Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет против фальсификации выборов.

  • В ответ на: Юная(или уже уважаемая немолодая) Клара Цеткин!
    А по Вашему нормально работать - это только ямы копать?
    Я не Клара и тем более не Цеткин, но отвечу на Ваш вопрос :ха-ха!:

    Работать - это приносить пользу не только себе, но и окружающим. Вы можете этим похвастаться?

    п.4

  • В ответ на: Вообщето Зюганов.А Немцов сейчас толкает речь на Болотной.За белую революцию!
    А Зюганов тут каким ракурсом? Он недоволен итогами выборов и считает, что КПРФ должна была лидировать с половиной голосов?
    А что КПРФ, собственно, сделала для того, чтобы за нее голосовали?

    п.4

  • Тут, вижу, хвастуны и бузатёры?

  • Понятия не имею.Я лично голосовал за ЕР,потому что от нас балотировался Александр Карелин.

  • В ответ на: Тут, вижу, хвастуны и бузатёры?
    Вас на грамоту.ру отправить или сами объясните, кто такие "бузатёры"?
    И кстати, поясните, что Вы имели в виду, помимо того, что Вы что-то "видите".

    п.4

  • п.9
    Насколько я поняла - им удалось зомбировать молодое поколение, которое в 80х пешком под стол ходили и ничего не знают о чудовищной машине КПСС тогда

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.12.11 16:10)

  • В ответ на: Понятия не имею.Я лично голосовал за ЕР,потому что от нас балотировался Александр Карелин.
    Было бы кстати весьма забавно, если бы тот же Карелин пошел на т.н. "митинг" и начал возмущаться "фальсификацией".

    п.4

  • В ответ на: Так это же нормально: митингующие не нарушают правопорядка - полицейские ведут себя адекватно
    А вот тут репортажик от наших соседей из Барнаула. http://sergey-sherbin.livejournal.com/199498.html
    А ведь у них была попытка провокации беспорядков. В какой-то момент кто-то подтолкнул толпу к дверям Законодательного собрания. Но ребята поднялись на крыльцо, сфоткались и разошлись. Не так-то просто оказывается раскачать сибиряков. :respect: Молодцы ребята, не поддались на провокацию. :agree:

  • В ответ на: Я с красным флагом народ развлекать на площадь не пойду, решая свои проблему.
    Здесь совершенно другое дело. Люди сочли, что их права нарушены и вышли на улицу выразить протест против этого. Сделали это культурно, адекватно повела себя полиция. Имхо, это первый шаг к построению гражданского общества. Если бы на митинг пришли горлопаны, то был бы шум, правонарушения, и соответствующая реакция полиции.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Здравая мысль тоже! "Каждый по своему борется со скукой" (к/ф "Приключения принца Флоризеля")

  • В ответ на: Головой надо работать и/или руками, а не глотку драть на улице
    Так нынешние ворюги так и делают - и головой и руками растаскивают всё на полную катушку и ходить им никукда не надо - у них всё шоколадно.
    Но мы то про нормальных людей тут говорим, а не про тех, кому место в тюрьме.

  • Вы считаете, что только ямокопатели приносят пользу обществу?
    Собственно за меня уже ответили, за что спасибо уважаемому Matrix_Agent.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Хоть здравый голос тут есть!!! Поддерживаю Вас!!!
    Должен тебя разочаровать... у Intejer-а более вразумительные коменты

  • В ответ на: А беда, очевидно, добралась до хомячков в виде диких ставок на ипотеку и "мафынки", ага.
    Возможно, как человек без принципов, вы не поймёте нематериальные стимулы пойти протестовать.
    Но на всякий случай - перечитайте тему и мотивацию участников! Может перестанете пургу гнать.

  • В ответ на: В чем лично Вы усматриваете нарушение Ваших прав и нарушение какого конкретно закона?
    Чтоб не искать все пункты и перечислять уже неединожды озвученное, кратко для удовлетворения вашего любопытства:
    Конституционные права и Конституция нарушены в ходе выборов.

  • Последние новости с Болотной.....
    Вышедшего на сцену Явлинского народ встретил с негодованием. Националисты зажгли файер и взяли мегафон со словами: "Дайте слово русским!". Националисты в мегафон под имперскими флагами скандируют "Русские вперед!" и призывают подойти ближе к сцене

  • В ответ на: "Каждый по своему борется со скукой"
    Да нет, здесь, имхо, дело не в скуке. От скуки другие средства есть. Что мне понравилось в описании мероприятия, так это то, что всё прошло культурно, спокойно. А это говорит о том, что на митинг пришли не горлопаны. Надеюсь, что в дальнейшем люди будут голосовать не из протестных соображений, а вполне осознано, выбрав ту или иную партию. Хотя для России, опять же имхо, лучше выборы не по партийным спискам, в таком случае депутат будет независим от руководителя партии включившего его в партийный список.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А беда, очевидно, добралась до хомячков в виде диких ставок на ипотеку и "мафынки", ага.
    Эти-то причины еще хоть как-то можно понять. Но у многих просто дятел заработал в заднице.

    "«Я никогда не видел такого скопления народу! Это же 91-й год!» — восторженно говорил кому-то по телефону молодой человек в дорогом костюме при галстуке. Он вероятно преувеличивал. Людей было все же меньше, чем на митинге на Чистых прудах накануне. До полутора тысяч на пике против 8 тысяч накануне."
    Газета.ру

    Как тут не вспомнишь Пушкина: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

    Caveant consules!

  • По отдельным ..."молодой человек в дорогом костюме при галстуке" не
    стоит цитировать Пушкина.

  • В ответ на: Как тут не вспомнишь Пушкина: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный"
    Судя по описанию местного пикета, здесь бунтом и не пахло.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Доцент про москву вещал.

  • Целенаправленно пришёл. Посмотрел на красные флаги, на то, что полиции больше чем участников (там за ГПНТБ прямо армия была дислоцирована), послушал лозунги - понял, что характер "пикета" будет смешанным из пенсионеров-коммунистов и нацболов, слегка разбавленным теми, кто в DC и Питере составляют основу тамошних протестов...
    Короче, стало скучно и я пошёл покупать себе ноутбук.
    Увидел бы пару оранжевых флагов - постоял бы до конца, а под красными мне как-то стрёмно стало.

  • Ну так оранжевые флаги тут явно не планируются
    Наверно в обсуждаемом бизнес-плане доминантным белый цвет предполагается ... как и ленточки

  • ну слава Богу, тихо, мирно, то есть не впечатляет?

  • а белый цвет - это что означает?

Записей на странице:

Перейти в форум