Погода: -12°C
  • В ответ на: Нарождающая внутри Абхазии правящая элита не позволит провести референдум по присоединению к РФ, это существенно уменьшит их доходы.
    я думаю что доходы бы выросли .. но "нарождающаяся абхазская элита" больше боится российских акул бизнеса, чем грузинских пушек.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: воров и временщиков нельзя называть "элитой"
    по истории всегда при захвате власти сначала идет грабеж, а потом упрочнение своей власти и защита собственного имущества от других грабителей - то есть вчерашние воры становятся самыми ярыми поборниками охраны собственности и законов...
    Я ж сказал: Элита - это чаще всего самоназвание. Это как певец Коля Басков утверждает, что он лучший певец в РФ:улыб:
    И можно ли, нельзя ли назвать, они нас не спрашивали, когда заняли эту нишу в политике и бизнесе.
    Согласен, что тем, кто наворовал в смутное время, хочется как можно раньше прекратить это смутное время... Но законопослушными они от этого не становятся, просто меняют методы обмана и воровства...
    Здесь я лично исключений не знаю. Может и есть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Всякое дерево познаётся по плодам его.

    не будем говорить о самоназваниях, а то так дойдем до 6-й палаты , обсуждая её жителей - интересное получится обсуждение, но вполне достойное приема у психиатора... :biggrin:

    давайте придерживаться общепонятных терминов - "Элита" - это те, кто считается Элитой большинством в обществе а не те, кто так себя имеет наглость называть.

    к Элите я отношу известных общественных деятелей, ученых, писателей и прочих деятелей культуры, пользующихся уважением коллег и других известных людей.

    любой может назвать себя "известным певцом" или "элитой", но скажут ли так про него другие???

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я думаю что доходы бы выросли .. но "нарождающаяся абхазская элита"
    В Абхазии абхазов маловасто будет, зато армян полным полно, и что понимать по "абхазской элитой" надо уточнить.

  • армяне везде есть...
    почему бы им не быть в Абхазии? тем паче российский армянин с турецким или абхазским завсегда договорятся.. :biggrin:

    дело не в армянах .. а в том, что против лома - в данном случае - против капиталов, сравнимых со всем бюджетом абхазии за 5 лет - мало кто из "абхазской элиты" сможет найти контр-аргумент

    Капитан Очевидность

  • Против "лома" не устоял наш Горный Алтай (сейчас там делать нечего ни туристам, ни предпринимателям).
    Этого же "лома" всегда опасалась Белоруссия, противясь сближению с Россией.

  • и совершенно справделиво... в борьбе пауков в банке всегда побеждает самый большой.
    И именно поэтому мы боимся Америки.

    Капитан Очевидность

  • и. кстати добавлю - именно поэтому отдых в Египте и Турции, да и Франции-Испании - куда доступнее для среднестатистического россиянина, чем отдых внутри страны.. не говоря уже об уровне сервиса...
    мне . например не по карману двухнедельный отдых в Подмосковье, в отличие от двухнедельного отдыха на побережье Антальи - Турция вполне по карману :biggrin:

    что это - гримасы отечественного капитализма?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: с чего бы это?
    Это моё видение. Не согласны - дело ваше. Я сделал такой вывод, потому что Россия стала намного увереннее себя вести с другими странами. Предпосылок ухудшения ситуации - нет.

    В ответ на: Сколько стран признало независимость Абхазии?
    Не знаю, а сколько?

    В ответ на: Так-то, вот Вам и все влияние, которое будет всё более нарастать...
    А что, России, по вашему сильно выгодно признание Абхазии? По мне так - не очень. Признают - ладно, нет - еще лучше.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну, во-первых российская элита не чувствует себя постоянной. Во-вторых, люди (в т.ч. элитарные) живут не тыщу лет, а значит они должны успеть за отведенное время вкусить все прелести жизни, если позволяют ресурсы... А ворованные ресурсы позволяют.
    В-третьих, политическая "элита" - это не самая лучшая часть человечества, чтобы оперировать понятиями порядочности и морали. Это они себя сами назвали лучшими, сами захватили власть - а это не то же самое, что быть лучшим среди своего народа.
    Демагогия, и только. Вот эти все во- .. можно отнести хоть к элите, хоть к вам.
    Да и опять кто-то власть захватил. У кого? :eek:

    В ответ на: Ну этот вопрос не ко мне. Я в новые руководители не мечу. Искать их не собираюсь.
    У меня более скромная задача: по возможности заставить людей мыслить своим умом, не верить лозунгам и популистским выступлениям... остальное приложится.
    Изменить мир вокруг конечно же возможно, это делает каждый чел, бросая или не бросая окурок на чистый газон. Вопрос лишь в том, что может сделать один чел и что может сделать их объединение.
    Народ власть всегда пытается разделить в конечном итоге на якобы самостоятельные личности, как например, в США, чтобы проще было каждым из них манипулировать.
    Ну, тогда вообще, на мой взгляд, бестолково сидеть рассуждать какие все плохие, без своей альтернативы.
    Это называется "ворчать" :secret:
    В ответ на: Мне государство мозги не промыло, но пытается как и всем остальным. Скорее меня разражает, что нужную мне объективную инфу я должен выискивать промывая горы ненужного шлака.
    А как избежали промытия, может хоть вы расскажете рецепт спасения от этой напасти? А то остальные здравомыслящие не стали. И совершенно непонятно, причем тут государство, если вы не можете найти нужную вам инфу. И промывать шлак. :dnknow:
    В ответ на: И о какой логической неувязочке вы говорите?
    Система промывки мозгов входит в современные условия жизни чела, это неотъемлемая часть механизма удержания власти госаппаратом. Народ должен знать лишь то, что ему положено знать. И этот объем знаний за нас выбирают другие люди, которым лично я не доверяю в этом вопросе, поскольку хорошо знаком с многими из них.
    Если мысли определяются условиями жизни, то не изменяя этих условий мысли не изменишь, правильно?
    Вот и опять же: кто за вас выбирает объем ваших знаний?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: пока сильные дерутся - постоять в сторонке и ждать пока подрастешь.. а не кидаться как бешеный баран на красные ворота...
    Просто своим делом заниматься, не влезая туда, куда не следует. Есть определенный спектр интересов, которые нужно, конечно, отстаивать, но не нужно быть в каждой бочке затычкой.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Демагогия, и только. Вот эти все во- .. можно отнести хоть к элите, хоть к вам.
    Да и опять кто-то власть захватил. У кого? :eek:
    Ахр, с вами беседовать как с инопланетяненом.
    Я вам отвечаю на ваши вопросы, а вы задаете тот же вопрос, не поняв ответ на него :dry:
    Ну вот этот к примеру "Да и опять кто-то власть захватил. У кого?".
    Логика и история подсказывает, что Ельцин в свое время узурпировал власть при попустительстве Горбачева.
    Его приемник Путин узурпировал власть у Ельцина, обеспечив тому неприкосновенность его и его семьи...
    А вы до сих пор в классики играете и удивляетесь, что власть оказывается кто-то отбирает у кого-то, а не передает за заслуги перед отечеством на блюдечке с золотой каемочкой :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: давайте придерживаться общепонятных терминов - "Элита" - это те, кто считается Элитой большинством в обществе а не те, кто так себя имеет наглость называть.
    к Элите я отношу известных общественных деятелей, ученых, писателей и прочих деятелей культуры, пользующихся уважением коллег и других известных людей.
    вы говорите о культурной элите, а я о политической.
    для культурной элиты ваши рассуждения частично верны, хотя надо еще понять как и кто становится известными общественными деятелями...
    для политической элиты - ваши рассуждения в корне не верны...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот, кстати, по теме топика:
    каждый борется с властью как может.
    ( там же по ссылке "Рафик полностью неуиновуен" даже смешно :улыб: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • тоже может кому интересно: Отчет фонда Ельцина( читай Юмашевой ) в 2001-2002 году.

    Как грица, только В.В.Путин вступил в должность, так тут же "неизвестные лица" (возможно даже из бюджета РФ) в фонд Юмашевой перечислили почти миллиард рубликов :biggrin: ( 943,462 т.р. )
    http://www.yeltsin.ru/about/report/rep01-02.php

    Интересно было бы узнать - кто эти благодетели?
    Причем в последующие годы "столь суровой щедрости" уже не наблюдалось :хммм:

    Странное совпадение, правда? :миг:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Странное совпадение, правда? :миг:
    Я вам больше скажу!
    Практически в это же, описываемое вами, время, 13 января 2002 президент Буш подавился кренделем и едва не отдал концы.

    Ещё более странное и зловещее совпадение, не так ли? :злорадство:

  • В ответ на: и совершенно справделиво... в борьбе пауков в банке всегда побеждает самый большой.
    А Алтай-то в помойку зачем надо было превращать? Или в этом суть "акульего бизнеса"?

  • В ответ на: Странное совпадение, правда? :миг:
    Я вам больше скажу!
    Практически в это же, описываемое вами, время, 13 января 2002 президент Буш подавился кренделем и едва не отдал концы.
    Да чтовы говорите?? Ну передайте ему чтобы лучше жевал крендели!
    Ведь подавиться в нашей жизни может каждый, но далеко не каждому обламывается в миллиард в подарок. Особенно если от папы "этого каждого" зависит кандидатура будущего президента

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • А кто знает что там в Турции начинается?

    Начало очередной революции?

    Чё то у меня подозрение, что власти ( всех стран ) или по скудоумию или по каким другим причинам сами провоцируют революции.

    Ну какой смысл нагнетать обстановку из-за какого то парка? Если жители не хотят вырубки этого парка, то может стоило прислушаться?

    У нас бы кое-кто не попёрся на 3-й срок - тоже была бы тишь да гладь...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Ахр, с вами беседовать как с инопланетяненом.
    Это как? :tease:

    В ответ на: Я вам отвечаю на ваши вопросы, а вы задаете тот же вопрос, не поняв ответ на него :dry:
    да не даете вы ответ! Вы высыпаете сюда некие абсолютно субъективные впечатления, скорее даже абстрактные.
    Вот вы говорили, что здравомыслить не дают и мозги промывают. Я уточнить у вас хотел, кто и как это делает и как вы сэтой напастью справляетесь(или не справляетесь) - так нет, не говорите.

    В ответ на: Логика и история подсказывает, что Ельцин в свое время узурпировал власть при попустительстве Горбачева.
    Его приемник Путин узурпировал власть у Ельцина, обеспечив тому неприкосновенность его и его семьи...
    А вы до сих пор в классики играете и удивляетесь, что власть оказывается кто-то отбирает у кого-то, а не передает за заслуги перед отечеством на блюдечке с золотой каемочкой :ха-ха!:
    Вот опять. К власти приходят по результатам выборов. Если вы это называете "захват" - то ладно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Так вы тоже подавились, когда Путин стал президентом?
    Так бы сразу и сказали! Тогда совсем другое дело!

  • В ответ на: да не даете вы ответ! Вы высыпаете сюда некие абсолютно субъективные впечатления, скорее даже абстрактные.
    Вот вы говорили, что здравомыслить не дают и мозги промывают. Я уточнить у вас хотел, кто и как это делает и как вы сэтой напастью справляетесь(или не справляетесь) - так нет, не говорите.
    Поэтому я и говорю, что вы не удосуживаетесь вникнуть в то, что вам говорят:улыб:
    Формат форума и отсутствие времени на бесполезные дискуссии - не позволяют мне объяснять вам каждую мысль в виде докторской диссертации.
    Кто промывает мозги - я вам уже говорил: Государевы люди, специально обученные для этого, в т.ч. в нашей организации. По скудоумию - некоторые СМИ промывают мозги населению рассказами о летающих тарелках, дабы повысить индекс читаемости и т.п.
    Я имею несколько независимых каналов информации - есть возможность сравнить и понять, кто и для чего говорит ту или иную чушь или же истину. И я знаю механизмы оболванивания населения, поэтому легко могу распознать, где и для чего они применяются.
    В ответ на: Вот опять. К власти приходят по результатам выборов. Если вы это называете "захват" - то ладно.
    О справедливости так называемых выборов кто только здесь уже не высказывался...
    Если вы считаете, что выборы демократичны и справедливы - не буду вас разубеждать.
    Повторяю, если умный чел говорит глупость, то причина только одна - ему эта глупость как-то выгодна :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У нас бы кое-кто не попёрся на 3-й срок - тоже была бы тишь да гладь...
    ------------
    а щас что?

  • В ответ на: Чё то у меня подозрение, что власти ( всех стран ) или по скудоумию или по каким другим причинам сами провоцируют революции.
    Те кто был в Турции, должны были обратить на то чувство собственного достоинства, которым обладает практически каждый турок, и которое напрочь выбил из Советских граждан коммунистический режим времён Ленина- Сталина - Хрущева.
    Поэтому события с парком, просто предлог, для давно зревшего недовольства режимом.

  • В ответ на: /п.9/
    А Алтай-то в помойку зачем надо было превращать? Или в этом суть "акульего бизнеса"?
    животные.. что с них взять... толко первичные инстинкты... жрать.. дратья.. размножаться...

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.06.13 17:18)

Записей на странице:

Перейти в форум