Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А мы готовы к таким жертвам ради успеха ?

  • Вот такие они сингапурские порядки... Интересно мне,россияне в приципе способны на такие "жертвы" ради сытой жизни и отсутствия преступности.


    а). Нарушения общественного порядка строго караются.
    Штраф за плевок на землю 500 долларов.
    Штраф за курение в общественных местах 500 долларов.
    Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф 500 долларов.
    Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов 500 долларов (вода привлекает комаров).

    б). Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

    в). Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки.

    г). Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

    д). Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

    е). После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф 500 долларов.

    ё). Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.
    ж)). Сингапур государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

    з). Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

    и). Пресса . Писать про секс и про политику запрещено.
    к). Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф.
    Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

    л). Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

    Информация взята здесь (.Б. Вербер, Энциклопедия относительного и абсолютного зна­ния, М., «Гелеос», «РИПОЛ классик», 2007 г. с. 71-72)

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Это выдержки из каких законов ? Впечатление что законы вовсе не демократического государства а полнейшей и безответственной диктатуры , или вы специально привели только это .
    Демократия это информированность народа о схемах управления государством .
    Состояние экономики это следствие тех законов которые по произволу установлены в обществе .
    Приведите в пример выдержки из Швейцарского законодательства .
    Ненужно раскачивать народ против демократии если вы не понимаете что это такое .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Приведите в пример выдержки из Швейцарского законодательства .
    Это там, где запретили строить минареты? :ухмылка:

    Представляю, какой бы поднялся вой по поводу нарушений "свободы совести", если бы подобный запрет приняли, скажем, в России или Сербии.

    Еще кое-что про Швейцарию.

    "Все мужчины Швейцарии в возрасте от 19 до 31 года, признанные медицинским советом годными к военной службе, обязаны пройти службу в Швейцарских вооруженных силах. Хотя призыв возможно отложить до окончания обучения в старшей школе, служба в вооружённых силах должна быть пройдена независимо от времени и факта поступления в высшее учебное заведение страны . " (с) Вики

    Ну и откровенные швейцарские курьезы.

    "•Запрещено вывешивать выстиранное белье на веревке в воскресение.

    •Запрещено мыть машину в воскресение.

    •Запрещено стричь свою лужайку в воскресение, поскольку это вызывает слишком много шума.

    •Если вы живете в квартире, запрещено сливать воду в туалете после 10 часов вечера.

    •Мужчине запрещено мочиться стоя после 10 часов вечера." Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: •Если вы живете в квартире, запрещено сливать воду в туалете после 10 часов вечера.
    •Мужчине запрещено мочиться стоя после 10 часов вечера."
    чёрт, придётся скрываться от швейцарских властей..

    источник, ваш, конечно, - вершина авторитетности.

  • Посмотрел ссылку Мне нравится . Махну в Швейцарию там путиных нет .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: •Если вы живете в квартире, запрещено сливать воду в туалете после 10 часов вечера.

    источник, ваш, конечно, - вершина авторитетности.
    Подлинник швейцарских законов искать лень.

    Но вот ссылка на разные источники этой информации на немецком.

    Caveant consules!

  • пункт Е понравился :respect: , 99% водятелов в нск везут только свою тушку:улыб:

  • Для тушек лучше подойдут рефрижераторы , чтоб не попортились .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Приведите в пример выдержки из Швейцарского законодательства .
    Ненужно раскачивать народ против демократии если вы не понимаете что это такое .
    Не смог понять причём здесь Швейцарские законы :cray-1:

    Ни народ,ни лодку больше раскачивать не буду.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Просто чел приводит приводит казусы в качестве примера . Прочитайте выше .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Допустим, будет это у нас... И следить за всем этим в 100 раз выросшая армия коррумпированных чиновников....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Сингапуряне как то справляются :nea.gif: Стартовали они с уровня, который пониже нашего сегодняшнего.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Вот не надо отсылов... Это все время трешем попахивает :шок:

  • у них к таким принципам приучают с детства, с молоко матери, вот и всё.
    если у нас ввести такие законы, то только через поколения два эти законы буду действовать в полную силу

  • Извините Саша,но ваши посты говорят о противоположном:хммм:и

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Не,саша ,ты точно на всю голову.С каким молоком матери,когда Ли Куан Ю начал своих граждан к порядку приводить тока в 50-е,60-е?На человека лучше всего действуют два мотиватора- кнут и пряник.Просто нужно грамотно применять каждый именно там где он максимально эффективен.Если не отучить человека гадить там где живет кроме как страхом жесткого неизбежного штрафняка,значит и надо штрафовать по полной.А по поводу стерилиизации быдлоты за деньги так вообще грамотно.Посчитайте на досуге,в какие суммы выливается налогоплательщикам содержание одного быдлогопа от пособия на рождение до похорон в мешке за казенный счет,так проще стерилизовать его маму-алкашку,пусть даже са хорошие деньги.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: так проще стерилизовать его маму-алкашку,пусть даже са хорошие деньги.
    А не факт, что быдло вырастает в неблагополучных семьях. Точнее - ПОЧТИ не факт.
    Есть весьма благополучные семьи, в которых дети НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ. Наркоманы, воры, пьяницы и т.д. Половина "золотой молодежи" можно стерилизовать, ибо КАК ОТ ЛИЧНОСТЕЙ от них уже прока общество не получит.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • Никогда не бывает правил без исключений,только вот то,что у нас все делается для того чтобы быдляк плодился по максимуму-факт однозначный.А золотуюмолодеж не надо стерилизовать,надо не мешать им обширяться до ящика по- быстрому и все.То же самое касаемо уже взрослой гопоты.Наркртики спид и прочие "радости" быстро проредят эту публику,и нехрен из них пытаться делать людей заново.За вовлечение несовершеннолетних в наркошку-сразу, не вешать как в цивилизованом Сингапуре,а по народным традициям садить на кол,желательно в прямом эфире.Совершеннолетние пусть ширяются отдуши,туда им и дорога.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ... касаемо уже взрослой гопоты.Наркотики спид и прочие "радости" быстро проредят эту публику,и нехрен из них пытаться делать людей заново.Совершеннолетние пусть ширяются отдуши,туда им и дорога.
    Чё то не заметно прорежения рядов... :eek: Да и посчитай сколько раз он(нарик) у тебя магнитолу или телек вытащит пока ласты склеит.

    Это не наш метод! :зло:

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Посчитайте на досуге,в какие суммы выливается налогоплательщикам содержание одного быдлогопа от пособия на рождение до похорон в мешке за казенный счет,так проще стерилизовать его
    Рождаемость и так низковата. И если вы под "быдлогопами", в соответствие с сингапурскими регуляциями , подразумеваете тех, кто не поимел высшее образование, то сильно отличаетесь от главного "переформатизатора", г-на МП, который предлагает увеличить количество рабочих специальностей и соответственно объём ПТУшного обучения. Если все будут с ВО, то кто на заводах будет работать? А как быть с великими писателями, поэтами, учеными, полководцами, политическими деятелями, которых "быдлогопы" дали очень много нашей стране, а вот гнилая элита, кроме сомнительного качества правителей, не так уж. Поспешили вы со своими рекомендациями.

  • Под быдлогопами я понимаю людей с этим типом ментальности,вне зависимости от образовательного уровня.Быдлогопы,кроме красных комиссаров и гпушников никого стране не дали.На тех, еще не издохших остатках совковой промки, действительно работать некому,потому как квалифицированый спец в таких условиях не работает.Посетите новые производства-много там любимой вами быдлятины?А что поспешил-это точно,для того ,чтобы толпа наконец то задницей прочуяла,что по другому ничего не получится,надо до самого дна этой говноямыопуститься.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А что,тебе известны цифры,скока их крякает по временам года.Надо жеточайшим методами отсечь пополнение рядов за счет малолеток,а взросляк быстро сширяется.Просто этим заниматься надо,а не палки рубить,как в "любимой" пентовке принято.Когда у тебя в доме заводятся крысы,ты им иолоко на блюдечко наливаешь,или крысиный яд?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А ты озвучь процент "быдла" в стране ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Тебе по моим субъективным ощущениям?90 Скока по официальной статистике-ХБЗ.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как ты одинок :cray-1: Процентов 15-20 безнадёжных... Не больше.

    С отношением к труду ситуация хуже гораздо. Приятные люди,фантики в урну кидают ,а работать не способны :шок: С этими то чё делать ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Ничо не делать,от халявы отстегнуть по максимуму,либо работать станут,либо вымрут.15-20?Возможно,но это по твоей субъективной оценке.Поезди в электричках побольше ,особенно утренних в город и вечерних из,мож цифирь и изменится.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Рассказывай.... я тысяч двести клиентов "обслужил" за жисть..
    Всяких навидался...можно и нужно с людЯми разговаривать.. Политиканы не умеют - другое дело.
    Есть социологические изыскания(источник подзабыл) ,по ним расклад такой .
    15% никогда нибудут работать,будут воровать и гнусить...
    15-20% Работают с полной выкладкой в не зависимости от режима и времени...
    ну и 65-70 % чутко реагируют на ситуацию... Если есть в ых отношении, баланс репрессий и поощрения то они включаются и продуктивно пашут.
    Так то 211й. Мат.Часть.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

    Исправлено пользователем Degtemaz (16.09.11 21:41)

  • При теперешней ситуации надо сложить твои 15 и 65-70,получатся как раз мои 90 или около этого.Беда в том,что баланса кнута и пряника нет,вот они и не включаются нифига.А замотивировать-включатся однозначно,жить то всяко хочется.Ну а с первыми15-никакой халявы вообще,и естественный отбор быстро сделает свое дело.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (16.09.11 22:55)

  • В ответ на: я понимаю людей с этим типом ментальности
    А что за "тип ментальности" - "быдлогоп"? Определитесь в понятиях, потом уже разберемся кто кого любит. :улыб:

  • В ответ на: и естественный отбор быстро сделает свое дело.
    Уверены, что вы сами не попадёте под этот "естественный отбор" -т.е. таких как вы "выбракуют"? Или считаете, что уж вас-то не коснётся ни в каком случае? :улыб:

  • Слушай,если естественный отбор даже динозавров завалил,как я могу быть в этом уверен.Сейчас включены одни факторы-быдлота плодитсяи размножается.Будут включены другие-прекратит размножаться и вымрет.И еще,я в 90 такой естественный отбор прошел,что этот-семечки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тебе по полочкам разложить характернве признаки быдлоты?Ни разу не видел и не пересекался?Тогда мальца потерпи,тут типа исследование надо провести,чтоб тему"расширить и углубить"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (17.09.11 07:15)

  • В ответ на: Если все будут с ВО, то кто на заводах будет работать?
    Извините, а Вы сами на заводе работаете ...или работали?:хммм:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Тебе по полочкам разложить характернве признаки быдлоты?
    По "полочкам" не надо, достаточно основные признаки, по которому вы 90% населения относите к "быдлогопоте". Это кто? Деклассированные элементы типа наркоманов и алкоголиков репродуктивного возраста, бомжей, беспризорников, бандитов? Или те у кого средств на жизнь маловато (учителей, библиотекарей, уборщиц, врачей, ученых)?. Т.е. в ваши 90% вы кого поместили и по каким характеристикам?

  • п.9

    Вот интересное исследование.

    http://pelipenko.h1.ru/doklad5.htm

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.09.11 16:01)

  • Весьма спорная и одностороння точка зрения. Необходим взгляд с "другой стороны". А монопольное право величать какие-то слои общества быдлом не существует. Для одного "быдло" это учитель сельской школы, для другого вор-олигарх. Кто прав?

  • Вот видишь,Дегтемаз тебе уже все в подробностях подогнал,не поленился.А ты опять булки мнешь.Ну дак напрягись,найди " взгляд с другой стороны".Если обожаемый тобой школьный учитель сидит в участковой комиссии и по угрозе сверху,из страха вбрасывает бюллетени ктож он как не быдлорабское?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Все на этой планете прежде всего люди, и одни не имеют право называть других быдло, а то что разные интернет дрочеры (не буду называть имена) кого то считают быдло, их проблемы, может кто то их считает быдлом. А всегда когда начинается спор у меня всплывает строчка из одной песни:
    У каждого правда своя и надо ли мне объяснять,
    Что как бы ни было, но все на своём лишь стоят (c)

  • В ответ на: в). Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки.
    Если журналист наврал, ему вырывают пальцы.

  • В ответ на: Впечатление что законы вовсе не демократического государства
    При чем тут демократия. Нам нужен Сталин, или покруче дикатор. Говорят в Сингапуре такой есть. Нам бы такого.

  • В ответ на: Нам нужен Сталин,
    даже страшно спросить: а кто это - вы? начальник итк? лес некому валить?

  • Не понял: вам не нужен Сталин???

  • И чем же будет лучше? да согласен, будет дисциплина, все будут по струнке ходить, но какими методами будет достигаться эта дисциплина нам всем известно, Вам самим потом захочется Путинского режима, это Вы сейчас так думаете)

  • В ответ на: вам не нужен Сталин???
    мне?! вы шутите, конечно. разумеется он мне не нужен.

  • Странно. Всем нужен, вам не нужен. Автору темы нужен, позарез и таких как он большинство. Проблема в том что Путин недостаточно Сталин, хотя много сделал для того, чтобы им стать. Но не стал. Душа томиться. Без Сталина мы не проживем.

  • В ответ на: Странно. Всем нужен,( Сталин) вам не нужен. Автору темы нужен, позарез и таких как он большинство.
    Изменение погоды так действует,на твою способность к прочтению текста ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Странно. Всем нужен, вам не нужен. Автору темы нужен, позарез и таких как он большинство.
    автор темы почему-то с вами не согласен. я так понимаю, ваше заблуждение в такой же мере распространяется и на остальных "всех". в этом свете интересным становится такой вопрос: распространяется ли заблуждение и на вас лично? может и вам не нужен сталин, показалось просто? эта гипотеза мне кажется очень правдоподобной, она многое объясняет.
    и уверяю вас: без сталина мы проживём гораздо дольше и лучше. и я, и особенно - вы. те, кто чересчур любили сталина (при его жизни) как показал исторический опыт, имели меньше среднюю продолжительность жизни.

  • Кому это всем он нужен? Вы можете говорить только за себя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И чем же будет лучше? да согласен, будет дисциплина, все будут по струнке ходить, но какими методами будет достигаться эта дисциплина нам всем известно, Вам самим потом захочется Путинского режима, это Вы сейчас так думаете)
    Нелюбовь к Сталину, характерная для многих юзеров на форуме, не вяжется с желанием этих же юзеров закатать "быдлогоп" в асфальт. Причем живьем.
    Сталин тут прослыл тираном, хотя никого "за быдлогоп" не закатывал. За конкретные преступления - при нем были конкретные наказания. Чего тут непонятного?
    [ п.6 ]

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем principium (27.09.11 15:50)

  • В ответ на: Странно. Всем нужен, вам не нужен. Автору темы нужен, позарез и таких как он большинство. Проблема в том что Путин недостаточно Сталин, хотя много сделал для того, чтобы им стать. Но не стал. Душа томиться. Без Сталина мы не проживем.
    Как вы можете судить о человеке зная о нём лишь из уроков истории средней школы . Вы хотя бы почитайте как о нём мировые политики и экономисты отзываются . Человек страну из руин поднял . КАЖДЫЙ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ В МЕРУ ПОНИМАНИЯ , В МЕРУ НЕ ПОНИМАНИЯ НА ТОГО КТО ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ .

  • по чьей вине страна оказалась в руинах? да он просто супермен взял и поднял страну :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Просто его методы очень жестоки, от туда и не любовь к его режиму, столько людей погубил, вспомните ВОВ, сколько людей погибло именно на войне? а сколько еще в лагерях, тех кого ссылали, за всякие глупости расстрел, кошмар.

  • В ответ на: Просто его методы очень жестоки, от туда и не любовь к его режиму,
    А наркобарон, губящий нашу молодежь не жесток?
    А мент, крышующие наркобарона?
    А предатель, перешедший на сторону врага с чемоданом секретов не жесток?
    Кто более жесток: предатель или часовой, застреливший предателя?
    В ответ на: столько людей погубил,
    Ну и сколько?
    А главное, по-вашему получается: Сталин лично погубил...
    В ответ на: вспомните ВОВ, сколько людей погибло именно на войне?
    А ЧО, в современных учебниках уже пишут, что ВОВ Сталин начал? :шок:
    Во блин...
    ни гитлер, ни чемберлен, а именно Сталин? :шок:
    В ответ на: сколько еще в лагерях, тех кого ссылали, за всякие глупости расстрел, кошмар.
    точно - учебников саша начитался.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А наркобарон, губящий нашу молодежь не жесток?
    А мент, крышующие наркобарона?
    это очень правильно, что вы перечисляете сталина в ряду других ублюдков. да, все они жестоки. и все они нам не нужны.
    В ответ на: точно - учебников саша начитался.
    прекрасная аргументация. блестяще.

  • В ответ на: это очень правильно, что вы перечисляете сталина в ряду других ублюдков. да, все они жестоки. и все они нам не нужны.
    Вы по-шорски эмоциональны и, кроме того, читаете "наискосок".
    СашаИванович писал про "жестокие методы", которыми Сталин наводил порядок.
    Я ему ответил, что с жестокими преступниками и поступать надо соответственно... не поняли?
    Пройдите еще разок (разумеется мысленно) по цепочке событий:
    -убийца нападает на прохожего
    - милиционер видит это
    - милиционер стреляет в убийцу.
    Кто тут жертва? Кто тиран?
    В ответ на: прекрасная аргументация. блестяще.
    Нормальная аргументация. Кабы вы прочитали, что он вину за ВОВ на Сталина взвалил, вы б поняли мое, мягко говоря удивление.
    А тут еще и Руслан74 с такими же претензиями к Сталину...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: и все они нам не нужны.
    Только тут возникает диссонанс, без как вы выразились "ублюдков" сокращать количества оных некому. А природа устроена так, что они всегда будут появляться.

  • Если руководитель ставит задачу а подчинённые выполняя эту задачу перегибают палку нельзя винить руководителя зато что подчинённые не нашли других способов для её выполнения .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вы пожалуйста оперируйте фактами а не слухами . Конкретно в чём вы вините Сталина кого он расстрелял или осудил ,выслал .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Есть сканы документов инете, где подпись Сталина в том числе и с припиской - растрелять. Или вы считаете что все подписи эти фальшивые?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Сталинские времена между прочим съезда были народными . А сейчас посмотрите кто в госдуме заседает , вы думаете им есть дело до народа . Всё что строилось в то время строилось именно для народа а не в интересах каких либо корпораций .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Трусы готовы переложить ответственность на кого угодно лишь бы не отвечать самим вы уверены в подлинности этих сканов ,если они подлинные тогда как объяснить смерть депутата то КПРФ который стал говорить о том что архивы наполняются фальшивками . Кстати говорил он об этом в программе Момент Истины с Андреем Карауловым .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Скажем так, с трудом сохраненные архивы после многократных чисток. А для вас программа Андрея Караулова момент истины?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У него поднимаются такие темы о которых другие журналисты предпочитают помалкивать . Ещё смотрю программу ДВА против ОДНОГО тоже остренько . Советую посмотреть .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Есть сканы документов инете, где подпись Сталина в том числе и с припиской - растрелять. Или вы считаете что все подписи эти фальшивые?
    А где посмотреть?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Наберите в Яндексе два против одного видео ,система выдаст.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А как бы ещё в подлинности удостовериться? Сертификаты где? Отправите Илюхина спрашивать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Там где ссылка была на процесс с радиостанцией Эхо, подлинность представленных документов подтвердил суд. Но дело каждого верить в их подлинность или нет. Только тогда и пишите, что у меня фактов нет что Сталин невиновен, но я в это верю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы действительно в это людоедство верите ? Намой взгляд Эхо Москвы не та радиостанция которой стоит доверять . Исказив ход истории в прошлом можно точно спрогнозировать будущее . Искажение прошлого самый мощный инструмент манипуляции общественным сознанием .Просто посмотрите САМИ куда и к чему мы идём .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Потеряв деда, растреленного в 37 и прадеда в 18, лично видев остатки лагерей разбросанных по всему северу, верить что этого не было?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лагеря существуют в каждой стране , или вы хотите сказать что в них сидят только невиновные .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Легко web-страница web-страница
    web-страница
    Знаете...
    Посмотрел только первую из ваших ссылок...
    Уже на первый взгляд видно, что подпись Сталина на приведенных в ней сканах разная.
    В первом "документе" стоит "Ст."
    На втором тоже "Ст", но без точки и структура построения "Ст" другая.
    На третьем и четвертом уже "И.Ст".
    На пятом подписи Сталина нет.
    На шестом "И.Ст" но уже совсем по-другому
    На седьмом уже какой-то ребус вместо подписи:"И.Стаик"

    Далее.
    Подписи Молотова разные - то просто "В.Молотов", то "В. М." и закорючка
    Аналогично с другими подписями: то фамилии целиком, то подписи.

    Ощущение такое, что эти документы подделывались разными людьми в разное время.
    Согласитесь - если бы вы подделывали все эти "документы" вы бы уж наверняка подписывались за Вождя одинаково, не правда ли? Ну а самому Вождю зачем по разному подписывать документы?

    По содержанию.
    Первый и второй "документы" названы в комментариях как "лимиты" на расстрел. Но в тексте самих сканов слово "лимит" вообще не упоминается.
    Кулаки из первого скана названы в комментариях казаками, хотя их национальность в самом скане не указывается.

    В текстах сканов упоминаются такие термины: террористы, кулаки, уголовники, враждебные элементы. Кого жалеть будем? Этих уголовников, или тех граждан которых они убивали-грабили-насиловали?

    Остальное разбирать нет времени.
    Скорее всего такая же липа.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "В текстах сканов упоминаются такие термины: террористы, кулаки, уголовники, враждебные элементы." - все правильно. Под этим терминами понимались все те, кто был хоть чуточку недоволен тем, что тогда пролисходило. Других определений не было ведь законах тех лет. Вы надеюсь понимаете что под определение "кулак" мог попасть любой кто своим потом старался жить лучше чем сельский алкоголик или бездельник.
    Да еще не упомянул, что родня у жены как раз вся из сосланых "кулаков" И бабушка её хорошо помнила как их ссылали и за что.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.09.11 13:15)

  • Именно об этом стал говорить Илюхин и его скоропостижно скончали .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Но экспетиза показала, что у Илюхина был сердечный приступ. Или в это конечно вы не верите?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лес рубят - щепки летят .Мои деды в Сибири тоже не по собственной воле оказались, но Сталина в это винить на мой взгляд глупо . Такова была политика партии коммунистов .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • И подписи под списками ставила партия? Она что то не хочет брать на себя этот грех.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Зюганов говорит что накануне встречался с ним и Илюхин чувствовал себя превосходно , интересно было бы прочитать в заключении что он умер от рака и при этом у врачей не наблюдался . Сердечный приступ то что нужно никто предсказать не может .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Легко
    Да легко подставить подпись на скан, в том числе и вашу, потом мы будем объявлять вас в расстрелах.К сожалению сейчас идёт второй виток фальсификации истории России. Техника поможет. Если на первом - "переписывали рукописи", а подлинников что-то и не видел никто (значит их (таких) либо не было вообще, либо они уничтожены). Впрочем так уж исстари повелось, не удивительно.

  • Да еще...
    На первом "скане" отсутствуют минуты в отправке на расшифровку.
    На первом и втором сканах приписаны чернилами "за", но без подписей еще лица: Калинин, Чубарь, Микоян, Ворошилов (на втором). Как они согласились, чтобы кто-то вписал их мнения "за" но без их подписи? :eek:

    Завтра появится, например, договор, что вы свою квартиру уступаете кому-то, а под ним ваша фамилия и "за" но... какой же это "документ"?

    На четвертом скане бедный Калинин, аж дважды приписан. В одном месте он "за", но без обращения "т" (товарищ). А в другом месте он "товарищ", но без "за"...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Покажите список под которым стоит подпись Сталина . Между прочим его тело в Мовзалее до 61 года находилось .Пока завистники не решили стереть его из памяти народа . Трусы всегда боялись ответственности .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (29.09.11 13:33)

  • Вы зря стараетесь. Он на то, что Вы буквально натыкали его носом, примет обычную тактику, значала зафлудит тему, либо промолчит, а через некоторое время опять выйдет на странички, с сообщениями, что почти всех его предков расстреляли, оставшихся в живых сослали, а он не понятно откуда появился. Другой такой же когда его спросили о датах репрессий его родственников и возрасте их в то время, сильно удивился, что он-то, оказывается, в принципе не мог появиться на свет при таком раскладе, но не сдался , прибегнув к очевидной тактике громкого вопля. о том, что те кто сомневается в его "адекватных анализах", плюются дерьмом в РФ, "причем своим". Такие вот дела.

  • В ответ на: Вы зря стараетесь.
    А я не для него стараюсь...
    В ответ на: Другой такой же .... плюются дерьмом в РФ, "причем своим".
    Понимаю, о ком Вы.:улыб:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Я ему ответил, что с жестокими преступниками и поступать надо соответственно...
    даже это утверждение не бесспорно. но к больному на всю голову сталину всё это никакого отношения не имеет.
    В ответ на: Нормальная аргументация. Кабы вы прочитали, что он вину за ВОВ на Сталина взвалил, вы б поняли мое, мягко говоря удивление.
    не зависимо от того что вы прочитали аргументация должна быть хотя бы логичной
    В ответ на: А тут еще и Руслан74 с такими же претензиями к Сталину...
    у меня претензий к сталину нет. помер - и слава богу.

  • В ответ на: Вы пожалуйста оперируйте фактами а не слухами . Конкретно в чём вы вините Сталина кого он расстрелял или осудил ,выслал .
    пффф... у меня с десяток личных знакомых, которые отсидели за здорово живёшь по червонцу. абсолютно достоверные сведения из первых рук. эти показания очень хорошо сочетаются с общеизвестными публикациями, книгами, документами. что вам это докажет? мне - достаточно. смысла спорить я не вижу.

  • В ответ на: без как вы выразились "ублюдков" сокращать количества оных некому. А природа устроена так, что они всегда будут появляться.
    я не знаю что вы там понимаете под словом "ублюдки" в кавычках, но психи - это не та категория которая должна сокращать количество психов, маньяков и прочих насильников.

  • Соблюдение всех формальностей, цеплясь за которые сейчас "любители вождя" пытаются опровергнуть его подписи, видно не было чертой тех, кто готовил эти документы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "В текстах сканов упоминаются такие термины: террористы, кулаки, уголовники, враждебные элементы." - все правильно. Под этим терминами понимались все те, кто был хоть чуточку недоволен тем, что тогда пролисходило.
    Интересно, а кого сейчас называют уголовниками, террористами, экстремистами?
    Тоже тех, кто "чуточку" недоволен?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Соблюдение всех формальностей, цеплясь за которые сейчас "любители вождя" пытаются опровергнуть его подписи, видно не было чертой тех, кто готовил эти документы.
    Золотые слова!!!
    Лучше и не скажешь.
    Я только спрашиваю: кто и когда "готовил" эти "документы"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: даже это утверждение не бесспорно. но к больному на всю голову сталину всё это никакого отношения не имеет.
    Это что за диагноз?
    Опять эмоции? Или нобеля за диагностику "болезней головы" собираетесь получать?
    В ответ на: не зависимо от того что вы прочитали аргументация должна быть хотя бы логичной
    Ну, хотя бы как у вас? Это у вас толпа родственников-знакомых "по десятке за здорово живешь"?
    И что у всех в уголовном деле рукой Сталина написано: "10 лет лагерей за здорово живешь"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: но к больному на всю голову сталину
    Ну что же, "веский аргумент". :улыб:Можно любого объявить больным на всю голову, хоть и окажется неправдой, но "ведь осадочек-то" остался, не так ли?
    В ответ на: аргументация должна быть хотя бы логичной
    Естественно с вашей точки зрения "логичной"? Остальные отметаются сразу.:улыб:Смешно г-да! Это ведь о "логике" говорит тот, который считает (условно говоря), что если труп поместить на миллиард лет в условия исключающие гниение, то он - "оживет" сам по себе, но, не раньше, чем через миллиард лет, а потом начнёт превращаться в другие трупы, которые будут также оживать, пока совсем живыми не станут.:улыб: А ведь что? Всё есть для жизни, и белки и жиры, и аминокислоты и нуклеотиды, ДНК, оживай не хочу!
    Другая его великая мыслть, что если каменюгу раздробить и намешать с железом, углеродом и пр. химическими элементами, то они полежат-полежат и опять же через миллиард лет оживут и пр. хрень. Кто бы о логике постил, а ?

  • В ответ на: пффф... у меня с десяток личных знакомых, которые отсидели за здорово живёшь по червонцу
    На НГС, перед выборами всё больше плодятся узники сталинских лагерей, их потомки и "знакомые", наверное это к перемене погоды:улыб:
    Если у вас с десято таких, которые в 34-37 отсидели, то сколько им лет-то, ась? И где вы их СТОЛЬКО накопали?

  • Странная логическая цепочка у тебя получается, от ублюдков к психам. Уж определись в терминологии то.
    уж если торговцев наркотой или их крышу еще эмоционально можно назвать ублюдками то психами это уже перебор.

  • В ответ на: цеплясь за которые сейчас "любители вождя" пытаются опровергнуть его подписи
    Лично я являюсь не любителем вождя, а любителем Истины, и когда вижу , что подсовывают фуфло, то меня это очень раздражает.

  • НПП.
    И сейчас бы неплохо было посадить миллиончик другой всякой мрази.Начиная от чинуш казнокрадов,которые воруют в том числе у детей,заканчивая гаишниками,отпускающими за большие деньги пьяных за рулем,которые являются убийцами.
    Правда они потом будут своим детям рассказывать сказки,ЧТО СТАЛИ НЕВИННЫМИ ЖЕРТВАМИ СИСТЕМЫ.
    Так может лучше их расстрелять сразу?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Так может лучше их расстрелять сразу?
    Прямо на рабочем месте?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • съезды с какой целью проводились? народ там что то решал? свое мнение имел? и по чему многие генералы перед войной были объявлены врагами народа по вашему они таковыми и являлись? а может это один гад берия все устроил а джугашвили то и в курсе небыл?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Если спросить у любого заключённого за что ты здесь сидишь 90% ответят что не за что 10% ответят что по ошибке . Давайте ФАКТЫ а не слухи .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Я не говорил что люблю вождя ,но всё должно основываться на фактах приведите факты всё остальное трёп и болтовня ни о чём .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: съезды с какой целью проводились? народ там что то решал?
    Извените ,что вмешиваюсь, а сейчас там что то и кто то решает? Поменялиь несколько формы,суть осталась!:yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • это ни как джугашвили не оправдывает, с властью нашей стране катострофически не везет *из огня, да в полымя* как говорится

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вы эксперт? Вы изучали как работала канцелярия ЦК и и Политбюро, как составлялись документы, что допустимо было а что нет и как хранились эти документы? О какой истине вы говорите?
    P.s. это все относится и к formocevt

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.09.11 17:27)

  • А к вам не относится, т.к. уж вы-то - эксперт?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Еще раз повторю. Документы, что фигурировали в судебном деле внук Сталина против радио "Эхо" (сканы приведены в одной из представленных мною ссылок) экспертами признаны как подлинные, как и подписи Сталина. Этот факт был учтен судом и внук Сталина проиграл.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я думал это вы эксперт и сможете просветить нас в делах политбюро и канцелярии цк . Если я вас правильно понимаю фактов нет . Нельзя основываться на том что кто-то где-то сказал ,это всё слова а нужны документы .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (29.09.11 17:53)

  • В ответ на: с властью нашей стране катострофически не везет
    А империям в этом плане всегда не везет! Потому как все они построены на насилии (т.е на вертикали)!:yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • А я думал что услышу от вас обоснованные аргументы. Но увы, кроме того что "что я не верю" и "все подделано" (на сотнях документов см. сайт Мемориала) ничего так и не увидел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: экспертами признаны как подлинные, как и подписи Сталина.
    А "эксперты " кто? Уж не те ли, кто документы подделывал или их потомки?

  • Как то даже не учитывается местными критиками, что каждый человек подписывает немного но по разному. Наверно считают что Сталин всегда подписывал документы одинаково. Что же приведем ссылку где приводится 18 документов, где подпись Сталина различная web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что же приведем ссылку где приводится 18 документов, где подпись Сталина различная
    Эти документы подписывали 18 "сталинов", и скорее всего в 90-е годы и начало "нулевых". Представить, что глава СССР всё время ставил разную подпись, и на международных соглашениях , в том числе, достаточно трудновато (мягко говоря).:улыб:Пояснения "Летнего" специально для вас куда-то делись. А жаль.

  • В ответ на: Начнем, как всегда, с нашего любимого мальчика для битья - Юрия Мухина. Именно он впервые в концентрированном виде изложил "аргументы", используемые исторически безграмотной публикой и поныне. Например, вот как один недалекий сетевой национал-сталинист ссылается на мухинские потуги:
    Из вашей ссылки. После подобного начала можно было бы и не читать дальше, так как везде используется дискредитация оппонента, а не разбор по сути, но я почитал, и еще убедился, что приемчики демооппонентов ислледователей истории, несостоятельны, смешны, оскорбительны и глупы. А то, что такие как вы тут используете давно известно, уже публиковал, но повторю (так как через три минуты удалили), если вы пользуете повторы. Итак:
    1- Отвлечение внимания юзеров от сути топа (флуд)
    2- Вызывать оппонента на флейм, и тут же со всех клонов атаковать модератора в личку и оповещая о "нарушении"
    3- Способ постоянной долбёжки одного и того же, по любому поводу и без такового
    4- Придание значимости своим постам, ссылками на "серьёзных авторов", остальных объявляя "несерьёзными"
    5- Собирать кланы на форумах, которые спешат "поддержать"
    6- Славить всяческую дрянь и тварь, встречавшуюся и встречающуюся в Российской действительности, нападая на действитетельно знАчимых и даже великих , исторических личностей
    7- Призывать к покаянию
    Ну итд.

  • В ответ на: Вы изучали как работала канцелярия ЦК и и Политбюро, как составлялись документы, что допустимо было а что нет и как хранились эти документы?
    Ну, вы-то, несомненно изучали.:улыб:

  • В ответ на: экспертами признаны как подлинные, как и подписи Сталина.
    Тоже повторюсь, что экспернты могут быть ангажированы, либо просто проплачены. Моё личное отношение к сегодняшним экспертам, как к пьяным пилотам или водителям, севшим за руль с купленными правами. Т.е. это - личные впечатления от прочитанных "экспертиз", его и излагаю.

  • В ответ на: А я думал что услышу от вас обоснованные аргументы.
    Аргументы можно приводить на аргументы, а не на измышления. В одном случае вы горой защищаете Ходора, хотя суд признал его виновным, в другом случае "разоблачаете" Сталина, потому что опять же суд признал мнение "экспертов". Почему так?

  • В ответ на: "В текстах сканов упоминаются такие термины: террористы, кулаки, уголовники, враждебные элементы." - все правильно. Под этим терминами понимались все те, кто был хоть чуточку недоволен тем, что тогда пролисходило.
    Логика действий государственных мужей несколько отличается от обычной житейской, бытовой логики. И главное отличие - масштабы.Если обычный человек оперирует количествами - один-два-три человека(он, его родственники, друзья, сослуживцы), то рук-ли государства - населением всей страны. Ну и горизонт планирования, масштабность целей тоже отличаются. Первые больше подвержены субъективным влияниям, ощущениям.

    В качестве иллюстрации приведу цитату:

    "NRA обнаружила, что не может провести в жизнь свои правила. Укреплялся черный рынок. Добиться выполнения норм можно было только самыми жестокими полицейскими методами. В швейной промышленности — вотчине [видного деятеля американского профсоюзного движения] Сидни Хиллмана — кодексы внедряли при помощи спецподразделений. Они рыскали по швейному району, как штурмовики. Они могли ворваться на фабрику, выгнать хозяина, выстроить сотрудников в шеренгу, быстро их допросить и забрать бухгалтерские книги. Ночная работа была запрещена. Летучие отряды этих «швейных полицейских» проходили по району ночью, стучали в двери топорами, ища тех, кто осмелился сшить пару брюк в ночной час. Но чиновники, ответственные за проведение кодексов в жизнь, говорили, что без этих жестких методов не удалось бы добиться их соблюдения, потому что общественность их не поддерживала"

    источник

  • В ответ на: что каждый человек подписывает немного но по разному.
    Там "МНОГО" по-разному. Моя лаборантка лучше подделывала подписи, когда её просили показать "искусство ради искусства". Я не видел и не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы так по-разному расписывался, хотя знаю я многих.

  • А в курсе ли вы, мил человек, что эксперты-почерковеды и в наши дни не могут по одной подписи с полной уверенностью идентифицировать человека? И даже, получив от человека целый лист, исписанный собственноручными подписями, всегда пишут формулировки типа "вероятно" или "с большой вероятностью" и т.п., сопоставляя их с другими.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Как то даже не учитывается местными критиками, что каждый человек подписывает немного но по разному. Наверно считают что Сталин всегда подписывал документы одинаково. Что же приведем ссылку где приводится 18 документов, где подпись Сталина различная web-страница
    Это просто нереально на протяжении всей жизни расписываться одинаково, чтобы все подписи были точь в точь, такого не бывает, сам по себе знаю. вот я подписываюсь и все подписи чуточку отличаются, в общем то они конечно одинаковые, но различия есть.

  • "Эти документы подписывали 18 "сталинов", и скорее всего в 90-е годы и начало "нулевых". " - отличная аргументация. Спасибо:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это что за диагноз?
    диагнозы пусть психотерапевты раздают. на мой взгляд, шизофрения. но могу и ошибиться.
    В ответ на: нобеля за диагностику "болезней головы" собираетесь получать?
    нет, собираюсь - по физике. но если по медицине давать будут, тоже возьму.
    В ответ на: Это у вас толпа родственников-знакомых "по десятке за здорово живешь"?
    у меня.
    а у вас - странное понимание слова "толпа"
    В ответ на: рукой Сталина написано: "10 лет лагерей за здорово живешь"?
    да что вы всё за руку цепляетесь? какая разница чья рука подписывала.
    ну, давайте, заливайте про то что во всём виноват враг народа ежов, а сталина обманывали злодеи.

  • В ответ на: Можно любого объявить больным на всю голову,
    назвать можно любого. но некоторые - действительно больны на всю голову.
    В ответ на: о "логике" говорит тот, который считает (условно говоря)
    хорошо хоть, что перед тем как сочинять какую-то бредовину и приписывать её мне вы уточнили, что говорите условно. а то со стороны могло бы показаться, что я сбрендил.
    В ответ на: Кто бы о логике постил, а ?
    хороший вопрос. если не я, то кто?

  • В ответ на: Если у вас с десято таких, которые в 34-37 отсидели, то сколько им лет-то, ась?
    а чё, сидели только в 34-м? уточню, для тех кто не в ладах с математикой, что между 34-м и 37-м годами всего 3 года, а многие отмотали даже не по 10, а по 20 лет.

    В ответ на: И где вы их СТОЛЬКО накопали?
    да причём тут эксгумация.. я живьём их встречал. где? да много где. вы бы с людьми почаще общались, тоже бы повстречали, повсюду они. к примеру, лет десять на одной лестничной площадке прожил с пенсионером, врачом-ветеринаром, который 10 лет отсидел. хороший мужик, собаку мне лечил, кой-чего про жисть свою рассказывал, как ему выжить удалось. где он сейчас - понятия не имею, помер наверное. уехал куда-то в европейскую рашу, к дочери, много лет назад. по работе встречал людей, отсидевших кто по сколько. среди друзей родителей и дедов встречались. и так далее.
    из моих родственников никто не расстрелян, не сидел.

  • В ответ на: Если спросить у любого заключённого за что ты здесь сидишь 90% ответят что не за что 10% ответят что по ошибке . Давайте ФАКТЫ а не слухи .
    не буду. хотите сталина - будет вам сталин. сталин сам по себе ничего собой не представляет без отупевшей толпы фанатов. если вас, обормотов, накопится критическая масса - будет вам сталин. будете отвечать "что по ошибке", рубить уголёк в воркуте. а я рассчитываю отвалить с этого титаника, когда дифферент достигнет критической отметки.

  • В ответ на: а я рассчитываю отвалить с этого титаника, когда дифферент достигнет критической отметки.
    А зачем же дожидаться то, рискуя не успеть?

  • как там у довлатова... "да потому что он мне нр-равится!"
    мне нравится тут жить и работать. но сдохнуть я хочу в старости, а не когда вы тут дружно сталина накаркаете на свою голову.

  • не сцы, нету и не будет Сталина времена не те, да и фанатиков нет и неоткуда взяться.
    Интеллигенция только по прежнему стучит друг на друга, как дятлы.

  • не фанатиков, а фанатов, в смысле, любителей. любителей сталина у нас уже хоть пруд пруди. любителей путина - как грязи. то есть, культ личности цветёт и пахнет. ну а дальше, куча людей превращается в обезумевшую толпу как нехрен делать, это уже сто раз проходили.
    в общем, сцать пока не сцу, но вообще говоря, иногда стремновато съезд ер смотреть. так и ждёшь, что вот-вот дохлопают, вскинут руки и заорут "хайль"

  • В ответ на: назвать можно любого. но некоторые - действительно больны на всю голову.
    Это те у кого ник на форуме во множественном числе!

    В ответ на: а то со стороны могло бы показаться, что я сбрендил.
    Ну так и было, вы же эволюционист постили, что если всякой дряни намешать, то она и оживёт через миллиард лет (за давностью времени ссылки найти трудновато будет, но- так и было).

    В ответ на: хороший вопрос. если не я, то кто?
    Не понял, почему вы о себе в единственном числе сообщаете? Судя по подписи должно быть: " хороший вопрос, если не МЫ, то кто?"

  • В ответ на: что между 34-м и 37-м годами всего 3 года, а многие отмотали даже не по 10, а по 20 лет.
    Т.е. ещё не родились, но уже "мотать" начали? Уточните, в каком году мотал ваш "хороший мужик-ветеринар", а я посчитаю, мог ли он с вами встретиться поболтать о том как он "чалилился" учитывая ваш возраст. Чем ближе к выборам, тем больше форумчан -лагерников и узников ГУЛАГа обнаруживается, и их потомков.

  • Культ личности возникает тогда когда личность отметилась, а не как не предшествует этому.
    Не путай причины со следствием.

  • В ответ на: ...но сдохнуть я хочу в старости, а не когда вы тут дружно сталина накаркаете на свою голову...
    А почему у вас Сталин ассоциируется больше с репрессиями, гулагом, безвинными жертвами и т.п., а не с прогрессом? Ведь в процентном соотношении количество заключенных во времена репрессий в ССССР ненамного больше было, чем в 90-е гг. в РФ. Пусть даже на 30% с небольшим.
    Может быть, если пересажать всех ворюг, коррупционеров, их пособников; лиц, которые нанесли значительный материальный, финансовый, политический ущерб стране в 90-е, то оно то на то и вышло бы.:улыб:

    Во всех основных диктатурах можно наблюдать весьма динамичный рост, развитие(экономическое, социальное, политическое) благодаря жестким директивным методам. Тут надо выбирать: или быстрый рост, но в достаточно жестких, недемократических, так сказать, условиях, или топтание на месте/медленный рост, но со всяческими свободами, да еще и коррупционная, взяточная система тянет страну назад в этом случае.

  • В ответ на: [)

    Во всех основных диктатурах можно наблюдать весьма динамичный рост, развитие(экономическое, социальное,
    Поподробнее пожалуйста... Франко,Греческие Чёрные полковники,Хорхе Видела(Аргентина)....

  • Банально - две основные диктатуры - нацистская и коммунистическая.

  • Экономический - ДА. А политический и социальный прогресс с какого перепугу ?

  • Политический - влияние на мировой арене. Социальный - в основном поддержка материнства и детства, пожилых людей, социальное равенство и проч, и проч.

    А, технологическое развитие тоже более быстрыми темпами идет. По-моему, тоже очевидно.

  • "технологическое развитие тоже более быстрыми темпами идет." - ну и сравните технологическое развитие СССР и США. Да в ряде областей примерно равное, но никак не более быстрое. И в результате каких усилий этот паритет достигнут?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы не договоримся... Вам влияние - мне запугивание и подкуп. Вам поддержка материнства :eek: - мне лагеря и парт.собрания... Было и то то,вопрос в пропорции...
    СССР был велик и могуч... И для 70% оптимальной формой для существования...

    Но не угораздило в этих процентах уродиться. :шок:

    Исправлено пользователем Prosto_Emelya (30.09.11 17:54)

  • В ответ на: Мы не договоримся... Вам влияние - мне запугивание и подкуп. Вам поддержка материнства :eek: - мне лагеря и парт.собрания...
    Э нет, я ориентируюсь на несколько более объективные показатели - демографические, экономические, в области образования, здравоохранения и др.
    Кстате:
    "Впервые данные о ИРЧП были опубликованы за 1988 год. Тогда СССР по этому показателю занимал 26 место в мире, отставая от США всего на 7 строк. В 1992 г. ИРЧП России опустился на 34 место, а в 1999 г. (последний год «правления» Ельцина) на 55 место. К сожалению, и нынешняя власть не сумела остановить этот откат: в 2000 г. – 60 место (рядом с Малайзией), в 2001 г. – 63 место (рядом с Маврикием), в 2006 г. – 65 место между Ливией и Македонией, в 2007 г. – на 67, а в 2008 г. – на 73 месте в мире. Разрыв между США и Россией составил уже 55 строк."

    Кстате, если учесть, что население страны сократилось с начала 90-х где-то на 10-15млн.(поправьте меня, если чуть ошибся), то вас больше должны беспокоить совсем не ссср-овские лагеря, в которых единовременно сидело максимум 1,9 млн. чел.(из них где-то 80% уголовные элементы).
    В 1999г. Только в России сидело больше ляма чел... Ну как? Путинские застенки еще не снятся? :улыб:

    Исправлено пользователем principium (30.09.11 18:26)

  • В ответ на: Да в ряде областей примерно равное, но никак не более быстрое.
    Согласитесь, в целом, после революции и до начала Великой Отечественной весьма и весьма быстро в этом плане поднялись. Если не вдаваться в частности - рассматривать отдельно каждую отрасль

  • В ответ на: Э нет, я ориентируюсь на несколько более объективные показатели - демографические, экономические, в области образования...
    Вы можете ориентироваться хоть по мху на южной стороне деревьев. :beee:

    Я жил учился и лечился в СССР.

    Насчёт демографических показателей просто рассмешили:хехе: То то в нищей Азии и Африке не рожают десятками на нос...
    Я вот подумал,когда жившие в СССР перейдут в мир иной.какуюже красивую легенду вы состряпаете.... :шок:

  • Сравните России и США 1914 года и посмотрите как все поднялось к 1941 Да и годы когда поднимались скорее всего не годы пятилеток, а годы НЭПа.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • " Ну как? Путинские застенки еще не снятся?" - вы готовы выступить за освобождение Ходорковского и Лебедева?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я жил учился и лечился в СССР.
    Там жили не только вы один. Сами понимаете. :dnknow:
    В ответ на: Насчёт демографических показателей просто рассмешили
    А вы смотрите на показатели в комплексе, не выдирайте всех только один, вам приглянувшийся. Не зря я про ИЧР упомянул.

  • В ответ на: Сравните России и США 1914 года и посмотрите как все поднялось к 1941
    Я не против. Давайте сравнивать.

  • В ответ на: вы готовы выступить за освобождение Ходорковского и Лебедева?
    Контекст не понял. При чем здесь я?

  • Ответ на вот это ваше высказывание - "то вас больше должны беспокоить совсем не ссср-овские лагеря, в которых единовременно сидело максимум 1,9 млн. чел.(из них где-то 80% уголовные элементы). В 1999г. Только в России сидело больше ляма чел... Ну как? Путинские застенки еще не снятся? "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а годы НЭПа.
    Особенно офигенный НЭП был после Второй Мировой, когда за кратчайшие сроки в СССР восстановили тысячи населенных пунктов и совершили технологический прорыв, опережающий Запад.

  • Зачем мне выступать в защиту тех двух личностей?

  • Надеюсь вы сами все посмотрите и не будите от меня требовать как некоторые здесь, чтобы я привел статистические выкладки, а потом объявите их фальсифицированные. Но я могу подсказать работу где статистика по царской России и США приведена - В.И. Ленин "Развитие капитализма в России"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • п.9

    Не дружим с фактами упорно...

    Опередили.Несомненно. В некоторых отраслях. Военных.Часто количественно.

    А жилось то как в послевоенные годы... Тебе лет сколько ? Ты посмотри фотографии 50х... Всё сплошь в фуфаечках... дед по 16 часов вагоны с зерном разгружал...

    Ты пойми ,дурным и дешевым идеологическим пафосом - ты тех людей оскорбляешь.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.11 23:23)

  • Я понимаю что вы торопитесь и не читаете внимательно о чем шла речь "в целом, после революции и до начала Великой Отечественной весьма и весьма быстро"
    Или пытаетесь как всегда приписать мне то что я не говорил?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я еще ничьи выкладки фальсифицированными не объявлял. Поэтому смело размещайте! :agree:
    Заодно в процессе определимся по критериям оценки, показателям и т.д. Рассмотрим внутренние и внешние отрицательные и положительные факторы развития каждой из стран )

  • В ответ на: Часто количественно.
    Это как? Амеры типа один спутник в 1957 г. в космос послали, а наши 50-т? Не так ведь было, первые ведь были.
    В ответ на: Всё сплошь в фуфаечках.
    А чем фуфаечка из натуральных материалов хуже нынешнего "пуховичка", в котором пуха нет? В "пуховиках" сейчас ходят не меньше, чем тогда в фуфаечках. И какой-нибудь оппортунист, лет через фиг сколько, одетый в искусственную вторую, теплосохраняющую, легкую и прозрачную "кожу" скажет. да ты погляди, они же все в пуховиках ходили, да в "гандонках". Не меряй прошлое сегодняшним днём, ведь более полвека прошло.
    А людей оскорбляешь именно ты, перевирая то, что было. ПО 16-ть часов вагоны разгружал...Это когда же он твоего папу-то успел сотворить, да воспитать, да ещё и (наверное) высшее образование дать, коль на всё про всё *вместе со сном и едой , да естественными отправлениями, ему оставалось 8-мь часов? Попробуй по 16-ть часов трудиться, захочешь потом, что-то с женой в постели иметь?

  • Да и понимаю что вам не верится, что отношение после войны к артелям (частное предпринимательство) было немного другое чем при Хрущеве и Брежневе. Что Власти по необходимости смирились с существованием обширного частного сектора в экономике. "После войны советская экономика лежала в руинах и что власти по необходимости смирились с существованием обширного частного сектора в экономике. К концу 50-х годов прошлого века в СССР было зарегистрировано около 150 000 артелей (кооперативов) и частников-кустарей. "web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я читаю быстро, около 60-100 страниц в час (простого текста) с воспроизведением, если попросят. Соответственно, я имел в виду, что при несомненных достижениях в торговлишке в период НЭПа, ничего особо значительного в технологическом плане сделано не было, как и сейчас.

  • Ребята, вы мне нравитесь. Сначала заявляете что СССР во всем развивался динамично обгоняя во всех областях всех а потом, когда начинаются вопросы, вы пишите чтобы я доказывал

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы еще забыли про подъем сельского хозяйства и легкой промышленности в годы НЭПа, а не только торговли

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такое впечатление что вы фуфайку то и не носили постоянно раз сравниваете её с пуховиком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И иного эти "кустари-артели" заводов, шахт, фабрик построили?:улыб:

  • Было предложено сравнить(не мною) конкретно США с конкретно СССР, конкретно с 1914 по 1941гг. Я всего лишь согласился. Тем более, что был прозрачный намек на то, что с вашей стороны-таки выкладки очень возможны(если я их не буду объявлять фальсификацией). Я и тут согласился.
    Поэтому - поехали! :agree:

  • Они не дали сдохнуть с голода и позволили одеть немного народ, чтобы он не только в фуфайках ходил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что вы фуфайку то и не носили постоянно раз сравниваете её с пуховиком.
    Ну почему же, у отца висит, как реликвия. Очень теплая и удобная вещь, только вот капюшона нет, правда при шапке-треухе, очень теплой, он и не нужен совсем. По-любому лучше, если ещё дизайн навести, так отбою от желающих прикупить, вместо китайского хламья искусственно пухового, будет немеряно. Кстати, неплохая мысль мне пришла в голову. :).

  • В ответ на: Они не дали сдохнуть с голода и позволили одеть немного народ, чтобы он не только в фуфайках ходил.
    Демагогия.Про времена ебна можно тоже сказать,что народ в чем попало ходил-китайском отребье и питался на помойках,водкой травился и с голоду пух.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Разве это не ваша фраза "Политический - влияние на мировой арене. Социальный - в основном поддержка материнства и детства, пожилых людей, социальное равенство и проч, и проч. А, технологическое развитие тоже более быстрыми темпами идет. По-моему, тоже очевидно. " - вам очевидно. а мне нет. Ну вот покажите на фактах что технологическое развитие было быстрее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы наберите в любом поисковике про голод 1947 года, если не знаете такого факта, прочитайте, а потом можете что то говорить о демагогии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Э,народ куда вас занесло.
    Пятилеткам косточки мыть, да ужастики рассказывать на ночь глядя.
    Я вам тоже кой чё могу рассказать в силу специфики бизнеса своего.Страшилки современные.
    Прибрался недавно гастарбайтер один в квартире где еще пяток таких жили.Никто его хоронить не захотел.И документов нема.И участковому насцать.Вынесли его чучмеки на улицу -завонял и к дереву посадили. Как в блокадном Ленинграде.А сколько случаев с пенсионерами на балконах неделями особенно зимой лежащих трупов-десятки. И это в мирное время. И это в одном городе.

  • Смотрю текст Сплошные лозунги и демагогия, особенно вот эта "Сегодня свыше 50% сельскохозяйственной продукции завозится в РФ из-за рубежа. А крупные административно-промышленные центры страны зависят от поставок продуктов извне на 70–80%. Продовольственная безопасность потеряна! А какого качества эта продукция, по разным каналам, нас ежедневно просвещают, учат какие предварительные анализы надо проводить перед покупкой того или иного продукта. Сейчас очень много спекуляции на эту тему. Нас все время хотят убедить, что продовольствия в СССР в массовом порядке не хватало. Нам без конца рассказывают анекдоты о колбасных электричках. Но у меня встречный вопрос. Кто ни будь без колбасы уезжал? Получается дело не в нехватке, а в организации торговли. "
    А это как лозунг в расчете что все все забыли "Можно взять любое советское двадцатилетие до 1985 года и сравнить, что было в начале и что имели в конце. Всегда подъем, рост благосостояния граждан и могущества Страны Советов."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.09.11 20:00)

  • В ответ на: Вы наберите в любом поисковике про голод 1947 года
    А что могло быть по другому после разрушительнейшей ВОЙНИЩИ? Ведь фашисты всё поразвалили, гораздо больше, чем в Германии, а тем более в Грейт Британ, в которой продуктовые карточки были отменены позже, чем в СССР. Не надо лгать на СССР - величайшая в истории человечества цивилизация была, сожранная старой, капиталлистической сворой (чем больше сморю документов, тем больше в этом убеждаюсь).ВСЕГО 73 г. просуществовали, на фоне бесконечных военных конфликтов и разрушительнейших войн. И вообще Россия больше воевала, чем жила в мире. Мне неохота считать сколько лет она жила без войн, но , чисто по ощущениям меньше, чем без таковых. Но, разрушительнейшие войнищи пришлись на СССР. Так что же могло быть в 1947 г., кроме голода? А почему в "благословенной " Америке был голод во время "Великой депрессии", безо всякой войны, ась?

  • Уж если вы вспомнили про голод в США во время Великой Депрессии, который вы и еще кто то так "успешно" на цифрах пытались тут доказывать и ничего так не смогли кроме бла бла бла сказать, то не забудьте вспомнить голод устроенный в начале 30 годов. Когда насильственная "коллективизация" привела к смерти миллионов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну начинаются сказки про белого бычка.
    Слово Потребление вам знакомо?
    Ну давайте,вываливайте статистику каких основны продуктов меньше на душу населения потреблялось в СССР меньше,ЧЕМ ВО ВРЕМЕНА ЕБНА,ПУТЕНА?
    Мяса? Рыбы? Яиц?Хлеба?Мороженного?Меда? Сахара?
    Инопланетяне прилетали и съедали всё?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: СССР - величайшая в истории человечества цивилизация была, сожранная старой, капиталлистической сворой (чем больше сморю документов, тем больше в этом убеждаюсь)?
    Документы - альтернативные? Ну как обычно ? :rofl:
    Капец...манихейщина на марше...
    Мы - носители правды и света.они - исчадие зла.... Установим царство правды перебив их всех...
    ой.какая же таска то...И безнадёга...

  • По табличке . Разве можно что то "верующим " доказывать? С демагогом спорить бесполезно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А сколько случаев с пенсионерами на балконах неделями особенно зимой лежащих трупов-десятки.
    Страшные картины. Я тоже постил о случае, когда пенсионер пролежал в квартире 10-ть суток (не на что хоронить его было), пока за счет муниципалитета не похоронили. Не знаю уж в полиэтиленовом мешке завалили в яму, или в гробу, не знаю, но в СССР такого не было. Узнал об этом, когда уже "похоронили". В НСКе, вроде как есть недорогая кремация, но о ней мало кто знает, иначе бы детишки этого пенсионера, завязшие по уши в "ипотеке" нашли бы пять косарей, чтобы его кремировали. С этим что-то надо делать, всем обществом. ну безобразие полное.

  • Вы наверно не помните, что у вас было на столе в 80 году и не обращаете что сейчас. Сравните. По фруктам, мясу, рыбе.
    Хотя, конечно, те кто был ребенком, а папа был прикреплен к тому или иному "столу заказов" то для него то время может и кажется "райским временем". Статистику по потреблению какую озвучивать? Ту что озвучивали на съездах КПСС? Так не зря же советовали в анекдотах в это время на радиоточку сумки подвешивать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Смотрю текст Сплошные лозунги и демагогия
    Ну да- ну да! А вот ваша гнусная ссылочка про Мухина, это не демагогия? А остальное в этом посте действительно вы написали?

  • В ответ на: недорогая кремация, но о ней мало кто знает, иначе бы детишки этого пенсионера, завязшие по уши в "ипотеке" нашли бы пять косарей, чтобы его кремировали
    Нету такого.Разве что голым и без гроба.
    Есть случаи,когда за счет муниципалитета.Но там или ждать(в морге обычно бесхозные) или родственникам справок собирать столько,что самим прибраться быстрее.
    И это прописку надо иметь.
    А скоро чучмеки пачками прибираться будут.Кто где их хоронить и за чей счет будет(в счет бюджета чтоль,т.е. за наш с вами?) Путен не учел,КОГДА ГАСТРАЙБАРИЗИровал Россию.

  • "но в СССР такого не было. " - вы так думаете? Прочтите Васильева повесть "Вы чье, старичье" web-страница Про "благословленные" годы развитого социализма.
    " Двадцать два с полтиной — и вся пенсия? - Колхозная она.
    — Так и колхозникам увеличивали, читала я.
    — Оно конечно, увеличивали. Только колхозу-то боле нету. Он теперь — ферма при совхозе. А совхоз — другого района. А район..."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такие дела. Страна после революции, гражданской войны, не практически не имея промышленности, активно привлекала заграничных специалистов для строительства тысяч промышленных объектов, станков оборудования, велось массовое обучение своих специалистов, рабочих. Рост производства машин, оборудования измерялся тысячами, десятками тысяч процентов.
    Такое можно было сделать только централизованно управляя процессом.

    В сша в это время производство машин, в частности, как раз упало на сотни процентов.

  • В ответ на: на цифрах пытались тут доказывать и ничего так не смогли кроме бла бла бла сказать
    Я приводил "ссылочки". которые ничуть не хуже ваших бла-бла-бла (термин-то какой не нашенский, нет, чтобы по-русски сказать, что мол трёп это, но ведь демо хотят по западному : "бла-бла-бла"). Я, предпочитаю разговаривать на русском языке, хотя вполне сносно знаю два иностранных, а вы-то зачем?
    Про "устроенный голод" это - "демо". Был голод в Поволжье. Украине, Казахстане, но всё это последствия Войны, неурожая и НЭП тут не помог.

  • В ответ на: Так не зря же советовали в анекдотах в это время на радиоточку сумки подвешивать.
    Ну анекдотов про либеральную стаю не меньше.
    А у вас как всегда есть своя для этого случая статистика?
    Все нормально у нас на столе было-ибо работали и отец и мать на предприятиях(заводах) и ЗП имели,КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЛА И НА Рынках продукты покупать,и в коопторгах.
    А не чесали языками на кухнях про своих невинно репрессированных родственниках.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Документы - альтернативные? Ну как обычно ?
    И без альтернативных вам хватит. За такое кратчайшее время войти в первый ряд государств мира, на фоне враждебности и изоляции, могла только могучая, мощно развивающаяся цивилизацияю

  • В ответ на: В сша в это время производство машин, в частности, как раз упало на сотни процентов.
    А Форд то низнаит:хммм:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.11 23:40)

  • Ну ладно, дал маху.:смущ: Короче производство машин тогда тогда в сша падало в разы. А у нас в сотни раз росло.

  • В ответ на: С демагогом спорить бесполезно
    Вы так яро сегодня раздаёте ярлыки, что наверное хотите отведать вкус предупреждений от модераторов.:улыб:

  • Принципиально не принимаю этот подход сравнения США. Какое нам что !!!!
    Мы ЦИВИЛИЗАЦИОННО РАЗЛИЧНЫ. Этож как надо запутаться по жизни, что бы непрерывно сравнивать материальные показатели... :not_i:

  • Так меня же товарищ попросил один тут доказать как-нибудь динамику развития. Я и привел в пример. Изначально ведь не вам писАл. Ну а там пошло-поехало. Как обычно, в обсчем. :dnknow:

  • Статистика по России
    Показан прирост только за один год
    Произведено расходов в тыс. руб. в 1912 г. / в 1913 г. / по сравнению с 1912 г. больше
    Сельскохозяйственное образование 3803 / 4953 / 1150
    Опытные и показательные
    сельскохозяйственные учреждения 2266 / 3725 / 1459
    Техника по сельскохозяйственной части 2124 / 3008 884
    web-страница
    По промышленности там же
    Добыча угля 1910 - 22,3 млн т: 1913 - 31,2 млн т (из вашей ссылки 1928 - 35,5)
    Кокса 1910 - 2,7 млн т, 1912 - 3,8
    Нефти 1910 - 9,6 млн т 1913 - 9,2 (1928 - 11,6 )
    Цемента (тыс бочек) 1910 - 6649 1913 - 12644
    Чугуна млн т 1910 - 3 ; 1913 - 4,6 (1928 - 3,3; 1932 -6,2)
    Стали млн. т. 1910 - 3,5 1913 - 4,9 ( 1928 - 4,3; 1932 - 5,9 )
    Прокат черных металлов млн т 1910 - 2,6 : 1913 - 4,0 ( 1928 - 3.4; 1932 -4,4)
    Сахарный песок млн т 1910 - 0,9 1912 - 1,6 (1928 - 1,2, 1932 - 1,8 )
    Так что в царской России по многим показателям темпы роста производства сравнимы с теми что были в первые пятилетки и это все без надрыва и без разорения селя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И о чем говорят ДЛЯ ВАС лично эти данные, было бы любопытно почитать, как вы всё извратите.:улыб:
    Кстати, я прочитал эти данные, ну зря вы так с ними обошлись, ну не корректно это.

  • Я привел вам статистику про Россию Можете сравнить и понять, если конечно сможете, что темпы прироста были примерно одинаковы что 1910-1913, что 1928-1932 да и по производству к 1932 вышли только на уровень 1913 Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии. Можете по приросту за год подсчитать сколько бы без большевиков выплавлялось бы стали, чугуна, добывалось угля и железной руды к 1932 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тут вот чё интересно для характеристики оппанентав...

    Помните культовую книжку "Как закалялась сталь" ?

    Так вот...Какого рожна стройка по колено в холодной воде ,с бардаком и надрывом, в народное сознание внедрялось как геройское событие ? Как образец действий...

    Заранее подвези строй материалы,выдай сапоги хавчик и стой... Скока они там узкоколейку малую строили ? Два года ?

    Без простатита.геммороя и трупов = это не геройство...скучно державникам.Динамика не та.:хммм:

  • В ответ на: Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии.
    Чушь! Росмия гнила в своём убожестве много веков, потом "кузен" вдруг начал воевать с кузеном . Иностранный капитал вывезли (а другого почти и не было), и Россия осталась почти ни с чем. Развитие её было фуфловое, за счет иностранного капитала, и закончилось как вывезли. Зачем немцы начали воевать друг с другом для меня до сих пор загадка, хотя и есть ответы в "альтернативных источниках" но, они настолько дикие, что я их просто не воспринимаю, не понимая зачем немец- датчанин Николай -2 (Жена отца: принцесса Датская
    София-Фредерика-Дагмара) начал воевать с немцем кайзером Германии Вильгельмом (если не ошибаюсь по памяти). Хрень какая-то!

  • В ответ на: что темпы прироста были примерно одинаковы что 1910-1913, что 1928-1932 да и по производству к 1932 вышли только на уровень 1913 Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии
    Странные примеры, от балды какой-то и непонятностей годы. :шок:
    Большевики вышли...темпы прироста...а почему бы не взять 1905г? 1907г? Вообщем бреда набор.
    И надо при этом уж тогда заметить,ЧТО ПРИ либерастах(гайдар,чубайз и сообщники) всё вообще в разы упало и никуда мы еще до сих пор не вышли.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Т.е. в сша делали 1000 машин стали делать 500, в СССР делали 3 стали делать 300? Это как с новость о продажах ваза в германии-в 2009г выросли в 3 раза с 20 до 60.

  • В ответ на: Прочтите Васильева повесть "Вы чье, старичье"
    У меня сложное отношение к Борису Львовичу Васильеву. Ведь герой войны , безусловно был. Добровольцем пошел, лез в самое пекло, получил тяжелейшие ранения и потом много учился на разных курсах, пока шла война. Но вот с ним произошла некая метаморфоза, после того как женился на Зоре Альбертовне Поляк. Примерно такая же метаморфоза как с Андреем Дмитриевичем Сахаровым (именем которого названа улица в Нью Йорке), который вначале предлагал уничтожить США ядерным ударом по Кордильерам, а потом встретил новую "супругу" Лену Боннэр, бросив свою русскую Клавдию, и началась "лихая", что у одного, что у другого. Певец "чернухи" Борис Львович с тщательностью и методичностью крота выискивал единичные случаи, придавая им обобщающий характер, на чем и прославился, завершив свою карьеру позорным подписантом "письма 42-х".

  • Чугун за 5 лет(1909-1913гг) - прирастал очень нестабильными темпами(от 5% до 18% в год). За пять лет прирост составил 61,4%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 26,7%. За пять лет - 133,87%.

    Сталь за 5 лет(1909-1913гг) - (от 9% до 14% в год). За пять лет прирост составил 57%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 40%. За пять лет - 200%.

    Прокат черных металлов за 5 лет(1909-1913гг) - (от 8,4% до 13% в год). За пять лет прирост составил 51,4%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 39,1%. За пять лет - 195,5%.

    Уголь за 5 лет(1909-1913гг) - (от -4,3% до 13,2% в год). За пять лет прирост составил 57%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 19,8%. За пять лет - 98,8%.

    Нефть за 5 лет(1909-1913гг) - (от -5,7% до 3,4% в год). За пять лет прирост составил -1,3%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 6,6%. За пять лет - 33,2%.

    Бумага за 5 лет(1909-1913гг) - (от -17,8% до 30,9% в год). За пять лет прирост составил 4,5%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 15,3%. За пять лет - 76,6%.

    Цемент за 5 лет(1909-1913гг) - (стабильно где-то по 23% в год). За пять лет прирост составил 135,5%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 11,4%. За пять лет - 57,1%.

    Сахар за 5 лет(1909-1913гг) - (от -9% до 28,4% в год). За пять лет прирост составил 11%. Тот же показатель СССР(1932-1937гг.) - средн прирост в год 6,5%. За пять лет - 32,4%.

    По станкам, автомобилям в период 1909-1913гг. инфы не нашел, но есть за период 1932-1937гг. Также весьма впечатляющие цифры по темпам прироста.



    Все посчитано на основании ранее рассмотренных тут данных.

    Причем, вполне бурный рост СССР пришелся на мировой кризис. А в РИ и до кризиса, войны некоторые показатели "смотрели" вниз.

  • Был поставлен под сомнение тезис о том, что диктатура/тоталитаризм никак не обеспечивает более быстрые темпы технологического развития.
    В цифрах чуть выше показал, что был резкий скачек во многих отраслях, который мог быть обеспечен в т.ч. и за счет освоения новых технологий.

    Про 20 и 60шт. - смешно )) Щас вообще-то шла речь о цифрах на многие порядки больше. Т.е., чтобы обеспечить рост хотя бы 1тыс.шт., до 200тыс.шт. за короткий срок, надо построить кучу более-менее современных по тем временам заводов.

  • Да причем здесь порядки, просто в 3 раза звучит круто, а по факту в абсолюте смешно. А про тоталитаризм согласен, может.

  • В ответ на: Из-за большевиков Россия потеряла более 15 лет в развитии.
    Допустим, я соглашусь с Вашим тезисом, что Россия при монархии быстро развивалась.

    Но кто сверг монархию? Неужто большевики? Или все-таки шакалившая у английского и французского посольств (ссылки на П.Мультатули я приводил неоднократно) публика: генералы, депутаты Думы и т.п.?

    Но, быть может, Вы считате, что эта масонская шайка смогла бы управлять Россией хотя бы так же, как Государь? Однако период с февраля по октябрь 1917-го показал, что она была способна только к развалу: (полнейшая деградация армии, резкая активизация сепаратизма и т.п.)

    Так что если кого и обвинять, то не большевиков, а либералов...

    Caveant consules!

  • Надеюсь вы понимаете что за 20 лет технология в то же выплавки стали и чугуна ушли достаточно далеко и прирост тот что наблюдался с 1910 по 1913 не сравним с тем, что отмечался с 1932 по 1937. Причем в 1913 не было штурмовщины, достижения цифры ради цифры порою низкого качества.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "За первое десятилетие Советской власти разрыв между уровнем ин­дустриального производства в нашей стране и в США не только не сократился, но даже увеличился. В канун первой пятилетки промышленность СССР примерно на 20 процен­тов превысила объем производства царской России 1913 го­да. Но по тем же подсчетам, добывающая промышлен­ность США к тому времени уже на 48 процентов превзош­ла показатели того же года, а обрабатывающая — на 67 про­центов. Наше отставание от США увеличилось, оно было особенно велико в области электроэнергетики, химии, не говоря об автомобилестроении." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет цифр по первым пятилеткам - "(Пользуясь случаем, замечу, что к подсчетам того времени надо относиться осторожно. В 1929 году было закрыто ЦСУ СССР.)" web-страница
    "В 1932 году удалось получить лишь 6,2 миллиона тонн чугуна — намного меньше, чем намечалось планом, не го­воря уже о скорректированных показателях. Та же картина наблюдалась в области производства минеральных удобре­ний, выплавки стали, выпуска автомобилей и тракторов, добычи угля, производства электроэнергии... А вот с затра­тами на развитие индустрии положение оказалось прямо противоположным. Промышленность получила инвестиций на 30 процентов больше, чем предполагалось по плану, утвержденному весной 1929 года. "
    "В 1931 —1933 годах темпы развития индустрии быстро снизились: с 23,7 процента в 1928/29 году до 5 про­центов в 1933 году."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (01.10.11 10:55)

  • В ответ на: В канун первой пятилетки промышленность СССР примерно на 20 процен­тов превысила объем производства царской России 1913 го­да. Но по тем же подсчетам, добывающая промышлен­ность США к тому времени уже на 48 процентов
    А в США, что, была разрушительная Гражданская война? Зачем сравниваете?

  • За Гражданская война уже как 10 лет закончилась. И уровень США в 1913 был все же выше чем у России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Гражданская война уже как 10 лет закончилась.
    Т.е, по вашему мнению, если современная РФ никак не может восстановить ОДНУ Саянскую плотину несколько лет, обладая мощнейшей техникой, то послереволюционная Россия была просто обязана восстановиться после катастрофы Гражданской Войны через 10-ть лет, с сохой, да конями?
    В ответ на: И уровень США в 1913 был все же выше чем у России.
    И что из этого следует? Ну лучше жили в США, чем в царской России, и что?

  • С Саяно-Шушенской станцией все сложнее, да и вы что предлагаете чтобы государство частнику все восстанавливало снова за спасибо?
    Разруха воцарившаяся после революции была вызвана разными причинами, кроме того что часть мощностей было разрушено, другие же просто стояли так как не было квалифицированных кадров.
    Как сказал классик "разруха она в голове"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что приращивать к 50 млн т чугуна 48% гораздо сложнее, чем 6 млн

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: да и вы что предлагаете чтобы государство частнику все восстанавливало снова за спасибо?
    В первый раз, что ли? Вспомните, кого гос-во в 2008 г. взялось "спасать"?:улыб:Причем в первую очередь.:улыб:
    А "Классик" совсем другое имел в виду, прочтите внимательнее.:улыб:

  • [ п. 6,7 ] ...могу предложить взгляд на обсуждаемую проблему изнутри (или с той стороны "занавеса"). web-страница

    Надо ли рассказывать про автора?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем principium (02.10.11 09:59)

  • В ответ на: Прочтите Васильева повесть "Вы чье, старичье" web-страница Про "благословленные" годы развитого социализма.
    Что это, как не пресловутое "бла-бла-бла"?
    Ох и любите вы это занятие, а ещё другим норовите приписать собственные замашки.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Странные примеры, от балды какой-то и непонятностей годы. :шок:
    Не "какой-то", а "какого-то". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Майкл Мур ничего не понимает в этом.
    На самом деле каждый должен стремиться стать одним из 1% (одного золотого процента), на которого будут бычить остальные 99%.
    Ведь у всех равные возможности для этого.
    И у могучего сына оленевода, способного обуздать самого непокорного оленя, и у мажора, трясущего тщедушными ножками в клубе перед телочками ...
    У всех ведь равные возможности, дарованные конституцией.
    Так что Мур чёто не то толкует.
    Какой-то он неправильный американец.
    Как и те, которых седня вяжут на уолл-стрит, вроде парни решили пойти по стопам ПНС, как и рекомендовано, но наверно не ту кнопку нажали
    ------------------------

    ПС И к этой объективной реальности хорошо бы всем кибердружинникам прислушаться. Дабы потом правильно обслужить правильных либеров, ну там мохито подать, эспрессо или дверь открыть грамотно ...

  • В ответ на: Надеюсь вы понимаете что за 20 лет технология в то же выплавки стали и чугуна ушли достаточно далеко...
    Не факт.
    В ответ на: ...прирост... не сравним...
    По-моему, прирост, то-бишь динамику в процентах, здесь как раз и можно сравнить.

  • В ответ на: "За первое десятилетие Советской власти разрыв между уровнем ин­дустриального производства в нашей стране и в США не только не сократился, но даже увеличился. В канун первой пятилетки промышленность СССР примерно на 20 процен­тов превысила объем производства царской России 1913 го­да..."
    Во-первых, статья какая-то странная, и особого доверия вызывать не может. Она полна точными цифрами, выдержками и т.д., в ней нет никаких ссылок на источники. Странно для доктора наук, по-моему. :dnknow:
    Но дело даже не в этом...

    Во-вторых, надо учесть условия, в которых пребывала страна в период до этой первой пятилетки - 1914-1918гг. - Первая Мировая, 1917-1923гг. - революция и Гражданская война. Были понесены не только значительные людские потери, но и материальные, финансовые. Были разрушены шахты, рудники, сильно, в целом, пострадала промышленность и сельское хозяйство. Страна оказалась во враждебном капиталистическом окружении. Исходя из этих предпосылок странно ожидать значительный рост, превосходящий дореволюционные показатели(сомневаюсь, что, победив в Гражданской войне другая сторона, РИ(ее остатки), достигла бы бОльших результатов без использования жестких директивных методов), в первую же пятилетку. Ведь в тот период аккумулировались средства для привлечения иностранных специалистов, закупки оборудования, машин; осуществлялось строительство сотен заводов, электростанций и прочих инфраструктурных объектов; осуществлялось обучение кадров и мн.др.

    "Директор завода позднее написал книгу об этих днях. В ней есть глава «Как мы ломали станки». Ломали не враги, не вредители, а рабочие, в массе своей вчерашние крестья­не, умевшие обращаться с лошадью, с топором и пилой, на­учившиеся с детства пахать и сеять, вязать снопы. Чтобы освоить конвейер, им предстояло подняться на уровень индустриальной культуры, освоить навыки, ранее совсем не известные. То же самое было в первые годы на всех маши­ностроительных заводах и в шахтах, на металлургических комбинатах, на химических предприятиях...
    ...Первопроходческий характер политики форсированной индустриализации неизбежно был связан, как мы теперь говорим, с методом проб и ошибок. Это объяснялось, помимо всего прочего, нехваткой квалифицированных кад­ров непосредственно на стройках и предприятиях, неопыт­ностью работников планирования, в чем они сами неодно­кратно признавались. "

    (та же статья, тот же историк)


    Согласно, опять-таки, данным В. Лельчука, рыночные методы дали сбой в процессе стимулирования к росту производства:

    "Уроки первых лет нэпа говорили о том, что с переводом трестов на самостоятельность возникло немало сложностей. Призыв к увеличению прибылей обернулся быстрым повы­шением цен на промышленные товары — таким путем трес­ты стремились увеличить собственные накопления для роста индустрии и подъема благосостояния рабочих."


    Хотел бы отдельно выделить(все тот же Лельчук):

    "В том-то и заключается феномен 30-х годов, что так называемая административно-командная экономика соче­талась с энтузиазмом миллионов, с безграничной верой в идеи Великого Октября. Такое стало возможно в результате активной деятельности большевистской партии, которая повседневно целенаправленно, с необычайной энергией вела в массах организаторскую и идеологическую работу. Это способствовало объединению людей, цементировало коллек­тивы, укрепляло веру в ленинские идеи социалистического строительства."


    Потом в конце идет много интересных цифр, в частности:

    "Особый интерес представляют качественные перемены в развитии промышленности, достигнутые в годы второй пятилетки. Как и намечалось, в 1933—1937 годах подъем производительности труда стал решающим фактором уве­личения выпуска продукции. К концу второй пятилетки производительность труда в крупной промышленности на­много превысила плановые задания и по сравнению с на­чалом пятилетки возросла на 82 процента...
    ...В отличие от 1929—1932 годов, когда плановые задания по снижению себестоимости продукции, подъему произво­дительности труда и ряду других важнейших показателей оказались не выполненными, в годы второй пятилетки произошло заметное усиление интенсификации производ­ства"



    В сложнейших условиях пришлось не просто восстанавливать страну, но и догонять развитые страны, делать ее экономически независимой:

    "Так, претворяя в жизнь политику индустриализации, партия и советский народ превратили нашу страну из вво­зящей машины и оборудование в государство, которое самостоятельно вырабатывало все необходимое для стро­ительства социалистического общества и сохраняло свою полную независимость по отношению к окружающему ка­питалистическому миру. Некогда аграрная страна добилась того, что по структуре промышленного производства вышла на уровень самых развитых стран мира...
    ...Наши идеологические противники стремятся принизить значение первых советских пятилеток, всячески муссируя и раздувая ошибки и промахи, прибегая к прямым фальси­фикациям. Но факт остается фактом: социалистическая индустриализация была осуществлена в нашей стране, на­ходившейся в капиталистическом окружении, с использова­нием только внутренних источников накопления, в предель­но короткие сроки."

  • И про экономический рост США.
    Да, в США был в те годы период мощный экономический рост, но чем он в итоге обернулся? Великой Депрессией. Уровень промышленного производства в США был отброшен на 30 лет назад, к уровню начала ХХвека, уровень безработицы вырос до 20-23%, ухудшилось положение представителей малого и среднего класса; расцвел пышным цветом криминал. ссылка

    Кстати, про цифры тогдашней советской статистики. Если они могут быть враньем, то могут быть враньем и цифры американской статистики. В нете куча статей лежит, согласно которым в США голодоморили не слабже нашего(от 4 до 7млн. чел. недосчитались в какой-то период 30-х гг.).

  • В ответ на: Ох и любите вы это занятие, а ещё другим норовите приписать собственные замашки.
    Точно сказано. Я давно читал это произведение Бориса Львовича, но там не было выброшенных трупов, которых некому было хоронить. Был дед с "колхозной пенсией", собирал бутылки, жил не в подвале, но всё для него закончилось благополучно, вроде так, хотя посмотреть ещё раз надо.

  • В принципе очень неплохие законы в городе-государстве Сингапур! :respect:
    И если прямо сейчас их ввести в Расее, то никаких выборов в декабре и марте проводить будет не нужно - не из кого и некого будет выбирать. И это большой плюс

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • По вашему все 20 лет в металлургии был застой ? Не было никакой модернизации мартеновских печей, прокатных станов ?
    А статью как раз привел исследователя, который восторженно описывает трудовой энтузиазм масс, а не останавливается только на одних неудачах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А статью как раз привел исследователя, который восторженно описывает трудовой энтузиазм масс...
    ... и методы и уровень достижений государства в течение небольшого периода времени(для таких масштабных задач).

  • В ответ на: это просто нереально на протяжении всей жизни расписываться одинаково, чтобы все подписи были точь в точь, такого не бывает, сам по себе знаю. вот я подписываюсь и все подписи чуточку отличаются, в общем то они конечно одинаковые, но различия есть.
    И даже капли воды отличаются друг от друга... НО!
    Саша, вы в состоянии понять разницу: когда в подписи какой-нибудь завиток чуть отклонился и ... когда СОДЕРЖАНИЕ подписи меняется от "документа" к "документу"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вы когда о экономики США говорите посмотрите много у вас в доме техники или вещей с надписью "сделано в США " . Вспомните когда вы последний раз пользовались продукцией США.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: а я посчитаю, мог ли он с вами встретиться поболтать о том как он "чалилился" учитывая ваш возраст.
    мне ваши расчёты не нужны. да и не знаете вы ничего, ни моего возраста, ни как числа складывать.

  • В ответ на: А почему у вас Сталин ассоциируется больше с репрессиями, гулагом, безвинными жертвами и т.п., а не с прогрессом?
    а почему у вас пушкин ассоциируется с поэзией, а не с дерьмом? он ведь какал чуть не каждый день.
    прогресс происходил в разных странах, при разных лидерах. но сталин зачем-то сгноил своих соотечественников, уж не знаю рекордным ли числом, или кому удалось его обставить.
    мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол. я лучше в избушке в тайге поживу.

  • Демократия - это осведомлённость граждан о методах управления государством .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол. я лучше в избушке в тайге поживу.
    Понимаете ли, жизнь устроена так, что если кому суждено получить кол в задницу, он от него не убережется и в тайге. Но по мне лучше получить пулю при штурме Рейхстага или (эх, помечтаем!) Капитолия, чем при стычке с грабителями в подворотне.

    ВЫБОР (с) Н.С.Гумилев

    Созидающий башню сорвётся,
    Будет страшен стремительный лёт,
    И на дне мирового колодца
    Он безумье свое проклянёт.

    Разрушающий будет раздавлен,
    Опрокинут обломками плит,
    И, Всевидящим Богом оставлен,
    Он о муке своей возопит.

    А ушедший в ночные пещеры
    Или к заводям тихой реки
    Повстречает свирепой пантеры
    Наводящие ужас зрачки.

    Не спасешься от доли кровавой,
    Что земным предназначила твердь.
    Но молчи: несравненное право —
    Самому выбирать свою смерть.

    Caveant consules!

  • В ответ на: если кому суждено
    это словоблудие. вы пуляете электронами в стенку с двумя дырочками, часть электронов проходит в одну дырку, часть в другую. здесь нет ничего суждёного, это принцип неопределённости. всё определяет вероятность, волновая функция и так дальше.
    В ответ на: лучше получить пулю при штурме Рейхстага или (эх, помечтаем!) Капитолия, чем при стычке с грабителями в подворотне.
    а по мне лучше пуль не получать.
    ваша кровожадность не мешает вашей христианской вере? мне казалось, христианам положено возлюбить ближнего, а не пулять в капитолий.
    В ответ на: Созидающий башню сорвётся,
    Будет страшен стремительный лёт,
    И на дне мирового колодца
    Он безумье свое проклянёт.
    "дико прыгает букашка
    с беспредельной высоты,
    разбивает лоб, бедняжка,
    разобьёшь его и ты"
    (олейников, если не ошибаюсь.)

  • В ответ на: мне казалось, христианам положено возлюбить ближнего, а не пулять в капитолий.
    А к чему это противопоставление? Одно другому вовсе не мешает.
    Ради любви к ближнему и надо разнести капитолий к хренам. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: ваша кровожадность не мешает вашей христианской вере? мне казалось, христианам положено возлюбить ближнего, а не пулять в капитолий.
    "Полно любовью Божье лоно,
    Оно зовет нас всех равно . . .
    Но перед пастию дракона
    Ты понял: крест и меч - одно." (с) Владимир Соловьев

    "Помните американский фильм «День Независимости»? Это фильм, дорогой каждому православному сердцу – ради кадра, в котором Белый Дом взлетает на воздух…" (с) протодиакон Андрей Кураев

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы когда о экономики США говорите посмотрите много у вас в доме техники или вещей с надписью "сделано в США " . Вспомните когда вы последний раз пользовались продукцией США.
    Загляните к себе в кошелек. Неужто все банковские карты Сберкарт?
    Гуглом не пользуетесь? Винды нет? В Москву недавно летал-Боинг тудыть его.Старый, но Боинг.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Экономика сша это фикция которая давно уже не работает .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: но сталин зачем-то сгноил своих соотечественников, уж не знаю рекордным ли числом,
    Ну-с, с расстрельными списками Ech_Aleksa мы тут разобрались :улыб:
    Теперь вот вы созрели для предоставления "подлинных документов сгнаивания"...
    Давайте ссылки.
    В ответ на: мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол. я лучше в избушке в тайге поживу.
    А вот это я переведу на нормальный язык:
    Шорец хочет пользоваться благами коллективизации и индустриализации (чем собсно так или иначе пользуется сечас КАЖДЫЙ гражданин РФ, как "стенающий", так и понимающий), но при этом заявляет: случись что - на меня не рассчитывайте - я сразу в тайгу к медведям...
    Спешу разочаровать его и делаю это с удовольствием:
    Не получится отсидеться в избушке, т.к. если все: от солдата до президента таким же образом расползутся по норам-избушкам тут же придут оккупационные войска сопредельных стран ... и от них-то не спрячешься :злорадство:

    Нормальный, не озлобленный человек, какой вывод может сделать из понимания такой простой вещи? А?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "Давайте ссылки" -а разве для верующих нужны какие то ссылки? Ведь у вас один ответ - "я не верю и все фальшивка" :biggrin:
    "благами коллективизации " - это то что по ряду показателей на уровень 1913 года в сельском хозяйстве вышли только в конце 60 и все 70-80 годы зерно закупали за границе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Легко web-страница web-страница
    web-страница
    Кстати, все заметили: первая и третья ссылки - идентичны (одинаковые сканы содержат).
    Так, что и в количественном аспекте - просёр у вас.
    Ну а с качеством этих "документов" мы разобрались. Т.О. выходит, что у вас нет доказательств подписания Сталиным приговоров на расстрел

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: "Давайте ссылки" -а разве для верующих нужны какие то ссылки? Ведь у вас один ответ - "я не верю и все фальшивка" :biggrin:
    А какие у вас еще доказательства есть?
    Вас ведь никто за язык не тянул - сами выложили свои ссылки...
    Думали небось - народ сомлеет от таких "доказательств":улыб:

    Вы верите в свои сканы. Мы вам тут доказали, что эти "документы" поддельные. Но вы продолжаете в них верить. Так кто из нас верующий?

    Нет я понимаю верующих в Бога, но вы-то во что верите?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Это ведь просто неизбежный аспект жизни любого человека. Почему у меня пушкин должен с сим ассоциироваться?
    В ответ на: прогресс происходил в разных странах, при разных лидерах. но сталин зачем-то сгноил своих соотечественников...
    А там уже ниже рассмотрели достаточно обстоятельно: когда, где, с какими последствиями, в каких условиях, с какой динамикой происходил прогресс.
    В ответ на: уж не знаю рекордным ли числом, или кому удалось его обставить
    и по этой теме вскользь прошлись. Не настолько уж и больше тогда сидело, чем теперь(в пересчете на 100 000населения)
    В ответ на: мне не нужен прогресс, если за него мой сын будет посажен на кол.
    Опять же, какая-то... сакральная демонизация. Почему решили, что это так должно быть обязательно?
    Не думаю, что вероятность попасть тогда на кол сколько-нибудь больше, чем в 90-е погибнуть в криминальных разборках, в межнациональных конфликтах, просто в пьяной драке, спившись, скурившись, отравившись и т.п.

  • То что вы считает за просер - реальные документы подтвержденные экспертами и судом. Но вам хочется верить, что это фальшивка - верьте. Какие доказательства вы привели? Что подпись различается? Так вам привели сканы документов реальных, где действительно подпись разная, как у всякого реального человека, а не божества. Спорит с "фомой неверующим" видно бесполезно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всего пару месяцев захожу на этот раздел форума , впечатление ужасное .Сложилось впечатление что народ русский деградирует всё глубже и глубже . Ментальность такова ; все спорят о том кто хуже обращается с народом Ком партия во времена СССР или ЕР во времена Демократии . Неужели действительно все так безнадёжны , что никто не хочет жить по человечески . Мы были рабами КП теперь стали рабами ЕР. Или все верят в свою рабскую судьбу что готовы с этим смирится .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Мы были рабами КП теперь стали рабами ЕР.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хорош "раб", разъезжающий на личном авто. :ухмылка: (ссылки на Ваши посты в автофоруме лень приводить).

    Caveant consules!

  • не надо всех грести всех в одну кучу есть у вас план как избавиться от этих партий воров и не привести к власти их копии?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Это ведь просто неизбежный аспект жизни любого человека. Почему у меня пушкин должен с сим ассоциироваться?
    конечно не должен. точно так же и сталин не ассоциируется с ествественными процессами, присущими всему остальному населению. да, для человеческой цивилизации характерен прогресс. научно-технический, и не только. а вот массовые репрессии, хотя и не являются уникальным фактом, но всё-таки штука нехарактерная и запоминающаяся. вот поэтому сталин и ассоциируется с тем, в чём он особо себя проявил.
    В ответ на: и по этой теме вскользь прошлись. Не настолько уж и больше тогда сидело, чем теперь(в пересчете на 100 000населения)
    причём тут количество сидельцев. надо изучать количество судебных, так скажем, ошибок. на сто тыщ населения.
    сейчас, кстати, тоже система правосудия, скажем мягко, хромает на обе ноги.
    В ответ на: Опять же, какая-то... сакральная демонизация. Почему решили, что это так должно быть обязательно?
    я не решил, что так должно быть (не должно!) или так будет (не знаю, не имею дара провидца). я этого просто - боюсь. когда правила игры начинают быть мне непонятными, мне страшно. вот и всё.
    В ответ на: Не думаю, что вероятность попасть тогда на кол сколько-нибудь больше, чем в 90-е погибнуть в криминальных разборках, в межнациональных конфликтах, просто в пьяной драке, спившись, скурившись, отравившись и т.п.
    не согласен. даже в межнациональном конфликте я примерно понимаю кого и когда я должен бояться, и что делать, чтобы выживать. не говоря уже о бухле и куреве. гораздо хуже, когда меня могут кинуть в топку истории по каким-то неизвестным мне критериям. почему уничтожили магнитского? когда его клиент пытался вытащить его в англию, магнитский отвечал в том духе, что, де, "чего мне бояться, я ничего противозаконного не делаю, мы живём в правовом государстве, а закон я знаю." вроде, всё логично и правильно, но вот поди ж ты. логика не работает.
    когда я раз в неделю читаю победные заметки "в дагестане успешно уничтожена группа боевиков", не знаю как кто, а я думаю каждый раз о том, что группа людей уничтожена по неизвестным причинам. без суда и следствия.
    мне всё это не нравится. ничего не могу с собой поделать.

  • В ответ на: Давайте ссылки.
    отстаньте.
    В ответ на: А вот это я переведу на нормальный язык:
    Шорец хочет пользоваться благами коллективизации и индустриализации (чем собсно так или иначе пользуется сечас КАЖДЫЙ гражданин РФ,
    ровно с таким же успехом я могу пользоваться благами "прогнившего капитализма", если перееду в германию, швейцарию или сша. где почему-то обошлось без коллективизации, концлагерей (хе-хе, в германии особенно) и прочего гоэрло. вы поймите тривиальную вещь: вода в кране и электричество в розетке можно получить без того чтобы выдирать друг другу ногти и подключать 220В к мошонке. и примеров - масса. больше того, что бы вы ни делали, как бы ни старались, прогресс остановить невозможно! вода рано или поздно потечёт в кран, электроны побегут по проводам, а интернет будет изобретён. можно затормозить или ускорить прогресс, остановить - нельзя. и вот теперь ответьте, нахрена надо рвать ногти, чтобы ускорять этот чёртов прогресс?
    В ответ на: Спешу разочаровать его и делаю это с удовольствием:
    Не получится отсидеться в избушке, т.к. если все: от солдата до президента таким же образом расползутся по норам-избушкам тут же придут оккупационные войска сопредельных стран ... и от них-то не спрячешься
    я понял, что вам доставляют удовольствие фантазии о том как китайский солдат приходит в новосибирск и грязным сапогом топчет красный проспект, штыком отковыривает колонны от оперного театра, и насилует вашу жену. ваши фантазии - ваше дело, мне на них плевать. но к реальности они отношения не имеют никакого.
    В ответ на: Нормальный, не озлобленный человек, какой вывод может сделать из понимания такой простой вещи? А?
    ну, какой-какой.. спорить с вами - хуже чем в носу ковырять. и со стороны противно выглядит, и удовольствия никакого.

  • В ответ на: ...Так вам привели сканы документов реальных, где действительно подпись разная, как у всякого реального человека, а не божества. Спорит с "фомой неверующим" видно бесполезно
    Вот я - реальный человек, провел реальный эксперимент. Сделал на работе следующее:
    1. Взял очередной директивный документ.
    2. Приколол к нему узкую полоску в качестве листа ознакомления (как обычно) поставил на этой полоске вместо своей обычной подписи - только инициалы и маленький хвостик-закорючку. Сразу хочу сказать - моя обычная подпись начинается именно с инициалов, но дальше - немного накручено завитков и коленец...
    3. Передал данный документ для ознакомления сотрудникам.

    Результат: Документ, пройдя по рукам всех сотрудников... вернулся ко мне. Последний подписавший принес его мне на стол и сказал: "Ознакомься, твоей подписи тут нет..."

    Хотите верьте, хотите проверьте сами таким же образом. Но факт налицо:
    - Люди с которыми я работаю уже более 12 лет,
    - Люди, у которых учусь;
    - Люди, с которыми выпиваю на Новый Год и День победы и пр.;
    - Люди, знающие меня со стороны досконально - не признали мою необычную подпись...

    И чего стоят эти ваши суды и эскперты...

    А для чего в паспорте каждого гражданиана РФ имеется образец его же подписи?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: -Дайте ссылки
    -Отстаньте!
    Ссылок нет. Я не сомневался. А вот откуда убежденность в своей правоте?
    В ответ на: выдирать друг другу ногти и подключать 220В к мошонке. и примеров - масса.
    Примеров масса, а ссылок нет...
    Поймите, я же не от упрямства ссылки требую. Я просто хочу, чтоб посетители топика поняли: ваши и Ech-Aleksa стоны являются вашими же фантазиями и к реальному Сталину не имеют никакого отношения.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А для чего в паспорте каждого гражданиана РФ имеется образец его же подписи?
    немножко утрирую, но эксперты определят вы или не вы поставили даже нарисованный крестик, наверно за этим.

  • В ответ на: и к реальному Сталину не имеют никакого отношения.
    А был ли он человеком? Или кем-то иным был? Для человека, его что-то слишком много, как и Маркса, И Энгельса и Александра Маекедонского, как Батыя, Ганнибала , Юлия Цезаря, Архимеда, Анаксагора, Ньютона, Ломоносова и др. (почему Энгельс завещал разметать свой прах над океаном? Боялся, что потомки обнаружат, кто он был на самом деле? ).
    Они какие-то иные были, сильно не похожие на "общечеловека"

  • абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре. Не секрет, что многие русские немцы и евреи возвращаются на родину, так и не приспособившись к новым условиям обитания. Русскому человеку нужен простор, немного разгильдяйства и авось, и что бы дядька с дубьем рядом не стоял, и что бы не мешал распивать в подворотне, безобразия всякие понарушать чтобы можно было ну и т.д.

  • В ответ на: абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре
    Согласен, наши просторы, наши резервы ВСЕГО, это не маленький , перенаселенный Сингапур. У нас должны быть другие правила проживания. Хотя , навязывают как в Сингапуре. А это - чушь!

  • я не наезжал, а пожалел, я способен на сострадание.
    А по теме: резервы ВСЕГО, это чего именно?
    И кто навязывает сингапурскую модель? ее навязать невозможно, в леса уйдут, но вот навязывания не вижу.

  • В ответ на: абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре.
    Насчёт апсолютного - я бы поспорил... Но не в этом суть...

    Покажи сингапурянам в 1959 эти правила - они бы тоже отказались... А щас ничего,живут...
    У них правила и обязанности ПРИШЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНО С БЛАГАМИ !!! Посему и воспринимаются населением с пониманием и в связке неразрывной.

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • В ответ на: откуда убежденность в своей правоте?
    я могу сомневаться в вас или в сталине, но себе я привык доверять.
    В ответ на: Примеров масса, а ссылок нет...
    когда разговор опускается до требования предъявить ссылки на то, что научно-технический прогресс имеет место не только в ссср/россии, но и других странах мира, становится понятно, что это полный и безоговорочный тупик.
    В ответ на: Поймите, я же не от упрямства ссылки требую.
    конечно не из упрямства. вы требуете их для того, чтобы замордовать собеседника. когда на любое очевидное слово следует требование предъявить ссылку, собеседник рано или поздно охренеет и прекратит спор в одностороннем порядке. в некоторых случаях я готов долго сопротивляться этому бессмысленному натиску (как в случае с грубым непониманием физических законов), в большинстве же других (в особенности политических) дискуссий мне не хватит энтузиазма.
    В ответ на: Я просто хочу, чтоб посетители топика поняли: ваши и Ech-Aleksa стоны являются вашими же фантазиями и к реальному Сталину не имеют никакого отношения.
    я не знаю о чём стонал алекс, я же пока вполне хорошо себя чувствую.
    ваше представление о сталине мне понятно. оно, увы, не редко в нашей стране. на чём оно основано - для меня загадка. но бороться с этим наваждением всерьёз - я не собираюсь.

    ё

  • В ответ на: абсолютное большинство русского народа не пожелает жить как в сингапуре. Не секрет, что многие русские немцы и евреи возвращаются на родину
    редчайшие исключения. на глаз, в пределах 1%.
    пожелает или не пожелает большинство - это совершенно не очевидно
    В ответ на: Русскому человеку нужен простор, немного разгильдяйства и авось, и что бы дядька с дубьем рядом не стоял, и что бы не мешал распивать в подворотне, безобразия всякие понарушать чтобы можно было ну и т.д.
    всё это полная фигня.
    русский человек, ровно такой же как немецкий или сингапурский человек. все любят страдать хернёй, нарушать правила и бухать.

    ё

  • Посетители давно уже поняли, что на все факты, документы, сканы, которые многократно приведены и известны, у вас один ответ - все фальшивка и все подделка. Что ничто не может опорочить ваши «чистую веру» в вождя. Вы требуете ссылки, но сами ничего кроме собственных домыслов не приводите. Только бла бла бла, которое, как уже всем понятно, может продолжаться бесконечно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Посетители давно уже поняли, что на все факты, документы, сканы, которые многократно приведены и известны, у вас один ответ - все фальшивка и все подделка.
    Разве моя вина в том, что вы ссылки на подделки даете?
    А когда вас припирают к стенке (не для расстрела, разумеется) элементарным анализом, вы прячетесь за... постановление суда. Ну, типа суд признал - значит истина... :шок:
    Мой эксперимент с подписью вас не убедил.
    Предлагаю вам провести свой.
    Попытайтесь рассчитаться в магазине по банковской карте. Кассир попросит вас расписаться в чеке и предъявить документ, удостоверяющий личность.
    И если в паспорте у вас будет одна подпись, на банковской карте - другая, а в чеке третья... То... сами понимаете реакцию кассирши. Вот эта девочка-кассир и то понимает, что такое подпись. А те "суды и эксперты", на которые вы ссылаетесь? Можно ли им после такого УУУПС доверять?
    В ответ на: Вы требуете ссылки, но сами ничего кроме собственных домыслов не приводите.
    Можете опровергнуть? Опровергайте, только конкретно.
    В ответ на: Только бла бла бла, которое, как уже всем понятно, может продолжаться бесконечно.
    Ну вот, уже и обиделись... Я ж не обидеть вас хотел.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вы таки шорец или лед-9?
    В ответ на: я могу сомневаться в вас или в сталине, но себе я привык доверять.
    Даже папуас, отплясывающий с бубном вокруг костра... даже его вера в эти действа на чем-то основана. А на чем основано ваше убеждение и доверие к своему убеждению?

    В ответ на: когда разговор опускается до требования предъявить ссылки на то, что научно-технический прогресс имеет место не только в ссср/россии, но и других странах мира, становится понятно, что это полный и безоговорочный тупик.
    Гм... я просил ссылку на документ, согласно которому шорец утверждал, что прогресс СССР основан на... 220 вольтах, подведенных к мошонке (это его слова) и на вырванных ногтях (тоже его). Это даже не Ech_Alex с его мемориалом, это что-то серъезнее...
    В ответ на: вы требуете их для того, чтобы замордовать собеседника. когда на любое очевидное слово следует требование предъявить ссылку,
    А что в ваших словах очевидно, а что нет? 220 вольт или вырванные ногти?
    В ответ на: собеседник рано или поздно охренеет и прекратит спор в одностороннем порядке
    Вот и прекращайте. Только с извинениями в адрес поколений строителей социализма в СССР. Все ли из них знают, что вы объявили их инвалидами после воздействия 220 вольт на указанное вами место? Всем ли из них это понравится (кое-кто из участников первых пятилеток жив)?
    В ответ на: я готов долго сопротивляться этому бессмысленному натиску (как в случае с грубым непониманием физических законов),
    Вы про движение спутников на орбите? Так я там извинялся за описку...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "И если в паспорте у вас будет одна подпись, на банковской карте - другая, а в чеке третья... То... сами понимаете реакцию кассирши. Вот эта девочка-кассир и то понимает, что такое подпись" - я так понимаю что тот ответственный работник, кто бы как "девочка кассирша" усомнился бы в подписи Сталина на документах из ЦК и Политбюро, а также записках из секретариата Сталина и стал говорить что это подделка, не долго бы работал на своем месте. Документов оффициальных с подписью Сталина масса, в том числе и факсмилье на изданиях вышедших до 1954 года. И подпись на них в каждый раз немного другая. Что по вашему все это подделали демократы в последние годы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: русский человек, ровно такой же как немецкий или сингапурский человек. все любят страдать хернёй, нарушать правила и бухать.
    С той лишь разницей, что "ТАМ" это делать чревато санкциями/наказаниями с высокой степенью вероятности, а у НАС нет.

  • В ответ на: Документов оффициальных с подписью Сталина масса, в том числе и факсмилье на изданиях вышедших до 1954 года. И подпись на них в каждый раз немного другая. Что по вашему ...
    ССЫЛКИ, ау-у-у-у-у...

    Дайте свеженькие внятные ссылки. Мы их с удовольствием "пожуем".
    В ответ на: И подпись на них в каждый раз немного другая.
    Немного другая...
    Ну-с, рассмотрим с этой точки зрения сканы, приведенные вами. Итак ваш пост №#1883266185 29.09.11 15:29 содержит три ссылки.
    В первой(и третьей) ссылках приведены 7 однинаковых сканов.
    -на 5 скане подписи Сталина нет -(исключаем из рассмотрения).
    -6 скан "датирован" 1938 г. -(сравнительно сильно выпадает по дате - исключаем из рассмотрения)
    - Остаются 1, 2, 3, 4 сканы (июль 37-го) и 7 скан (октябрь 37-го).

    По первым четырем - временной интервал написания их всего несколько дней, НО, как я уже писал: если первый и второй автографы отличаются "точкой" и внешним видом, то в 3-м и 4-м - уже появился инициал "И." (Иосиф). Согласитесь ощутимая трансформация подписи за ... несколько дней.

    По 7-му. Что мы видим? Прошло едва 3 месяца и... автограф изменился до неузнаваемости. Как такое могло быть? А если такое и могло быть, то... почему автограф не "мутировал" каждый год.
    Если бы мутация подписи Сталина шла такими темпами, мы бы с вами узрели и документы, где вместо привычного "И.Сталин" видели бы то крестик, то два крестика, то смайлик.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Уже были вам приведены ссылки где больше десятка различных вариантов подписи Сталина. Что еще? Повторять для тех кто в танке?
    Повторю web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (06.10.11 14:09)

  • В ответ на: Уже были вам приведены ссылки где больше десятка различных вариантов подписи Сталина. Что еще? Повторять для тех кто в танке?
    Повторю web-страница
    Вот и все, что мне сисадмин отвечает:
    "Generated Thu, 06 Oct 2011 10:15:29 GMT by proxy....(....0.STABLE19) " (точками название организации закрыл)
    Не могу полюбоваться. Мож, другое ЧО есть?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Так дело-то в том, что ваши ссылки от вашего же бла-бла-бла ничем не отличаются и достоверности вашему бла-бла-бла отнюдь не придают.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ссылки на документы архивные, которые никто из вас возражающих, даже не стремится проверить, конечно ничего не значат. Вам проще снова провозгласить их подделкой и продолжать бла бла бла. О чем тогда спорить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый Александр,не тратьте силы :not_i:

    "...На метафизическом уровне спор сталиниста-державника с либералом-гуманистом о том, позволительно ли приносить человеческую жизнь в жертву государственным интересам, решения не имеет. Последние аргументы в споре, в равной степени иррациональны и сводятся в тупиковому противоупору»: «можно, потом у, что так надо» и «нельзя, потому, что нельзя». Экзистенциально-ценностные установки всегда апеллируют к мифу, а в миф нечувствителен к любым контраргументам и, в особенности, к «чужим» мифам..."

    — Нас,-ответил Швондер
    — Боже,пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович!

  • Любой, поймавший люберала на лжи, автоматически становится сталинистом-державником? :biggrin:
    Ну и логика!
    А мозг включить, а Санёк?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: спор сталиниста-державника с либералом-гуманистом о том, позволительно ли приносить человеческую жизнь в жертву государственным интересам
    Я давно не удивляюсь, что "противная сторона" приписывает заведомую нелепость оппоненту и начинает её (нелепость) разоблачать. "Летний" нигде не постил о том, что человеческую жизнь нужно приносить в жертву государственным интересам (хотя это и делается во время военных действий, хоть либодемократами, хоть "авторитаро- тоталитаристами". Первым надо спасать свои капиталы, сладкую жизнь своих "отпрысков- бездельников" и пр., вторым свою власть и великие идеи, что хуже, я не знаю). "Летний" постил, что подписи Сталина фальшивые, причем очень доказательно, Ич со своими эмоциями и "палёными ссылочками", выглядел весьма неубедительно.
    Повторяю, не удивляюсь тем сермяжным приёмчикам, которые ваша братия использует с ранних времён "олохативания Совка". Ну да, тогда вам удалось, но сейчас-то- не актуально. Любой юзер видит подделку и передёргивания. Все уже давно научились, а вы по прежнему с анахронизмами лезете в инет общество.

  • Разве может что то опровергнуть тот, кто в свою пользу ничего не может сказать кроме как "а вот мне так кажется" и "все подделано" ? Я понимаю что вам плевать на документы и факты так как тот, кто не поддерживает ваших взглядов всегда неправ. Это как в старом анектоде одному надо вспомнить что когда-то была вторая мировая, а от другого требуется перечислить всех погибших поименно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: спор сталиниста-державника с либералом-гуманистом о том, позволительно ли приносить человеческую жизнь в жертву государственным интересам
    Повторяю, не удивляюсь тем сермяжным приёмчикам, которые ваша братия использует с ранних времён "олохативания Совка". Ну да, тогда вам удалось, но сейчас-то- не актуально.
    Очень славно,что вы являетесь самодостаточной, умной, уверенной в себе личностью, не ведетесь на мнение(нас :хммм: ) не очень умных людей.

    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот,чья совесть не чиста

  • Может и есть какая-то правда в ваших словах, если судите по своей подписи, которая меняется три раза на день. Но, Сталин, был весьма монолитной, крепкой и устойчивой личностью, и виляния в разные стороны, в том числе и с подписью, вряд ли были присущи для него, уж очень сильно монолитным был. Поэтому, всё что вы привели как-то демодерьмецом попахивает.

  • Понятно что для паспорта или в банке снимая крупную сумму вы соберетесь и четко пропишите свою подпись. Но на рутинных докладных, записках на решения того или иного вопроса , с которыми только ознакомятся те, к кому они посланы и они уйдут в архив, никто не будет выводить четко свою подпись чтобы она на 100% сответствовала. Как руководителю Сталину приходилось расписываться на тысячах и тысячах документах , и что каждый раз он четко выводил её? Или это не понятно?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот при всё уважении к Вам, прошу, никогда, ни в каких случаях не переводить тему обсуждения на мою скромную персону. Так будет лучше для всех.

  • В ответ на: Понятно что для паспорта или в банке снимая крупную сумму вы соберетесь и четко пропишите свою подпись. Но на рутинных докладных, записках на решения того или иного вопроса , с которыми только ознакомятся те, к кому они посланы и они уйдут в архив, никто не будет выводить четко свою подпись чтобы она на 100% сответствовала.
    Значит вы признаете, что Сталин только знакомился с докладными записками на наказания тех или иных лиц? Но вот ваши утверждения, что он ЛИЧНО приговаривал к расстрелу:
    "Есть сканы документов инете, где подпись Сталина в том числе и с припиской - растрелять." это ваш пост №1883251965 29.09.11 13:55
    как понимать такое противоречие?
    В ответ на: Как руководителю Сталину приходилось расписываться на тысячах и тысячах документах , и что каждый раз он четко выводил её?
    Ну кого интересует ваше ИМХО?
    Никого. Тогда - держите его при себе...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Какое противоречие??? Когда на докладной записке или проекте постановления стоит подпись Сталина, то представить, что кто то иной приговорил к растрелу, не посмотрев на решение, может только уж очень "верующий " в непогрешимость вождя. :biggrin:

    "Как руководителю Сталину приходилось расписываться на тысячах и тысячах документах , и что каждый раз он четко выводил её?" "Ну кого интересует ваше ИМХО? Никого. Тогда - держите его при себе... " даже так? Вы утверждаете что подпись Сталина на всех документах была одинакова? Ну расмешили :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (11.10.11 14:09)

  • В ответ на: Какое противоречие??? Когда на докладной записке или проекте постановления стоит подпись Сталина, то представить, что кто то иной приговорил к растрелу, не посмотрев на решение, может только уж очень "верующий " в непогрешимость вождя.
    Но вы же только что написали, что: "рутинные документы для ознакомления... уходят в архив". И потому-де Сталин и прочие на них халтурно расписывались. Хреновое оправдание разных подписей, надо сказать. Но все-таки, какое из ваших утверждений истинно: рутинный документ(в архив) или проект (секретного) постановления?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В архив уходили почти все документы с подписью Сталина, тем более из секретариата ЦК или политбюро. Жаль что такие элементарные сведения приходится вам объяснять. Часть из них рутинными были для Сталина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Понятно что для паспорта или в банке снимая крупную сумму вы соберетесь и четко пропишите свою подпись.
    А снимая НЕ КРУПНУЮ сумму, можно схалтурить?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • У вас все подписи на чеках в магазине при оплате картой одинаковы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У вас все подписи на чеках в магазине при оплате картой одинаковы?
    Не только на чеках, у меня, вообще, все подписи одинаковые с 16 лет (год получения Советского паспорта).
    Одинаковые по содержанию, разумеется...

    В отличие от тех подделок Сталинской подписи, которые вы здесь так необдуманно запостили... :death:

    А все-таки: при получении маленькой суммы денег, можно поставить непохожую подпись?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • 1. "Не только на чеках, у меня, вообще, все подписи одинаковые с 16 лет (год получения Советского паспорта). " - возможно и такое, если подпись не сложнее крестика. Хотя поставьте эксперимент , в присутсвие свидетелей, распишитесь раз 60 в различных условиях в течение дня а потом утверждайте и выложите сканы, тогда поверю.
    "В отличие от тех подделок Сталинской подписи, которые вы здесь так необдуманно запостили... " вы опровергаете решение суда решение суда, который подтвердил при рассмотрение дела внука Стали на к "Эхо Москвы" что подписи Сталина подлины? А на каком основание? Только из-за большой вере к вождю или потому что вам кажется ? И что все документы ксерокомпи которые были приведен здесь с архивными реквизитами по вашему поддельны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: вы опровергаете решение суда решение суда, который подтвердил
    Не хватайтесь за соломинку, не поможет. :ха-ха!:

  • Полностью согласен с вами , что какие бы данные я не приводил - решение суда, сканы докуметов, ссылки на официальный сайт госархива России, в споре с теми кто только "верит" а в остальном бла бла бла, ничего не поможет :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Полностью согласен с вами , что какие бы данные я не приводил - ничего не поможет :dnknow:
    Хорошую же вы тут репутацию заработали. :ухмылка:

  • Вам же убидительно показали, что сканы- фальшивые. Что ещё осталось? Ах да- "соломинка".

  • Кто показал? Тот кто говорит что "вождь" всегда расписывался одинаково, я знаю его подпись, а все документы поделаны" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это не моя репутация. Это такая методика спора у здешних моих оппонентов. Полное нежелание признать, что есть факты и документы, все отвергается без какой-то взвешенной аргументации с их стороны. Одна только "вера" и бла бла бла.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Одна только "вера" и бла бла бла.
    Не задавались вопросом, что это именно с вашей стороны : "бла-бла-бла"? ПривОдите решения, принятые по политическим мотивам, а не ради установления истины. Таких решений в новейшей истории демократической России было много, и вы сами не раз постили о них, правда, почему-то , в связи с "делом Ходорковского" и др., а тут вдруг упёрлись в одно "доказательство". Почему так?

Записей на странице:

Перейти в форум