Погода: -12°C
  • Купил сегодня креветки, вспомнил анекдот про белорусские мидии... :biggrin: Сабж в аттаче, внимание обращаем на строку Изготовитель. Судя по дате производства - изготовлено до введения санкций.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По сути вы правы просто у Германии покупать было бы удобно, так как все есть и высокого качества. Но мир не прост не всегда получается так как удобно и выгодно.

  • В ответ на: Вы видимо нолик один забыли дописать.
    Надеюсь это шутка юмора такая. Так как если вы это серьезно сказали, то с вами не о чем разговаривать так как вы не имеете никакого отношения к какому либо производству. Для справки посмотрите какой уровень производства был в мире и в России в частности 200 лет назад и какой прогресс произошёл за это время.

    В ответ на: Ну, в узком понимании обывателя, экономические познания которого, ограничиваются походом в булочную, возможно и бумага. А в широком смысле, деньги - особый товар, являющийся универсальным эквивалентом стоимости других товаров/услуг и универсальный инструмент торговых операций.
    Вот именно что инструмент и очень удобный инструмент породивший финансовую систему, которая тоже стала удобным инструментом. Беда в том что финансовая система не редко отрывается от реальной экономики и производства со всеми вытекающими.

    В ответ на: Ошибаетесь. Шевелятся постояннно и давно. То один "геморой" подбросят, то другой. Бешеный принтер, раз-два в год выдает очередную пакость.
    Я имел в виду в области производства.

    В ответ на: Наши заклятые партнеры, всеми своими санкциями, методично и целенаправленно, долбят по бюджету РФ. И долбят последние пол года.
    А состояние промышленности и сельского хозяйства, целиком заслуга наших правителей.
    Я уже говорил что не снимаю ответственность с нашего правительства это раз. Во вторых приведите мне статистику по сельскому хозяйству, по производству сельхоз продукции, а то я может не ту какую то статистику смотрю. Кстати по производству тоже подвижки есть, но в масштабах страны этого мало.

  • В ответ на: финансовая система не редко отрывается от реальной экономики и производства со всеми вытекающими.
    Очень правильное замечание.
    В ответ на: Я имел в виду в области производства.
    И я имел в виду в области производства. Правда это для всего малого и среднего бизнеса справедливо.
    В ответ на: я может не ту какую то статистику смотрю
    Не сочтите за хамство, а какую статистику Вы смотрите? Не совсем понял, что я должен Вам привести.
    В ответ на: Кстати по производству тоже подвижки есть, но в масштабах страны этого мало.
    Так вот о том и речь. Маленькие, неуверенные, робкие шаги, наша промышленность начинает делать. Но это вопреки, а не благодаря. А государственные мужи не дремлют, на страже интересов себя любимых страны, и помогают зарождающейся промышленности сдохнуть новыми налогами, административными требованиями, финансовой нагрузкой.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И я имел в виду в области производства. Правда это для всего малого и среднего бизнеса справедливо.
    Наше государство мало интересует средний бизнес, а малый так вообще не интересует. Я конечно понимаю почему не интересует и даже возможно это оправдано с точки зрения государства... вот только бизнесу от этого не легче. Я конечно мог бы привести в пример даже хорошо работающие предприятия среднего бизнеса, платящих налог честно... но я хорошо знаю, что сделать свой бизнес у нас не просто. И что вина в этом частично лежит и на государстве.

    В ответ на: Не сочтите за хамство, а какую статистику Вы смотрите? Не совсем понял, что я должен Вам привести.
    По сельскому хозяйству. Например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EB%FC%F1%EA%EE%E5_%F5%EE%E7%FF%E9%F1%F2%E2%EE_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
    Ну или по сложнее http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/enterprise/economy/#
    В общем и целом наше сельское хозяйство выросло с 2000 года (до этого падало с 1990 года но это не заслуга нынешнего правительства).

    В ответ на: Так вот о том и речь. Маленькие, неуверенные, робкие шаги, наша промышленность начинает делать. Но это вопреки, а не благодаря. А государственные мужи не дремлют, на страже интересов себя любимых страны, и помогают зарождающейся промышленности сдохнуть новыми налогами, административными требованиями, финансовой нагрузкой.
    Ну я говорил уже что малый и средний бизнес государству не интересен. А промышлености в общем оно даже помогает развивать и толкает к развитию. Например в свое время меня сильно порадовала следующая новость http://www.inopressa.ru/article/17Jun2014/ft/diesel.html
    Хотя до глубокой нефте переработки ещё далеко (пластик, лако-красочные).

  • /п.9/
    опять не слова про технологии:улыб:
    сервомоторы, энкодеры гидравлика, австрийская , итальянская и т.д. ставится не только на немецкие станки, но и на Китайские
    Кто нибудь скажет какая технология нам нужна из Германии
    собрать в кучу моторы и енкодеры с пневматикой и гидравликой и накрыть всё ПО запросто справляются китайцы.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.08.14 05:29)

  • В ответ на: Купил сегодня креветки, вспомнил анекдот про белорусские мидии...
    Да фиг с ними, с креветками. Сербия хочет заменить России продукты из ЕС.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • И что в этом плохого?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И что в этом плохого?
    А разве я пишу, что это плохо? :ухмылка: Имхо, это хорошо.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А как же импортозамещение и прочая продуктовая безопасность? Не вы ли с пеной у рта доказывали, что именно при запрете импортных продуктов питания отечественное сельское хозяйство попрет, как на дрожжах правда лучше всего на дрожжах прет сельский сортир?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А как же импортозамещение и прочая продуктовая безопасность?
    Вряд ли Сербия может заменить весь экспорт из ЕС, в данном случае я рассматриваю готовность Сербии поставлять свою сельхозпродукцию, как поддержку России.
    В ответ на: не вы ли с пеной у рта доказывали...
    Вы экстрасенс или выдумщик? С чего Вы взяли про пену у рта? :ухмылка:
    В ответ на: что именно при запрете импортных продуктов питания отечественное сельское хозяйство попрет, как на дрожжах...
    Естественно, что ограничение ввоза продукции - это своеобразная поддержка собственного производителя.
    В ответ на: ...правда лучше всего на дрожжах прет сельский сортир
    Вам, видимо, лучше знать. :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Естественно, что ограничение ввоза продукции - это своеобразная поддержка собственного производителя.
    помимо ограничения ввоза, важное значение имеет своевременная поддержка собственного с/х производителя. а этого пока не наблюдается...
    так штаа, в привилегированных условиях окажутся только те наши производители, что к моменту начала санкций и так уже прилично стояли на ногах и готовы были увеличивать объем своей продукции...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Чому тогда поставки польской/французской/итальянской/греческой/немецкой/whatever else сельхозпродукции - не поддержка, а поставки сербской сельхозпродукции - таки да? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чому тогда
    -------------
    Ответ очевиден - патамушта!

  • В ответ на: при запрете импортных продуктов питания отечественное сельское хозяйство попрет, как на дрожжах правд
    Вся проблема в том, что само по-себе развитие будет недостаточное (если будет вообще); нужны серьёзные вложения, без них никак. Но при наличии серьёзного легиона "пилильщиков" и немногочисленной группы тех кто занимается производством, делает проблематичным процесс развития промышленности и с/хоз-ва.

  • и почему мне всегда кажется, что наших чиновников обязательно жареный петух должен клюнуть в одно толстое место, чтобы они начали работать... Как-то я сильно сомневаюсь, что ранее нашему с/х производителю помощь была не нужна...

    санкции ввели, а теперь "задним умом" будем думать, как извлечь из этого пользу :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и почему мне всегда кажется, что наших чиновников обязательно жареный петух должен клюнуть в одно толстое место, чтобы они начали работать..
    Ну они, судя по комментам знающих людей, работают до ночи. Только вот над чем работают?:улыб:

  • В ответ на: Совещание по этому вопросу намечено Медведевым в Курской области.
    там какой комбаин будет?
    сельское хозяйство - увеличить поголовье скота в 10000 раз не реально за год
    точно также нельзя количество семян увеличить
    значит закупать, а где?
    и главная проблема на селе - кадры. туда никто не поедет из-за санкций

  • В 10000 раз вроде как и не особо надо, раза в два поди хватит импорт покрыть.

    А что за санкции к селу?!

  • В ответ на: ...а поставки сербской сельхозпродукции - таки да? :ухмылка:
    Да хотя бы потому что Сербия не вводила санкций против России. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Вся проблема в том, что само по-себе развитие будет недостаточное (если будет вообще); нужны серьёзные вложения, без них никак.
    Я уже много раз задавал вопрос, как же получилось, что местные производители потеснили ножки буша? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я уже много раз задавал вопрос
    Там много составляющих этого процесса, включая то, что была мощная пропаганда против этих ножек как ядовитых, но вот без инвестиций в промышленность и с/х-во не обойтись, это - истина абсолюта. А вот пустят ли те деньги, что "ляжку жгут" на развитие - вопрос большой.

  • В ответ на: и почему мне всегда кажется, что наших чиновников обязательно жареный петух должен клюнуть
    Это не только чиновников. Гром не грянет, мужик не перекрестится. У всех так.

  • В ответ на: точно также нельзя количество семян увеличить
    значит закупать, а где?
    Вот, как-то неловко читать такие наивные вопросы. Опыт братской Белоруссии показывает, что и дороги лучше европейских можно иметь и сельским хозяйством гордиться. Батька заявляет, что без труда сможет прокормить 29 млн. человек. А если они еще и что-то делать будут, то произведенной их руками продукцией...)))

Записей на странице:

Перейти в форум