Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?

  • http://tass.ru/info/2420354

    Статья от 15 года, речь шла про л/а.

    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.12.17 14:09)

  • я правильно понял регламент сдачи мочи:
    ее тут же проверяют, а на длительное хранение оставляют только на случай появления новых технологий выявления запрещенных веществ?
    Если так оно и есть, то ваще при чем здесь наши спортсмены?! :шок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Судя по этому
    Если в результате анализа обеих проб спортсмена (как после соревнований, так и в течение всего срока хранения взятых образцов мочи и крови) в них обнаруживается запрещенное вещество, он может быть дисквалифицирован и лишен наград, полученных с использованием допинга.

    то да, после соревнований проверяют пробы на допинг. Иначе смысл брать анализы, не проверять, а потом хранить их еще 10 лет.
    бегуна в 90х на ОИ через три дня после вручения золота дисквалифицировали из-за допинга.

  • [п.7]
    на доклад - ссылку я давал - читать не умеете?
    пробы на проверку забирали из РУСАДА - московской лаборатории)))
    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.12.17 14:10)

  • Как обычно, то пруф не тот, то еще чего-нить.

    Вы же читали отчет Макларена. Где там про место хранения проб после ОИ?

    Ну и начало отчета уже внушает сомнения в этой вот части ЯвкачествеНезависимого лица

  • В ответ на: Вы же читали отчет Макларена. Где там про место хранения проб после ОИ?
    я то читал, а вы похоже - нет.

    В связи с созданием НК, а не по указанию НК, д-р
    Оливье Рабин из ВАДА попросил Московскую лабораторию подготовиться к
    визиту, во время которого образцы, хранившиеся в лаборатории, будут
    упакованы и отправлены из страны для хранения и дальнейшего анализа.

  • Неа, не читал.

    По вашей цитате, в декабре 2014 года пробы были у РУСАДА в Москве.
    Когда их там Родченков уничтожил?

    Какие пробы брали для расследования? А или Б?

  • ВВН говорит, что хранились в Лозанне. Никто его не опроверг, значит, так и было.

  • В ответ на: то да, после соревнований проверяют пробы на допинг. Иначе смысл брать анализы, не проверять, а потом хранить их еще 10 лет.
    ну тогда еще один вопрос к общественности:
    Раз наших спортсменов допустили к прошлым ОИ, значит их анализы были в норме.
    Стало быть, если теми же методами "та же" пробирка была проверена через пару лет и выяснилось, что проба не чистая... напрашивается очевидный вывод: кто-то подменил нормальные анализы на грязные.
    Теперь догадаемся с трех раз кому это было выгодно, кого вада поставила во главе РУСАДА, кому она платила деньги? - С очевидностью всплывает рыжая морда Радченкова... и стоящие за ним люди, которые раскрутили весь этот цирк и в результате отправили в небытие нескольких наших ведущих спортсменов, а заодно бонусом полили грязью и всю Россию.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а если нет доверия - смысл вам что-то цитировать?
    завоевать доверие. убедить фактами.

    В итоге мы пришли к тому, что пробы таки были переданы в Лозанну в декабре 14 года. А вот что дальше там с ними было? ну и остаются все те же вопросы, что я задавал выше. У вас/в отчете есть ответы на них?

  • Подборка статей про допинг и спортсменов.
    web-страница

  • Вы зря спорите. На сколько я понял, пробы брались у нас, и сразу разделялись на части согласно утвержденной процедуре. Одна часть пробы шла на анализ, другая в "архив". Таким образом, в "архиве" оказывалась проба с гарантией/утверждением РусАДА, что она чистая. Где "архив" храниться пофигу, хоть на Марсе.Процедура не подразумевает проверку принятых проб. Принимаются гарантии РусАДА. Вопрос в том, что вся эта шняга с царапинами и несовпадением ДНК была описана в первом докладе Макларена... внимание! Сразу после того, как сотрудники ВАДА, в обход всех процедур, фактически похитили пробы, и привезли их на анализ. Это прям в офф. документах. Но джентльменам верят на слово, они же ничего не подменили, и не перепутали, и вскрыть не пытались.

    Многие думают, что они думают.

  • Да не зря. Я же понимаю, что не во всем прав. А начав читать сегодняшние статьи, появилось еще куча вопросов, которые я задал трансу.

    И вопрос не с целью докопаться и убедить, что я прав, а с целью восстановить хронологическую картину.

    Все говорят пробы-пробы, а какие именно? А ? Б?
    Анализ проб, который сразу после соревнований кто проводил? Русада?

    В ответ на: Процедура не подразумевает проверку принятых проб.
    Проб Б. Т.е. запасных, на всякий случай?

    В ответ на: Это прям в офф. документах. Но джентльменам верят на слово, они же ничего не подменили, и не перепутали, и вскрыть не пытались.
    О чем и речь, потому и пытаюсь хронологию восстановить, хотя бы по отчету.

  • В ответ на: внимание! Сразу после того, как сотрудники ВАДА, в обход всех процедур, фактически похитили пробы, и привезли их на анализ.
    сильно сомневаюсь - даже если была нарушена процедура изъятия, скорее всего подстраховались какими-нибудь "полномочиям комиссии"
    они хоть и "джентельмены", но не идиоты.

  • вы прочитали все 78 страниц?

  • Ну, я такого не нашел. Может быть Вы? И они конечно не идиоты, ибо проверить их некому. Правда в рамках идущих судов какая-то информация будет опровергнута или признана недостоверной, но когда это будет. Вон у Саддама ОМП в итоге не нашли, но фарш обратно не прокрутить.

    Многие думают, что они думают.

  • Всего более 360 страниц. Но это по мере выхода, т.е. не сегодня. Вот тут уже терли про это.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (06.12.17 14:26)

  • В ответ на: но когда это будет.
    Поживем - увидим.
    Лишь бы сегодня, тех кто захочет принять участие в ОИ - предателями не объявили.

  • "Лишь бы сегодня, тех кто захочет принять участие в ОИ - предателями не объявили. " - хорошо бы посмотреть на такого смелого после заявления ВВП web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Интересно будет посмотреть теперь на Рамзана Ахматовича... (web-страница )
    :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • предателями не объявили, но ехать "не рекомендовали"

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены, прописанные в его республике, не будут выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/05/12/2017/5a27063b9a7947a81a7d897e

  • Но среди спортсменов, которые могут принять участие в зимней Олимпиаде, нет тех о кого чеченская прописка:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Возможно он опасается провокаций Северной Кореи? Забота о спортсменах.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :ха-ха!: :respect:
    Показать скрытый текст
    - Мне хочется поглядеть на заход солнца... Пожалуйста, сделайте милость, повелите солнцу закатиться...
    - Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
    - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
    - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
    - А как же заход солнца? - напомнил Маленький принц: раз о чем-нибудь спросив, он уже не отступался, пока не получал ответа.
    - Будет тебе и заход солнца. Я потребую, чтобы солнце зашло. Но сперва дождусь благоприятных условий, ибо в этом и состоит мудрость правителя.
    - А когда условия будут благоприятные? - осведомился Маленький принц.
    - Гм, гм, - ответил король, листая толстый календарь. - Это будет... гм, гм... сегодня это будет в семь часов сорок минут вечера. И тогда ты увидишь, как точно исполнится мое повеление.
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И это, Русада, по словам транса, не филиал Вада, но Вада подчиняется?
    Если нет, то на каких основаниях пробы отдали?

Записей на странице:

Перейти в форум