Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • Патрушев Геннадий Сергеевич 1956 г.р Загуглите. Получите всю информацию. Да, я-дочь офицера и горжусь этим. И киньте в меня камень, если я не имею Такого права..

  • В ответ на: кто-то местный, косит под дончанку, дочь офицера.
    ну да, все строго по методичке...

    1СКонструктор

  • В ответ на: это главное слово, которое сегодня характеризует Украину - там страшно
    это не страшно, это смешно.
    Исчерпывающая оценка по поводу происходящего дана еще 150 лет назад. Ничего нового.
    http://www.rg.ru/2013/12/05/dostoevky.html
    Совершенно непонятно сочувствие в адрес украинцев. Одна из самых русофобских народностей. Хотят убивать друг друга - имеют право

  • В ответ на: Тут, у вас, довольно много грамотных, образованных людей. Зачем им что-то доказывать? Если что-то интересует,спрашивайте, отвечу
    Не обращайте внимания.
    Сделайте фотку с сегодняшним номером какой нибудь местной газеты в руках и киньте сюда.Пусть знатоки методичек поразоблачают.
    А сами пока просто поведайте своё мнение о происходящем на Украине.Не украинской печати и телевидения,а именно своё.Ваше личное отношение к происходящему.Что у вас там?Гражданская война?Хунта?Местные разборки?Бандеровцы есть?Отношение к русскоязычным?
    В общем,о чём говорят люди когда собираются в группы более двух человек.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я, как непосредственный участник всех событий ...
    - В чём проявилось Ваше непосредственное участие во всех событиях? Вы разливали в стеклотару коктейль Молотова на Майдане? Или, наоборот, варили-наливали борщ инсургентам Юго-Востока? :а\?:

  • В ответ на: Здравствуйте, дорогие форумчане! Я- Патрушева Элина жительница Днепропетровска (Украина) Хочу услышать все Ваши вопросы о ситуации в моей стране. Я, как непосредственный участник всех событий, могу (постараюсь) дать необходимую инфу.
    Здравствуйте. Я искренне рада пообщаться с жительницей Украины! Скажите, а как сами жители относятся ко всему происходящему? Конечно только в общем. Какие Вы и (вы-жители) видите перспективы своей страны, не секрет, что при любом политическом раскладе денег сейчас у Украины очень мало и не особо много предвидится в будущем, что думаете о следующей зиме, если не получится договориться с газом? Что думают жители о федерализации, хотят или нет? А то тут из некоторых СМИ поступают сообщения, что жители западной и центральной частей чуть ли не сами хотят отбросить мятежный восток, как мешающий счастливо и богато остальным жить и сосущий из них дотации.

  • Уважаемые ellinna и Melnik прошу Вас ответить на несколько вопросов:
    - Ваше мнение о произошедшим в Одессе (как и что там происходило и какие силы участвовали?;
    - аналогичный вопрос про события 9 мая в Мариуполе?;
    - как Вы относитесь к прошедшему 11 мая референдуму в Донецке, Луганске? как там все, по Вашему, происходило?
    -отношение к Вашей нынешней власти (Турчинову с Яценюком, кто они американские ставлиники или люди желающие блага Украине?

    Еще , уважаемый Melnik было бы неплохо, если бы Вы представились, кто Вы и откуда, и прекратили обзывать тут народ: во первых Вы, судя по всему, не знакомы со значением слова "шовинист", или не знакомы с национальным составом местного населения, а во вторых значение и смысл обзывательства "ватник" лично для меня не понятен, могли бы для начало объяснить что бы мы тут все поняли, кто мы тут.

  • В ответ на: Бандеровцы есть?Отношение к русскоязычным?
    вас это на самом деле интересует? Все-таки поражает вовлеченность российской публики в разборки между донецкими братками и майдаунами

  • В ответ на: трупы уже подсчитаны
    согласно этому списку (достоверность которого не вызывает никакого доверия, но полностью соответствует куда более достоверному посту в блоге одесского патологоанатома), ни одного убитого в доме профсоюзов. что-то не слышно русских патриотов-разоблачителей, которые тыкали нам на фото в задушенных беременных женщин и изнасилованных в лифтах.

    ау, pitovnik, byurokrat, Катена, Елена__, livian, логобой, Gellowgles, tolstopuz, viktor_venskiy, Гарпун, чё сидите молчите? запал кончился как раз, когда пора выйти и сказать, что "я не по существу оболгал украинских граждан, приношу свои извинения"?

  • достоверность того что Вы запостили равна достоверности того что постили выше и обе они в сумме приблизительно равны нулю. Процентов на 70 можно доверять официальным СМИ.

  • Так и не понял, чьё это школьное сочинение. Понятно, что ученик получит высшую оценку, но КТО написал?

  • К сожалению, в ключевой для Крыма области (Херсонской) пока пророссийские настроения слабоваты, а без этой области замучимся Крым кормить, ресурсов не хватит.

  • каким официальным сми? русским или украинским? (:
    сми ведут себя ровно так, как перечисленные выше форумчане: пока нет внятной информации - громко кричат то, что соответствует их генеральной линии. (украинские сми кричат - "в доме профсоюзов русские наёмники", русские сми кричат - "в доме профсоюзов все зверски убиты украинскими фашистами". все со ссылкой на источники, пожелавшие сохранить анонимность, или вовсе без ссылок). а когда нарисовываются факты - сми уже переключились на что-нибудь свеженькое. а прошлые враки никто опровергать не спешит.

    поразительно, но в этом отношении неанонимный блог - уже давно превышает сми по степени ответственности. (тут кстати, очень смешно вспомнить о новых законах рф, приравнивающих популярные блоги к сми)

  • В ответ на: Мало того, Россия не только выстояла, но и серьёзно победила в этой откровенной войне.
    Войны ещё не было (и надеюсь, что не будет). Если кто-то считает перестрелку на хуторе войной, то это его проблемы.
    Повторяю в десятый раз, что на мой обывательский взгляд, акция в Украине это - согласованные действия Запада и России. Конечно, возникли побочные эффекты в виде фашизации некоторых групп в Украине, но этот вопрос решается быстро. А спектакль в виде "санкций" это для антуража, для придания реальности текущему действу и демонстрации Западом своей якобы слабости. Опять же на мой обывательский взгляд, важно не вовлечь РФ в изящную трёхходовку, результатом которой было бы её расчленение именно под вопли знаменосцев целостности Украины.

  • Русские конечно, Украинские СМИ не смотрю и не читаю. Нью-йорк таймс и Жэньминь жибао иногда просматриваю, сравнивая их могу сказать, что наши СМИ в основном не врут, акценты конечно расставляют во всю, но факты излагаемые нашими СМИ не отличаются от фактов представляемых NYT и ЖЖ Я не говорю, конечно про передачи всяких там вассерманов (вчера случайно увидел, прифигел от этого придурка).

  • В ответ на: - славян в обозримой истории (как бы её не переписывали!) и так уже достаточно потеснили на восток,
    На Восток и Север. Но, это смотря каких славян. Сербы, хорваты, боснийцы, чехи, словаки, словенцы, болгары, поляки и др. остались на своих местах. "Братушки" остались, а КОГО вытеснили?
    Только не надо спекулировать на том, что поляки нам не "братушки", так же как хорваты и др. Они все - славяне.

  • знаете, интернет уже настолько стал неотъемлемой частью нашей жизни, что читать периодические издания (зная какое кому принадлежит) не представляется интересным.
    Честно говоря, сам Степан Бандера и не помышлял о такой известности! а Ярош(правый сектор) даже не тратит на это деньги. зачем это делать,если благодаря российским СМИ его значимость превышает действительность. Благодаря этой пропаганде, многие (в Украине) хоть узнали,кто это и с чем его едят. Насчет хунты: военного переворота в Украине не было. Просто наш "легитимный" почему-то решил, что управление страной уже не его дело. Большая часть жителей нашей страны ( более всего Донбасс) восприняли это как предательство. Тем более поддержка его там (в Донбассе) составляла около 90%. Естественно, кому-то пришлось поднять власть, которую НИКТО(ни коммунисты, ни оставшиеся регионалы) брать не хотели. Это-большая ответственность управлять финансовой, экономической системой большой страны. И не зря Яценюк называл свое (временное) правительство "камикадзе". И, заметьте, все значимые должности у нас -и.о. Только президент имеет право назначать силовиков, подавать кандидатуру премьера в Верховную Раду. Т.к. действующие лидеры покинули страну, многие говорили:"рыльце-то в пушку..." Русскоязычных в Украине очень много. В Днепропетровске в основном вы услышите только русскую речь, далее 10км от города-украинскую. Даже киевляне наполовину русскоязычные. И до сегодняшних событий никто даже не задумывался об этом вопросе. раздували все это наши политики при очередной гонке за власть. Гражданская война? Да нет... Просто количество оружия, которое многие в руки получили в регионе,где много безработицы и безперспективности превышает здравый смысл. Но, надеюсь, (как большинство жителей нашей страны) все скоро разрешится.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.05.14 05:39)

  • В ответ на: что наши СМИ в основном не врут, акценты конечно расставляют во всю, но факты излагаемые нашими СМИ не отличаются от фактов представляемых NYT
    Меня когда-то учили, что лучшая ложь - это чистая правда.
    Если что-то непонятно, уточню - чистая правда не означает, что это вся правда.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Это о чём вообще?
    О том. что раздробленная и воюющая между собой Украина, ни в коей мере не может являться аналогом фашисткой Германии.

  • В ответ на: сли кто-то считает перестрелку на хуторе войной, то это его проблемы.
    все гражданские войны начинаются с перестрелки на хуторе.
    Отряд донецких численностью 30 человек прогнал 300 национальных гвардейцев с территории их воинской части - самую мотивированную часть великих укров. УкроСМИ признают.
    http://censor.net.ua/news/285669/boeviki_zahvatili_shtab_natsionalnoyi_gvardii_v_donetske

  • Да вы у меня давно в игноре, впрочем как и ваши многочисленные клоны. Я ваши посты тупо пропускаю, как "фейк по определению".

    Текст патологоанатома я уже читал, и про убитых там было. Так что перечитывать очередное враньё нет никакого желания. Что случилось в Одессе - уже понятно в достаточном количестве. Впрочем как и в Мариуполе (уже писал).

    Участвовать в троллинге темы по другим вопросам - ваще отвечаю только выборочно. Развлекайтесь далее.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (17.05.14 09:20)

  • В ответ на: Хочу услышать все Ваши вопросы о ситуации в моей стране
    Вопросов хотите, ну вот то, что приходит в голову:
    1. с какого переполоха вы разрешили майданутым взять власть, ибо Вите недолго президентствовать оставалось?
    2. неужели вы всерьёз считаете, что вступление в ЕС даст вам какие-то преференции, кроме ущерба?
    3. вы думаете, что Россия ваш враг?
    4. А кем вы считаете Коломойского?
    5. Как вы считаете КТО и ЗАЧЕМ затеял эту всю нецензурную ситуацию в Украине? :спок:

  • Спасибо за Ваше сообщение! Очень много мнений на все происходящее. Но украинцы никогда не были воинствующей нацией. И поговорка "моя хата с краю.." характеризует бОльшую часть населения. Но когда касается именно своей Хаты...Вот этим и живем. Насчет газа: думаю,договоримся. Там, где начинается большое "бабло"- заканчивается зло. Многие жители Украины (из-за повышенного патриотизма) переходят на электроотопление (у меня дома тоже электрокотел уже 3-ю зиму). На Донбассе не очень много газифицированных районов. Топят углем. В основном газ требует наша промышленность. Поэтому: "бабло" решит все вопросы. Децетрализация власти уже внесена в ряд законов и проект новой конституции. Все решим цивилизованным путем. Никто не хочет отсоединения Донбасса. "Схiд i захiд разом!"-это речевка в каждой области Украины.

  • Мы это уже по нескольку раз слышали и даже раскладывали тут по полочкам. Смотрите темы, начиная от 20-х числе февраля. Не интересен уже весь этот бред.

    Вы хотели вопросов, ответьте тогда:

    1. Фотка с центральной площади вашего города (там, где есть работающие вебки для контроля) с впечатанной датой,временем съемки.
    2. Описание вашего личного "непосредственного" участия в событиях. Что и как делали.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. Лично я- никому ничего не разрешала. Занималась своим любимым делом, платила налоги, где надо-давала взятки.. Все, вроде-бы правильно было. Пока "Витя" решил,что он-пуп земли и его пупики (наши смотрящие по областям) все могут. Рейдерство, доведение до абсурда захватами прибыльных предприятий и т.п. добавило тот гвоздь в в гроб тоталитарной системы управления(особенно после отказа в подписании ассоциации с ЕС, обещанной им в предвыборной программе). И многие не выдержали. Глотнув немного Европы (при моих поездках) я их понимаю
    2. Никакие никуда вступления НИЧЕГО не дадут моей стране. Только СВОЙ путь развития, цивилизованных отношений со всеми партнерами и с ЕС, и с Россией.
    3. Враг-не Россия, а вмешательство вашей элиты (кремлевской) в чужую семью. У нас считают врагом только одного россиянина. У многих очень тесные, родственные или бизнеспартнерские отношения с россиянами. таких не причисляют в врагам
    4. Считаю его очень смелым человеком. Его честолюбия и хваткости хватило на наведения РЕАЛЬНОГО порядка в тяжелый период. Он реально взял управление регионом в свои руки. Многие днепропетровцы плевать хотели на его происхождение и достатки,т.к. он реально доказал,что все в наших руках. Судят о человеке не ,что он говорит или думает о себе, а по ДЕЛАМ его.
    5. Это было неизбежно.

Записей на странице:

Перейти в форум