Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого бы вы хотели в Губернаторы НСО.

  • К названию темы: голосовать реально не за кого. Графа "против всех" будет?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Левое движение сейчас в России вообще на уровне начала 20го века до 1 русской революции.
    Хотите сказать, что уже есть свои Ленины, Троцкие, Сталины, Савинковы?....

  • графья противвсехи в париже все с 2006-го...

  • голосовать реально не за кого
    ----------
    если отрешиться от эмоций, то Филиппыч - лучший мэр за всю историю города и губером он будет не худшим, чем лучший из губеров Юрченко
    слава Богу и справедливым судам, что отцепили подбитого летчика Старикова - он в натуре задолбал Новосибирск, пусть валит подальше

  • В ответ на: Путин забывает про нас, не считает важным городом для России и не стремится развивать Новосибирск, не ценит.
    А вы заметили, что на российских каналах, когда показывают погоду, то на картах г.Новосибирск не значится - есть Омск, есть даже Барнаул, а Новосиба нет? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Значит надо за ЛДПРовца голосовать. По крайней мере будет громко кричать и изобличать (как вождь велит).

  • В ответ на: если отрешиться от эмоций, то Филиппыч - лучший мэр за всю историю города
    таки давайте отрешимся от эмоций и перечислим достижения лучшего мэра за всю историю города ...

    Noblesse oblige

  • Точечная застройка.
    Из рук вон работающий транспорт с самыми высокими тарифами в округе.
    Ремонт дорог, каждую весну тающий со снегом.
    Убийства 2 вицемэров так и не раскрыты.

    Это так, на вскидку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не заметили
    На разных каналах - по-разному

  • Убийства 2 вицемэров так и не раскрыты.
    ---------
    а разве их не при мэре Толоконском убили?

  • Может и есть, не могу с ходу отрицать. Очень много молодых, умных, горячих.
    Но я имел в виду уровень влияния в обществе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет. Уже при Городецком.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Не заметили
    На разных каналах - по-разному
    я веду речь о 1-ом и 2-ом канале...

    Что касается городничего, то он был выгоден всем политическим силам, поскольку свою политику не проводил (ни рыба ни мясо)... В эпоху "традиционных ценностей" такие "руководители" востребованы и на губернаторстве :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: я веду речь о 1-ом и 2-ом канале...

    Что касается городничего, то он был выгоден всем политическим силам, поскольку свою политику не проводил (ни рыба ни мясо)... В эпоху "традиционных ценностей" такие "руководители" востребованы и на губернаторстве :dry:
    Про прогноз погоды, заметил, и давно. Я так понимаю это пренебрежение Новосибирском и негативное
    отношение к нам высших властей идет еще со времен Ельцина, мы входили тогда в города "красного пояса".
    Да в общем-то и сейчас там, все норовим свое мнение иметь в противовес "генеральной линии партии",
    неважно какой.

    Про "городничего". Да, он устраивает большинство жителей-избирателей именно отсутствием своей
    позиции, никому не мешает творить что хотят, то бишь грабить народ и страну, жировать за чужой счет.
    И это относится не только к крупным бизнесменам и олигархам, но и к мелким. Таков общий тренд
    нашей страны и государства. И поскольку этим занимается уже большинство народа, и по-другому уже
    жить не хотят, то так оно и будет идти, пока все-таки не "достанут" до печенок хоть какую-то активную
    часть населения, которая соорганизуется и "замайданит". Но тогда уже мирно ничего не решить.
    Против Владимира Филиппыча как человека, я ничего не имею. Возможно, и скорей всего он неплохой
    человек, и относительно честный, (про абсолютно, я даже про себя сказать не могу), но как политик он
    мне не годится, потому что он консервирует и даже развивает и укрепляет воровскую, олигархически-
    бандитскую систему нашей жизни.

  • В ответ на: Что касается городничего, то он был выгоден всем политическим силам, поскольку свою политику не проводил (ни рыба ни мясо)... В эпоху "традиционных ценностей" такие "руководители" востребованы и на губернаторстве :dry:
    какая может быть "политика" у мэра ?
    мэр - это ХОЗЯЙСТВЕННИК и оценивать его нужно по его хозяйственным делам ...
    а вот тут не очень много достижений было (если вообще были) у Городецкого ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: какая может быть "политика" у мэра ?
    мэр - это ХОЗЯЙСТВЕННИК
    политика - это стратегия развития экономики (одно из определений), она есть на всех уровнях управления...
    ее отсутствие у мэра, это по существу наличие политики реагирования на ситуации ("ситуативная тактика"), чем у нас грешат не только мэры, но и губеры и над ними... :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Крайность - это когда чиновники высшего уровня публично на балбесных митингах чудеса забугорные страхолюдные поддерживают.:улыб:Теперь будут больше фокусироваться на карьере политика.:улыб:
    Твой же кандидат - тоже крайность. Опыт работы своеобразный, никто его не знает толком, в народ он при этом не идёт, в предвыборную агитацию не вкладывается. Чего мы с таким делать потом будем? :dnknow:
    Ну если убрать ворюг и хапуг из власти, энергоснабжения, ЖКХ, продовольственного обеспечения и
    др. сфер для вас экстремизм, то да, он экстремист.
    А насчет того, что он молчит, так вы просто не знаете.

    web-страница .

  • Да уж, за последние годы понимание должности главы города свели до уровня завхоза (т.е. хозяйственника) до такой степени, что задают вопрос "какая может быть политика у мэра". А как же политика развития города в перспективе, например. Мэр по вашему не должен,заботиться об авторитете Новосибирска в масштабах страны. не должен продвигать интересы Новосибирска в Столице, выбивать для него преференции, он должен только об уборке мусора и вывозе снега думать? Вот Городецкий "крепкий хозяйственник", (что бы ему... :злорадство: ) без намёка на политику и на политическую инициативу и низвел Новосибирск, когда то столицу Сибири до уровня города который даже в прогнозе погоды на центральных каналах перестали упоминать.

  • власти уже считают что Городецкий будет генерал-губернатором?

  • Генерал-губернатор назначается в государство, хоть и сателлит, из метрополии.
    Например, таковые есть в Канаде и Австралии и даже могут распускать правительства и назначать новые выборы.

    Появление генерал-губернатора в Сибири будет означать возможность суверенита сравнимого с Канадским и Австралийским!

    :улыб:

  • В ответ на: А как же политика развития города в перспективе, например.
    не понимаю, что это такое ...
    вот "стратегия развития города" - понятно ...
    но стратегия - не политика ...
    или нужно договариваться об определениях ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: политика - это стратегия развития экономики (одно из определений)
    к сожалению, не знаю такого определения ...
    не затруднит указать ссылочку ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • надеюсь фразу "политика - есть продолжение экономики" вы знаете, если сделаете еще один шаг в этом направлении и учтете обратную связь, получите: "политика - это стратегия развития экономики"...
    в учебнике вы этого определения не найдете, в работах экономистов найдете с вероятностью 100%.
    я искать не буду, извини :umnik: .

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Для меня ясно одно - время пребывания Городецкого на посту мэра Новосибирска - это пробки, хаотичная застройка и опять - пробки, пробки, пробки. То есть, жизнь как движение уже невозможна. Следовательно, этот чел мешает жить. Его бредовая идея с агломерацией мне вообще не понятна. И потому пугает - этакая огромная пробка от Болотного до Черепаново. Жуть! Страшно представить!

  • Я вам больше скажу. Программа развития общественного транспорта (которая, кстати, включала в себя и три долгожданные станции метро с метродепо вместо барахолки), принятая при Юрченко, уже тихо /п.5/ (о вероятности чего я тут уже давно писал).
    Так что, "пробки, пробки, пробки"...

    Мэрское же время нынешнего врио губернатора запомнилось ещё тем, что описанные вами и другими авторами безобразия творились из-за того, что мэр никогда ничего не решал. За его спиной всегда действовали иные силы. А костяк своей бестолковой команды (где многие, как и он сам, боятся компьютера) он перетащил и перетаскивает в новое здание вслед за собой.

    Кстати, идея агломерации отнюдь не ему принадлежит. Он до таких масштабов бы не додумался.
    Подозреваю, что на ней поставят крест вам на радость, потому что Филиппыч не может (да и боится) выбивать деньги из Москвы. Сейчас вообще многие программы накроются, и нас ждёт унылый застой.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.09.14 13:52)

  • В ответ на: Программа развития общественного транспорта (которая, кстати, включала в себя и три долгожданные станции метро с метродепо вместо барахолки), принятая при Юрченко, уже тихо /п.5/ (о вероятности чего я тут уже давно писал).
    так это, скорее связано в растраченными на ненужные проекты деньгами, чем с заменой персонажа, и г-н Юрченко мало бы что сумел сделать в отсутствие денег ...
    хотя, наверняка, больше, чем бывший мэр ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Конечно забыли, кому это надо? Я один, похоже, смотрел "дебаты" на ВГТРК Новосибирск в 10-00.
    Правда дебатов, как таковых не случилось,- Городецкий и Савельев отказались, так что Кубанов
    один говорил. Мне очень понравилось. Думаю, что в архив не выложат, не позволят.

  • Тоже посмотрел. Резкий парень Кубатов. Говорит о том, что на виду у всех. Все говорят - внутренней политики, как таковой, в РФ нет!

  • Статья на НГС-Новости по теме. Новосибирск потерял надежду стать «третьей столицей».
    http://news.ngs.ru/more/1913071/

  • Городецкого характеризует его поведение: бросить город зимой и уйти в и.о.губернатора.
    1. город был в снегу
    2. попытка наработать "губернаторский стаж"
    3. не дать Ксензову стать мэром или губернатором (достойный был бы)

  • В ответ на: Тоже посмотрел. Резкий парень Кубанов. Говорит о том, что на виду у всех.
    Вот в том-то и беда, что сказанное всем известное не на кухне, а в прямом эфире у нас уже считается
    экстремизмом и подрывом основ грабительского олигархического капитализма.
    Сегодня, кстати состоялось заседание КабМина РФ по одному из аспектов поддержки наших
    сельхозпроизводителей. И что? Все министры высказались против государственной поддержки. И даже
    сам министр сельского хозяйства в конце всех выступлений взял слово и вынужден был оправдываться
    перед всеми и сказал, что он не виноват, что предложил хоть чуть-чуть помочь селу, что его заставили.
    И даже Медведеву пришлось его успокаивать- да мы знаем что ты не виноват.

    А два губернатора, выступившие там, тихо промямлили что то типа- ну что дадите, то и возьмем, мы люди
    подневольные и бесправные.
    Вот так вот! А Кубанов бы сказал че нибудь этим министрам. Правда таких как он туда не позовут.

    Да, кстати, архив его выступления есть, еще не потерли, кто хочет услышать- торопитесь.

  • Но тем не менее, скорее Городецкий и будет губернатором.
    Я, например, на эти выборы вообще не пойду, не интересны они мне в данной ситуации: в городе-милионнике нашлось всего 3 кандидата - позор просто. Я ни за кого из них. Пойду только в том случае, если узнаю, что есть графа "против всех".

  • В ответ на: Но тем не менее, скорее Городецкий и будет губернатором.
    Я, например, на эти выборы вообще не пойду, не интересны они мне в данной ситуации: в городе-милионнике нашлось всего 3 кандидата - позор просто. Я ни за кого из них. Пойду только в том случае, если узнаю, что есть графа "против всех".
    Да хоть 100 тыс. кандидатов будет, все равно нужного себе вы там не найдете,- плохой подход!
    И из-за таких как вы и выберут губернатором Городецкого. Вот вам счастье будет.

  • Ну это очень глупое обвинение: у Городецкого в области стабильно высокий рейтинг, уж я по своему роду деятельности это знаю точно.
    100 тыс. кандидатов я точно не осилила бы, но человек 10 минимум не мешало бы.
    А я придержусь своей позиции.

  • В ответ на: Статья на НГС-Новости по теме. Новосибирск потерял надежду стать «третьей столицей»
    Жаль, конечно, но вызывает удивление желание центральных властей часть властных функций перенести в Красноярск. Зачем им это?

  • Полгода что ли стабильно высокий, кто его до этого в деревне знал? Всех тамошних жуликов у себя пригрел. На главу Баганского района уже материальчик в органах лежал, а его бац, и в министры, чудеса.

  • Вообще то мы обычные жители-избиратели мало что знаем и понимаем в выборных раскладах.
    Рассуждаем каждый со своей кочки. Для того, чтобы хоть чуть-чуть понимать что к чему надо бы
    почитывать точки зрения и аналитику людей более сведующих. В местных средствах массовой
    информации, ну кроме НГС, такие материалы встречаются. Посмотрите статьи в "Тайга-Инфо",
    "СибКрай", "Сиб град", "Сиб-Инфо" и т.д.
    Тогда может появиться боле-мене понимание ситуации. Конечно, за чистую монету эти статьи
    принимать не надо, обычно авторы под кем-то ходят, но все-таки.

  • Не нужно мне никакие статьи читать - моя компания занимается опросами населения, и я уже могу точно сказать рейтинг Городецкого в области.
    Так что мимо.
    Но я за него голосовать не пойду.

  • Вы уверены в правдивости ответов этих опросов?

  • В ответ на: моя компания занимается опросами населения
    ваша компания, насколько я помню, маркетингом занимается. а это совсем не то же самое, что проведение независимых опросов.

  • В ответ на: * моя компания занимается опросами населения
    ваша компания, насколько я помню, маркетингом занимается. а это совсем не то же самое, что проведение независимых опросов.
    возможно, для филолога маркетинг - это опросы населения ...
    таки знатокам языка виднее, чем нам ...

    Noblesse oblige

  • Опросы это один из инструментов маркетинговых исследований, не вижу противоречий.
    По теме: досрочное голосование началось, в районе офиса радостные предложения идти голосовать. На предприятиях "рекомендуют" уже тоже сходить это сделать, в общем, работают над явкой.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До которого часа работают избирательные участки?

  • До 20-00.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо.

  • В ответ на: И из-за таких как вы и выберут губернатором Городецкого. Вот вам счастье будет.
    Ну вот "счастье" и наступило вашими стараниями. При явке в 30% с большим отрывом "победил"
    Городецкий. Радуйтесь и веселитесь! А мне остается только напиться.

  • Слава яйцам, что не Кубанов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Напиться родниковой воды, надеюсь!

    :улыб:

    Нормальный результат.
    А какие ещё есть варианты?

    Это то, что надо - большинство не участвовало. Реально за Городецкого проголосовал только административный ресурс (конкретно в этом случае ничего плохого не подразумеваю, просто - факт).

    Победила анархия!

    Политически есть интересный вариант, реальная оппозиция может победить на выборах в горсовет, активизируя неучаствующее большинство. Для начала - активизируя молодёжь через интернет.

  • В ответ на: с большим отрывом "победил" Городецкий.
    с не меньшим отрывом в Красноярске победил г-н Толоконский ...
    с учётом "забавных" отношений (последних лет, как минимум) между новыми губерами оччень интересно будет посмотреть, как сложатся отношения между регионами ...

    Noblesse oblige

  • В нормальной стране с такими результатами губернатору было бы стыдно вступать в должность. Когда город откровенно показывает, что не хочет нынешнюю власть. Но Городецкому чего стыдится? Он пригнал на выборы бюджетников из-под палки, пенсионеров и узбеков. Вот и весь его электорат. Подневольные рабы и обманутые пенсионеры. И то проголосовал за него в области каждый седьмой. А по личным убеждениям, наверное, каждый 20-й. В остальных регионах такая же котовасия. Устроили всероссийский безальтернативный фарс. Тьфу. Слушать противно о "безоговорочной" победе едросов.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум