Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Back In USSR - Можно и не поднимать пенсионный возраст

  • В ответ на: Что тут обосновывать фрося , уменьшаются объёмы производства , ухудшается финансовое положение предприятий , сокращают персонал или вы не были свидетелем подобных процессов , я был
    я был свидетелем много чего, разве только не иеговы. а доказывать нужно всё, аксиомы - только у венского в ходу. правда, вы обознались, я не фрося, и вообще мужик. однако, вернёмся к безработице. всё не так просто как вы изображаете. на российском рынке масса пустых вакансий. почему они пустые? потому что низкооплачиваемые. и крайне низкооплачиваемые. не верите? зайдите в ближайший детсад или больничку, там всюду требуются нянечки, медсёстры. только не падайте в обморок, когда вам назовут зарплату. и да, это не в неделю, это за месяц. но это крайности, есть просто низкооплачиваемые вакансии, их море. и вот что происходит, когда наша экономика (в которой перманентный кадровый голод) стагнирует: увольняют со всяких "ненужных" производств и "ненужных" должностей. типа, со стоящего конвейера автозаводов. и всяких пиар-менеджеров. и эти люди всё равно хотят кушать, помыкавшись на стагнирующем рынке, они постепенно понимают, что за свои прежние 60-80-40тыр они работу не найдут и идут на дрянную работу. и - чудо! у всех суббота, а у меня четверг. в смысле - безработицы нет. просто упал уровнеь жизни. причём у всех. (просьба не беспокоиться ревнителей экономического порядка: да, уровень дохода упал, и уровень жизни тоже упал.)
    В ответ на: В стране деньги есть !
    остап ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?
    В ответ на: Надо проводить реформы , в том числе налоговую (вопрос с введением прогрессивной шкалы подоходного налога уже перезрел) , но прежде надо задавить коррупцию
    это всё отдельный другой разговор. я не хочу в него ввязываться, ибо 100500 раз обсуждено

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: я к чему клоню. Выборка у вас нерепрезентативна, а на пенсию хотят все
    открываем новости тяжёлого горнообогатительного производства: закрыто предприятие, уволены 350 человек, "по информации профсоюза, 90 человек уйдут на пенсию". четверть всех работников - пенсионеры. и это далеко за стенами нии и креслами тёплых кабинетов.

    все выборки, похоже, за какую ни возьмись - "нерепрезентативны", одна ваша репрезентативна.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: открываем новости тяжёлого горнообогатительного производства: закрыто предприятие, уволены 350 человек, "по информации профсоюза, 90 человек уйдут на пенсию". четверть всех работников - пенсионеры. и это далеко за стенами нии и креслами тёплых кабинетов.

    все выборки, похоже, за какую ни возьмись - "нерепрезентативны", одна ваша репрезентативна.
    Ну елки, давайте теперь будем сову на глобус натягивать, вы то должны точно знать про выборки очень многое, поэтому и спрос с вас больше. А вы вместо этого мне новости с обогатильного комбината подсовываете.

  • В ответ на: однако, вернёмся к безработице. всё не так просто как вы изображаете. на российском рынке масса пустых вакансий. почему они пустые? потому что низкооплачиваемые. и крайне низкооплачиваемые. не верите?
    Ни какой простоты я вам не пытался представить, тем более какого-то глубокого анализа , но есть объективные многим понятные процессы такие как - в эк. кризис растёт безработица и это сегодня происходит . И не нужно мне заходить ни в какой детсад (всё это я прекрасно знаю), у меня есть другие примеры, когда люди с в.о. с опытом преподавательской , руководящей работы , по 3-5 и более лет не могут найти подходящей для себя работы , но в больничку и детсад не идут и не пойдут . Ещё прибавьте к 6% официальной скрытую безработицу , это уже будет все 10 а-то и более % , т.ч. безработица есть и приличная .
    В ответ на: остап ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?
    Только при другой власти киса , у этих не отожмёшь .

  • другой не будет, ося. а жизнь мы с вами собираемся прожить ровно одну (ну, в смысле, две - по одной на брата). поэтому давайте плясать от той печки, что имеется в наличии

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: другой не будет, ося. а жизнь мы с вами собираемся прожить ровно одну (ну, в смысле, две - по одной на брата). поэтому давайте плясать от той печки, что имеется в наличии
    Я считаю нет смысла плясать от той , что в наличии , особенно когда декларируют одно , а навязывают совсем другое (деньги забирают , а стулья не отдают) . Надо менять её на ту , которая за "деньги стулья всё таки будет отдавать" , ведь жизнь-то у нас одна .

  • В ответ на: Надо менять её на ту , которая за "деньги стулья всё таки будет отдавать" , ведь жизнь-то у нас одна .
    опять революция, разруха, гражданская война ...
    а на выборы сходить не проще ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: нет смысла плясать от той , что в наличии <...> Надо менять её
    в чём конкретно состоит ваше предложение? что, по вашему мнению, мы с вами должны сделать завтра? и далее, пошагово, пожалуйста.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • "Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем. Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом. Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня". Пастор Мартин Нимеллер

    Ну что, чиновников и муниципальных служащих можно уже поздравлять, кто следующий?

  • В ответ на: что, по вашему мнению, мы с вами должны сделать завтра? и далее, пошагово, пожалуйста.
    Пойти на выборы в сентябре , включить мозги и проголосовать против тех , кто перекладывает свою бездарность в управлении страной на пенсионеров .

  • так что же вы медлите? вперёд! я-то эти способы уже пробовал - не помогает

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: так что же вы медлите? вперёд! я-то эти способы уже пробовал - не помогает
    и не должно помочь, если это "пробует" статистически не значимое число избирателей ...
    а вот если статистически значимое число избирателей придёт на выборы, чего по моему мнению власть боится,
    то при всём разнообразии мнений избирателей можно рассчитывать на формирование органа власти, сколько-нибудь учитывающего интересы избирателей ...
    вот только быстро не получится изменить ситуёвину ...
    любители же "наскоряк" могут только завести в очередной хаос (ИМХО) ...

    вот только придёт ли избиратель, если поймёт, что быстро не получится ???

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: я-то эти способы уже пробовал - не помогает
    Вода камень точит .

  • В ответ на: Пойти на выборы...
    Ходи не ходи, а чиновники из пенсионного фонда говорят, что 30-и летним и 40-а летним нужно самим заботится о пенсии. Возникает вопрос, а как же конституция и государство? Видимо правители на пенсии в России жить не будут. У них ведь как, наворовал и на лазурный берег.

  • В ответ на: Ходи не ходи
    мне известны только два способа сменить власть - выборы и переворот ...
    причём вариант переворота мне представляется просто преступлением ...
    остаются выборы, хотя я понимаю, что этот путь долгий ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: В стране деньги есть !
    ну, если рубль считать деньгами, то не только есть сами деньги, но и возможность увеличить их (денег) количество до любого заданного уровня ...
    Зимбабве, вона, может служить ориентиром ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: ну, если рубль считать деньгами,
    Зимбабве, вона, может служить ориентиром ...
    Речь же ведём о пенсиях , а валютой их никогда не платили . Ну а так , да , равнение на Зимбабве с Нигерией .

  • В ответ на: ну, если рубль считать деньгами, то не только есть сами деньги, но и возможность увеличить их (денег) количество до любого заданного уровня ...
    Зимбабве, вона, может служить ориентиром ...
    Зимбабве догнать и перегнать ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: мне известны только два способа сменить власть - выборы и переворот ...
    причём вариант переворота мне представляется просто преступлением ...
    а хочется всего и сразу ...
    Сотрудники издания Financial Times устроят забастовку против изъятия части накоплений из пенсионных фондов

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: "Россия в кольце врагов"
    вернулись на несколько десятилетий назад ...
    "история развивается по спирали" (С)

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • В ответ на: поэтому "желание достойно жить" очень тесно связано с "желанием работать" и "нежеланием выходить на пенсию".
    госду?а приняла во втором чтении законопроект, отменяющий индексацию пенсий работающим пенсионерам

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: мне известны только два способа сменить власть - выборы и переворот ...
    причём вариант переворота мне представляется просто преступлением ...
    остаются выборы, хотя я понимаю, что этот путь долгий ...
    Есть и третий вариант, Саша.
    Тоже сложный, но вполне осуществимый.

  • В ответ на: Есть и третий вариант
    нету ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: нету ...
    Вообще-то их даже больше, чем три. ))
    Ну ты же эксперт, поищи, подумай, включи логику, авось и сыщешь.

Записей на странице:

Перейти в форум