Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Свободу слова хотят похоронить окончательно

  • В ответ на: у Вас, если я Вас правильно понял, – такого интереса нет.
    неверно. мне понятно, что человек дебилен, мне противно его слушать, но слушать - надо, потому что, увы, он задаёт законы, по которым я буду плясать. кроме того, нельзя пропустить момент, когда он ширинку расстёгивать начнёт, и с меня штаны стягивать. с дебилами это совсем плохо предсказуемо, поэтому глядеть надо в оба. и быстро валить.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Тем более, мы с Вами можем быть другу взаимно полезны и интересны.

    Я буду выкладывать на форуме те высказывания Е.Ф., которые заинтересуют меня, Вы – те, которые заинтересуют Вас. Естественно, каждый со своими комментариями, как же без этого:улыб:. Мы с Вами оба достаточно взрослые люди, чтобы суметь отделить цитату от комментария, извлечь пользу для себя, обогатившись информацией, и пропустить мимо дурацкий (:улыб:) комментарий…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Попробуйте выяснить у ЕФ, почему он категорически отрицает, что к партии "РДДР" (Собчака-Попова) с которой он избирался в думу в 1993 году (декабрь) имеют причастность Яковлев и Шеварнднадзе. Партия безусловно была организована Поповым, но организована на базе "Движение демократических реформ", созданного Яковлевым.

    Можете также поинтересоваться, почему факт работы в госдуме с 1993 по 1996 ЕФ не счел нужным отразить в своей официальной биографии на сайте http://eafedorov.ru/biography.html.

    Можете также поинтересоваться у ЕФ - какие конкретно законы принимала Госдума в его бытность председателем подкомитета Госдумы по экономической безопасности в период с 1993 по 1996 год.

    В общем удачи в начинаниях. :улыб: Я свое мнение об этой политической "фигуре" (здесь должно быть слово обозначающее женщину, получающая деньги за секс, но вдруг оно тоже п.5) сформировал давно.
    Федорова выкидывают на сцену, чтобы канализировать проимперские, близкие к патриотическим (без кавычек), прорусские настроения и отвести возможные атаки от Путина.

  • В ответ на: И писаны они ещё в эпоху молодого и задорного Ельцина, тогда никаких "бешеных принтеров" ещё не существовало.
    Правдивее было бы написать "пьяненького и ударившегося при падении с моста".

  • Да, было и такое ))))

    Как раз был в сей момент на Арбате, там какой-то графоман читал с бочки стишки, декадентским завыванием, взывал к состраданию к герою, которого враги травят, особенно рифма запомнилась "и ты, наш Боря Ельцин ... твое беспомощное тельце" :ха-ха!:

  • В ответ на: Можете также поинтересоваться у ЕФ - какие конкретно законы принимала Госдума в его бытность председателем подкомитета Госдумы по экономической безопасности в период с 1993 по 1996 год.
    О как.
    Какие будут ваши доказательства? )))
    Ссылка е?

  • В ответ на: Самое смешное,что по мнение того же Фёдорова,Россия сейчас оккупирована всё теми же "врагами".
    Как две эти установки умещаются в одной голове-загадка.
    Ну как,как..У Фёдорова голова одна,а ты требуешь чтобы целых две мысли в неё вмещались.
    Фёдоров,Жириновский,Митволь,Хинштейн и Ко,интересны лишь как маркЁры журналистов-ведущих программ. Пригласил,дружок?
    Всё с тобой ясно..

    Уже теперь чуют дальние и ближние народы!Подымается...С Русской земли!Свой царь! И не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!Да разве найдутся на свете такие люди?

  • Федоров - персона занятная. Человек-загадка. То-ли он натурально больной, то-ли это сценический образ.
    Образ кстати вотребован. Вот, например, Дима Киселев. На экране - как будто тяжелой химии наглотался. А в жизни, по словам Волина - милейший человек, 4 языка знает. Значит такой образ востребован в кремлевском агитпропе.
    Вот и Федоров возможно того, сознательно косит под шизика. А может все еще сложнее - он ненормальный, но не в такой степени, как кажется. Тут еще наложение с избранным сценическим образом.
    Что-то типа Кургиняна. Тот тоже в образе, но и по жизни немного не того. Уж больно натурально пену на морозе пускает.

  • Меж тем Ютуб загасили на части Моей Прекрасной Родины
    тыц
    как говорится "бекз комментариев"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ютуб, похоже, вообще напрямую приказы из ЦРУ или Госдепа получает.
    Судя, по удалению неугодных роликов и подачи в топ нужной им пропаганды.
    Свои, русские, ресурсы развивать надо!

  • В ответ на: В общем удачи в начинаниях. :улыб:...
    Охота с Е.Фёдоровым всё-же разобраться хоть немного, и побыстрее.
    К Вашему мнения на форуме я прислушиваюсь, поэтому Вам и будет мой вопрос:
    Вот в этом ролике

    Е.Ф. говорит только правду?
    (в зависимости от Вашего ответа, возможно последуют ещё вопросы)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: * Можете также поинтересоваться у ЕФ - какие конкретно законы принимала Госдума в его бытность
    * председателем подкомитета Госдумы по экономической безопасности в период с 1993 по 1996 год.
    Какие будут ваши доказательства? )))
    Ссылка е?
    http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/21864/
    только не председатель подкомитета Госдумы по экономической безопасности, а член комитета ГД по безопасности ... да и сама ду?ма первого созыва работала не с 1993 по 1996 год, а с 1993 по 1995 год ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • >>>Ссылка е?
    Аргументы и факты
    Ведомости
    Это точно проамериканский сайт ))))
    Еще один проамериканский сайт? ))))
    Ну тут-то точно брешут? Самый-самый вредительский сайт России, которому точно нельзя доверять? ))))
    Хватит или еще добавить? Мастер, я тебе уже сколько раз говорил - я стараюсь проверять в нескольких источниках то, что пишу. Так что узбагойся и спроси у ЕФ, что он делал в Думе в период с 93 по 95 год и какие законы лоббировал. (Поправку по годам принимаю).

  • В ответ на: Вот в этом ролике....Е.Ф. говорит только правду?
    Сегодня 9 марта 2014 года. Это ответ на вопрос.
    А вообще все давно уже сказано...

    "Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
    Я все ответы услышал по телику:
    В России плохо, а кто ж виноват?
    Соединенные Штаты Америки"
    Вот только самый главный пропагандист России предпочитает отдыхать в Нидерландах. Но это же конечно опять все врут Соединенные штаты америки через продажные твиттеры...

  • Ага. Я кстати телеги Федорова смотрю регулярно, ну например, когда уборку дома делаю, ну, в качестве аналога Петросяна. И че-то в последнее время он мне сильно напоминаетт Оруэлловского персонажа из скотного двора - был там некто по прозвищу "Визгун" (Squiler, в других переводах "Стукач", "Крикун")

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В России плохо, а кто ж виноват? Соединенные Штаты Америки"
    Вчерась надыбал я два бутыля
    Жена зашлася вся в истерике
    Но я не дам и пол рубля
    Всей этой ё****й Америке

    Вперед друзья мы будем пить
    Назло вражинам этим нашим
    Пусть будут все под страхом жить
    А мы, ну мы..."скребём" Наташек

    Вперёд, вперёд, ведь Крым зовёт
    Стенают какбэ "братцы" наши
    А мы всё всем наеборот
    Опять скребём, скребём Наташек

    Моментальный экспромт на Ваш пост.

  • В ответ на: ну, в качестве аналога Петросяна.
    Интересно, а кого вы качестве уважаемом качестве, не как клоуна воспринимаете из отечественных политиков?

  • В ответ на:
    Это – «аргумент» для подростков.
    В ответ на: Сегодня 9 марта 2014 года. Это ответ на вопрос.
    А это – какой-то тонкий намёк, понятный только понимающим?

    Я-то нахожусь где-то посередине между подростками и понимающими.

    Сказали бы уж честно: «пофиг мне, что какой-то барнаулец в чём-то там разобраться хочет, у меня дела поважнее есть, чем на его вопросы отвечать»

    Или просто промолчали бы. Я бы понял.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Поймите Вы простую вещь: для меня-то то, что сказал Фёдоров в том отрывке, убедительно!
    И таких как я в нашей стране – больше половины. Если им дать посмотреть этот ролик, или грамотно пересказать суть аргументов.

    Я вот позавчера на работе мужикам обмолвился, что в Интернете посмотрел интересный ролик, где один грамотный человек 25-го ноября предсказывал, что на время Олимпиады США планируют какую-то пакость, которая потрясёт весь мир. Обещал толком рассказать после праздников.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот только самый главный пропагандист России предпочитает отдыхать в Нидерландах.
    Это – тоже намёки (если не посылание собеседника в далёкое путешествие)
    Кто у нас «главный пропагандист»? Я не знаю.
    Про того же Фёдорова я узнал меньше 2-х недель назад, так что он на главного пропагандиста не тянет.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну тык это ща хит сезона

    здровствуйте как маринават огурци

  • Спасибо, разъяснили.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Поймите ещё одну простую вещь: Фёдоров в том ролике высказывает последовательно и логично ряд аргументов, которые я могу пересказать мужикам на своей работе, Вы же высказываете один «аргумент»: уже 9-е марта.
    И что, что 9-е марта? А Украину трясёт с 20-х чисел февраля. И числа так 23-го у меня было полное ощущение, что потери будут у всех, кроме США.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот в этом ролике

    Е.Ф. говорит только правду?
    по-моему, вполне хорошо ориентируется в своей модели. Таких людей интересно слушать.
    По крайней мере, балабольства не замечено.

    Большой плюс, что человек объясняет, и делает это понятно.

    (Есть ещё политолог Дарья Асламова, тоже человек с живым умом, эрудит и говорит очень понятно)

  • ОК. Я излагаю свою точку зрения, которая может не совпадать с реальностью...

    Но. Первое на что упирает Федоров в том самом ролике, это что 7 февраля - дедлайн. После седьмого у американского государства нет денег, если их не втюхать военным путем. Сегодня 9 марта. Кому втюхали? Россия явно не взяла, Китай грозится (он эпизодически грозится) вообще все потребовать взад. Украина? Там максимум, что втюхается - это 10-15 млрд. А по словам Федорова, нужно аж 4-5 трлн. Кому втюхали? Да вроде никому.
    Тем не менее месяц прошел. Вы слышали о том, что в США деньги кончились и "все умерли", как это было например осенью, когда кризис был гораздо более жестким? Когда приостанавливали выплаты бюджетникам и т.д.
    Это был тот ответ.

    Если в деталях, то тогда стоит разбираться, что такое госдолг США и кому он принадлежит. Государственный долг - это обязятельства, по которым должно платить правительство страны. Скажем долг "Exxon mobil", каким бы большим он не был, не входит в госдолг США, так же как долги "Роснефти" не входят в госдолг РФ.

    Государственный долг США сейчас составляет 17,5 трлн. долларов (06.03.2014 web-страница ). Много? Вроде много. Осталось только понять - кому должно государство США. Во многих странах государственный долг четко делится на внутренний (взятый в валюте государства) и внешний (взятый в иностранных валютах). Например, у России внешний государственный долг составляет около 56 млрд долларов, внутренний государственный долг составляет около 6 трлн рублей. И они очень четко разделены.

    У США такого четкого разделения нет, поскольку и внешний, и внутренний государственный долг взят в долларах США. На долю иностранных кредиторов приходится примерно 6 трлн. долларов. (Декабрь 2013web-страница). Остальное (11,5 трлн) - внутренний долг федерального правительства. Из которых примерно 5 трлн - долги крупным государственным фондам и Федеральному финансовому банку. Остальные внутренние держатели госдолга - пенсионные и страховые фонды опять же США. Т.е. 60 % госдолга США находится внутри США. Причем все прекрасно понимают, что внутренние держатели долга США крайне не заинтересованы в любом обвале, поэтому возьмут и еще, если их попросят. Что собственно и было сделано в середине февраля 2014 года, когда Обама подписал очередной потолок госдолга США до марта 2015 года. (web-страница).

    Почему возникла дата 7 февраля 2014? Да хрен его знает - надо дальше смотреть и разбираться. Только если
    задаваться таким вопросом, то логично сначала задуматься, почему возникли даты 17 октября 2013, 19 мая 2013 и т.д. абсолютно аналогичные по сути. Даты, когда заканчивается действие предыдущих документов Конгресса-Сената-Президента.

    Поэтому я не могу легко согласиться с тем объяснением, которое предлагает Федоров. Я Вам точно такую же конспирологию могу развести насчет России. С которой я тоже не согласен, только как контрпример. :улыб:
    1. Внутренний долг в рублях, бюджет дефицитный, сокращения бюджетных трат начались уже год назад, весной 2013. Надо что-то делать.
    2. Самый простой вариант - девальвировать рубль. Но так, чтобы это выглядело решением, на которое правительство РФ пошло под действием внешних факторов. Чтобы это решение не выглядело результатом собственной бюджетной политики.
    3. Летом-осенью 2013 пытались опустить, но не получается. Так и болтается зараза 32-33 рубля за доллар. Надо искать хороший повод.
    3. Что там у нас по соседям... Белоруссы, казахстан - вроде друзья. Прибалты - НАТО. Средняя азия - далеко. Да и отклика никакого - сколько уже переворотов в Киргизии было... О!!! Украина.
    4. Бам.
    5. ПРОФИТ... Ну звиняйте россияне, придется цены поднимать, гады бандеровцы все напортили.

    Показать скрытый текст
    Химиков с первого курса ошарашивают уравнением Шредингера. Не решая, но просто ошарашивают, напрочь отбивая любовь к детерминизму. Потом уже в рамках статфизики и статтермодинамики будет логика ансамблей, которая в какой-то степени предсказуема. Но с первого курса детерминизм выбивают из головы. У физиков наоборот, как мне кажется. :улыб:
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум