Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Неверятные рекорды властипутина!

  • В ответ на: В СССР БОЛЬШЕ.
    Ага. 0.44 гораздо больше чем 0.43 .
    Т.е. вся разница в 1 (одном) квадратном сантиметре (!) на человека.
    Теперь видите сами, что весь ваш обличительный пафос окончился пшиком.

    В ответ на: в 2011 введено 62 млн кв м жилья - это ВМЕСТЕ с САРАЯМИ и ЮРТАМИ. Но хрен с ними!
    Это хрен с вами, если вы никак не можете понять, что статистика СССР точно так же включает в себя индивидуальые жилые дома, и что сарай никак не может быть учтен в жилые квадратные метры.

    В ответ на: ЭТО НЕ ЖИЛЬЕ!!!!!!!!! С благоустроенной квартирой - НЕ РОВНЯТЬ.
    панельное с кирпичным тоже на ровнять? Или можно?
    Высуньте голову из танка ненадолго. Ничего не надо равнять. Есть жилое и нежилое. А жилое бывает разное. Вы предпочитаете квартирку в многоэтажном муравейнике с центральным отоплением - это ваш вкус. А сосед ваш предпочтет топить углем или газом, зато у него собственный двор, огород, банька, гараж, барбекю в беседке, гамак на лужайке. Очнитесь, и загляните в разделы данного форума, где тусуются многочисленные форумчане, предпочитающие жить в собственном доме а не в квартире.
    Исключить из статистики индивидуальное жилье только потому что оно лично вам нравится меньше чем квартира?
    В ответ на: На потолки уже сил не хватило - затянул нах натажными ЭТОТ СРАМ
    Прикиньте, а мы в СССР так и жили с потолочными плитами, между которыми был перепад с ладонь. Их сравнять было нереально. А подвесных потолков в СССР не былооооооо. :cray-1: Так и жили с кривым потолком. Да вы можете и сейчас кучу таких потолков наблюдать в старом жилом фонде. Так что ваши причитания - опять мимо.

  • мне нравятся ваши метода подсчета, подозреваю что в школе вы смело складывали кирпичи и строителей.

  • В ответ на: Проще всё разломать, и из грязной лужи тоскливо смотреть вперёд
    Я такого не говорил.
    В ответ на: но я лучше поживу в стабильной и сытой России,
    Долго это не продлится, коль перспектив нет.

    Исправлено пользователем Градус (13.02.12 17:20)

  • В ответ на: А у нас губернатор выдает 400 тыр. безвозвратной ссуды тому, кто строит дом в области (кроме райцентров). И это не для многодетных только, а для всех жителей сельской местности.
    А не поделитесь откуда цифра 400 тысяч? Это единовременная такая субсидия или все же - максимально возможная при соблюдении кучи условий?

  • Да вы прочитайте постановление губернатора, там всё ясно изложено.
    200 тыр. до начала стройки, потом вторые 200 тыр после окончания строительства. Итого 400 тыр. А если родится в семье 3-й ребенок, - то дадут еще дополнительно 500 тыр.

  • НУ так дайте ссылочку, а то мне все какая-то гадость со списком условий попадается и несколько другим порядком цифр.

  • Общественная приемная губернатора НСО Юрченко В.А:
    http://priem.nso.ru/question.php?id=682

  • В ответ на: Долго это не продлится, коль перспектив нет.
    И при этом ты умудряешься , вместе Глазьевым,готовиться пойти и проголосовать за кого ?

    Т.е ты и Глазьев знаете,что скоро всё нае****** , но голосуете за сохранение статус кво ?
    И кто вы после этого :eek: :eek: :eek:

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: концентрация ГЭС на территории маленькой Киргизской ССР была одной из самых высоких (если не самой высокой) в союзе.
    Если применить ВАШ метод: взять и вырвать из энегетических показателей всего СССР эти киргизские ГЭС, то получатся такие выводы:
    1. КИРГИЗИЯ - это ни много ни мало ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА, С МОЩНЫМ ПРИМЫШЛЕННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ.
    2. РСФСР и еще особенно Украинская СССР - это слаборазвитые в помышленном и энергетическом отношении страны. Действительно, количество ГЭС по отношению к площади этих стран, по сравнению с Киргизией - невелико, особенно на Украине.
    Простите, но показатель "концентрация ГЭС" высосан из пальца.

    Есть общепринятый показатель: выработка электроэнергии на душу населения. Этот показатель у Киргизии был ниже среднесоюзного. По нему Киргизия уступала России более чем в 2 раза, Украине - почти в 2 раза.
    Пр-во электроэнергии в СССР
    Население республик СССР

    Caveant consules!

  • скорее отсутствие возможности конкретики. он может быть и хочет быть конкретнее, а гос регулирование и морально-этические неормы не позволяют

  • Новые предвыборные обещания Путина
    "Премьер-министр Владимир Путин выступил с большим количеством новых предвыборных обещаний – снизить цены на жилье на 20%, увеличить пенсии, не повышая пенсионный возраст, преподавателям вузов поднять зарплаты до 200% от среднего уровня по экономике. ... Студентам Путин обещает увеличить стипендии до прожиточного минимума с помощью прибавки на 5000 рублей ежемесячно, многодетным семьям – увеличить социальное пособие на детей до 7000 в месяц при рождении третьего ребенка и последующих. ......
    В бюджете нет денег на выполнение таких обещаний, так как в нем уже заложены высокие социальные обязательства по пенсиям и соцпособиям в рамках обещаний «Единой России» на выборах в Госдуму, увеличение расходов на оборонную промышленность, а также ряд обязательств, которые невозможно снизить: затраты на проведение Олимпиады-2014, чемпионата мира по футболу в 2018 году, различных международных саммитов. , ...Что подобные социальные обещания были бы реалистичны, если бы экономический рост в стране достигал 20% и более в год, однако, учитывая нынешнее замедление темпов экономического роста в российской и мировой экономике, на подобные обязательства бюджетникам денег в стране нет." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Т.е ты и Глазьев знаете,что скоро всё нае****** , но голосуете за сохранение статус кво ?
    По вашему, я уже проголосовал, до выборов, вместе с Глазьевым?. Фантазия однако. То, что он доверенное лицо меня ничуть не пугает. Лично он сделал Таможенный Союз, не смотря на дикое сопротивление. Т.е. в рамках этой Системы можно делать нормальные дела, несмотря на бюрократизм и коррупцию. А что предлагает Прохоров? Новую Россию? Это как, в какую сторону "новую"? Этот вопрос, что реальные цели "новых" не обозначены, я задавал еще перед выборами в ГД. А они ведь их до сих пор не обозначили, заменив болтовнёй и пустыми обещаниями (это в лучшем случае. В худшем - гайдаровский сценарий с полным развалом РФ).

  • В ответ на: В бюджете нет денег на выполнение таких обещаний
    А может у него внебюджетка офигенная есть, может даже и бюджета больше?:улыб:

  • В ответ на: Я думал всё и так видно, конкретика особо и не нужна. Но раз просите, пожалуйста:
    В автосалонах очереди на полгода,
    Богатство нации (настоящее богатство) не определяется количеством барахла на душу населения. Есть другие показатели. Вот такие, например:
    -превышение рождаемости над смертностью;
    -продолжительность жизни (как комплексный показатель качества питания, медицины, здоровья нации);
    Посудите сами: даже если есть у вас о-о-очень дорогая машина – ее ведь на тот свет с собой не возьмешь, не правда ли? А вот прожить лет на 10-15 больше, сделать еще больше полезных дел на благо РОДИНЫ – вот это по настоящему ЗДОРОВО!Ну и так далее…
    В ответ на: Толмачёво перевозит рекордное количество пассажиров по заграничным направлениям
    Это не заслуга… Это попустительство властей. Население вывозит деньги из страны, покупая турпутевки за границу. Не знаю, где слышал, что, например, в Англии турфирма имеет отправить за границу туриста-англичанина только если она обеспечила приезд туриста-иностранца в Англию. Вот так делать и нам надо… Пассажиропоток за границу значительно уменьшится, НО население будет тратить деньги здесь - это будет благом ДЛЯ ВСЕХ.
    В ответ на: на дорогах пробки,
    ПРОБКИ – ЭТО ЗАСЛУГА ВЛАСТИ? Ндяя… какая же у вас система ценностей. :шок:
    В ответ на: в магазинах изобилие,
    Уже давно всем говорю – изобилие из несъедобных продуктов и одноразовой одежды меня не устраивает. Вас устраивает – СОЧУВСТВУЮ.
    В ответ на: безработицы нет...
    Первая же ссылка http://iformatsiya.ru/rossiya/711-zanyatost-i-bezrabotica-v-rossii-2011-avgust.html
    дает 4,7 млн безработных в РФ в 2011 году – каждый 16-тый из числа экономически активного населения.
    В ответ на: достаточно? И чего ж вам ещё нужно???
    Явно недостаточно. Много чего еще нужно тому, кто думает о завтрашнем дне и не только для себя… Постарайтесь понять.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Так делают разумные люди, пока неразумные на форумах лозунги толкают.
    Вы снова обиделись, а ведь я вас обидеть и не пытался. Просто запостил, что не так все РАДУЖНО с вычетом. Вдруг прочитает, кто-нибудь это ваше: «Купил квартиру за 1,4 млн – получи вычет 182 тыс…» и подумает: «ух как здорово при путине – не успел квартиру купить, как сразу мешок денег отвалят…»
    НЕ ТАК ЭТО.
    По предложенным вами числам:
    В ответ на: По 10 тыр., например? Ну и ладно - 13% от 10 тыр= 1300 в месяц мужу
    Муж будет получать свои 96 тысяч вычета…96/(12*1,3)=5 лет и 9 месяцев
    Повторяю: НЕ ТАК ВСЕ РАДУЖНО.
    В ответ на: Кстати, чтоб вы знали, возврат подоходного можно оформлять не только через налоговую инспекцию, но и непосредственно в бухгалтерии своего работодателя. Так что со справками бегать не придется.
    Скажу про себя – я побоялся так делать… Кто его знает: оформишь на работе в бухгалтерии, а потом перейдешь работать в другую организацию…
    :dnknow: Нет! Проще в налоговую со справками. Набрал справок за полтора года и разом получил свои 170…

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Ах, так все-таки чиновник....
    Прицепились вы к слову ЧИНОВНИК. Любимое оно у вас что ли?
    Я просто кратенько рассказал чем на жисть зарабатываю и все.
    Никто во всех регионах, куда мы поставляем наше оборудование, не отказался от него. НИКТО!
    Для меня – это безусловно доказательство успешной эксплуатации, а значит – откуда взяться недовольным?
    В ответ на: я сделал вывод, что вы очень глупы….
    Вы оказались так и не в силах понять…
    вы либо очень глупы, либо очень предвзяты и уперты. Либо то и другое.
    Аргументы все сильнее и сильнее… :ха-ха!:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Коль уж тут такая бурная дискуссия за строительство разгорелась:улыб:выложу попавшуюся на глаза сегодня картинку в тему.

  • Неактуально путенка.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: что весь ваш обличительный пафос окончился пшиком.
    Больше - это не меньше...
    В ответ на: Это хрен с вами, если вы никак не можете понять, что статистика СССР точно так же включает в себя индивидуальые жилые дома,
    а сколько их в объеме общего строительства? Дайте цифру, пожалуйста...
    В ответ на: и что сарай никак не может быть учтен в жилые квадратные метры.
    Чем докажете? У нас основная часть жилья сдается под самоотделку...
    Это значит - голые стены и потолок, Можно ли жить в квартире, где нет ни сантехники, а пол при хождении по нему образует цементную пыль? Где в ваших СанПинах написано, что такая квартира считается ЖИЛОЙ?

    Я же говорил - лучше молчите, а то сейчас начну сравнивать СРАВНИМОЕ.
    Не терпится?
    Ну, получите!
    Итак, в СССР все жилье строили ГОТОВЫМ (все ваше бла-бла-бла-бля про советсткие недоделки - в мусорку, поскольку сейчас недоделок СТОЛЬКО.... :шок: Да оно - это новое жилье еще и разваливается чаще, чем старые хрущебы).
    В РФ на скорую руку нашел данные по 2077 году - только 14% построенного жилья в Нововсибирске - под ключ.
    Пока инбокс не доказал мне другое БЕРУ ЭТУ ЦИФРУ.
    Значит из 35,5 млн кв. метров жилья В КВАРТИРАХ, построенных в 2011 считаем 14% ЖИЛЫХ:
    0,14*35,5=4,97 ВСЕГО!!!!!

    И пока инбокс не показал количество частных домов из построенных в 1989 128,9 млн кв м жидья Я СЧИТАЮ:
    128,9/4,97=25,9 - почти в 26 раз боьше ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ СТРОИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
    А нынешняя ВЛАСТЬ :bad: - сдает бетонные коробки "под самоотделку", своей ценовой политикой заставляет людей строить брусчатые сараи в пригороде (благо и дачная амнистия проведена) и заставляет в ТАКОМ ЖИЛЬЕ ЖИТЬ.
    В ответ на: Исключить из статистики индивидуальное жилье только потому что оно лично вам нравится меньше чем квартира?
    Сравнивать надо СРАВНИМОЕ. А весь флуд - про вкусы... используя ваш метод - ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА РФ ОПРОСИЛИ!!!
    В ответ на: Прикиньте, а мы в СССР так и жили с потолочными плитами, между которыми был перепад с ладонь...
    Да вы можете и сейчас кучу таких потолков наблюдать в старом жилом фонде. Так что ваши причитания - опять мимо.
    Какие причитания - я и говорю: сейчас потолки нисколько не лучше. Хуже, гораздо хуже. У меня в новостройке из стыков плит еще и куски раствора падали...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Муж будет получать свои 96 тысяч вычета…96/(12*1,3)=5 лет и 9 месяцев…
    И чё? Ипотеку он тоже будет не один год выплачивать. Это был мой пост про ипотеку, в которой ежемесячный платеж получился 16 тыр. Вполне неплохо, что благодаря возврату подоходного платить его будет легче на 1300 ежемесячно. (при зарплате 10 тыр).
    В ответ на: я побоялся так делать… Кто его знает: оформишь на работе в бухгалтерии, а потом перейдешь работать в другую организацию…
    И чё страшного? Точно так же другой работодатель не будет отчислять с вашей зп НДФЛ.
    В ответ на: Проще в налоговую со справками. Набрал справок за полтора года и разом получил свои 170…
    Ну вот видите как хорошо. Или вы считаете вы один такой... высокооплачиваемый? :biggrin:

    ЗЫ. В порядке просьбы: перестаньте пестрить свои объявления всеми цветами радуги ВПЕРЕМЕЖКУ С КАПСЛОКОМ. Заметьте, тут никто кроме вас так не делает. Не принято как-то. Это примерно то же самое, что при разговоре повышать голос, бурно жестикулировать и хватать собеседника за пуговицу.

  • В ответ на: Я просто кратенько рассказал чем на жисть зарабатываю и все.
    А я вам так же кратенько объяснил, что делать вывод о "народ доволен" исходя из факта, что продукция была оплачена из бюджета - глупо. Как минимум глупо.

  • В ответ на: Ага. 0.44 гораздо больше чем 0.43 .
    Т.е. вся разница в 1 (одном) квадратном сантиметре (!) на человека.
    И, к стати...
    0,44957-0,43386=0,01571
    это в 1,57 раза больше, чем, даже лед-9 вас поправил...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А я вам так же кратенько объяснил, что делать вывод о "народ доволен" исходя из факта, что продукция была оплачена из бюджета - глупо. Как минимум глупо.
    Так же глупо утверждать, что все живущие в частном секторе - ДОВОЛЬНЫ ПО УШИ и презирают комфортные многоквартирные дома...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: В РФ на скорую руку нашел данные по 2077 году - только 14% построенного жилья в Нововсибирске - под ключ.
    Блин, сам смеялся до слез...
    Конечно, следует читать: 2007 год
    Сорри..

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше, т.е. на сколько я понимаю, на почти 16 см больше

  • В ответ на: почти в 26 раз боьше ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ СТРОИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
    я понимаю вашу влюбленность в советскую власть.... но не надо же так с ума сходить, право.
    Хотя я искренне рад, когда вы такие перлы выдаете. Не потому, чтоб вас поймать на вашей очередной глупости. (Ибо невозможно глупцу доказать, что он глуп. Он это не поймет в силу своей глупости.) А потому, что другие читатели форума лишний раз увидят вашу невменяемость.
    В ответ на: Сравнивать надо СРАВНИМОЕ. А весь флуд - про вкусы...
    еще разок из танка высуньтесь и перечитайте свой же пример про вашего соседа. У него - 2-х этажный дом 200 кв.м. и собственный земельный участок. А у вас - скромная квартирка в многоэтажном муравейнике. Это действительно несравнимо. Я вот сейчас тоже начну себе дом строить в Мочище. Пока разрешение на строительство получаю. Тусуюсь среди таких же застройщиков. Вы хоть пополам разорвитесь, а не докажете ни одному из них, что только квартира является жильем.

    Чем и страшны такие оголтелые крикуны как вы - дай вам волю, всех готовы под одну гребенку закатать.
    Потому и случился в итоге 91 год.

  • В ответ на: утверждать, что все живущие в частном секторе - ДОВОЛЬНЫ ПО УШИ
    Вы свой стиль мышления мне не приписывайте. Идиотские преувеличения - это исключительно ваш стиль. Вы амбициозно написали про свою работы: "оба довольны:я и народ".
    Так что перлы про ВСЕХ и про УШИ - это опять исключительно к вам.

  • В ответ на: про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше
    Еще как правы.

  • да навесные потолки это круто, модно, молодежно. НО это ужасно вредно. поэтому даже хорошо, что вы жили с потолочными плитами - здоровее были))

    и этот сосед хозяин своей судьбы, он не зависит от центрального отопления, от бесконечных поломок в котельных. он сам решает, чем ему топить, когда и сколько. вот это я понимаю самостоятельный, независимый и успешный человек.

  • есть ложь, наглая ложь и статистика. Поэтому верить всему, что написано на агитках, ну это как минимум не уважением к самому себе. вы на деле посмотрите лучше как все было. Так ли в советские времена было легко приобрести квартиру,а мебель для нее достать, а продукты, чтобы обмыть покупку и т.д.

  • В ответ на: мне нравятся ваши метода подсчета, подозреваю что в школе вы смело складывали кирпичи и строителей.
    Нет, прагматик, это не я - это инбокс так складывал...

    Это же он сейчас дровяной сарай лимитчика приплюсовал к золотому дворцу абрамовича, потом все это к недостроенному жилью эконом-класса в многоэтажке и ВЫВЕЛ (вместе с путиным): аж 62 млн кв м жилплощади построено...

    Это он еще поскромничал...

    А вы пошли дальше. Это же вы страницей ранее предложили... еще и ЮРТЫ приплюсовать. :шок:

    Да уж... Две-три дюжины таких ЗАЩИТНИКОВ путина успешно заменят ему всю оппозицию вместе взятую

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: про строителей и кирпичи я был прав, не в 1,57 раз больше, а на 0, 01571 больше, т.е. на сколько я понимаю, на почти 16 см больше
    А что, правда с такой ариХметикой, можно называться "прагматиком"?

    Вспомните о чем писали я, инбокс и лед-9:
    1.Я, по просьбе инбокса, вывел на душу населения объем построенного в СССР и в РФ. Первое оказалось больше второго... (это не моя вина). Потом отнял меньшее от большего: 0,44957-0,43386=0,01571.
    2. Инбокс ОКРУГЛИЛ оба показателя и вывел разницу в 0,01 (что меньше истинной разницы), при этом ошибся в переводе в кв см. Это, кстати, ничего страшного - поторопился... бывает.
    3. Лед-9 его поправил в кв см (в 10 раз)
    4. а теперь вопрос ВАМ, прагматик:
    ВО СКОЛЬКО РАЗ 0,01571 больше, чем 0,01?

    вариантов ответа, как на ЕГЭ не предлагаю... Рассчитайте сами.:миг:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Летний (15.02.12 05:00)

  • В ответ на: Вы свой стиль мышления мне не приписывайте.
    Ваш стиль мЫШления о "преимуществе" частного дома над капитальным жильем легко опровергается таким сравнением: Дом (готовый, обжитой) http://cottage.ngs.ru/view/279245/?dv=20120215
    Площадь 53 кв м, участок 4 сотки в Дз районе - цена 1850 тыс. р.

    Двушка в новостройке (под самоотделку - см. фотки, знач на ремонт еще 250 минимум):
    http://homes.ngs.ru/view/13904597/?dv=20120215
    площадь 58 кв м и пр. в Заельц. районе - цена 2750 тыс. р
    Занавес...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Опять видны ваши ушки цифрового манипулятора. На запрос двушек в Дзержинском районе стоимостью до 1850 т.р. НГС выдал аж 54 варианта. Но вы-то для своего сравнения взяли квартиру из более дорогого Заельцовского района, а домик - в низинке за Волочаевкой. Ваш любимый метод - выдергивать удобные для себя цифры из массы данных.

    Вы вообще в себя прийдите, переведите дух и скажите: Чего вы пыжились доказать? Что в России ежегодно жилья строится меньше, чем в строилось в СССР? Ага, "меньше", - мы уже представили этот квадратик площадью 10 на 10 см, который получился из всех ваших яростных расчетов. Впечатляет. :biggrin:

    Остальные ваши потуги - вообще шлак. Вам уже не один человек говорил, что индивидуальные жилые дома учитывались в статистике СССР всегда, так же как и в РФ. Но вы как глухой продолжаете свои инсинуации про юрты и сараи. :death:
    Даже простой факт, что сравнивать РФ с объемом всего СССР (а не РСФСР) - и то не сразу до вас дошел. Несколько форумчан 2 дня хором вам втолковывали такую простую вещь. Вот он - показатель вашего ума и сообразительности.

    А теперь прикиньте: за годы существования РФ введено в строй жилья около 700 млн кв.м. (это приблизительно. Хотите - подсчитайте точнее). При этом население России за этот период не увеличилось. Так подсчитайте, насколько больше кв.м. жилья приходится на душу населения в РФ, чем было в СССР?:миг:
    Только не надо с разбегу делить цифру одну на другую. Сначала отнимите метры снесенного ветхого жилья.


    Итак: о чем же были все ваши потуги?

    Исправлено пользователем inbox (15.02.12 07:52)

  • так я и написал на 16 см больше, не вижу великих свершений, вообще в статистическую погрешность укладывается. Присоеденяюсь к вопросу инбокса, что вы пытаетесь доказать?

  • В ответ на: 3. Лед-9 его поправил в кв см (в 10 раз)
    не в 10, а в 100.
    только не надо думать, что этим я поддержал вашу точку зрения. просто восстановил арифметическую справедливость. [п.8]

    ё

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.02.12 10:04)

  • В ответ на: На запрос двушек в Дзержинском районе стоимостью до 1850 т.р. НГС выдал аж 54 варианта. Но вы-то для своего сравнения взяли квартиру из более дорогого Заельцовского района, а домик - в низинке за Волочаевкой.
    Ай-яй-яй, как не стыдно... :1:
    Да, вариантов двушек в Дзержинском много... НО КАКИХ?
    И здесь повторяю вам: СРАВНИВАТЬ НАДО СРАВНИМОЕ!!!!!
    Вот я набрал данные поиска на НГС недвижимость :
    1. Район Дзержинский;
    2. квартира - 2-шка
    3. улица любая...
    4. Тип квартиры - типовая (чтобы не выйти на убитое старье - частный дом-то для сравнения я выбирал, кажись 2001 года постройки);
    Начал поиск.
    Получил 191 вариант, рассортировал "по возрастанию цены"
    АНАЛИЗИРУЕМ:
    Для начала напомню параметры частного дома: http://cottage.ngs.ru/view/279245/?dv=20120215
    У него общий метраж 58 кв м, кухня 8 кв м
    САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Дом из бруса постройки 2001, с центральным отоплением и центральной водой и центральной канализацией. Комнаты изолированы, санузел и ванна совмещены. Чистая продажа."
    И еще участок 4 сотки.
    По качеству - этот дом не хуже квартиры!
    ЦЕНА: 1850 т.р.

    А теперь смотрим квартиры
    Первая, подходящая по метражу (самая дешевая из квартир по такой площади - я ж по возрастанию цены сортировал) имеет параметры: общая 53 кв м, кухня 8 кв м http://homes.ngs.ru/view/12777037/?dv=20120215
    И дом ПАНЕЛЬНЫЙ и метраж меньше, этаж пятый, участка ВООБЩЕ НЕТ
    А цена 2300 т.р.
    Дальше идут квартиры метражом меньше этой, но ЦЕНА - БОЛЬШЕ!!!
    Что еще нужно говорить?

    Вам нечего сказать. Понимаю.
    А я повторю - ваш постулат о том, что частный дом не хуже типовой благоустроенной квартиры РАССЫПАЛСЯ ВПРАХ.
    В квартирах люди предпочитают жить, в квартирах
    В ответ на: Опять видны ваши ушки цифрового манипулятора.
    У вас глюки...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: По качеству - этот дом не хуже квартиры!
    вы в частных домах бывали? так вот 58 метров для дома ни о чем, такой дом корректней сравнивать с однокомнатной.

  • В ответ на: Так ли в советские времена было легко приобрести квартиру
    Квартиры в кооперативных домах продавались на свободном рынке, но многие бы захотели её купить, если другим давали бесплатно?
    Двушка стоила 8000 р., т.е. делим на 200р инженерских - это 40 месячных заработков.
    Многие предпочитали подождать 3-5-10 лет. и получить требуемые метры "за так".
    А вот за 40х30000=1млн 200 тыс много ли можно купить сейчас?
    Однёшку-студию на отшибе?

  • "Квартиры в кооперативных домах продавались на свободном рынке," - это где такое было? Очередь на кооперативные квартиры при райисполкомах были огромные и почти не продвигались. А про какой то свободный рынок кооперативных квартир- это вы пошутили?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я думаю он и на счет цены пошутил и зарплаты инженера.

  • Так смотря какого инженера. Естественно это зарплата не молодого специалиста, а того, кто лет 10-15 проработал на производстве.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Остальные ваши потуги - вообще шлак. Вам уже не один человек говорил, что индивидуальные жилые дома учитывались в статистике СССР всегда, так же как и в РФ. Но вы как глухой продолжаете свои инсинуации про юрты и сараи. :death:
    Говорили много человек. Для вас это аргумент?
    А для меня говорильня - не доказательство.
    Я СПРАШИВАЮ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ: из 128,9 млн кв м жилья, построенного в 1989 году в СССР сколько приходится на ЧАСТНЫЕ ДОМА?
    Назовите ЦИФРУ и ИСТОЧНИК.
    Пока не назвали - считаем, что это ВСЁ благоустроенные квартиры...

    В ответ на: Даже простой факт, что сравнивать РФ с объемом всего СССР (а не РСФСР) - и то не сразу до вас дошел. Несколько форумчан 2 дня хором вам втолковывали такую простую вещь.
    Хор форумчан - это оригинально... вот только звучит диссонансом с логикой.
    Я вам приводил простые соотношения, показывающие, что СТРОЯТ НЕ СТРАНЫ. Строят люди, организованные властью. Вот та власть в большей стране, и при меньшем количестве чиновников организовывала людей на куда более масштабное строительство.
    Это бесспорно: при 400 000 чиновников СССР строил по 120-130 млн кв. м жилья
    РФ при 2 500 000 чиновников "как БЭ" строит 62 млн.
    Поэтому вашему двухдневному хоровому пению я НЕ апплодирую :death:
    В ответ на: Итак: о чем же были все ваши потуги? Чего вы пыжились доказать?
    Итак, с учетом моего предыдущего поста о народном предпочтении жить именно в квартирах, а не в частном секторе, что видно из цены - квартира, аналогичная частному дому СТОИТ ДОРОЖЕ, я заявляю:
    1. Вся путинская статистика (по вводу жилья в данном случае), учитывающая ЛИШЬ ЧИСЛОВЫЕ данные - это НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Смотреть надо конкретно.
    2. Когда смотришь конкретно, сразу замечаешь буквально следущее:
    А) из общего метража, введенного в 2011. оцениваемого в 62 млн кв м НУЖНО ВЫЧЕСТЬ частный сектор в 26 млн кв м.
    Б) Оставшиеся 35,5-36 млн кв м жильем не являются. Нужно посмотреть, сколько сдано "под ключ". Дома сданные "под самоотделку"- с советстким жильем НЕ СРАВНИВАТЬ! Повторюсь: в 2007 году из построенного в Новосибирске "под ключ" было всего 14% квартир. Пока инбокс с прагматиком не предоставили мне такие данные по 2011 году, я буду использовать эти 14%
    Значит РЕАЛЬНО готового жилья в 2011 во все РФ было построено: 36*0,14= всего около 5 млн кв метров.
    Сравните с построенными в СССР в 1989 г. 128,9 млн кв м ГОТОВОГО жилья.
    В) При этом новое жилье по качеству и безопасности ХУЖЕ советского. Из 84 домов обрушившихся частично или полностью в РФ за последние годы 44% обрушились по причине нарушения строительных технологий и еще 18% по причине проектных ошибок.
    В ответ на: Вы вообще в себя прийдите, переведите дух...
    А вот теперь переведу дух и послушаю, что вы скажете.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: вы в частных домах бывали? так вот 58 метров для дома ни о чем, такой дом корректней сравнивать с однокомнатной.
    Что мне тут делать?
    Поверить вам и пойти набить рожу сотруднику БТИ, который эти данные зафиксировал и задокументировал?

    Думаю, вернее будет просто не обращать внимания на эту вашу реплику... :спок:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Нельзя не сказать и о предстоящем бурном росте ВВП ,по величине которого мы скоро догоним Германию.

  • Да можете не обращать, но факт остается фактом-в таком доме 1-ая комната как правило выполняет роль коридора и жилой ее можно назвать с натяжкой.

  • В ответ на: Для начала напомню параметры частного дома: http://cottage.ngs.ru/view/279245/?dv=20120215
    У него общий метраж 58 кв м, кухня 8 кв м
    Ошибся, метраж 53 кв м:смущ:
    Это что-то меняет?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Да можете не обращать, но факт остается фактом-в таком доме 1-ая комната как правило выполняет роль коридора и жилой ее можно назвать с натяжкой.
    Понимаю ваше желание ЗАФЛУДИТЬ топик.
    Но...
    Откройте ссылку на дом, посмотрите фотки.
    Кухня, и комнаты. Где там комната-коридор, прагматик? :злорадство:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • наверно там где 3-я, написано же 3 комнаты, кстати очень сомневаюсь(судя по фотографиям) что жилая там 35 метров, да и собственно цена примерно хрущевки или современной однокомнатной с такой же жилой площадью. Вы тут оперируете одним домом и фотографиями, а я не раз был в подобных домах, дому с таким метражом далеко до комфортности той же хрущевки.

  • В ответ на: АНАЛИЗИРУЕМ
    Не льстите себе. Анализировать вы не способны.
    Подняли дешевый кипеж ни об чем, а теперь не знаете как выпутаться, забалтываете тему.
    В ответ на: САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Дом из бруса постройки 2001, с центральным отоплением и центральной водой и центральной канализацией. Комнаты изолированы, санузел и ванна совмещены
    Ну-с, и кто же тут орал про "необустроенные сараи"?? А?
    Вполне благоустроенный дом, хотя и построен в дешевеньком месте. Что, вам теперь уже его цена не нравится? Найдите точно такой же в Заельцовском районе - там же, где вы двушку предлагали, - тогда и цена его будет под 3 млн.


    И хватит уклоняться от сути! Вас спросили: что именно вы пыжитесь доказать? Отвечайте по существу. Не увиливайте! :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум