Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого бы вы хотели в Губернаторы НСО.

  • Или кого по Вашему мнению выберут

  • 1. Хотел бы в губернаторы себя.
    2. По моему мнению - не выберут.

    God is my second pilot

  • Лотерею нужно провести. Пусть каждый желающий в барабан на площади Ленина бумажку со своим ФИО положит. Потом в назначенный день барабан покрутить, бумажку одну достать и, вуаля - губернатор!

  • В ответ на: Или кого по Вашему мнению выберут
    Да хоть кого, любой конформный москве кандидат - будет для местных инцитатом, а неконформный традиционно "сядет".

  • Сурков-Дудаев, годится?:улыб:Медведев точно не пойдёт к нам в губеры, а вот Сурков, вполне может.
    Зурабов, вполне дозрел до уровня начальника Сибири и Чубайс тоже. Местные себя исчерпали, нужна новая воля. :спок: Да ещё "властная молодая поросль" подросла, которой надо потренироваться на большой области, так как им надоело сидеть в банках учредителями- года-то подпирают, многим уже по 25-30 лет, ну самое время "порулить".

  • Из местных никого. У них веса нет, Москва бабосов не даст.

  • Где список кандидатов на кресло губернатора?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..:yes.gif:

  • Я предложил кандидатуры, а вы?

  • 1) Виктор Игнатов, Иван Стариков
    2) Выберут, если денег хватит.

  • только Навальный :))

    может быть Горин, как он там в минфине трудится?

  • Не согласен. "Провальный" под следствием. Только Сурков-Дудаев, Зурабов или Чубайс нам нужны и нанонеобходимы. Нам нужен "наногубернатор",или могучий идеолог- философ-писатель, со связями, и, возможно, опытный управленец показавший всю свою дееспособность великую в Украине.

  • Ну что ж, Юрченко сняли. Хочется верить (хотя и это тоже неприятно), что сняли за дело, всё-таки формулировка серьёзнейшая (в связи с утратой доверия президента). И.о. назначен "неоднократно переизбиравшийся на пост мэра" и "имеющий большую поддержку населения" экс-мэр Городецкий. Его же прочат и в победители на предстоящих губернаторских выборах. Таким образом, команда полпреда Толоконского празднует по крайней мере тактическую победу.

    Так что скажете, господа новосибирцы - будем жить при "новых" честных и эффективных управленцах Городецком-Толоконском, как в памятные девяностые-двухтысячные?

  • Не дай Бог!

  • В ответ на: Или кого по Вашему мнению выберут
    Кого-нибудь выберут. Но выбирать будут вовсе не жители области....

    :улыб:

  • Кого-нибудь выберут...

    Вот это точно, а нам то холопам чо волноваться, кого выбирут, тот и батька.
    Или как то иначи?

  • О предстоящем снятии и замене на Городецкого зал ещё несколько месяцев назад нынешний кандидат в мэры Паук (единственный и претендентов со средним образованием), о чём и оповещал новосибирскую общественность.

    То есть - в Москве все всё знали. Знают и кто будет губером. Так что - местным волноваться и суетиться не надо.

  • Мне кажется, Толоконский сильно подустал быть свадебным генералом без реальной "кормушки".

    Городецкий - наш губер, это вобще апофегей какой-то. Человек угробивший город точечной застройкой, нелепыми бизнес-центрами, замостивший город своей идиотской плиткой, утверждавший, что снег чистить не надо, потому что сам расстает, этот гигант мысли будет поднимать с колен нашу область.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не думаю, что он будет губернатором. Старенький уже, 66 лет, Москва точно не одобрит.

  • а не Москва назначила и сколько Тулееву, например, 13 мая - 70 годиков?

  • так мы и не суетимся, ждем-с до осени, когда будем считать "орлов", присланных к нам на смену Юрченко...
    а вдруг среди "ворлов" будут весьма достойные цыплята? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а не Москва назначила и сколько Тулееву, например, 13 мая - 70 годиков?
    Ну, назначила-не назначила, а если Городецкий будет поддержан Единой Россией (о чём уже раздаются голоса в СМИ), то для многих граждан это станет сигналом, что голосовать нужно за него. В конце концов, кто-то и как-то же его 18 лет переизбирал? :злорадство: Потому что реального самостоятельного кандидата, имеющего поддержку избирателей, фактически нет. Как сейчас на мэрских выборах: кто поддерживает Юрченко, собирались голосовать за Знаткова, кто поддерживает Навального и Ко - за Пономарёва и т.д. Т.е. самостоятельной ценности эти кандидаты не имеют и главным основанием предпочесть одного кандидата другому являются рекомендации нравящейся вам (часто по иррациональным причинам) политической группы.
    Что касается Тулеева, то, когда он стал губернатором, ему далеко не 70 было. А сейчас он уже одной ногой на том свете, но всё равно не уходит.

  • остается догадываться зачем это надо самому Полипычу?

  • хотел бы путина, присоединили бы Томск, Кемерово и алтайский край, а в целом пофигу.

  • Видимо некого больше ставить было, с выборами мэра тоже все печально - Знатков может и матерый хозяйственник, но фигура совсем не раскрученная и не факт, что выиграет.
    Похоже ожидалось всеми, что Городецкий на следующий срок все-таки пойдет, всеми кроме Юрченко.

  • Даже если считать, что всё предрешено, я всё равно пойду в этом году на выборы, хочется перемен уже в нашей области как минимум. Надоели Толоконские, Городецкие и иже с ними.

  • Местные кадидаты?
    Пожалуйста:
    1. Городецкий - вполне вероятно что выдвинется.
    2. Горнин - канечно в Москве то ему теплее сидеть, но в теории то тоже может балатироваться.
    3. Целько - то же есть вероятность
    4. Хомлянский - конечно без поддежки ЕР ему выдвигаться смысла нет, но кто ж его знает
    5. Ксензов - если конечно мэром не станет.

    Как то так. мне лично импонируют 2,3,4 но кого двинет ЕР не угадаешь

  • В ответ на: хотел бы путина, присоединили бы Томск, Кемерово и алтайский край, а...
    а отделиться от московии не хотели бы?

  • думаю с вами согласны процентов 90 жителей и города и области....только в губернаторах его и хватало!
    А за что Новосибирску так "везет" с властителями? То Толоконский, то Городецкий......один хлеще другого....и главное все в бездну тянут

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Логинова! :respect:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • В ответ на: Логинова! :respect:
    +1 За Логинова, но в лучшие свои годы он даже не близко был ,.. а сейчас реально только несколько процентов наберет :(((

  • Я только скажу, что если Городецкий им останется - это сильно упростит расширение Новосибирска. Не буду обсуждать здесь "плюсы" и "минусы" этого, но, думаю, для развития Новосибирска принципиально важно сейчас, чтобы выбранный 6 апреля мэр прямо сразу же, что называется "нашёл общий язык" с действующим губернатором НСО. Почему-то мне кажется, что из всех кандидатов в мэры Новосибирска только Ксендзов обладает такими качествами.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Я только скажу, что если Городецкий им останется - это сильно упростит расширение Новосибирска. Не буду обсуждать здесь "плюсы" и "минусы" этого, но, думаю, для развития Новосибирска принципиально важно сейчас, чтобы выбранный 6 апреля мэр прямо сразу же, что называется "нашёл общий язык" с действующим губернатором НСО. Почему-то мне кажется, что из всех кандидатов в мэры Новосибирска только Ксендзов обладает такими качествами.
    Я, конечно, не знаю, в чём принципиальная важность расширения Новосибирска, но что мэр с губернатором должны находить общий язык - это да. Правда, худо получается, когда они находят общий язык в вопросах личного обогащения, а не в вопросах пользы городу.
    Что касается Ксензова, то ещё в его бытность вице-мэром мы к нему на приём ходили по вопросу ЖКХ. Впечатление одно: под стать Городецкому. Главный его принцип, очевидно, "недеяние". Поговорил успокоительные речи, посюсюкал, "понял", "вошёл в положение" и "пообещал разобраться". Даже женщинам (пенсионного возраста) духи подарил (они у него, видимо, для всяких таких случаев припасены)!!! И всё. Результатов - ноль, на наши письменные обращения получены отписки в том же стиле ("всё будет хорошо, всё под контролем, страна о вас помнит").
    IMHO, стиль руководства этих "деятелей" (Ксензова, Городецкого, Толоконского) напоминает брежневский. Почему Брежнева любили? Потому что, как говорил мой двоюродный дед, "Брежнев сам воровал, но и нам давал". СССР при Брежневе всё более подсаживался на нефтяную иглу (да-да, именно тогда, кто не верит - рекомендую изучить новейшую историю), а Советская власть на эти нефтедоллары занималась популизмом и воровством. Вот и сейчас, посмотрите, о чём прежде всего сказал Ксензов, комментируя отставку Юрченко? О "шествии бабушек по Красному проспекту против ограничения льготного проезда". Вот так они и правят: бабушкам бесплатный проезд, гражданам и малому бизнесу - бесконтрольность, а власти - точечную застройку и Гусинобродскую барахолку. Чтобы все довольны были.

  • В ответ на: Я, конечно, не знаю, в чём принципиальная важность расширения Новосибирска
    В том, что ему искусственно не дают расширяться. Пример: http://news.ngs.ru/more/1730788/
    В ответ на: IMHO, стиль руководства этих "деятелей" (Ксензова, Городецкого, Толоконского) напоминает брежневский.
    Дело не в самом стиле даже, а в совместимости чиновников. Допустим есть какой-то вопрос, который должен решить мэр, согласовав с губернатором (таких вопросов навалом). Если они постоянно в оппозиции - они только время и деньги казённые проедают.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Че то мы рано об этом заговорили. Языки почесать не обо что? Давайте действовать по мере
    поступления проблем. Сейчас надо выбрать мэра, а все остальное потом, даже удаление Толоконского
    от власти, хотя в нем все наши главные проблемы.

  • Инлгда, когда поступило, бывает уже поздно.
    Можно даже сказать - это обычное дело...

  • будет головко

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Иногда, когда поступило, бывает уже поздно.
    Можно даже сказать - это обычное дело...
    Согласен, вот с Толоконским проморгали, но сейчас уже в короткое время не успеть, с ним надо будет
    разбираться уже после выборов мэра, но желательно до выборов губернатора. А сейчас надо напрячься
    на выборы мэра, чтобы нейтрализовать воздействие Толоконского и его сателлитов.

  • хотя в нем (Толоконском) все наши главные проблемы...

    Вы очень мудро подметили проблему, а решение этой проблемы остается за президентом, точнее за его окружением.
    Хотел бы уточнить, проблема не только области, но и города.

  • Бывает так, что просто нет иного выхода.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, Горнин реально смог бы эффективно управлять областью. Это был бы прекрасный расклад. Но есть большие сомнения в том, что это входит в его планы.
    Что касется города... Ксензов уже практически мэр, осталось только чуть-чуть подождать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этого истерика? :а\?: За что это городу или области? :шок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но есть большие сомнения в том, что это входит в его планы.
    есть большие сомнения в том, что это входит в планы москвы...
    сильная Сибирь москве не нужна, к сожалению.
    по крайней мере возникает именно это ощущение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: есть большие сомнения в том, что это входит в планы москвы...
    сильная Сибирь москве не нужна, к сожалению.
    по крайней мере возникает именно это ощущение.
    Вообще-то об этом рано говорить вообще, но замечу, что это не Москве невыгодно, а одному из чиновников
    Администрации Президента. Вернее даже сказать: за кого больше заплатят, тот и будет губернатором.
    Если соберете миллиард, обращайтесь, я дам адрес.

  • так вроде ж закон вышел о частичной отмене назначения губернаторов...
    как чиновник из Администрации Президента будет отрабатывать миллиард... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: так вроде ж закон вышел о частичной отмене назначения губернаторов...
    как чиновник из Администрации Президента будет отрабатывать миллиард... :улыб:
    Виктор, елки зеленые, ну ты же знаешь нашу систему. Пока работает исправно, пока мы не вмешаемся.

  • В ответ на: Ксензов уже практически мэр
    ну может расскажите нам, что там за кулисами? почему ксензов? кто его двигает? и какого вы о нём мнения?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Городецкий идет на выборы губернатора
    http://sibkray.ru/news/1/862563/

  • ну что ж у кпрф появится еще один шанс и здесь победить :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум