Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Акции оппозиции собирают все меньше и меньше народа.

  • В ответ на: Банда — сообщество людей, объединенных единой целью, устремлением.- Википедия
    Для особо одаренных, но не имеющих понятия о терминах которыми оперируют...
    В ответ на: Я так понимаю, что все у кого есть деньги бандиты и их надо пересажать?
    В обществе живущем по закону, и считающимся правовым, за одни и те же деяния полагается одинаковая реакция блюстителей закона.Наличие денег, по закону не преследуется, а вот мошенничество, растрата, уклонение от налогов- это наказуемые деяния.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Банда ВВП прибрала к рукам ЮКОС по той же схеме какой ЮКОС прибирал к рукам чужие компании. Но банда ВВП это суверен. Который в том числе может законно лишать людей свободы и даже убивать их в порядке исполнения приговора суда.
    Ну вот и я об этом же. Гос во может по закону.... а действует по схеме МБХ. Так схемы и методы МБХ законны?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    Ну вот и я об этом же. Гос во может по закону.... а действует по схеме МБХ. Так схемы и методы МБХ законны?


    Не надо врать. Вы о целях. Процитировать или сами вспомнили?

  • Ну хорошо. Хищника посадили, что теперь делать с долгами его конторы перед государством и акционерами? Когда в США вскрыли махинации с недвижимостью, то оказалось что налогоплательщикам придется за них заплатить. През оказался в ловушке которую и создают хищники: или он будет национализировать погрязшие в долгах предприятия (а значит учреждать соответствующие министерства и ведомства, заниматься бизнесом и все такое), или он будет покрывать долги из бюджета. Скрипя и пердя пришлось совмещать, а затем продавать долю государства частникам. Наш през сделал так же. На вике: Распродажа_активов_ЮКОСа

    В этом и заключается вред хищничества. Хищник грабит гражданина, который затем бежит к государству за помощью. И оно вынуждено его спасать чтобы не остаться без средств к существованию. А спасать оно может только за счет тех, кого хищник еще на надурил. На выходе грамотные вынуждены платить за дураков которым закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так. Поэтому грамотные и указывают дуракам как жить вводя соответствующие возникшей проблеме ограничения. Но это не значит что дуракам можно запретить дуриться. Отсюда возникает другая идея: учить дураков, просвещать, чтобы не пришлось тратить кучу денег на их защиту и спасение от хищников. Каждый должен быть за себя.

  • В ответ на: Не надо врать. Вы о целях. Процитировать или сами вспомнили?
    Не передергивайте. Причина действий и выбора методов- зачастую цель.

    Многие думают, что они думают.

  • Начали на пупе извиваться смешивая цели и методы.

    Как надо делать, вы не знаете и утверждать ничего не собираетесь. Слив защитан.

  • Вы изо всех сил, пытаетесь снять с гос-ва любую ответственность. Гос-во лицензирует, регистрирует, контролирует. И на хрена, что бы потом свалить всё на хищника? Очень удобная позиция. В махинациях такого масштаба, всегда присутствуют высокопоставленные чиновники. Именно нежелание их наказывать, как раз и приводит невозможности погасить долги. Ибо изрядная (если не основная) часть украденного\отобранного, оседает в их карманах\счетах.
    Гораздо удобнее, рассматривать гос-во, как некий фантом, а не конкретных лиц. И погашать все "косяки" из бюджета, рассказывая о вреде хищничества и о великой заботе гос-ва.

    Многие думают, что они думают.

  • Государство не может запретить гражданам быть тупыми. Если тупой залез туда, где висит табличка "Не влезай, убьет!" и его убило согласно предупреждению, то какая ответственность у государства? Если тупому говорят что он получит на 20% больше денег через месяц и его не волнует откуда навар возьмется, он сдает свои кровные в МММ, пролетает и бежит жаловаться государству как это позволило. А какая у него ответственность?

    Государство не может ничего поделать с этим, но зато находятся умные люди которые из этих ситуаций извлекают немалую выгоду. Например у каждой таблички ставят охранника, чтобы не позволял тупым влезать, иначе убъет. Охранникам придется платить зарплату, аттестовать рабочее место, копить пенсию и все такое. Заплатит за все это тот самый дурак. Охранник уснул, дурак проник и убился. Надо нанять контролеров для охранников: опять дурак платит. Не убивается теперь, но платит за свою тупизну по полной. И более того, всех принуждает платить, поскольку такая забота о дураках раскидывается на всех граждан независимо от того, читают они таблички, или тупо лезут куда не надо.

    При чем тут государство скажите мне? Иван Дурак нашел отвертку, покрутил винтик в пупке, у него жопа и отвалилась. Что, государство должно было приставить к каждому Ивану Дураку по менту чтобы он отвертками не тыкал куда не следует? И поэтому оно несет ответственность за отвалившуюся жопу Ивана?

    Ваше стремление в тоталитаризм вполне понятно и объяснимо. Но я просто хочу сказать что граждане должны жить так, чтобы вспоминать о государстве только в период выборов. Ответственность государства состоит в том, чтобы дать гражданам выбрать тех людей, которые будут заниматься политикой эффективнее. Если гражданам положить на эту обязанность, то при чем тут государство?

    Оно выборы организует? Все. На этом его ответственность перед вами исполнена. Не нравится как ВВП обошелся с МБХ - голосуйте за Немцова или Лимонова. Посмотрите как они обойдутся с вами. Затем проголосуете за ВВП.

  • В ответ на: не хотите признавать права и закона.
    В ответ на: е верно. Я хочу, что бы закон действовал одинаково для всех. Ежли уж Вы подняли вопрос МБХ, то рядом с ним, за такие же действия должно сидеть еще много разных товарищей, а они почему то в думе, правительстве и просто в приближенных.
    В ответ на: Банда ВВП прибрала к рукам ЮКОС по той же схеме какой ЮКОС прибирал к рукам чужие компании
    В ответ на: Ну вот и я об этом же.
    Очень жаль, что Вы не всостоянии уследить за нитью разговора.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В махинациях такого масштаба, всегда присутствуют высокопоставленные чиновники. Именно нежелание их наказывать, как раз и приводит невозможности погасить долги.
    Назовите имена и должности. Сформулируйте состав преступления. Пишите в прокуратуру.

    Вообще конечно интересно. Выходит следствие должно было самостоятельно изыскать все заначки МБХ с той лишь целью, чтобы за него вернуть долги государству и акционерам, посадить подельников, а его самого в связи с этим освободить. Мило.

    Напомню что если вор полностью возместил ущерб, вернул все украденное в целости и сохранности, он все равно СИДИТ.

    Напомню что по делу ЮКОСа проходило дофига фигурантов многие из которых понесли свое заслуженное наказание.

    Это просто кикоз какой-то что у нас только об одном МБХ помнят. Видимо кто громче всех кричит, тот нам и приятнее.

    Цитата:

    39. ИВАННИКОВ Александр. Мэр закрытого административно-территориального образования город Лесной (Свердловская область). В апреле 2006 года приговорен к 6 годам лишения свободы условно. Генпрокуратура обжаловала приговор. Дело направили на новое рассмотрение. 7 февраля суд города Кушва Свердловской области вынес приговор: 5 лет колонии.

    43. ЛУБЕНЕЦ Николай. Глава муниципального образования город Трехгорный (Челябинская область). В феврале 2007 года в Миассе начался судебный процесс по его делу.

    Конец цитаты. Остальное тут: http://www.compromat.ru/page_20167.htm

  • При чем здесь
    В ответ на: Если тупой залез туда,
    ? Вроде речь шла о хищниках и об ответственности за ИХ действия? Гос-во а точнее конкретные гос служащие, допустили и способствовали ( а может и организовали) делам МБХ. А ответственность свалили на "стрелочника". Теперь другие ( или те же:улыб:?) Те ми же методами, добиваются тех же целей, и Вы снова сваливаете всё на Ивана Дурака. Классический пример отмазок мошенника-наперсточника " Я же не заставляю их играть!" " Сами дураки проигрывают"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Очень жаль, что Вы не всостоянии уследить за нитью разговора.
    Зато мне вас не жаль. Вы не хотите разбираться, а талдычите свою доктрину. Выдумали ахинею и бегаете с ней.

    Я вам задал простой и понятный (?) вопрос: КАК НАДО было поступать с ЮКОСом? Что вы бы сделали? Никакого ответа, только одни жалобы на государство которое хрен знает почему вам не нравится.

  • В ответ на: а его самого в связи с этим освободить. Мило.
    Где я это писал? Не передергивайте снова.
    В ответ на: Назовите имена и должности. Сформулируйте состав преступления. Пишите в прокуратуру.
    Уважаемые граждане! На плохую работу дворника, просьба жаловаться дворнику. подпись Дворник.:улыб:
    В ответ на: Это просто кикоз какой-то что у нас только об одном МБХ помнят
    Это Вы его вспомнили первым :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: При чем здесь
    В ответ на: Если тупой залез туда,
    ? Вроде речь шла о хищниках и об ответственности за ИХ действия? Гос-во а точнее конкретные гос служащие, допустили и способствовали ( а может и организовали) делам МБХ. А ответственность свалили на "стрелочника".
    Ну да, конечно, и еще 50 стрелочников среди которых много госслужащих все пошли по этапу за того парня который в Кремле делегации принимает. Ну как же я сразу-то не сообразил!

    Допустили и способствовали именно потому, что не знали принципа этих отношений. Даже сейчас когда суд доказал и показал нарушения этого принципа, до множества образованных людей это не дошло. Что говорить о временах почти десятилетней давности. Что говорить о нас с вами, которые получив ваучеры сдали их за сникерсы. А ведь этот тот же самый принцип использовался. Мы должны были стать акционерами, по замыслу приватизаторов. Но для этого надо обладать определенным интеллектом (если нет опыта). Чего у нас не хватало и все кончилось тем, чем кончилось.

    Когда МБХ и тысячи других рейдеров беспрепятственно захватывали чужую собственность, суды и арбитраж сидели и квакали не зная как подступиться к этой новой для них реальности.

    Аналогичный случай - копирайт. Это ваши дискеты? Нет, не мои. Тогда что он у вас украл? То, что записано на дискетах? Ээээ, ну если дискеты не ваши, не украдены, значит и кражи нет.

    Так было дело? С публичными компаниями было так же, только масштабы другие.

    Именно тот случай с Иваном Дураком. Которому к несчастью не повешали табличку "Не влезай, посадим". Написать-то написали, а на видное место не повешали. А незнание не освобождает как известно.

  • Если сегодня вам не штрафуют за скачивание фильма, а завтра начнут, вы тоже будете вопить о том, что виноваты те, кто допустил, способствовал, а может быть и организовал?

    Благодаря недоумкам раздувающим интеллект МБХ в глазах народа, он стал поистине гением, или злым гением в зависимости от ориентации стрелки осциллографа.

    Между тем судя по той легкости с которой следствие раскручивало все его махинации, он особо не заботился приданием им законного вида. Очевидно был уверен что закон это полная фигня, все решают деньги и связи (которые те же деньги) и что ему ничего не грозит. Может быть даже и сроду не читал этих законов полагаясь на своих недалеких адвокатов которым платил немалое жалованье.

    Когда государство окрепло, заметьте, на том же самом бизнесе (!), оно и решилось наступить ему на яйца в суде, а не пристрелить утром у автомобиля как это водилось прежде. Немудрено что Ходор завопил что есть мочи. Позволяли-позволяли воровать, и бац, запретили!

    Так ведь оно и было запрещено. Статьи по которым Ходора осудили приняты задолго до 2003 года. Не было статей которые под это надувательство принимались. Кроме того закон обратной силы не имеет. Об этом его адвокаты прекрасно знают и раструбили бы на каждом углу.

    Тот факт что какое-то время эти статьи не работали из-за отсутствия опыта у судей и их зависимости от олигархов не значит что по ним нельзя начать сажать тех, кто не понимает законов. Начали сажать и получилось. Создали прецедент, обогатились опытом. А поскольку теперь правительство зарабатывает на содержание судей, то олигархов они теперь не боятся. Отсюда и посадки о которых пишет компромат.ру и колумнист Романова. Чей муж сидит по тем же статьям (с ее слов).

  • В ответ на: вам задал простой и понятный (?) вопрос: КАК НАДО было поступать с ЮКОСом?
    В данном случае, речь не о том, как надо или как не надо, а о последовательности действий и двойных стандартах. Вряд ли можно найти в бизнесе, кристально честного человека.1) Если за какое то действие, привлекают к ответственности некоторых лиц, то и другие лица за те же действия, должны привлекаться к ТОЙ ЖЕ ответственности.
    2) Привлекать к ответственности необходимо в рамках установленных правил (законов), а не на основании желания( внезапно появившихся интересов) иных лиц.( кем бы они ни были)
    3)
    В ответ на: Что вы бы сделали?
    А вот это напрямую зависит от ЦЕЛИ!!! Если цель отобрать и поделить, то сделано всё верно, ну немножечко не профессионально, разве что.Можно было бы и по тише :улыб:А вот если оперировать тем, что говорите Вы, т.е. Заботой об интересах акционеров.... ну типа всех кого МБХ кинул :), то необходимость вытащить все заначки и посадить всех участников, совершенно очевидна.
    Если учесть особенности процесса над МБХ, то проблем проделать тот же фокус с остальными фигурантами ( да и не попавшими в дело участниками), не было никаких. Почему? Неохота? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Знаете как бывало в школе. Училка дала скучное задание и отвлеклась, класс начинает переговариваться. Каждый говорит громче чтобы сосед услышал. Через некоторое время класс уже гудит. Училка встает: хлоп и тишина!

    Покажите пальцем на моральное право ученика базлать после того как училка встала, на основании того, что минуту назад она сидела, а он базлал зная, что этого делать нельзя.

    Может быть в таком случае у вас есть право уринировать в штаны в общественном месте, на основании того, что в годовалом возрасте вы так и делали?

  • В ответ на: Очевидно был уверен что закон это полная фигня, все решают деньги и связи (которые те же деньги) и что ему ничего не грозит. Может быть даже и сроду не читал этих законов полагаясь на своих недалеких адвокатов которым платил немалое жалованье.
    Вот ... суть проблемы. Полностью согласен. Снова тот же вопрос, почему с такой же легкостью не раскручивают дела дальше? По Вашим словам научились, опыт появился.
    В ответ на: Банда ВВП прибрала к рукам ЮКОС по той же схеме какой ЮКОС прибирал к рукам чужие компании.
    Где посадки??

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В данном случае, речь не о том, как надо или как не надо, а о последовательности действий и двойных стандартах. Вряд ли можно найти в бизнесе, кристально честного человека.1) Если за какое то действие, привлекают к ответственности некоторых лиц, то и другие лица за те же действия, должны привлекаться к ТОЙ ЖЕ ответственности.
    2) Привлекать к ответственности необходимо в рамках установленных правил (законов), а не на основании желания( внезапно появившихся интересов) иных лиц.( кем бы они ни были)
    1. Это бред. Правоприменение давно использует проверенную методику: репрессировать немногих, чтобы многие одумались. Например вас останавливает гаишник за превышение. А вы ехали "как все", то есть все нарушали, а штрафуют только вас. Другие смотрят и снижают. Затем вы расскажете знакомым где вас штрафанули, они запомнят и будут снижать. Это работает и проверено. Всех не надо.

    2. Все было сугубо в рамках закона (или заявите о нарушениях). А что касается внезапно появившихся интересов я уже объяснял это на примере с училкой в классе и возможностями правительства. Когда появилась возможность сажать рейдеров, тогда ей и начали пользоваться. А появилась она когда правительство начало как следует зарабатывать чтобы окрепнуть и мочь противостоять олигархии. Во времена Ельцина Лившиц в интервью проговорился что государство попросту слабо, не может противостоять альтернативной власти и вся государственность держится на сопле. Хорошо что тогда не нашлось своего Ленина который бы эту соплю перешиб, но не нашлось, государство со временем окрепло (правда расплодило бюрократов, с которыми теперь не знает как поступить) и начало прокачивать свою политику в полной мере.

    В ответ на: Где посадки??
    Ну и главное, сколько раз повторять что за те же деяния были посажены сотни рейдеров никакого отношения не имеющие к ЮКОСу. Я цитировал Романову, цитировал Райкова, цитировал комромат. Сколько вам надо для счастья. Назовите цифру.

    У вас свет клином сошелся на МБХ, это ваши проблемы.

  • В ответ на: Правоприменение давно использует проверенную методику: репрессировать немногих, чтобы многие одумались. Например вас останавливает гаишник за превышение. А вы ехали "как все", то есть все нарушали, а штрафуют только вас. Другие смотрят и снижают. Затем вы расскажете знакомым где вас штрафанули, они запомнят и будут снижать. Это работает и проверено. Всех не надо
    Знаете такую вещь, " Наказание страшно не своей суровостью, а своей неотвратимостью"?
    В ответ на: Это работает и проверено
    То то я смотрю все скоростной режим соблюдают :ха-ха!:
    Особенно с номерами 001, 777 и.т.д....
    В ответ на: Ну и главное, сколько раз повторять что за те же деяния были посажены сотни рейдеров
    И что, деяния прикратились? Или преобрели просто больший массштаб?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Назовите имена и должности. Сформулируйте состав преступления. Пишите в прокуратуру.
    И люди пишут

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну и главное, сколько раз повторять что за те же деяния были посажены сотни рейдеров
    Пожалуиста пару примеров, посадок чиновников в связи с рейдерством.( не за вятки)

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    Т.Е. по Вашему, если в новостях не осветили, то это доказывает отсутствие факта? чем не захват то же вариант тоже об этом


    Это просто квантор. Сами цитируете ссылки на статьи о том, как борятся с рейдерством, как не могут распознать рейдерство, как пытались его распознать и обуздать, то есть фактически в трех ссылках все составляющие проблемы, а сами ничего не понимаете. Выходит вы и не читали что там пишут, а просто по ключевым словам нашли и процитировали.

    В первом случае директору элеватора наступили на яйца после его попытки захватить это предприятие. Во втором случае радио рокс вещает на частоте которую не получало в результате конкурса распределения нового диапазона частот в СПб. Ретранслятор не их имущество. В третьем случае (2007 год) вообще статья самая подходящая для вас, поскольку там открытым текстом пишут что следствие и суд не могут толком разобраться в этих делах из-за отстутствия опыта и несовершенства закона. Кроме того там есть цифры о количестве аналогичных дел за 2005 год и количестве доведенных до суда.

    Ну и главное, повторяю. Даже сейчас вот разобрались наконец как сажать рейдеров, а вы все равно недовольны тем что их сажают. То есть пусть и дальше грабят сколько влезет, а мы будет изображать из себя овец.

  • В ответ на: Пожалуиста пару примеров, посадок чиновников в связи с рейдерством.( не за вятки)
    В таких делах чиновники тем и занимаются что взятки берут. За что их и сажают. Термин рейдерство не официальный. Такого преступления не определено в УК. Слияния и поглощения публичных компаний обычное дело, и те, кто занимается этими сделками фактически рейдеры. Вспомните фильм Милашка (Pretty woman) с Р.Гиром в главной роли. Он - рейдер. По-английски это будет так: купил крупный пакет акций - провел свою политику - сменил руководство - продал по частям. Что тут незаконного? Особенно если покупается умирающая фирма. http://en.wikipedia.org/wiki/Corporate_raid

  • Ну собсна я это и пытаюсь донести до Вас. Было бы желание реально противостоять рейдерству, появились бы законы. Что мешает, к примеру, ввести ответственность учредителей за ЮЛ???
    Не хотят. А потому вся эта борьба просто показуха. Вот мол мы сражаемся... но не можем. От людей, которые пишут законы, такое слышать минимум странно.
    Весь собственно момент, заключается в том, что борьба с рейдерством, как и с коррупцией, для власти это борьба самих с собой. Ну довели до суда и что? Законных то оснований посадить нет. Либо чисто политическая воля, как с МБХ, либо на свободу и шуруй дальше.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум