Погода: -12°C
  • Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: скорее всего следующие это Донбас и Харьков.
    думаю санкции будут одинаковы, что за один Крым, что за восточные земли:улыб:
    поэтому имеет смысл подумать над мирным присоединением и этих областей...
    А Одессу с окресностями можно присоединить как город с особым статусом и свободной зоной торговли, им это понравится...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот жеж ты какой темпераментный захватчик. А-я-я-й. )))
    И нафига ж тебе сие?

    Расслабься.
    РФ наоборот выступает за мир, спокойствие и территориальную целостность Украины.

    --------

    В понедельник, 17 марта МИД России опубликовал заявление "о Группе поддержки для Украины", в котором предлагает план действий, способный спасти страну от дальнейшего распада, а новоявленные украинские власти от предельно жесткой реакции со стороны России. Так, главное спасение российское внешнеполитическое ведомство видит в федерализации Украины. Это, конечно, уже не поможет удержать Крым, решение по которому фактически уже давно принято, но по крайней мере остановит процесс полного развала страны.

    официальный документ
    и ответ Украины

  • http://www.rbc.ua/
    ЕС должен компенсировать своим членам ущерб от санкций против РФ, - Минфин Латвии........
    ..."Соглашаясь с общими санкциями против России, решительную важность для Евросоюза имеет достижение соглашения о компенсациях тем странам-членам, на которых могут сказаться последствия санкций", - сказал министр финансов Латвии Андрис Вилкс.......

    ну что сказать? имхо - рациональное предложение, добавит единства евросоюзу:biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Вот жеж ты какой темпераментный захватчик. А-я-я-й. )))
    В понедельник, 17 марта МИД России опубликовал заявление "о Группе поддержки для Украины"
    Мастер, якой же я захватчик?
    Вот Крым разве мы захватили? - Нет, нам его отдали на блюдечке с золотой каемочкой.
    Аналогичные способы есть и для остальных областей украины.
    А насчет "Группы поддержки для Украины" это хороший политический ход:
    а) Условия там заведомо невыполнимы украинской стороной
    б) Мы всегда можем сказать, что мы сделали всё возможное, чтобы сохранить мир в этой стране... А вот что будем делать реально - тут есть несколько вариантов, которые думаю в настоящее время усиленно прорабатываются. :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А мне показалось, что вполне взвешенные условия в сегодняшней ситуации... выполнима ли? Да фиг его знает. У них там напоследок похоже крышу просто рвет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Юморная ссылка! Спасибо! Просто представил себе современного одессита (настоящего), который на этот призыв откликнется (имеется в виду ЧЕМ откликнется).:улыб:

  • Я смотрел внимательно. Впрочем каждый видит то, что хочет увидеть. Я увидел, что скандирование : "Одесса город-герой!" явно превосходило по силе: "Россия..Россия!". Флаги там были разные, т.е. насчет Одессы обольщаться не надо, и если они и войдут в РФ, то только и исключительно, на СВОИХ условиях, это ведь Одесса, город в котором я был много раз и который мне очень понравился, несмотря на ужасное и грязное море (только пляж "Лонжерон" более-менее приличен, и вода там почище, а остальные........ужас).

  • В ответ на: А мне показалось, что вполне взвешенные условия в сегодняшней ситуации... выполнима ли? Да фиг его знает. У них там напоследок похоже крышу просто рвет.
    Как может выполнить украина, например, пункт признания легитимности референдума Крыма? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Внимательно смотрите ...

    Я думаю, не дают России забрать юг Украины, Преднестровье тоже хочет в Россию они уже голосовали, результат выборов такойже. Вся проблема в том, что не могут договориться Америка с Россией. Речь порой заходит и о возможнлй ядерной войне (Киселев ляпнул), дело очень серьезное, посмотрите на Путина, человек очень подавле, ну или сильно озабочен. Мне кажется будет война, не дай Бог конечно.

  • На ресурсе ютуба

    Спасибо Вам, от души посмеялся.

  • Присоединят и как она "может НЕ выполнить"?:улыб:

    Ещё раз: "на сегодня" - вполне вменяемые условия... не факт, конечно что завтра что-то не изменится.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Современное правительство Украины никогда не признает легитимность референдума в Крыму, как не признают это и заморыши, стоящие за этим правительством.
    Это очевидно. И это хорошо известно нашему правительству.
    А значит включение этого условия в вопрос мирного урегулирования имеет только политическое значение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Какие варианты есть у народа Украины:
    1)Переловить всех наци и жить тихо мирно:
    - сами по себе;
    - в рамках ЕС.
    Этот вариант крайне сомнителен. ЕС такой народ не нужен. Правда нужен США, но не как тихая запорожская гавань, а как вяло горящий костер славянского народа, дымящий в сторону РФ.
    2)Перевести февральскую революцию в октябрьскую и вновь построить социалистическое общество, с учетом былых ошибок.
    Не смотря на абсурдность, эта идея имеет право на существование, поскольку простой народ понимает, что замена одних олигархов на других основные их проблемы никогда не решит. И на улицах Украины всё чаще звучит недовольство именно олигархическим капитализмом.
    3)Создать свои силы самообороны, как было в Крыму, и провести при их защите референдумы в областях юга и юго-востока об отделении от Украины:
    - объединиться между собой и стать самостоятельным государством, дружеским РФ;
    - войти в РФ как вошел Крым.
    В принципе основная тенденция развития ситуации как раз в этом направлении.
    Полностью вариант Крыма здесь не выполним, поскольку число русских максимум 30-40% в этих областях. Уровень жизни у них был выше, чем в Крыму. Но с другой стороны и угроза для жизни выше. Особенно, если нацисты останутся у власти.
    4)Сменить статус государства Украина на федерацию и сделать минимум три республики: Бандеровская, Украинская и Русская.
    На первый взгляд, это кажется решением всех проблем. Но здесь надо понять, что отношение некоторой части украинцев к русскому языку лишь одно из проявлений негативного в целом отношения к русским. И разделение на республики этого отношения не изменит. Русофобия останется. Это можно рассматривать лишь как буферный вариант для последующего отсоединения русской части этой федерации и ее переход под юрисдикцию РФ.

    Других вариантов не вижу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как не признают это и заморыши, стоящие за этим правительством.
    Вы сильно недооцениваете "Правосеков" и Яроша. Судя по их действиям и заявлениям это огромная стая бешеных псов, которая готова порвать любого в клочья не думая о собственной жизни.

  • Главная опасность, которая сейчас возможна от нестабильной Украины, -
    создание ими ядерного оружия.

    Учитывая то, что множество советских заводов и НИИ были именно там, угроза Яроша представляется вполне серьезной.

    Например, именно в Днепропетровске проектировались и изготовлялись баллистические ракеты для системы "Периметр", о которой недавно Киселев упомянул.
    Следовательно, не исключен вариант, что ещё остались чертежи. И люди. Кадры.
    А в Киеве, например, и сейчас есть физики, весьма неплохо разбирающиеся в гироскопах.

    Т.е. угрозы Яроша - не пустой звук.
    Это серьезный фактор, который заставляет спешить с какими-то оргвыводами и мероприятиями.

    Предложил бы форумчанам не спускать глаз с этого вопроса.

  • В ответ на: Вы сильно недооцениваете "Правосеков" и Яроша.
    заморыши - это люди "из-за моря", т.е. США... :ха-ха!:
    извините, что ввел в заблуждение этим термином.
    Яроша я рассматриваю исключительно в сцепке с заморышами, поэтому никакой недооценки нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Главная опасность, которая сейчас возможна от нестабильной Украины, -
    создание ими ядерного оружия.
    Главная опасность мне кажется не в этом...
    США спокойно могут дать ярошу пару а-бомб и сказать, что украинцы сами изобрели...
    действительно ситуацию с наци на самотек пускать нельзя, послушаем седня чего наш президент скажет...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Много общаюсь на "ихних" форумах и очень хорошо вижу, что по-крайней мере "интернет болтуны" спят и видят себя в составе ЕС. Да кого там "в составе"! В самой что ни на есть "хг-лавной части"!

    Я не знаю, что они там курят... но это явно "нечто".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если украинцы смогут за 2-3 месяца собрать а-бомбу, то жирная "двойка" всем разведкам и агенатм влияния США, Европы, Китая и России.
    Весь "крупняк" за 20 лет независимости Украины должен был сделать все возможное чтобы они слово "атом" забыли. А собирать могли только тетрис.

    Вариант с подарком от США - вполне реален, то тогда вопрос.
    Где они (Ярош) эту бомбу собрались взрывать?
    1. Украина (под видом, что бомба была наша)? Тогда пол-Европы накроет.
    2. Россия? Снова накроет пол-Европы. И от нас будет ответ, как следствие, накроет остальную пол-Европы.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • мало пары бомб, еще средства доставки нужны, да и что они с ними будут делать?

  • В ответ на: Если украинцы смогут за 2-3 месяца
    Вообще-то, цена вопроса не 2-3 месяца, а несколько дней.

    Уже через несколько дней киевская хунта будет располагать 4-мя устройствами массового поражения.

    Сейчас у них создается Национальная гвардия.
    В числе прочих в нее вербуются люди из самообороны Майдана.
    Ярош, правда, своих бойцов туда не кооптирует, оставляет при себе.

    И уже через несколько дней штатная охрана всех 4-х АЭС будет заменена бойцами Нац.гвардии.
    Что будет потом? :dnknow:
    Наверно, ребята не промолчат и наверняка намекнут и народу, и соседним странам, в чьих руках ядерная дубинка.

    Ведь уже была инфа, что они в феврале пытались атаковать одну АЭС.
    Тогда охрана их постреляла, 13 трупов в рощу вывезли и всё.

    Т.е. интерес у них к АЭС есть.

  • В ответ на: Уже через несколько дней киевская хунта будет располагать 4-мя устройствами массового поражения.
    дайте ссылку на источник

    Нынешние лидеры У. мыслят не в категориях 21 века. Ну соберут они национальную гвардию. И даже если заменят охрану на АЭС. Что они дальше будут делать с АЭС????
    И как это связано с а-бомбой?

    Для того чтобы создать что-то такое, чем они будут грозить России нужны современные технологии и люди, умеющие по этим технологиям работать.
    И еще чтобы эти люди могли свободно работать под дулом автомата.

    На Украине таких людей нет.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Достаточно шантажировать угрозой взрыва АЭС.
    Ещё один Чернобыль - весомый аргумент даже в межгосударственных отношениях.

    Ну а для чего ещё нужны хунте эти АЭС?
    Радиоактивные компоненты оттуда вывезти?

  • ну вот какое им ядерное оружие

    web-страница

    Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута на брифинге сообщил, что вместе со своим братом Александром оплатил работы по рытью защитной траншеи шириной 4 метра и глубиной 2,5 метра на границе с Россией.....«Наша граница не на замке, но обеспечена достаточно, чтобы техника свободно не прошла. Эта та линия безопасности, которая необходима», - сказал губернатор, подчеркнув, что стоимость работ была высокой - «дороже, чем 50 самолетов»...

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Кого шантажировать?
    Россию?
    "мы тут сейчас 90% своего населения угробим и еще 40% жителей ЕС, если ты, Россия, нам Крым не вернешь"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Тогда охрана их постреляла, 13 трупов в рощу вывезли и всё.
    Не было никаких трупов, не нагнетайте обстановку.
    Возможно было такое, но депутат может и дезу гнать.
    -----------------
    Как написал депутат Партии регионов Олег Царев в Facebook, согласно имеющейся у него информации, в Ровно активисты пытались захватить местную атомную электростанцию. Более того, по словам политика, люди пытались запугать сотрудников АЭС, давить на их семьи с требованием обеспечить себе допуск на территорию станции.
    -----------------

  • А вот что пишут украинские новости
    ------------------
    Прибавилось проблем и у наших атомных электростанций. На дополнительной инспекции охраны украинских АЭС настаивает "Росатом". Эта компания поставляет ТВЭЛы - горючее для наших АЭС. Россия ввела запрет на перевозку ТВЭЛов по железной дороге по территории Украины, вроде бы сейчас, в связи с нестабильностью в стране, это стало опасно.
    ------------------

  • Сейчас идет экстренное послание Владимира Путина к Федеральному собранию по РБК.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • эльфизм крепчает :biggrin:

    Украина вправе требовать от РФ минимум 130 млрд долл. имущества бывшего СССР, -Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр юстиций Украины Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина. ...Только по вкладам в Сбербанке без любой индексации речь идет о 80 миллиардах долларов. С индексацией эта сумма достигнет 130 миллиардов долларов", - заявил Петренко.

    они там что, доллары по курсу 60 копеек считали? кем этот петренко был до майдана? пастухом? коров считал?
    кстати, забавный адрес новости на рбк-украина:
    http://medicine.rbc.ua/rus/ukraina-vprave-trebovat-ot-rf-minimum-130-mlrd-doll-imushchestva-18032014145100
    вести из психбольницы? :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Имущество бывшего СССР досталось России в обмен на обязательства по выплате внешних долгов СССР...
    Украина вместе с причитающимся ей имуществом возьмет и свои долги? Пишут - 16 с лишним процентов на них приходилось...
    Они уже без штанов, теперь хотят еще и в позу интересную встать?

  • В ответ на: вести из психбольницы?
    Похоже, что так. Когда платить по долгам СССР их не было (хотя долги-то не очень были, в основном Мишка-меченый набрал), а ка активы похавать, так на первых ролях.

  • Вести из цирка. :biggrin:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • нееее, там дурдом.
    а цирк - это у нас в госдуме :biggrin:
    Депутаты Госдумы предложили президенту США Бараку Обаме и политикам Евросоюза распространить на всех российских парламентариев санкции, введенные накануне в отношении ряда россиян в связи с ситуацией на Украине. Предложение было поддержано единогласно, за него проголосовали 373 депутата.
    http://lenta.ru/
    ну умные же у нас депутаты ведь, да? ни один против не голосовал :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Может и было, но есть еще в Европе трезвые головы.
    Речь Грегора Гизи, Лидера фракции Левой партии Германии (ПДС)

  • В ответ на: Депутаты Госдумы предложили президенту США Бараку Обаме и политикам Евросоюза распространить на всех российских парламентариев санкции, введенные накануне в отношении ряда россиян в связи с ситуацией на Украине. Предложение было поддержано единогласно, за него проголосовали 373 депутата.
    Не понятно зачем официальные лица высмеивают очевидно лишь первые отголоски возможных санкций. Явно их посыл был несколько в другом. Им действительно так смешно?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • какие еще санкции могут быть?
    так слух прошел, иран наложил эмбарго на поставку нефти в ес, а уже не слух, о том, что РФ будет выкупать весь объем(избыток) нефти не за мертвых енотов, а за товары-зерно, станки, оружие, машины, технологии.
    ЗЫ а высмеивают за то, что обеспечивают закон принятый в РФ еще год назад. Обаме можно только спасибо сказать и дать банан, сказочные дураки.

    Исправлено пользователем прагматик (18.03.14 19:41)

  • В ответ на: какие еще санкции могут быть?
    экономические. к примеру, кредитование наших банков, инвестиции в произодство в России и тп могут заморозить. ставить палки в колеса у них есть много возможностей, или вы сомневаетесь?
    с ираном торговать на бартер - это конечно круто.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • я не то, что бы сомневаюсь, я просто уверен, что этого не будет. Все нормальные инвесторы построили здесь заводы, та же кола получает около четверти прибыли с РФ, как вы думаете они закроются? какие возможности у них есть, ну у сша то да есть, прекратить выпуск гражданских самолетов и лет 5-7 не запускать спутники, у Европы все куда печальнее-300 тыс безработных только в германии и только в нефтегазовом секторе, а остальное шелуха.

  • есть еще в Европе трезвые головы

    Молодец Гизи. Эти спонсоры майданутых савсем в тупик зашли. Ладно заморский негр далек от понимания, что такое Крым для России, но немка, канслер что она совсем ничего не знает, спросила бы у деньщиков своих. Или в рот абаме смотрит? Вот немец Гизи уделал Меркиль, а с неё как с гуся вода, опять поет: "Надо санкции вводить". Эх сказал бы я, что вводить и куда...

  • ну меркель даже немного жалко, знает наверняка больше гизи и не враг своему народу, а приходится. Я думаю когда к гизи какой-нить сотрудник посольства сша придет, тот тоже будет 2-я руками за санкции. Вы не заметели, что сша последние 2 года просто имеют во все щели, а те утираются и молчат: золото германии, прослушка, фак ес и т.д., а они "да господин" , "спасибо господин". таже меркель после разговора с темнейшим-"он живет в другой реальности", ей было дико слышать, что не все подчиняются сша и что некоторым не просто сша по югу, а еще и нагнуть их могут.

  • А.Меркель рискует второй раз оконфузиться на весь мир.

    Первый раз:web-страница

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: та же кола получает около четверти прибыли с РФ, как вы думаете они закроются?
    как всегда враньё. выручка кока-колы в 2013-м году 47млрд баксов. выручка coca-cola hellenic - 7 млрд евро, т.е. менее 20% от общей суммы. однако эта hellenic - далеко не только россия, а ещё 27 стран. поэтому на россию приходится совсем уж незначительная доля.
    не понимаю, каким надо быть... мгм.. патриотом, чтобы думать, что россия - ключевой потребитель кока-колы.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • ну меркель даже немного жалко, знает наверняка
    больше гизи и не враг своему народу, а приходится...

    Вот еще и по этому, нужно быть России сильной. Не может, и не должно быть, чтоб одна страна америка, в мире все решала.
    Я бы пожелал стойкости нашему народу, и воли в кремле.

  • Меркель рискует...

    В 1961 году Ангела Каснер пошла в первый класс
    средней политехнической школы в Темплине. В
    школьные годы, по воспоминаниям одноклассников и
    учителей, Ангела была неприметной, но при этом хорошо
    социально адаптированной девочкой. Примечательными
    были её выдающиеся успехи в учёбе, в особенности по
    русскому языку и математике. В 1973 году Ангела сдала
    на отлично выпускные экзамены за полную среднюю
    школу.
    В школьные годы Ангела Меркель состояла в
    пионерской организации и затем Союзе свободной
    немецкой молодёжи (ССНМ).

    Школу окончила с отличием, по этому конфуза не должно быть, дело мне кажется в другом. Черный из-за океана на неё давит.

  • В ответ на: мало пары бомб, еще средства доставки нужны, да и что они с ними будут делать?
    Например, угрожать и удерживать власть наци...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Украинские ультра-правые ещё в 2008 году прорабатывали варианты военных действий и сценарии конфликта. web-страница
    «Карфаген должен быть разрушен!», – цитирует Ярош Катона, подразумевая Россию. web-страница
    Как думаете, что они сейчас будут делать? Займутся внутренним обустройством Украины или Россией?

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: что они сейчас будут делать?
    Погавкают и на несколько лет заткнутся и будут ждать когда Россия "слабинку" даст, впрочем все то же самое что продолжается уже много столетий.

  • демонтаж украинского государства продолжается:

    http://www.rbc.ua/ Новости за 18.03.2014
    23:59 Турчинов уволил ряд глав РГА в Ровенской и Харьковской областях
    23:56 Турчинов уволил ряд глав РГА в Запорожской, Киевской и Львовской областях
    23:51 Турчинов уволил ряд глав РГА в Житомирской и Закарпатской областях
    23:37 Турчинов уволил ряд глав РГА в Винницкой и Волынской областях
    всего уволено 73 главы районных госуд. администраций.

    власть на украине переходит к "народным трибуналам":

    римейк "собачьего сердца" :злорадство:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В декабре на выборах они уйдут. Социалку они здорово обрушили, народ их не поддержит.

Записей на странице:

Перейти в форум