Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого бы вы хотели в Губернаторы НСО.

  • В ответ на: Хотя "бандит" взято в кавычки, поскольку это понятие лишь в некоторой степени применимо к богатым и не ко всем из них.
    Ну это естественно, что не ко всем, Но смею возразить,- к большинству.

  • Ну в качестве образца "бандитов" можно упомянуть Чубайса или Мавродия...
    Может своими руками они никого и не убивали, но народ грабили...
    так что не возражаю :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интересно Толоконского в Красноярске прокатят? Как думаете?

  • Господа, собственно, у нас всего 3 кандидата: теоритически. Реально - 1. Угадайте, кто?

    Например, моя коллега сообщила на днях, что голосовать 100% будет за Городецкого, но не за него, а за партию действующей власти - так она ее одобряет. Я думаю, что таких будет большинство...

  • Обидно за Старикова(( тем не менее голосовать пойду, и всем советую

  • А что он сделал для области? :dnknow: Что так обидно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Господа, собственно, у нас всего 3 кандидата: теоритически. Реально - 1. Угадайте, кто?

    Например, моя коллега сообщила на днях, что голосовать 100% будет за Городецкого, но не за него, а за партию действующей власти - так она ее одобряет. Я думаю, что таких будет большинство...
    Вот из-за таких людей и тормозится вся система власти. Что мы можем? - говорят пессимисты. Да многое, например, сломить систему и не голосовать за тех, кто уже показал, что не может и не имеет желания работать на благо общества.

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • В ответ на: Я тоже склоняюсь к новичкам. Надо давать дорогу молодым:улыб:И в первую очередь учится прошлому опыту. А он, кстати, показывает, что Городецкий отработал свое. Думать и надеяться, что человек исправится, в данной ситуации нелепо. Выбор, конечно, не ахти - 3 кандидата, но что поделаешь. Хорошо еще не дожили до того момента, когда один кандидат и безоговорочно.
    А вот я считаю, что 3 кандидата- это нам подарок от Бога, Он нам максимально упростил задачу из-за
    нашей полнейшей неспособности к правильному выбору.
    - Домохозяйки и экстрасенсы сами не пошли,
    побоялись, что не потянут губернаторство.
    - Кандидата от коммунистов, памятуя выборы мэра, "уговорили" слиться. Да он особо и не сопротивлялся,
    во-первых ему в тюрьму не хочется на старости лет, а во-вторых коммунисты вообще "договороспособны".
    - Кандидат от ЛДПР в принципе не проходной.
    - Кандидат от СР- тоже считается непроходным по мнению власти. Его можно бы было сделать проходным,
    но власти не дадут. И им это сделать, кстати сказать, тоже намного легче, так как хоть и
    призрачную, но потенциальную угрозу им несет только один кандидат.
    У меня есть соображения как его сделать проходным, но высказать их мне здесь не дадут.

  • В ответ на: призрачную, но потенциальную угрозу им несет только один кандидат.
    У меня есть соображения как его сделать проходным, но высказать их мне здесь не дадут.
    высказывайте, призрачной угрозы государство не боится...
    хотя призрак коммунизма рыскал, рыскал по европе и к нам попал на ПМЖ:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: высказывайте, призрачной угрозы государство не боится...
    Боится даже признака призрачной угрозы./п.8/
    Тоже самое было при выборах мэра. пришлось перебраться на другие сайты и ресурсы.
    Содержательно нам про выборы поговорить на НГС не дадут.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.08.14 13:34)

  • вопросы:
    за кого голосовать, народ?
    сколько лет Городецкому?

  • я бы условным ограничился. и пусть идёт на все 4 стороны.
    голосовать не за кого. один сброд.

  • Нее, я за лдпр - посмотрите как нетрадиционно мыслят:улыб::

    ЛДПР предлагает запретить эвакуацию машин на штрафстоянку
    http://ria.ru/society/20140819/1020502850.html#14084126892434&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Скоро будет инициатива - разрешить парковаться на тротуарах.
    А там и до езды по встречной полосе недалеко.


    :улыб:

  • В ответ на: Нее, я за лдпр - посмотрите как нетрадиционно мыслят:улыб::
    Особенно Жириновский, смотреть с 3-ей по 5-ю минуты:

    web-страница .

  • ННП
    Да уж, через 3 недели выборы, кандидатов никто не знает, даже статьи на НГС не содержат фамилий, агитации ноль, все уже обговорили, чем меньше людей придет на выборы - тем лучше. Противно.

  • В ответ на: Нее, я за лдпр - посмотрите как нетрадиционно мыслят
    Хотя, Жириновского и воспринимают как клоуна, но запретить эвакуаторы - соблюсти хотя бы одну из статей Конституции. По моему твердому, личному убеждению, хаос на дорогах, создала именно шайка городецкого. И про шайку - не просто грубое слово. Не буду описывать всем известные факты о вице-мэре, из личных наблюдений:
    На моё замечание, что нужно получить разрешение районного архитектора, инвестор неприлично рассмеялся и заявил - не надо бить ноги, позвоним Арбатскому, сам все сделает.

  • как так шайка городецкого? - сегодня по телику видел ролик, где городецкий прямо и уверенно смотрел в даль и в будущее, яко князь киевский, с соответствующим закадровым пояснением :ха-ха!:

    А Жириновский... согласен часто говорит правильные вещи - клоуну у нас на Руси всегда это с рук сходило.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот и думайте? Можно это назвать выборами?

  • Областной избирком опубликовал на своем сайте сведения о кандидатах.

    Главное — погладить КОТА.

  • а на новостных сайтах начала всплывать инфа о бывшем губере: :улыб:

    "...Ну а статья несуществующего журналиста Михаила Галокова, размещенная в Интернете с IP-адреса, созданного в далекой Канаде, действительно была склеена из материалов уголовных дел, в которых фигурировало имя экс-губернатора Василия Юрченко. Дел, кстати, до сих пор так и не закончившихся, а одно из них следствие вообще приостановило..."
    http://ndn.info/publikatsii/2018-pisma-neschastya-vasiliya-yurchenko

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • куча сайтов "иностранных", например: сэтап_точка_ру - немецкий

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Стариков таки решил бороться до последнего патрона.

    Рассмотрение иска Старикова к областной избирательной комиссии, в котором он требует зарегистрировать его в качестве кандидата в губернаторы Новосибирской области, было назначено на утро понедельника и сегодня продолжится...
    http://sibkray.ru/news/1/866904/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хочу Жириновского!

  • Дурка по нему скучает, однозначно, а на выборах голосУвать буду за кандидата №2, это если не Стариков, то скорей всего ЛДПР

  • его и в Москве не плохо кормят...

  • Да что ж вас так в крайности то кидает, почему не проголосовать за "золотую середину"?

  • Ну вот и проголосуем за Владимира Филипповича.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так это по-моему, одна из крайностей.

  • Крайность - это когда чиновники высшего уровня публично на балбесных митингах чудеса забугорные страхолюдные поддерживают.:улыб:Теперь будут больше фокусироваться на карьере политика.:улыб:
    Твой же кандидат - тоже крайность. Опыт работы своеобразный, никто его не знает толком, в народ он при этом не идёт, в предвыборную агитацию не вкладывается. Чего мы с таким делать потом будем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, успокойся, ну вот новый мэр стал, заметил какие-нибудь отличия в своей жизни?
    я лично нет.
    вот так и с губером, кого бы не выбрали - ничего уже не изменится... печально, но факт.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я больше скажу.
    Все эти вывески - КПРФ, ЛДПР и пр., они для электората (чуть не написал "для быдла"). Это этикетка, которая позволила людям играть в политику (сиречь делать свой бизнес своеобразным методом).
    На их убеждения и подчас гнилое нутро этикетка не влияет.
    Мелкий пример (не хочу углубляться в примеры из новейшей истории) - пришёл мэр с этикеткой "коммунист". Что он сделал коммунистического, чего так боится легко возбудимая либерастическая общественность?
    Да ничего! Сидит этот вчерашний оппозиционер на заседаниях областного правительства и так рьяно кивает головой на каждое слово корявых выступлений и.о. (не к ночи будет помянут), что у любого китайского болванчика давно бы голова отвалилась.

    Ну вот скажите мне, где, кто что сделал такого "либерально-демократического", "коммунистического", "социал-демократического" и т.д., и т.п.? Разубедите меня!

    Я уже не говорю о том, как легко меняются эти этикетки в зависимости от политического ветра...

  • Нет конечно, но я бы их заметил, если бы мэром стал не умница Локоть, хоть и с массой своих недостатков, а какой-нибудь тупой кретин - в данном случае термин этот использую абстрактно, не применительно к кому либо конкретному из кандидатов на прошедших мэрских выборах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да за него не как за коммуниста голосовали, это надо понимать.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Один из кандидатов заявил:
    Собственного мяса птицы и яиц в Новосибирской области с избытком!
    Наверное этот кандидат забыл арифметику.
    До санкций новосибирцы кушали привозную курятину и местную курятину.
    После введения санкций - местной курятины стало с избытком.
    Вопрос - а кто тогда съедал привозную курятину?

  • Ну кто хотел - тот и съедал. Интересы сетей не всегда совпадают с интересами местных производителей. Вот и съедали то, что централизованно ими закупалось, съедаем и съедать будем. Тут есть гурманы, которые исключительно французские тушки зернового откорма предпочитали. Но их единицы, объёмы не те, а вот Приосколье и иже с ним сюда массово везли.
    Так что адекватное вполне утверждение, что своей курятины нам хватает, со стороны кандидата в губернаторы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто съедал этот избыток в мае-июне 2014 года?
    Утилизировали что-ли ?

  • В ответ на: Да за него не как за коммуниста голосовали, это надо понимать.:улыб:
    а это вы у коммунистов спросите... они наверное единственные из электората еще верят в КПРФ как олицетворение светлого будущего... :хммм:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • :dnknow: а что, если нас заставляют есть белгородскую, томскую, красноярскую и т.д. продукцию, мы свою в другие регионы отправлять не могём?
    Плюс надо не забывать, что есть объёмы производства существующие, а есть объёмы производства достижимые на тех же мощностях без модернизации производства. Куры не коровы, с ними всё просто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже не верят...
    Левое движение сейчас в России вообще на уровне начала 20го века до 1 русской революции.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Их интеграция с бизнесом вполне очевидна, фанатизм оголтелый в нынешнем их виде отсутствует. Ну а случай с Локтем - я думаю, что он собрал голоса и как за партию, и как за личность. Находясь в здравом уме я бы не пошёл голосовать за КПРФ, но проголосовал за Локтя, на основе того как сам его воспринимал, краем глаза видев его деятельность, и на основе в основном позитивных отзывов людей, которым я доверяю. Первые месяцы скорее показывают что выбор правильный. Впрочем, зима покажет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так выбор то у нас не большой был, если помните, либо Локоть либо сантехник. А сейчас и того меньше выбор, по моему так вообще не какого выбора нет. Но на выборы все равно пойду.

  • На вашем месте я бы смотрел шире.
    Например, учитывал бы внешние факторы.

    Помните, чем кончил коммунистический мэр Бердска (ну, помимо запущенного городского хозяйства)?

    Так почему бы не дать жидко обделаться местному мэру, чтобы электорату впредь неповадно было голосовать за КПРФ? Для этого у центра есть масса возможностей, благо, бюджет в его (центра) руках.
    Ну, т.е., могут дать, а могут и не дать. Пойди потом объясни электорату, кто виноват, что у нас "крокодил не ловится, не растёт кокос" (в смысле, не строится метро, не ремонтируются дороги и т.п.)...

  • :biggrin: ну так то да... Если бы вместо сантехника выставили от партии власти Карелина, результат мог бы оказаться другим.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас не так много парламентских "оппозиционных" партий, так что, не факт, что заинтересованность в исчезновении "красного пояса" есть.:улыб:Это скорее повод для ещё более тесного сближения КПРФ с властью, каких-то взаимных уступок.:улыб:Но да, что характерно, Владимир Владимирович сегодня центром Сибири и всей России чётко обозначил Красноярск, а не Новосибирск :biggrin: Пора переезжать вслед за Виктором Александровичем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот я тоже это заметила, что он именно Красноярск обозначил, обидно, что Путин забывает про нас, не считает важным городом для России и не стремится развивать Новосибирск, не ценит. :cray-1:

    Исправлено пользователем Fk`yf (29.08.14 18:00)

  • Так никто этот красный пояс и не уничтожает. Просто держат на своём месте. (Это, естественно, моё субъективное мнение).

    А по поводу нового центра России остаётся только ухмыльнуться на возможную растерянность сибиряков, привыкших мнить себя пупом России. :ухмылка:
    Вот как Крым причудливо влияет на географию. :biggrin:

  • Ну вот, пока писал, первые слёзы уже пролились. :biggrin:

  • :biggrin: ценит, но мэр у нас коммунист.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да да да пролились, и мы это запомним:миг: что мы теперь не центр :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум