Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (17.05.14 17:41)

  • В ответ на: Пилот вертолета «Ми-24» высадил десант и
    Такая запись ставит под сомнение достоверность информации. Это писал журналист, для которого "Горловка - деревенька в окрестностях Славянска". Это штурмовой вертолет, для десанта - Ми-6 и Ми-8 (последний имеет и штурмовой вариант). Вероятно, тот же источник, что и дней десять назад сообщал о штурме Славянска?

  • на ленте http://lenta.ru/news/2014/05/02/slavyansk1/ выглядит более достоверно

  • Крутые там народные ополченцы сидят, - БТРэ захватывают и водят, вертолеты сбивают.
    А вот мне интересно, еще следующее: Ленту.ру не открывал неделю наверное, и узрел, что у них новая рубрика появилась - теперь новости с постсоветского пространства идут в подразделе "Бывший СССР". Очевидно это как-то связано со сменой редактора.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ополченцы-то там на самом деле крутые сидят. Десантник бывшим не бывает. Захватить БТР у того, кто не желает гибнуть ради киевской банды - невелика хитрость. Если же в БТРе кто-то вроде "нацгвардейцев", которые только против безоружных воевать мастера - сам бог велел захватывать. Ну а если часть прпавших в Киеве ПЗРК попала в Славянск - тоже ничего странного. И вообще - против антиконституционных властей все средства хороши. Главные мятежники - в Киеве - и точка.
    ---------------------------------------------------------------------
    "Сала Украине! Хероям сала!"

    Исправлено пользователем логобой (02.05.14 11:59)

  • В ответ на: Главные мятежники - в Киеве - и точка.
    так если в киеве - главные мятежники, почему же второстепенные мятежники из донецка и славянска не признают главенства? что-то вы тут не договариваете

  • Это ли не карательная операция против народа?
    ОБСЕ по требованию России пытается призвать Украину прекратить силовые действия в Славянске.

  • В ответ на: так если в киеве - главные мятежники, почему же второстепенные мятежники из донецка и славянска не признают главенства?
    Мятеж против мятежа, чего тут непонятного? Исторических примеров -тьма.

  • В ответ на: Это ли не карательная операция против народа?
    Что вы такие то? что Вам по яшику скажут то и повторяете. Причем тут караельная операция? Можно назвать как угодно: подавление мятежа, взятие под контроль Киевской властью (можно обозвать хунтой) неподконтрольны, территорий, война двух враждующих лагерей... много как назвать можно, но это всяко не карательная операция. А наши СМИ хоть и мелкие но свинюшки.

  • В ответ на: Причем тут караельная операция? Можно назвать как угодно: подавление мятежа,
    А то, что случилось в Киеве вы мятежом не называете? Вот это "киевское чудище" и есть Законная власть по-вашему? На рожи-то их поглядите? Это, "украинцы"?
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.14 18:14)

  • В ответ на: так если в киеве - главные мятежники, почему же второстепенные мятежники из донецка и славянска не признают главенства? что-то вы тут не договариваете
    Хорошо, договорю. Второстепенные мятежники - это как раз те, кто признает главенство киевских. Те, кто сейчас атаковал Славянск. Украинские военнослужащие - участники операции - выполняя преступные приказы уже поголовно заработали "медаль "за измену Родине"". А вот требующие федерализации - отнюдь не мятежники. Объявление "народных республик" - это еще не выход из состава государства. Выход рассматривается лишь как крайняя мера защиты от врагов Украины. И то, что они вынуждены защищаться с оружием в руках - никоим образом не мятеж.

  • Если не карательная, тогда какая? Хорошо, пусть подавление мятежа и т.п. Кто право-то дал такое: стрелять в людей? Почему не диалог?

  • Виктору Венскому:

    ну вот и дождались. Карательная операция началась в 4:30 по ихнему времени, если правильно понял из новостей. ВВП типа "внимательно следит...", применение вертолетов, ракетного обстрела города и..? В ответ только мычание "киевские власти ответят перед народом" ...

    ... тут вроде утверждалось, что "подлетное время" от 30минут до 2-х часов? Вроде как говорилось, что к 23 апреля "всем станет очевидно" дальнейшее развитие событий ... даже, что "пусть только сунутся армией" ... и?

    и времени прошло больше подлетного, и ополченцы отбили атаку самостоятельно... а помощь так и не пришла.

    Вы всё ещё не верите что "слили"?!?

    или вы именно это и имели ввиду, когда говорили, что через неделю-две напряженность резко пойдет на спад? В смысле забьют их всех и будут давить дальше как котят... в смысле, что вы потом так и скажете, что ваш прогноз полностью оправдался, и это "мы" неверно вас понимали, так?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если не карательная, тогда какая? Хорошо, пусть подавление мятежа и т.п. Кто право-то дал такое: стрелять в людей? Почему не диалог?
    Потомучто Украине поставили условие, что 17 млрд помощи они получит только если возьмет под контроль юго-восток! Вот и оценили жизнь жителей Донбасса в 17 млрд долларов!

  • Нп
    Два батальона ополчения с Крыма выдвигается на юго-восток!

  • Думаете, введет войска РФ?

  • А как вы думаете, из противотанкового гранатомета возможно сбить боевой вертолет, не имея опыта? Это вам не "игла". Да и вся эта возня, как раз и рассчитана, что бы РФ ввела войска, этого госдеп и добивается.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Имхо, РФ двинет войска, только после Арт обстрела, не раньше.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А как вы думаете, из противотанкового гранатомета возможно сбить боевой вертолет, не имея опыта?
    Сложно но возможно. Вспомните фильм "Падение черного яcтреба". Кроме того вспомнилось как в Ираке простой садамовский ополченец из автомата сбил то ли самолет, то ли вертолет, за что был награжден лично Садамом Хусейном золотым автоматом. (кстати этого автомата он потом лишился в результате вооруженного ограбления).
    Хотя конечно наличие у "мирного" протестующего населения ПЗРК, пулеметов и гранатометов удивляет.

  • В ответ на: Потомучто Украине поставили условие, что 17 млрд помощи они получит только если возьмет под контроль юго-восток! Вот и оценили жизнь жителей Донбасса в 17 млрд долларов!
    Никто ничего не оценивал. Таким способом просто отказали в предоставлении помощи. Выдвинув невыполнимые условия. Вроде - слетай на солнце, достань луну с неба и т.д. Ну и подгадить напоследок, чего уж. Чтоб обвиняли Юго-Восток. "Вот если б не клятые сепаратисты, и кредиты дали, и в ЕС приняли и т.д. И жили как в США."

  • В ответ на: А как вы думаете, из противотанкового гранатомета возможно сбить боевой вертолет, не имея опыта? Это вам не "игла". Да и вся эта возня, как раз и рассчитана, что бы РФ ввела войска, этого госдеп и добивается.
    Вообще-то, сложно, но можно. Соответствующее обучение не только десантники-спецназвцы проходят. Но тут, как я чуть выше сказал, более уместно вспомнить о пропавших в Киеве ПЗРК. А введения российских войск не госдеп добивается, а его ставленники. Для них это единственное спасение. Вводят наши войска - и запад с распрстертыми объятиями принимает "правительство в эмиграции", а виноваты во всем "эти подлые русские". Не вводят - и через некоторое время их или сметают дома - причем и правосеки, и федералы, да и вообще доведенный ниже крайности народ. Или они все же уйдут на запад - только там никому не нужные - а тут и до гаагского суда недалеко.

  • Вытянут они наши войска туда, ох вытянут...
    поезд Москва-Мариуполь задержан в зоне боевых действий

  • В ответ на: Думаете, введет войска РФ?
    Ополчение Крыма- это такие же простые мужики, как в Донбассе , которые в феврале- марте Крым оборонили. Выдвинулись они порядка 2000 чел на помощь братьям, но не факт, что среди них проф. военных нет под этим соусом.
    А вообще сейчас как это мир опишет. Скажут , что это российские боевики- признают Крым российским. А иначе это жители Украины поехали жителям Украины помогать!

  • этого госдеп и добивается

    Простите за тупость, но не могу понять: зачем? Зачем добивается? Им-то от этого факта какая польза?

    Не думаю, что президент наш так легко на любую провокацию поведется, он не раз уже это доказывал.

  • Мне вот что не нравится, это то, что хохлы возьмут бабло с Запада и у нас. и мы останемся в дураках. И вот после встречи с Турчиновым неплохо бы разобраться с "Батькой", он может оказаться не тем , кем нам кажется.

Записей на странице:

Перейти в форум