Погода: -12°C
  • а вы предлагали путину своровать этот товар?
    или вернуть владельцу? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это первое, что предполагается о перспективах...

  • Я много раз говорил, многолетнее сидение на казенных харчах до добра не доводит.

  • В ответ на: Я много раз говорил, многолетнее сидение на казенных харчах до добра не доводит.
    на казенных харчах СИДИТ рядовой состав ...
    высшее руководство управляет казёнными финансовыми потоками ...

    извините, но это опять я ...

  • интересно, когда наш президент начнет хотя бы себя уважать и заставит работать свое окружение.
    подписывает указ о санкциях- вся страна ржет и покупает санкционные товары, подписывает указ об уничтожении контрабанды, опять же вся страна ржет, что все равно обойдут.
    кто то говорит, что зачем уничтожать, надо отдавать нуждающимся- тут же эксперты говорят, что машина будет уходить нуждающимся, а приезжать все равно на склад магазина.

  • Война против еды, вообще, какая-то дикость. На этом фоне ярко проявляется некомпетентность (мягко сказано ) и безнравственность власти.
    Зажрались, во всех смыслах.
    Кто умеет — идет работать, кто не умеет работать — идет учить, кто не умеет ни работать, ни учить - идет руководить (ц) Невольно поверишь, что изречение работает

  • В чем конкретно некомпетентность?
    Уничтожение товара, продукта - вполне традиционная мера в экономике, пришедшая к нам с запада. Они и сейчас вовсю ей пользуются.

  • В ответ на: В чем конкретно некомпетентность?
    В уничтожение еды, при росте цен на нее и падение уровня благосостояния своего народа. Как-то так

  • Это не еда, это контрабанда.
    Помнится наши фермеры сильно плакались, что жрачка сильно дешевая и им никак не свести концы, пока мы тратим валюту на всякое заграничное фуфло. Сейчас валюту принудительно бережем. Теперь плачут леберасты. :ухмылка:

  • В ответ на: Это не еда, это контрабанда.
    если контрабанда - то почему бы не продать как конфискат? если конечно это не вредная для здоровья пища...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А кто организует хранение этого конфиската? Он же быстропортящийся и нуждается в определенных условиях хранения. Причем все это должно появляться незапланированно, по случаю, но строго регламентированно, что весьма нереально без больших затрат. Куда эти фуры с дороги девать?
    Вот и получается, как на западе, проще сжечь, чем всю логистику организовать.

  • В ответ на: Это не еда, это контрабанда.
    Помнится наши фермеры сильно плакались, что жрачка сильно дешевая и им никак не свести концы, пока мы тратим валюту на всякое заграничное фуфло. Сейчас валюту принудительно бережем. Теперь плачут леберасты. :ухмылка:
    приличного качества (иначе говоря - импортная) "жрачка" весьма подорожала благодаря падению курса рубля к основным мировым валютам и никак не составляет конкуренцию продукции "ваших фермеров" - хотя бы в силу того, что находится в иной ценовой категории ... как, например, мерседес S-класса не составляет конкуренцию Renault Logan ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: если контрабанда - то почему бы не продать как конфискат?
    "назвать" можно как хочешь- уничтожить или продать, отдать, но результат будет один- шире лицо на картинке выше.

  • Желудок у человека один. Если в него не складывается что-то импортное, то значит складывается что-то местное. Так что конкуренцию составляет в любом случае.
    И еще открываются ниши для производства этой самой продукции "приличного качества".

  • только без приличного качества, ибо стараться нафиг надо и так сожрут
    потому что и при наличии конкурентов по качеству не особо старались
    нищи кстати тоже почему-то не открываются, не увеличивается ни с/х хозяйство, ни производство, увы
    год прошел

  • Ниши заполняются. И естественно, что первым делом они заполняются тем, что можно было сделать быстро и дешево. Несколько лет подготовки никак в один год не всунешь.

  • Макдональдсы, кстати, молодцы, быстро эту тему обыграли. Теперь со всех каналов показывают счастливых фермеров и говорят, что они все делают из местных продуктов:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да, и акцентировались на курятину. :biggrin:

  • Не только, там в рекламе про новую породу коров было :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Макдональдсы, кстати, молодцы, быстро эту тему обыграли.
    только тенденция пошла - стали их закрывать у нас... и нате вам мак-феникс блин-грин ("ёлки-палки" - по-русски!) :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Уничтожать еду в стране, где каждый пятый — нищий? Это диагноз.
    Верно. На днях был в сельскохозяйственном регионе, одном из передовых и благополучных некогда районе. По всему пути встречаются развалины "советских" ферм и хозяйств. И ничего ново построенного и работающего. Картина удручающая, эконом.ситуация еще хуже. Народ пускает скотину под нож, распродает, и убывает с территорий "отечественного производства и импорта замещения".

    Исправлено пользователем Grieg (31.07.15 14:40)

  • Это заграничный сыр-то плохой или мясо? Ну-ну.
    Кстати, а кто нибудь может ответить. почему китайский отврат, которого на полках магазинов стало еще больше, ни кто не запрещает и не уничтожает. Даже Санэпидемнадзор боишься что-то сказать про этот отврат.
    Че-то, господа едросы как всегда что-то недодумали: так мы своего производителя поддерживаем? А почему тогда китайская дешевка сюда ввозится, когд ей место на мусорной свалке химических отходов?
    Вот и получается, сыры из Франции на границе будут трескать пограничники, а мы будем давиться творожком, сделаным из китайского порошкового молока. И будет зашибись какая поддержка своего производителя... в Китае.

  • Ты кто такой?
    А я специалист по уничтожению)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Они от нас не уйдут :спок:

    Тулмбтнг!

  • Точно! Не уйдут! web-страница

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Желудок у человека один. Если в него не складывается что-то импортное, то значит складывается что-то местное.
    проблема именно в том, что Желудок у человека один - оччень не хочется складывать в него всякую дрянь ...
    В ответ на: Так что конкуренцию составляет в любом случае.
    И еще открываются ниши для производства этой самой продукции "приличного качества".
    мне не понятен термин "конкуренция" в условиях, когда участников ограничивают силой ...
    про ниши я не спорю, но я хочу есть сегодня и, увы, не смогу отложить процесс еды на 10-20 лет ...

    извините, но это опять я ...

  • В ответ на: оччень не хочется складывать в него всякую дрянь ...
    Значит Вы должны поддерживать инициативы Д. Медведева. Он как раз за уничтожение всякой дряни.

  • В ответ на: Значит Вы должны поддерживать инициативы Д. Медведева. Он как раз за уничтожение всякой дряни.
    а вот тут мы сталкиваемся с проблемой определений :улыб:
    я в силу жизненного опыта считаю дрянными продукты, произведенные в России и качественными продукты, произведённые в ЕС ...
    сразу признаю наличие исключений, но, ссылаясь опять же свой жизненный опыт, заявляю, что исключений в обоих случаях немного:улыб:
    для тех, кто немного в теме, сообщаю, что мне известно, что продукты, поставляемые из ЕС в Россию хуже продуктов, продаваемых в ЕС ... причину этого я тоже знаю:улыб:

    извините, но это опять я ...

  • Вы можете считать что угодно и как угодно. Но только есть такое понятие - шила в мешке не утаишь. Если до сближения и братания с западными капиталистами мы могли употреблять в пищу натуральные продукты питания, то сейчас их днём с огнём нужно поискать, проще самому вырастить. И не надо тыкать на запад и петь оды их производителям. Всем здравомыслящим понятно - маркетологи давно запинали, забили в угол честь и совесть и творят бесчинства как хотят.

  • В ответ на: Вы можете считать что угодно и как угодно.
    кстати, и Вы - тоже :улыб:
    В ответ на: Но только есть такое понятие - шила в мешке не утаишь. Если до сближения и братания с западными капиталистами мы могли употреблять в пищу натуральные продукты питания, то сейчас их днём с огнём нужно поискать, проще самому вырастить.
    в этом виновата Европа ?
    В ответ на: И не надо тыкать на запад и петь оды их производителям. Всем здравомыслящим понятно - маркетологи давно запинали, забили в угол честь и совесть и творят бесчинства как хотят.
    ни в коем случае не пытаясь с Вами спорить отмечу лишь, что я регулярно бываю в Европе и имею возможность сравнить качество европейских продуктов с тем, что продаётся в России ... в последнее время, увы, приходится по возвращении из Европы привозить с собой продукты ... вот и сейчас, собираясь, в Европу, прикидываю, что оттуда привезти ...

    простите, но невольно вспомнилось: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел"

    извините, но это опять я ...

  • Я бы добавил, что в условиях санкций, когда ПП стараются провезти в РФ любой ценой, появляются шикарные возможности спихнуть всякую дрянь с "левыми документами", которые не дают возможности ни установить производителя, ни предъявить ему претензии.

  • В ответ на: Я бы добавил, что в условиях санкций, когда ПП стараются провезти в РФ любой ценой, появляются шикарные возможности спихнуть всякую дрянь с "левыми документами", которые не дают возможности ни установить производителя, ни предъявить ему претензии.
    желание проходимцев с запада спихнуть всякую дрянь с "левыми документами" подкрепляется желанием российских проходимцев привезти всякую дрянь с "левыми документами" под видом качественных западных продуктов ...
    и "они находят друг друга" ...
    таки написанное мной - новость ?

    извините, но это опять я ...

  • Сюда надо добавить строчку о том, что : помноженное на желание российских чиновников взять мзду со всякой дряни с "левыми документами". Все они находят друг друга до самого верха.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Россельхознадзор рассматривает возможность запрета на импорт украинской свинины.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55bea3809a7947b5d239c1f3

    Я то по наивности думал, что мы ничего уже давно не закупаем у незалежной, ан нет помогаем оказывается АТО! :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

Записей на странице:

Перейти в форум