Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)

  • Про адекватность....

    08.06.15 г. на информационном сайте ДНР были опубликованы дополнения в конституцию Украины, которые предлагают внести "независимые республики".
    ЛДНР вместе с нашим Крымом и Севастополем составляют систему административно-территориального устройства Украины.

    10.06.15 г. Представители Донецкой и Луганской народных республик отзывают из предложенных поправок к Конституции Украины те, в которых упоминаются Крым и Севастополь. Об этом говорится в официальном заявлении ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости.

    Пушилин с дейнегой запросились в рф, хотя год назад их ...им отказали.

    Получается, в головах "управителей"-марионеток ЛДНР не то что хаос, вакуум.

    И спрашивается: за что боролись? Столько людей убили? За вступление в Украину?

    Странно, что эта тема как-то "замолчалась" на форуме...

  • В ответ на: И спрашивается: за что боролись? Столько людей убили? За вступление в Украину?
    Странно, что эта тема как-то "замолчалась" на форуме...
    в политических играх никогда ничего не лежит на поверхности - судить по заявлениям политика о его реальных действиях, это как судить о подводной лодке по ее перископу:улыб:
    Это вполне мог быть ход, чтобы пошатнуть в мировой общественности якобы факт "бедной украины, пострадавшей от русской оккупации" - ДЛНР попросились, а мать украина их не пустила обратно и очевидно, что не пустит, поэтому как такая редакция конституции украины не могла быть принята поросенко - ЛДНР и РФ ничем не рисковали, но деготь на ложках поросенко остался...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в политических играх никогда ничего не лежит на поверхности - судить по заявлениям политика о его реальных действиях, это как судить о подводной лодке по ее перископу:улыб:
    Даже если предположить, что цель - присоединение к России, через временное признание автономии - заявление о присоединении Крыма и Севастополя к Украине, более, чем странное со стороны ДНР, ЛНР.
    Совершенно ничего не даёт ни им самим, ни РФ, а вредит однозначно.

  • В ответ на: Да, после того как Украина тырила газ ее "высокоподнятая" голова выглядит весьма неуместно
    Да и Крым, по определению, - Российский.То, что Кравчук на переговорах в Пуще, оказался сильнее ЕБНА, не говорит ни о чем.

  • В ответ на: Это вполне мог быть ход, чтобы пошатнуть в мировой общественности якобы факт "бедной украины, пострадавшей от русской оккупации" - ДЛНР попросились, а мать украина их не пустила обратно и очевидно, что не пустит, ...
    Сейчас в новостях новое интервью с Пушилиным по поводу их прокола с Севастополем и Крымом. Сказал, что из окончательного документа изъяты скандальные строки.
    Объяснил, что юристы, не желая зря злить Киев, решили включить Крым и Севастополь в состав украины.

  • /п.9/
    да. То что нужно было России (Крым) ушло к ней. Украина распалась по факту на ДЛНР и националистическую Украину и они воюют между собой.
    По-началу я даже велся на то что этот конфликт это нападениеРФ на Украину, но потом стал внимательнее смотреть на фактаж и понимаю что киевские власти даже в бОльшей степени работают на войну чем ДЛНР (+Россия) , хотя в восточных регионах тоже не ангелы сидят в креслах коммандиров.
    Думается мне что для киевских камрадов (Яценюки и прочие) это просто способ получения бабла (большого причем). Посредством войны. Что же касается их самих если ситуация будет совсем критической они смогут сбежать. Самолет уже на аэродроме

    вещаю с УКР-территории

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.06.15 04:48)

  • В ответ на: Думается мне что для киевских камрадов (Яценюки и прочие) это просто способ получения бабла (большого причем). Посредством войны. Что же касается их самих если ситуация будет совсем критической они смогут сбежать. Самолет уже на аэродроме
    Госдеп отлёт обеспечит? А на место Потрошенко у госдепа уже есть кандидатура? Понятно, что Поедатель галстуков сейчас совместно с Молдавией будет накручивать ситуацию с Приднестровьем. На этот счёт он уже получил чёткие указания госдепа. Перекрыть России доступ к Приднестровью - тактическая задача для Мишико, это даже грузины понимают, и предупреждают одесситов, чтобы не расслаблялись.
    Стратегическая задача - "перекрыть России кислород" так, чтобы где-нибудь Россия была вынуждена нанести превентивный удар. Украина это будет, или Приднестровье, - неважно, - дяде Сэму важно спровоцировать Россию на такой шаг.

  • /п.9/
    по крайней мере известно что возможность для побега они себе обеспечили.
    А Саакашвили в Одессу поставили в том числе можт и поэтому как вы написАли, может еще и потому что раньше Одесская область наряду с Днепропетровской была сферой влияния Бени, а ведь у них идет внутривидовая борьба тоже и туда воткнули Саакашвики что бы нагадить Бене.
    Но мне реально не вериться что РФ будет вводить регулярые войска. Просто будет тихая поддержка ДЛНР. Скорее всего.
    Параллельно в мире будет раскачиваться ситуация с исламистами в мусульманских странах - там вероятность взрывных военных процессов выше даже. Поэтому кремль будет держать ушки на макушке по всем направлениям и не будет делать резких движений.

    N.B. знаю что в том же Новосибирске много людей с украинскими корнями. И многим это не безразлично.

    вещаю с УКР-территории

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.06.15 04:48)

  • В ответ на: Поэтому кремль будет держать ушки на макушке по всем направлениям и не будет делать резких движений.
    Самое вероятное. И это поведение разумно.

  • В ответ на: Параллельно в мире будет раскачиваться ситуация с исламистами в мусульманских странах - там вероятность взрывных военных процессов выше даже. Поэтому кремль будет держать ушки на макушке по всем направлениям и не будет делать резких движений.
    Что касается олигархической грызни, так она мало интересует дядю Сэма. Это не наживка для России. Здесь Россия может использовать ситуацию в своих интересах.
    Михайло был поставлен госдепом, чтобы раскачать ситуацию с Приднестровьем. Мишико госдеп "держит за гланды" очень крепко. Грузия собирается его заочно осудить за государственные преступления и требует его выдачи.
    Мишико так несвободен, что сделает всё, что ему прикажут.

    Исправлено пользователем Рахиль (14.06.15 22:36)

  • /п.9/

    Да это есть.
    Если в Приднесторвье что-то всколынется, туда наверняка будут перебрасывать те же "добровольческие" батальоны. А по факту националистические формирования.
    Правый сектор и батальонники ("Азов" и пр.) зачастую проводят провокации, ну и всю наболее грязную работу делают. Отморозки все-таки

    вещаю с УКР-территории

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.06.15 04:49)

  • В ответ на: Но мне реально не вериться что РФ будет вводить регулярые войска.
    Вы забываете, что в Приднестровье не надо никого вводить. Там есть 1 батальон российских миротворцев и 2 батальона охраны складов.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Объяснил, что юристы, не желая зря злить Киев, решили включить Крым и Севастополь в состав украины.
    ну это слишком детское оправдание... хотя - всё возможно:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но потом стал внимательнее смотреть на фактаж и понимаю что киевские власти даже в бОльшей степени работают на войну чем ДЛНР (+Россия)
    совершенно верно - экономически властям украины война выгодна.
    я уже молчу про сшастов и иже с ними...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: совершенно верно - экономически властям украины война выгодна.
    я уже молчу про сшастов и иже с ними...
    сшасты тоже разные бывают, во всей этой движухе (во власти киевской) есть несколько копонент:
    есть американское лоььи
    есть неоцацисты
    есть группа местных олигархов со своими ЧВК (например с тем же Коломойским сотрудничают Blackwater [Эрика Принса] у которых штаб-квартира в Саудовской Аравии - и не случайно)
    а стало быть ковсенно даже исламские силы имеют там свой интерес
    И судя по всему самое агрессивное (именно на Украине, а не вообще) это националистическое движение.

    На американцев в чистом виде это не очень похоже (хотя и не без их участия) т к режим который создали они на Украине похож больше на диктатуру, чем на нечто свободолюбивое. Например Бузина высказывался против. Сами знаем как сложилось. Журналист Анатолий Шарий тоже говорит правду в отрытую о них - и он был вынужден бежать и скрывается сейчас (не живет на одном месте долго) хотя и говорит правду. Молодец!

    вещаю с УКР-территории

  • Хотя, конечно, не всё так грустно. Если многие жители Украины поймут что к чему то сейчас еще есть реальный шанс это остановить. Я например верю что происходящее можно прекратить и в большую войну оно не перейдет.

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Я например верю что происходящее можно прекратить и в большую войну оно не перейдет.
    Движение в сторону войны задано сшастами, и пока они не отклонялись от намеченного маршрута. В этом направлении они заставляют двигаться ленивую, сытую, беспринципную, утратившую моральные ориентиры европу.
    Всё происходило по дьявольскому плану. Алчного, трусливого, проворовавшегося Януковича свергнуть не составило труда. А он мог успокоить майдан, если бы не струсил и отдал приказ разогнать кучку фашистов.
    Все последующие события - чистая режиссура госдепа. И готовили они незалежную на "заклание" с самого развала СССР, умело используя настроения фашистов с запада Украины, природную "нудность" (вечную боязнь прогадать).
    Один только Ющенко, чего стоил в этой комбинации. Был поставлен госдепом, чтобы провести фашизацию Украины.
    Проблема в том, что Украина в целом и ЮВУ в частности, сшастов интересуют только в качестве "крючка" для России.
    Их задача в плане госдепа заставить Россию ввязаться в какие-то военные столкновения, чтобы на правах "защитника мира и демократии" начать третью мировую.

  • В ответ на: Движение в сторону войны задано сшастами, и пока они не отклонялись от намеченного маршрута. В этом направлении они заставляют двигаться ленивую, сытую, беспринципную, утратившую моральные ориентиры европу.
    Всё происходило по дьявольскому плану. Алчного, трусливого, проворовавшегося Януковича свергнуть не составило труда. А он мог успокоить майдан, если бы не струсил и отдал приказ разогнать кучку фашистов.
    Все последующие события - чистая режиссура госдепа. И готовили они незалежную на "заклание" с самого развала СССР, умело используя настроения фашистов с запада Украины, природную "нудность" (вечную боязнь прогадать).
    Ну это теория заговора. Её любят всякие верующие и прочие иже с ними. Я не думаю что это так. Лично бы я очень даже даже хотел бы жить в общесте где люди нацелены на достижение личностных свобод. Свобода как таковая - это очень даже вкусно. Но только без фашизма и военщины.

    Запад Украины? Так для них еще продолжаются 40-е годы они ж будто "не вылезли из окопов". По их мнению это продолжение партизанской борьбы против СССР. Что поделаешь мышление такое у них.

    вещаю с УКР-территории

  • и против этнических русских, которых нацики не любят, но в нацики идут озлобленные тупые рогули. Но на той же ЗУ есть и порядочные люди безусловно. Не все ж такие.

    вещаю с УКР-территории

  • кстати даже если война прекратится все равно скорее всего будет расползание Украины на несколько разных гос.образований. У Украины нет функционирующей экономики что бы удержать такую территорию в едином гос-ве. Так что вся восточная часть сама отойдет России (а может сателлитом) со времени. Ну поставит конечно Госдеп ПРО-шку какую-то на ЗУ.
    Жителей Украины, думаю, не эти расклады интересуют, а то что б война остановилась.

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Ну это теория заговора. Её любят всякие верующие и прочие иже с ними. Я не думаю что это так. Лично бы я очень даже даже хотел бы жить в общесте где люди нацелены на достижение личностных свобод. Свобода как таковая - это очень даже вкусно. Но только без фашизма и военщины.
    Ну так Венский прав.
    Гимн США прочитайте (специально выложил в раздел "Удивило") - враги, атаки, баррикады, флаг над фортом, банда убийц, разруха войны, наемные войска, битвы, хвала Силе, ждет могилы вас тлен ...
    Ага, ни разу не военщина :хехе:

  • В ответ на: Ну так Венский прав.
    Гимн США прочитайте (специально выложил в раздел "Удивило") - враги, атаки, баррикады, флаг над фортом, банда убийц, разруха войны, наемные войска, битвы, хвала Силе, ждет могилы вас тлен ...
    Ага, ни разу не военщина :хехе:
    это понятно. США были сколочены огнем и мечом. Почему бы им быть другими. Они имеют такое же отношение к свободе как кассир театра к искусству. Свобода начинается с внутренней. Внешняя свобода лишь результат. Например СССР тоже был достаточно похож на ту же Европу. Свобода совести это ж "красное" изобретение. Мне лично СССР второй половины XX века очень даже симпатичен. Зря памятники Ленину сносят )

    Что же касается Украины сегодня, просто те территории где больше симпатий к России - там режим мягче, чем те где больше националистов. Они больны войной,

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Ну это теория заговора. Её любят всякие верующие и прочие иже с ними. Я не думаю что это так. Свобода как таковая - это очень даже вкусно. Но только без фашизма и военщины.
    Запад Украины? Так для них еще продолжаются 40-е годы они ж будто "не вылезли из окопов". По их мнению это продолжение партизанской борьбы против СССР.
    Да это уже не теория, а самая настоящая практика. Какие верующие? Те, что в "белом доме" с 1776 года сменяют друг друга? 43-и из 44-х были протестантами и претворяли в жизнь постулаты своей (ставшей государственной) религии. Протестантизм, есть теоретическая основа перечисленных вами прелестей.
    Запад Украины "притянутая за уши" территория, никогда не была самостоятельной. Не хочется углубляться в причины появления там фашизма. Только это не 40-е, а гораздо раньше.
    Они не безобидны, мы все видели, что творили эти выродки в Одессе, что они вытворяют в Киеве, как "мочат" таких, как Бузина.

  • тем не менее надеемся на лучшее. Еще есть время остановиться

    вещаю с УКР-территории

  • На ютубе нашел

    Елена Бондаренко в программе "Право знать" 25-04-2015

    там довольно хорошо рассказно о том как инакомыслящие спасаются от преследования киевскими властями. Многие уезжают. Ситуация такая.

    вещаю с УКР-территории

Записей на странице:

Перейти в форум