Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 2)

  • В ответ на: Игил не пройдёт, их каннибалы съедят.
    А каннибалы - это кто? Если Вы подразумеваете под "каннибалами" всех белых людей(немусульман),то пожалуй,я с Вами соглашусь,ибо выхода другого не останется. Вопрос-то уже будет стоять о выживании как вида. Мне,конечно,не нравится,что меня и мой вид называют "каннибалами",но раз уж Вы другого названия не придумали - что-ж теперь :dnknow:
    На самом деле ИГ - это очень серьезно и страшно (никакая НАТО и рядом не валялась).У них десятилетние дети увлеченно рубят головы пленным (причем мусульманам). Обратно их уже не перевоспитаешь,вот и представьте: какой "каннибализм" надо будет проявить,чтобы со всем этим справиться.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: А каннибалы - это кто?
    Которые людей едят. Племена на Ближнем Востоке. У них вкусовые пристрастия изменились, теперь они едят игиловцев.
    web-страница

  • ИГ опасно тем что сначала проникает внутрь общества противника и действует изнутри. Если спецслужбы России научатся отсекать такие вещи- то будут молодцы. Но пока что судя по всему россияне привыкли вести позиционную войну.
    Но судя по тому что говорят наиболее адекватные российские же мыслители все же для РФ в ближайшем будущем основным врагом будет ИГ. Так думается мне.

    вещаю с УКР-территории

  • У спецслужб есть свои позиции, про которые мало кому ведомо.

  • ИГ враг для всего человечества ,а не только для РФ. Они свою позицию даже никак и не скрывают. Рано или поздно они будут уничтожены,ибо у людей просто выхода не останется - или уничтожить чудовище,или самим погибнуть.

    Thanks for understanding

  • да

    вещаю с УКР-территории

  • хорошо, что китайцы - не мусульмане:улыб:
    а то очевидность была бы на стороне ИГ

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Но этот "враг человечества" перманентно включает в свои ряды новых людей со всего света. Значит есть в нем то, что востребовано. А значит, все не так просто будет.

  • востребованность еще не означает что правда на их стороне.
    Просто люди разные и для части людей такое будет востребованно, но поскольку они дажеко не белые и пушистые то рано или поздно нарвутся на ответную реакцию

    вещаю с УКР-территории

  • У каждой стороны правда на их стороне. На то оно и сторона. Вопрос в том, как быстро одной из сторон заткнут ее правду по самые помидоры. И пока тут все далеко не однозначно.

  • думается мне наиболее реалистичная версия по поводу ИГ это то что и в XXI-м веке есть большое число людей которые испытывают потребность в истовой вере, причем и на Западе и на Востоке. А поскольку классические религии не имеют того пассинарного, яростного заряда, который был в Средние века например, то люди с таким типом сознания выбирают ИГИЛ, потому что он отвечает запросу их сознания. Там есть свои догматы и свои "еретики".

    Хотя мне намного ближе позиция нерелигиозных людей
    Ведь религиозность как таковая свойственна далеко не всем людям. И это вовсе не повод считать их "бездуховными" или "оторвавшимися от корней". Есть люди которые являются нерелигиозными, и на мой взгляд они-то как раз и являются более духовными. Я просто видел примеры и судя по конкретным поступкам вполне реальных людей это так.

    вещаю с УКР-территории

  • Я думаю, что это скорее развлекуха, экстрим. Туда ж идут в основном не люди, истово ищущие объяснения сущему, терзающиеся вопросами мироздания и смысла жизни. Потребность у них не в истовой вере, а в новом чем-то. Ну надоело жить по правилам, проклятые родители норовят заставить учиться и прочее.

    А там, как кажется, все просто: приехал, вот тебе автомат и флаг, иди борись "с системой".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • я имею в виду "вера" не в смысле поисков возвышенного, а "вера" в смысле "смерть кафирам"
    и просто сколнные к насилию тоже туда идут ессно

    вещаю с УКР-территории

  • Кроме того, "люди" ,которые туда идут, патологически кровожадны и психически нездоровы. Как показывают факты: таких немало.
    Ведь можно (наверное) быть мусульманином и не отрезать при этом людям головы.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: и просто сколнные к насилию тоже туда идут ессно
    Ой да всякие. Тут ему может на улице подзатыльники давали, а в "там" он член огромной организации с автоматом и женой. Страшитесь же все!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В смысле "можно"? Мусульмане - вполне приличные люди, и никаких голов людям не режут Режут бандиты. Спросите вот у имама какого-нибудь, что он думает об ИГИЛ, ничего хорошего не услышите.

    Ваши слова сродни "можно же быть коммунистом и не кидаться бомбами в чиновников", или "можно же быть сомалийцем и не пиратствовать".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Спросите вот у имама какого-нибудь, что он думает об ИГИЛ, ничего хорошего не услышите.
    имамы тоже разные бывают...
    помнится даже в Новосибе в свое время в мечети нашли склад оружия...
    и никто не спорит, что мусульмане тоже разные бывают...
    но напрягает, что в религии написано, что смерть нечестивых это благое дело для мусульман (по крайней мере так трактуют некоторые имамы).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ИГ враг для всего человечества ,а не только для РФ.
    Считаю, что это - преувеличение. С ИГ (при наличии согласия "дяди Сэма") справился бы один Израиль. Но там где замешана большая политика и большие деньги (кто НА САМОМ ДЕЛЕ финансирует ИГ???), там много отвлекающих маневров, лжеинформации и тумана.

  • Вы лучше Коран почитайте, а не трактовки.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В какой такой "религии" вы это прочитали?

    И вообще, в УК тоже много чего понаписано. Читали, поди? И что?
    Выводы сами сделаете?

  • Не все так просто
    Казахстан-то рядышком.

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Chaldonn (22.07.15 14:14)

  • В ответ на: Казахстан-то рядышком.
    вот это верная мысль. Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан - это ж как раз территории возможного их проникновения. Да и местный менталитет (мусульманский) может способствовать растространению ИГ-стороников. Я не говорю что тамошние мусульмане плохие, просто исламская среда - благоприятная почва для этого дела
    + там же есть траффики наркоты, которые могут быть связками с ИГ

    вещаю с УКР-территории

  • По прошлому опыту общения : казахи гораздо менее религиозны,чем узбеки,например. А может у них ислам другого толка? Но все меняется,среди татар я исламских фанатиков тоже раньше ни разу не встречал,а сейчас,оказывается,они есть. Да что про ислам,если уже среди христиан появились "православные активисты".
    Жуть! :bad:

    Thanks for understanding

  • да. Толк и в Казахстане и в Узбекистане одинаков. Просто в Каз. уровень жизни выше, общество более светское, и более похоже на РФ (степенью урбанизации).
    Хотя Ташкент вполне цивильный город. Во всяклм случае при СССР там была цивилизация.
    А что касается православия и ислама. То и там и там встречаются яростные фанаты. На этот же форуме была ж тема где обсуждали то что уровень релииозности даже в России вырос. Если например посмотреть на многих из "православных активистов", то они ж тоже негативно относятся к людям неригиозным, к тем кто думает не так как они. И их число увеличивается (даже в РФ). Что уж говорить об Узбекистане с его сильным исламом.

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Не все так просто Казахстан-то рядышком.
    Проще некуда. При наличии воли к настоящей борьбе, все эти "вербовщики" были бы мгновенно нейтрализованы. Но, такой воли нет и идёт политическая игра игра в "ИГИЛ" (с многочисленными жертвами), ПРО, Аль-Каеду" и пр. Если помните, то при Горби играли в СОИ, провалив бюджет (прошло четверть века, а СОИ всё нет, впрочем как и одного "игрока"). История ничему не учит и сейчас почти тоже самое происходит.

  • США хоть и приложили руку к становлению ИГИЛа, да оружие с понятно чьей помощью они заполучали. Особенно тогда когда воевали против Асада. Но сейчас ИГ похож на самостоятельного субъекта.

    вещаю с УКР-территории

  • Ну да. И эти "православные активисты" вот-вот создадут своё бандформирование типа ПГ и, как у них водится, начнут бОшки рубить всем несогласным.

  • сейчас вряд ли, но такими темпами году к 2025-му "не удивлюсь" ( c )

    вещаю с УКР-территории

  • Дело не только (и не столько) в уровне жизни, а историческом прошлом и традиционном укладе. Узбеки в основном, когда среди них утверждался ислам, жили оседло, а казахи традиционно были кочевниками-животноводами. Ясное дело, среди оседлого населения с высокой плотностью населения и вследствие с этим прочнее связанного друг с другом проще утвердиться исламской культуре, нежели среди разрозненных кочевников. Недаром в Советское время ДУМСА (Духовное управление мусульман Средней Азии и Казахстана) находилось в Ташкенте на протяжении всей своей почти 50-летней истории существования.
    В постсоветское время религиозность среди казахов возросла, в немалой степени благодаря возникшей моде на всё национальное. И вчерашние атеисты начали соревноваться, кто кого религиознее и правильнее.

  • И я того же мнения

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Особенно тогда когда воевали против Асада. Но сейчас ИГ похож на самостоятельного субъекта.
    Ну и чО? Речь-то я вёл о другом. Неужели непонятно?:хммм:

  • В ответ на: Ну и чО? Речь-то я вёл о другом. Неужели непонятно?:хммм:
    ну может я такой дремучий, если правильно понимаю к тому что ИГИЛ создавался как вещь дестабилизирующая ближний и средний восток. Американцами мол. Так же как и политика Горби с его перестройкой тоже предполагался для развала союза

    вещаю с УКР-территории

  • Замечательно! :respect: Так оно и есть.:улыб:

  • В ответ на: Замечательно! :respect: Так оно и есть.:улыб:
    по поводу Кастанеды - да:миг:

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: США хоть и приложили руку к становлению ИГИЛа,
    расскажите пожалуйста, как?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: расскажите пожалуйста, как?
    да наверное когда против Асада в одних окопах. Или когда МакКейн одобрямши АльБагдадаи.
    Вообще странно то что американцы (после 11 сентября в особенности) водят дружбу с Саудовской Аравией (хотя ведь Бен Ладен и большинство террористов 11-сентябрьских - это ж саудиты)
    Или то что в результате свержения Каддафи в Ливии как раз-таки получили влияние радикальные исламисты.
    Я не думаю что американцы гадят. Они просто преследуют сиюминутные интересы. Но это недальновидно

    вещаю с УКР-территории

  • Очень смешно. Вы наверное имеете ввиду визит Маккейна в Сирию? Но увы, Маккейн не одобрял Аль-Багдади, но высказывал симпатии к сирийским повстанцам. Нужно понимать, что повстанческих структур во время народного бунта против Асада существовало множество: Cвободная Cирийская Армия, фонд Аль-Насра, существовало тысячи их, и ИГИЛ выделился из них намного позднее. Маккейн ездил как раз к свободной сирийской армии.

    Это во-первых. Во-вторых, Маккейн никоим образом не может быть выразителем вншней политики США - он всего лишь один из многих, и все его действия и высказывания носили частный характер (при этом во многом вызвало неудовольствие демократов и вполне так сделало политическим трупом. Готов спорить, что в Конгресс на следующий срок его не переизберут)

    здровствуйте как маринават огурци

  • думаю все-таки какая-то связь там есть. Всё равно в будущем отношения России и Запада потеплеют, только вот они потеплеют из-за того что им придется быть по одну сторону против ИГ.
    Исламское государство сейчас еще такое. Неокрепшее. Но видя какими темпами оно набирает сторонников и влияние предполагаешь что именно ИГ будет вероятным противником

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: какая-то связь там есть.
    LOL. аргументация на уровне "если в кране нет воды"...

    Вообще, США по большей части сейчас толпа бандерлогов под названием ИГИЛ сейчас до лампочки, как мне думается. Дело в том, что в настоящее время у США нет ни нормальной логистики и ни нормальной военной силы на Ближнем востоке, тем более, сейчас администрация Обамы исповедует довольно жесткую форму "политики невмешательства", и внутренние проблемы (например, перенос производств назад в Америку - это одно из главнейших направлений нынешней внутренней политики Обамы) для Штатов намного важнее чем внешнеполитические авантюры.

    здровствуйте как маринават огурци

  • радикальный ислам это такая штука, которая внедряется и действует изнутри. И грань между внешней и внутренней политикой скоро сотрется совсем. Например для того чтобы стать ИГИЛ-овцем достаточно присягнуть Багдади (даже через инет) и ждать. И в нуждый час даже такого новообращенного призовут на джихад. Не зря же из той же Германии (да из Европы в целом) к ним столько людей присоединилось. Штаты, Россия или Австралия - расстояния не имеют значения.
    В том и жесть ИГ - возможность проникновения и большая сеть завербованных.

    вещаю с УКР-территории

  • вопрос чисто информационнного охвата, который в эпоху интернета в каждом телефоне. А так, в радикальных движениях всегда было значительное количество политически ушибленных ориентированных иностранцев. Ну, как лакмус - Кубинская повстанческая армия, или вот, например Таня Нимаейер, из FARC. Но все же количество не стоит преувеличивать: ну, вспомним недавний скандал в сми, когда искали единственую русскую девочку, поехавшую в игил. В европейских странах подобые инфоповоды возникают раз месяца в 2. Так что капля в море.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вообще, США по большей части сейчас толпа бандерлогов под названием ИГИЛ сейчас до лампочки, как мне думается.
    Да-да, конечно. Что там счас популярно в меморизе ПФ? "Это лишь частное мнение одного "аналитика" (весьма неумного, и, возможно, негодяя)". ©
    В свете обсуждения напомню об некоей организации Аль-Каида.
    И о дате 11092001.
    То, что произошло в тот день, позволило США отсрочить вхождение в кризис - как удачно-то получилось, ога?
    Более того, событие 11092001 дало США карт-бланш на открытые интервенции во внутренние дела всех стран мира Вот такое, "счастливое" и совершенно "случайное" стечение обстоятельств :злорадство:
    А поскольку проканало первый раз, есть надежда, что сработает и еще раз.
    Поэтому ИГИЛ (еще страшнее, еще ужаснее - ну, принцип Голливуда, чо :злорадство: )
    Вот уже и информация откуда-то появилась, что ИГИЛ собирается обезглавить статую Свободы (мировую святыню!!!)
    Т.е. есть основания говорить о том, что США собирается провести перезагрузку финансовой системы посредством управляемого хаоса, кот. включает в себя в т ч и инициацию вооруженных конфликтов и терактов.
    Это - перезагрузка финансовой системы - и есть самое главнейшее направление, а не какой-то там мифический "перенос производств назад в Америку". Нафик сдалось это производство, когда есть бакс - единственная мировая резервная валюта.

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • В ответ на: позволило США отсрочить вхождение в кризис
    какой кризис? вызванный чем?
    В ответ на: Вот уже и информация откуда-то появилась,
    Ну опять же, Нод какой-нибудь. 100 лет назад люди с подобными мыслями благоговели над протоколавси сионских мудрецов и т п.
    В ответ на: Это - перезагрузка финансовой системы
    что такое "перезагрузка финансовой системы"? зачем она нужна Соединнным Штатам?
    В ответ на: бакс - единственная мировая резервная валюта.
    Евро и Йена, конечно же куда боьшие фантики чем бакс.
    Скучно от ваших штампов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • До кучи, картинка, иллюстрирующая основные направления политики США:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: какой кризис? вызванный чем?
    Капитализмом
    В ответ на: что такое "перезагрузка финансовой системы"? зачем она нужна Соединнным Штатам?
    См. госдолг США
    В ответ на: Скучно от ваших штампов.
    Спасибо. От вас это звучит как комплимент :biggrin:
    В ответ на: сейчас администрация Обамы исповедует довольно жесткую форму "политики невмешательства",
    Расшифруйте этот штамп, очень интересно - в чем выражается "жесткая форма" и "политика невмешательства"
    ЗЫ: рекламка Обамы - клево! :biggrin:

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • В ответ на: расскажите пожалуйста, как?
    Достаточно посмотреть на карту ИГИЛ чтобы понять.

    "Серым выделена территория Ирака и Сирии, контролируемая ИГ" ©

    Не заметить причастность США в установлении анархии на территории этих двух стран может только полный дурак или лицо настолько заинтересованное в оправдании США, что пренебрегает историческими фактами.

  • В ответ на: или лицо настолько заинтересованное ...
    или лицо, просто живущее в сша:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Капитализмом
    иче?
    В ответ на: См. госдолг США
    госдолг США совершенно абстрактная цифра, ни на что не влияющая. Более того, в процентном соотношении к ВВП он намного меньше, чем у значительного ряда стран.
    В ответ на: "политика невмешательства"
    погуглите. Суть в том, что с начала обамовского президентства США исповедует принцип сведения к минимуму каких-либо внешнеполитических действий (собственно за что Обаму и пеняют консерваторы). Сейчас это официальная доктрина США.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Соотвественно, американцы будут дальше размещать свои ракетки и ПРО у наших границ, пока на Кубе чего-нибудь не появится.
    Куба не при чем. Российские вчёные и военные ж сосдали новый гиперзвуковой самолет "объект 4202", который вроде как может гасить американскую ПРО в Европе.
    Выгляит футуристично, но главное что б был не в единственном экземпляре)

    вещаю с УКР-территории

  • ПРО не блокирует российские ракеты. Оно предназначено исключительно для противостояния исламистам. картинки и графики неоднократно выкладывались здесь на форуме.
    На самом деле ядерная оборона против России на данный момент - это ни в коем разе не ПРО, а противоракеты корабельного базирования, в настоящее время дислоцирующиеся на севере Атлантики. Более того, даже име.щийся в настоящее время арсенал SM-3 (это противоракеты такие, основное направление переоснастки ракетчиков) способен перехватить весь ядерный арсенал России.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум