Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

впереди серьёзный кризис ? (часть 2)

  • В ответ на: это и было причиной бедности народа.
    При Брежневе бедности народа не было.

  • В ответ на: зачем это принимать во внимание, если это чушь собачья. не хочешь втягиваться в гонку вооружений - не втягивайся
    Всё было бы так просто (как вы говорите), если бы не было не так.:улыб:

  • Ну да, когда-то один такой же умник уже провозглашал - "ни мира, ни войны, армию распустить".

    Помнится, ничего хорошего тогда не вышло.

  • В ответ на: "ни мира, ни войны, армию распустить".
    лучше бы "умника" распустить, воздух чище будет.

  • В ответ на: лучше бы "умника" распустить, воздух чище будет.
    таки Вы опоздали - уже нашёлся правдолюб с ледорубом ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • В ответ на: таки Вы опоздали - уже нашёлся правдолюб с ледорубом ...
    Так сейчас другие такие же умники завелись, в том числе и за рубежом среди российских эмигрантов. :ухмылка:

  • "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: 80% сыра в России – фальсификат
    Нормальная программа "импортозамещеня". Из чего смогли, из того и сляпали. А что, то-то ожидал качества? Типа, почти 100 лет не было ни какого качества, а тут вдруг появится :)?
    Мне только одно интересно, где те тетки интернетовские, которые выли во время введения антисанкций - "Ай, как здорово! Ай. как хорошо! Теперь свое будем кушать, российское!". Исчезли куда-то и не узнаешь теперь, как они этим .... давятся втридорога.

  • Успокойтесь, его (фальсификата сыра) и было 80% - ответные санкции ничего здесь не поменяли.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это вы зря пытаетесь. Вкус настоящего сыра еще все помнят. Это лет через пять можно будет эту сказку раскатывать, когда мы этому .... называемому российский "сыр" привыкнем. А пока - торопитесь

  • В ответ на: Успокойтесь, его (фальсификата сыра) и было 80% - ответные санкции ничего здесь не поменяли.
    как это ни странно, но тут могу с Вами отчасти согласиться - порядок цифр (70-80%) не изменился ...
    просто ДО ТОГО была возможность купить качественный сыр (пусть и дороже), а теперь этой возможности не стало (при разумных затратах усилий) ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Ну зачем так. До введения санкций те сорта что брал лично я - можно было кушать, например Маасдам. Да, вкус у разных производителей был немного разный, но его можно было есть и он был вкусный. А теперь это непонятно что(((

  • Маасдам был совершенно несъедобный. И такой же сейчас.
    Сыры импортные до сих пор можно приобрести, другое дело, что дороговато. Но для истинных ценителей это не проблема.

  • "Такого же" сейчас нет. Поделитесь информацией, где именно вы сейчас покупаете именно импортный сыр? Ну и стоимость озвучьте и сравните это с до антисанкций.
    А после этого можно задаться вопросом - ну, и кому от этого стало хорошо и чего добились?

  • Дорогой, от 1500 за кг. В Универсаме, в Ленте встречаются безлактозные. Но я не фанат, мне нравятся мягкие сыры, Бри, Камамбер. Но могу и без них. На удивление понравились северокавказкие сыры - чечил, сулугуни.

  • Сулугуни - это не сыр, а почти брынза.
    В общем, от действий правительства мы только проиграли. Такая вот многоходовочка.

  • Мы проиграли от своих действий. Ссыкло перекладывает вину на правительство.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Мы проиграли от своих действий. Ссыкло перекладывает вину на правительство.
    перечень (вряд ли полный) финансовых затрат, источником которых служит бюджет страны:
    Приднестровье,
    Абхазия,
    Ю.Осетия,
    Крым,
    Донбасс -
    все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России, хотя в законе/законах о бюджете я не нашёл соответствующих строчек ...

    как не нашёл строчек на ведение боевых действий в Грузии, теперь вот в Сирии ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Наверное существует еще какая то черная бухгалтерия, кто то на этом сидит, и наверняка не забывает отпиливать и для себя

  • В ответ на: перечень (вряд ли полный) финансовых затрат, источником которых служит бюджет страны:
    все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России, хотя в законе/законах о бюджете я не нашёл соответствующих строчек ...
    При СССР тоже говорили - вот сбросим среднеазиатские/африканские/ближневостокские республики - тогда заживем. Сбросили - теперь горячая война в СССР идет. По вашей логике в пределе останется Москва, которая никого кормить больше не будет.

  • В ответ на: При СССР тоже говорили - вот сбросим среднеазиатские/африканские/ближневостокские республики - тогда заживем. Сбросили - теперь горячая война в СССР идет. По вашей логике в пределе останется Москва, которая никого кормить больше не будет.
    странно как-то Вы поняли написанный мною текст ...
    ну да ладно, повторюсь ...
    "все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России, хотя в законе/законах о бюджете я не нашёл соответствующих строчек ...

    как не нашёл строчек на ведение боевых действий в Грузии, теперь вот в Сирии ... "
    и добавлю пояснения: мне, как налогоплательщику хочется знать, какие именно суммы тратятся на те или иные статьи затрат ... а уж если каких-то статей нет в законе о бюджете, то хочется знать обоснование таких затрат ... часть таких затрат (всё возрастающая часть) перечислена в моём посте от 03.10.15 10:15 ...

    высказывание г-на Силуанова "Расходы на операцию в Сирии находятся в пределах бюджета Минобороны" меня убеждают ... получается, что бюджет МО был больше, чем того требует оборона страны - иначе откуда бы взялись деньги на военную операцию, вроде бы не планировавшуюся в момент принятия бюджета ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Мы проиграли от своих действий. Ссыкло перекладывает вину на правительство.
    А я не на правительство перекладываю вину, а только на одного человека - в нем корень зла. Именно этот человек сейчас пытается переложить свое головотяпство на правительство и весь народ.

  • В ответ на: А я не на правительство перекладываю вину, а только на одного человека - в нем корень зла. Именно этот человек сейчас пытается переложить свое головотяпство на правительство и весь народ.
    наука не стоит на месте ...
    таки к теории "плохие бояре - хороший царь" предлагается прибавить теорию "дело не в боярах - царь не настоящий" ...

    вспомнился анекдот про сантехника, что и остановило от развития этих крамольных мыслей ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Ну, вот и вы согласны - не настоящий. Настоящий бы вряд ли бы разорял свой народ, ради того, чтобы потусить по европам с угодливыми рукопожатиями.

  • В ответ на: "все эти территории содержатся (ИМХО) за счет бюджета России
    Вы считаете, что было бы лучше если бы на этих территориях располагались вражеские военные базы?

Записей на странице:

Перейти в форум