Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины

  • А тем временем, люди с баррикад в Донецке и области перестали выходить на связь уже 4-й день как. Вот что беспокоит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да не будет он значиться непризнанным: народу уже паспорта наши выдали, на нашу валюту перевели - да, есть там проблемы, но их решают. И решат. Как-то Вы слишком категоричны по отношению к фактам.

  • А вот это уже страшно...

  • А кто отожмет-то? У кого хватит? У украинской армии, чтоли? Которые в своей армии 23 года только и делали, что водку жрали?
    А наши эти 23 года в Чечне упражнялись. Или пендосы? Так это - ядерная война? Или Евросоюз? Так их воинственный пыл охлаждают всего 2 вентиля? Или турки? Вспомнив про Оманскую Империю? Таки мы им напомниним про Измаил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: молодец наш Президент, что такое сотворил назло всему миру
    мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем..

    шорский выползень

  • Ну шорец, ну что вы, на самом деле.
    Умный человек, а анологи за уши притягиваете.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А тем временем, люди с баррикад в Донецке и области перестали выходиь на связь уже 4-й день как. Вот что беспокоит.
    Все нормально))) подпишитесь в вконтакте в группы антимайдан, НОД и т.д. Там новости онлайн. Куча видео почти онлайн.
    Там отписываются непосредственно люди с этих самых баррикад. Это не фейки, что доказано фото и видео с их участием.
    Час назад прошла информация, что пытаются взять в/ч в Донецке, просят подкрепления, мало их.
    На Пасху ожидают наступления- провокацию смертями в великий церковный праздник, чтобы Путин ввел войска.

  • В ответ на: А кто отожмет-то?
    да кто угодно отожмёт, если (как знать) дело дойдёт до баррикад на красной площади.

    шорский выползень

  • Да мне какое дело до ваших групп во вконтактиках и прочих соцсетях? У меня реальный человек, близкий друг и товарищ в Донецке на баррикадах сидит и на связь не выходит. А вы мне про какой-то вконтакт.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Это не фейки, что доказано фото и видео с их участием.
    ((: и ещё честным пионерским словом пацана.
    В ответ на: Час назад прошла информация, что пытаются взять в/ч в Донецке, просят подкрепления, мало их.
    нда.. кто что взять пытается стало окончательно непонятно

    шорский выползень

  • Мне во всей этой ситуации волнует факт, что Путину , Лаврову, Чуркину - 60-64 года. Есть ли достойные приемники Лаврову и Чуркину в дипломатии и защите интересов государства в разных блоках. И есть ли человек/сила/ организация, которые смогут продолжить курс Путина если что???

  • В ответ на: анологи за уши притягиваете.
    это была художественная цитата из художественного произведения. надеюсь, блока вы хотя бы не подозреваете в притяжении за уши украинской проблематики. он, вроде, помер, ему можно.

    шорский выползень

  • С 18-го по 22-й годы прошлого века пытались отжать. Причем и с Запада, и с Востока (и японцы, и американцы там побывали). И с Севра, и на Юге тоже англичане с французами пошарили. Что-то как-то не особо получилось, не находите?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: в целом вы не заблуждаетесь...
    пасибки.

    Но, "мой прогноз" показывает, что хунта выполнять женевские соглашения явно не будет. При этом осуждения мирового сообщества - она не заработает. То есть ДНР таки слили. Нет?

    1. Разоружить незаконные формирования. Не сказано какие, то есть все. ПС - незаконен, и стало быть хунта должна его разоружить. "фигвам". Не будет этого, сами знаете. Более того, решение - банально: узаконить ПС, что и происходит.

    2. Освободить незаконно занятые здания. Тоже конкретики нет, стало быть все. Но, это значит, что хунта просто обязана вернуть Янука и "освободить" .. да и ОГА в западных областях ... типа тоже. Аналогичный "фигвам". И никто, заметьте никто даже не вспомнит о незаконности занятия зданий. Нет, я ошибся?

    А если это так, то разоружение ДНР и ополченцев - это просто предательство интересов русских на украине. Их просто "вешать будут потом" - югославский вариант по-тихому. Тот же "узаконенный ПС".

    А если они НЕ разоружаться, то типа "не выполняют" ... и получаем югославский вариант в его самом кровавом виде.

    Нет? Я что-то "упустил"?

    Изменение Конституции ... ну, это такой затяжной процесс ... хорошо если за год закончат. Только выборы президента уже назначены на 25 мая. Придет новая власть и отменит все эти "разработки" в работе. То есть их можно и не начинать.

    Кстати, да. 23 апреля - похоже будет знаменательной датой. Посмотрим.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не переживайте. Все нормально, как раз 50-60 лет - самый расцвет мужчины, как политика. Сталину было 67 лет, когда он Великую Отечественную выиграл.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Никогда не дойдет: неужели Вы думаете, что здесь такое кто-то позволит? СМЕШНО!

  • Вы бы ехали уже в гейропу то, а то в России вам прям житья нет, там и ёрничайте. Там таких любят.

    Кто тут говорил про то, что в Украине не фашисты?

    Тут вам и всем известная символика - "Вольфсангель" дивизий СС, причем крупным планом на флаге, тут вам и лозунги - "За белую Европу и чистую нацию!"... Ну? Знакомо? Не кажется, что всё это уже когда то было и так же начиналось?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: Да мне какое дело до ваших групп во вконтактиках и прочих соцсетях? У меня реальный человек, близкий друг и товарищ в Донецке на баррикадах сидит и на связь не выходит. А вы мне про какой-то вконтакт.
    Ваш друг перестал выходить на связь, а вы уже пишите, что ЛЮДИ в Донецке и ОБЛАСТЯХ не выходят. Один ваш друг не показатель , не разводите панику.

    На группы вам наплевать?? Ну да... Есть только ваш друг! Других людей нет на востоке Украины! Я понимаю, что все остальные- абстрактные, а друг- знакомый и близкий человек, но мыслите шире.

    И не стоить недооценивать соцсети!!
    Именно через них и другие источники в сети идет информация. Именно так (в том числе) они сообщают о себе миру и просят поддержки. В данной ситуации соцсети - это не фотоальбом с комментами и глупыми цитатами , это - средство информации!!!это- средство общения!!!

    И те ребята, которые стоят на баррикадах, и информируют население через группы со своих аккаунтов, через жен, подруг, они заслуживают внимания.

    Вы озаботились, что нет информации, я сказала, где ее получить, вы мое предложение отвергли. Ваше право.
    Но не стоит сеять панику, выражайтесь яснее, что именно ваш друг четвертый день недоступен и вы за него переживаете, а не что нет вестей с баррикад чуть ли не всея Украины 4 дня как уже.

  • Яйценюк уже объявил об амнистии "Правому сектору", так что они теперь вполне законные формирования.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Уже ведь доходило. И на Красной, и на Сенатской, и на Дворцовой. Не отжали, хотя все шансы были.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Судя по орывочным сведениям (не проверенным) в Донецке готовятся к атаке войск с Киева (вроде как спецназ или десантура), по всей видимости их ждет то же самое, что было в Мариуполе. Город за городом, хунта отбивает обратно. Возможно скоро мы многих не досчитаемся.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Капец. Что в мозгах у военных? :хммм:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тогда уж так:

    Тимошенко в Донецке web-страница
    Чую планируется полномасштабное кидалово - сейчас можно обещать все, что угодно, лишь бы выборы провести и поставить везде своих. После выборов они будут в стране полновластными хозяевами и быстро откажутся от своих слов.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В семье не без урода:

    web-страница

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

Записей на странице:

Перейти в форум