Ответ на сообщение а если нефть упадет... пользователя funtikof
"Из-за рецессии мировой экономики ВБ скорректировал в сторону ухудшения и базовый прогноз для России. «В условиях усиления рисков замедления роста мировой экономики и снижения цен на сырье мы понизили прогноз роста реального ВВП России с 4,4% до 4,0% в 2011 году в связи с ухудшением показателей за второй квартал и влиянием внешнеэкономической конъюнктуры на внутренний спрос»,– значится в отчете ВБ.
«Стремительное нарастание неопределенности в глобальной экономике требует анализа альтернативных сценариев и их последствий для российской экономики», - говорится в докладе ВБ. Поэтому кроме базового сценария просчитаны и альтернативные «шоковые» варианты развития событий. Сценарий «умеренного шока» предполагает постепенное снижение цен на нефть в 2012 году до $80 за баррель, в этом случае рост ВВП замедлится до 2%, а дефицит бюджета вырастет до 3,1% ВВП. Падение цен на нефть в 2012 году до $60 вызовет «сильный шок» в российской экономике: бюджетный дефицит составит 5,3% ВВП, безработица – до 7,5%, рост потребления сократится до 0,3%."ссылка.
Даже "товарищи из МВФ" говорят о необходимости диверсификации Российской экономики: "...по анализу МВФ, Россия может принять меры по укреплению и защите своей экономики, благодаря высоким ценам на нефть. «Это окно возможностей для России, - говорит Брекк, - но будущая экономика России не должна так сильно зависеть от сырьевых ресурсов, а более эффективно использовать человеческий капитал для реализации своего потенциала роста».источник.



Конечно, вот если бы вы стали бы президентом, вот тогда бы уж конечно!.!.! Вообще, вам, оппам, надо сказать громадное спасибо, никакая "сурковскаяпропаганда" не смогла бы сделать даже тысячной доли того, что сделали вы для само-дескридитации. Вам просто дали возможность высказаться, "..и тут Остапа понесло.." , bravissimo
Ок, этих выгоним, а новых, кристально-честных, интеллигентных, без в/п откуда завезут, с Марса наверное? Или может на какой птицефабрике таких нынче выводят, вместо бройлерных цыплят? 





