Погода: -12°C
  • Команды не было дальше сидеть. До того была команда раздувать ГКО, с целью угробить государство. Чубайс с Гайдаром справились, Чубайса признали лучшим в мире министром финансов. Когда стало ясно, что дефолт на днях - его убрали из-под удара.

  • Толик не виноват, его девушки нехорошие обманули. ..............Другое дело, в Новгороде кажись, бизнесмен украл 2 млн, сразу 2 года колонии.......

  • По-моему, любому ежу должна быть понятна разница между делом "кажись" в 2 млн, "кажись" в Новгороде и многомиллиардным и многоэпизодным в разных регионах вплоть до офшоров.

    C вымем по жизни!

  • Т.е. на днях или месяцах госпожу Васильеву из 13-комнатной квартиры вместе со свидетелем Сердюковым и К справедливо осудят, не мягше того бизнесмена ?
    Судя по соотношению уворованного, да еще с учетом отягчающего - с угрозой национальной безопасности, господам светит лет по 300......
    Примерно как Батуриным, Бородиным, Скрынник.......

  • Я хочу сказать, что рано суетиться и гнать порожняк про всякие "кажись" новгороды и дела на 2 млн, нужно дождаться окончания расследования этого большого дела.
    И дело делу рознь. Вы сравниваете ж*** с пальцем.

    C вымем по жизни!

  • "И дело делу рознь. Вы сравниваете ж*** с пальцем."
    -------------------------------
    Примерно как Батуриным, Бородиным, Скрынник.......
    -------------------------------
    С моей невысокой колоколенки эта та же ж.... с тем же пальцем.

  • Вы настолько подробно знакомы с деталями каждого дела?

    C вымем по жизни!

  • Я таки сильно извиняюсь, но это уже голимая демагогия.

  • По факту Сердюков не обвиняемый и никаких предпосылко чтобы он таким стал - нет. Наоборот, вектор направлен в обратную сторону. Убожество.

  • Я так сразу и подумал.
    А про вашу осведомлённость в деталях всех упомянутых дел спросил больше для проформы.

    C вымем по жизни!

  • По факту да. Это всё, что мы сейчас знаем.

    А что вы знаете про предпосылки и какой-то там "вектор" (кстати, что такое вектор в уголовном процессе и судопроизводстве?)? Поделитесь, пожалуйста.

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: По факту да. Это всё, что мы сейчас знаем.

    А что вы знаете про предпосылки и какой-то там "вектор" (кстати, что такое вектор в уголовном процессе и судопроизводстве?)? Поделитесь, пожалуйста.
    Зачем упрощать? Мы знаем гораздо больше, причем то же, что и вы: под его руководством нап***ены миллиарды, а официальные лица не то что не имеют к нему претензий, а выгораживают как могут (см. последнюю новость от очередной говорящей головы - Шойгу)

  • В ответ на: эффективный Пердюков и тут отличился
    Счетная палата: закупка питания для Российской Армии велась через офшоры
    а если, упаси господи, завтра война... :шок:

    и все это "вдруг"..........

    1СКонструктор

  • Васильеву вместе со свидетелем
    Сердюковым осудят

    Неужель Вы думаете что их посадят. Поясню. Сердюков человек Д.А.Медведива, да и В.В.Путин защищал его. А Васильева тоже не чужая Сердукову.
    Получается клубок. Посадить ее придется, но не надолго, так мне кажется.

  • В ответ на: А что вы знаете про предпосылки и какой-то там "вектор" (кстати, что такое вектор в уголовном процессе и судопроизводстве?)? Поделитесь, пожалуйста.
    кстати, что такое [цвет:rgb(255, 0, 23)]предпосылки в уголовном процессе и судопроизводстве?[/цвет] ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: что такое вектор в уголовном процессе и судопроизводстве?
    Тоже влезу маненько:улыб:
    Вектор в уголовном процессе есть - обвинять всех по максимуму, независимо от наличия реальной вины, но за исключением людей из номенклатуры (по этим необходимо решение большого начальства), по умолчанию для них - не сажать (долго разбираться и спускать на тормазах), что и происходит с Сердюковым и Сердючкой :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вектор в уголовном процессе есть - обвинять всех по максимуму, независимо от наличия реальной вины, но за исключением людей из номенклатуры (по этим необходимо решение большого начальства), по умолчанию для них - не сажать (долго разбираться и спускать на тормазах), что и происходит с Сердюковым и Сердючкой :dry:
    таки это уголовный процесс ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • в ветке по Бостон был задан вопрос:
    В ответ на: Вы действительно верите в эту бредятину, что предлагают в качестве объяснения случившегося?
    основная версия по поводу "хищений" в мо может быть сформулирована кратко: Сердюков с девками страну обокрал ...
    но версия про личное участие г-на Сердюкова в принятии решений о хищениях в мо искренне веселит всех, кто знает, как аккуратно соблюдается процедура при совершении любых (ну почти), и уж тем более сомнительных операций ...
    там и заключения экспертов, и решения всяческих советов, и многочисленные визы/заключения (правового , финансового, хозяйственного управления и пр. и пр.) ... при совершении особенно крупных операций исполнитель может опираться и на нпа ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Сердюков с девками страну обокрал
    слово "девки" тут ключевое. Так как объясняет хищения любвеобильностью Сердюкова.
    Публике, особенно военной, такая версия очень понравилась.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.04.13 09:00)

  • В ответ на: Я, из собственного опыта, да и в принципе, знаю, что система, опирающаяся на личности, а не на системные процессы - ущербна.
    Это вы Саше Македонскому и Напе Бонапарту с тов. Ульяновым-Лениным скАжите на том свете.

    Системные процессы сами по себе не начинаются и не поддерживаются. Все лежит на личностях от мала до велика. Особенно их трудно нАчать, как говорила одна известная личность пока еще пребывающая на этом свете.

    Короче, процессов без личностей не существует. Совокупность индивидуальных качеств создает образ процесса, а там уже он в свою очередь строит остальных индивидуумов.

  • В ответ на: таки это уголовный процесс ?
    таки по факту да.
    а теория в данном случае меня мало волнует.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: там и заключения экспертов, и решения всяческих советов, и многочисленные визы/заключения (правового , финансового, хозяйственного управления и пр. и пр.) ...
    меня лично умиляет, что люди не имеющие представления о наших законах и способах их обходов (формальное выполнение законов при фактическом воровстве) рассуждают о невиновности Сердюкова :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А меня умиляют "имеющие представление о законах" умилившиеся, которые рассуждают о виновности кого бы то ни было до вступления обвинительного приговора в законную силу.

  • даже в законе есть два основные понятия вины:
    1) Обвинительный акт (заключение) - который выписывает дознание (следствие), признавая тем самым "подозреваемого" - "обвиняемым"
    2) Приговор суда по факту виновности человека.

    есть еще и не юридическое понятие виновности, например, когда на ваших глазах бандит застрелил пару человек. Он может быть признан судом и невиновным (если есть деньги и связи), но в глазах общества он останется виновным.
    Аналогично, с Сердюковым, пусть его хотя бы до суда доведут, пусть хотя бы дело против него возбудят...
    Ан нет, министр у нас фигура неприкосновенная. Именно это и нарушает закон, который должен применяться ко всем независимо от статуса и должности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум