Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • Людмила Алексеева, Московская Хельсинкская группа
    Светлана Ганнушкина, Комитет «Гражданское содействие»
    Лидия Графова, «Форум переселенческих организаций»
    Сергей Ковалев, Сахаровский Центр
    Арсений Рогинский, Международное общество «Мемориал»
    только у первой есть американское гражданство, тк СССР ее лишил советского гражданства.

  • У этих старушонок не обостренное, а избирательное чувство справедливости.
    Забываете там, на Массачуссестщине, великий и могучий, слова путаете.

    Что касается Ковалева, то не помню кто очень точно сказал: Если Сергей Адамыч Ковалев - совесть нации, то такой нации лучше быть бессовестной!

  • Начнём издалека.
    Когда на Украине майданутые издевались над бойцами «Беркута», эти «с обострённым чувством справедливости», этого не заметили, да?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А после была Одесса 2 мая, Мариуполь 9 мая…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Начнём издалека.
    Когда на Украине
    давайте не будем издалека. почему вообще зашёл разговор о (без)действии российских правозащитников в отношении событий в иностранном государстве?

  • после того, что Беркут с майдановцами сделал, это ерунда.
    вообще, слишком много попыток обвинить внешние силы в революции на Украине, а почему то внутренних причин никто не видит в упор.

  • кстати. а почему российские правозащитники бездействуют в отношении нарушения прав человека в: Судане, Ливии, Чаде, Сомали, Колумбии, Венисуэле и пр.? что то они избирательны......

  • ну наконец-то американцы задают правильыне и справедливые вопросы!

  • вы обсмотрелись телевизора.
    понятно, что таким как вы хотелось бы чтобы правозащитники в России интересовались только тем, что политически выгодно крымлю.

  • телевизор я практически не смотрю
    и мне хотелось бы, чтобы правозащитники, если уж они так себя называют, защищали попранные права любого человека, а не лицемерили и выгораживали перед "мировой общественностью" всевозможных мерзавцев, тех, которые "противпутина" и больше ничем в этой жизни не отметились

  • В ответ на: только фактически есть знак равенства между правозащитниками и олигархами
    я их приравнивал только в вопросе принадлежности к 5К.
    Ясно, что олигархены имеют больше ресурсов, чем правозащитники...
    Ясно, что отдельные индивиды из этой или иной вышеперечисленной категории могут любить нашу Родину и помогать ей, но таких меньшинство в этих категориях.
    Ясно, что среди относительно обычных людей тоже могут быть 5Колонники - те, которые в той или иной мере завязаны на интересы чужой страны.
    Ясно, что к 5К не относятся любители импортного пива или импортных авто.
    Ясно, что 5К не однородна и часть людей там находится в силу политических убеждений, направленных против "неумытой рашки", часть в силу своих материальных интересов, часть просто в силу тупого "креатива", чтобы отличаться от толпы - причины разные, но суть одна: 5К презирает нашу Родину и готова продаться любому, кто помашет перед их носом зеленой бумажкой или гринкартой :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • те в идейных и честных правозащитников вы не верите в принципе?

  • вы же понимаете, что объять необъятное невозможно? мне вот тоже жаль детей Германии, но помогать не буду (с)!
    заниматься правозащитной помощью загранице в условиях полицейского например беспредела в России это значит отсутствие такой деятельности. да и никаких средств не хватит.

  • день незалежности америки, посольство США в Москве: ба! знакомые все лица!
    http://politikus.ru/v-rossii/23590-kto-prishel-otmetit-den-nezavisimosti-ssha-v-amerikanskoe-posolstvo.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: в идейных и честных правозащитников вы не верите в принципе?
    не видел, не встречал, не слышал... - как я могу верить в то, чего нет?:улыб:

    когда я одно время подрабатывал адвокатом, я иногда встречался с правозащитниками...
    помню одно сложное уголовное дело, полностью сфабрикованное против моего подзащитного, после 5 лет борьбы мне удалось доказать его невиновность - его реабилитировали...
    мы пытались привлечь к делу СМИ и правозащитные организации.
    Одна "правозащитная организация" откликнулась уже по прошествии трех лет после размещения нами информации о просьбе на ее сайте, когда мы уже победили... для интереса я связался с ними и уточнил, чем они могут помочь и их прайс услуг в этом...
    скажу только, что никаких гарантий не давали, главная их услуга - размещение в печати и оччень большая плата за их услуги...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • над 4-м фото подпись Сатановский, на самом деле это Дмитрий Орлов

  • В ответ на: день незалежности америки, посольство США в Москве: ба! знакомые все лица!
    да, ожидаемые персонажи

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: когда я одно время подрабатывал...
    вы же коллектив авторов некой мифической программы? Или у вас вместо программистов - адвокаты? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • так вы тоже правозащитник! не безвозмездный, но все же....

  • В ответ на: так вы тоже правозащитник! не безвозмездный, но все же....
    ух ты как обрадовались?:улыб:

    успокойтесь, я же сказал подрабатывал в сложное время 90-х, а затем только помогал друзьям безвозмездно...
    и у меня 5 специальностей, по которым я могу работать как профессионал.
    п.7

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (08.07.14 06:46)

  • http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140709_rn_ukraine_russia_court.shtml

    В свете этой ситуации очень краноречиво молчание российских "правозащитников". Их реакция на укропские события все расставила по своим местам: от как кусать руку кормящую? Ить заокеанские хозяева могут и с довольствия снять.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Ить заокеанские хозяева могут и с довольствия снять.
    А другую ситуацию не предполагаете? Это ту, что они создадут своих "правосеков" и "долбанут" по "Майдану" в крупных городах.

  • А вот это у них уже не получится. Свой шанс они упустили, второго им никто не даст.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Думал куда этот пост разместить.
    Думаю подходящая тема.
    Из раздела "и их друзья".
    Многим, думаю, известна личность Сергея Кургиняна.
    И, думаю, все видели ролик с записью его выступления по поводу выхода ополченцев из
    Славянска. В частности в отношении Игоря Стрелкова.
    Вот ссылка на его, Кургиняна, прессконференцию
    из Донецка.
    "С такими друзьями и врагов не надо..."

  • обсуждали уже этого типа в теме про Новороссию

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум