По украинским законам в крымский Артек, как я понимаю, отправить украинских детей сейчас невозможно (временно оккупированные территории и т.п.).
Кстати, про проклятых фашистов не пускающих автобусы с детьми в Крым. Представьте себя на месте пограничников: с территории вашей страны на неподконтрольную территорию пытаются вывезти 164 ребёнка без сопровождения родителей. Вы ЗНАЕТЕ, что их везут действительно в Артек и с какой целью? Отдыхать? Или они должны стать заложниками примерного поведения остающихся в Донбассе родителей? Или их тупо разберут на органы?
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
В ответ на: Проблема в том, что ни одного факта фашизма (обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм) и геноцида (действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу) мне
А ты кто такой, чтобы тут тебе выкладывать сотни фактов? Выложенных файлов уже достаточно.
О геноциде на Донбассе уже говорят в ООН.
О геноциде на Донбассе заявляют известные люди.
Например:
Норвежский политолог обвинил Киев в геноциде и потребовал, чтобы западные страны отозвали своих послов из Киева.
Известный норвежский политолог Бьерн Нистад из города Осло отправил сегодня российским журналистам следующее сообщение:
"Я хочу сказать, что то, что происходит в восточной Украине, это геноцид, западные страны должны отозвать своих послов из Киева в знак протеста против карательной операции в отношении мирных жителей восточной Украины.
Я шокирован тем, как западные правительства, включая норвежское правительство, поддерживают геноцид в восточной Украине.
Я политолог, историк из страны-члена НАТО, гражданин Норвегии. Я очень сожалею и очень расстроен, т.к. мало что могу сделать. Мне очень хотелось бы помочь", - заявил Биорн Нистад в своем пресс-релизе для российских СМИ.
От редакции: политолог Нистад готов общаться с российскими журналистами. Он владеет русским языком. Телефон Бьерна Нистада: +47 95 09 69 12
В ответ на: Вы часом не бредите?
Это просто жилой район.
Какие огневые точки???
В 300 метрах от д/с "Сказка" на территории колледжа - макет вертолёта (web-страница). Не допускаете, что при разведке его могли принять за настоящий и вести огонь по нему?
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Только что самолёт ВВС Украины обстрелял здание областной администрации Луганска.
В здании много убитых и раненых. Здание горит. web-страница
Ну давай, придумай какую-нибудь оправдательную причину.
Скажешь, что хотя и рабочий день, там не было гражданских служащих, которые управляли народным хозяйством города и области?
Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
Кажется события развиваются в обратном порядке.
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Очевидец авиа удара на Луганск:
В этот момент я шел как раз туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации. Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно. Приходят как противники хунты, так и ее сторонники, дабы поспорить у развешенных здесь агитплакатов. Толпятся и журналисты тут. Буквально метров за 150 до будующей воронки меня остановил мой вчерашний знакомый Вячеслав. «Как дела?», то, да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как у меня над головой пролетел фашист, выстреливая тепловые ракеты. Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат женщины.
Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое ж дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией - три убитых молодых женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.
Эти молодые женщины - тоже сепаратистки? А гражданские мужчины?
Самолет стрелял в конкретных людей? Или всё-таки в здание?
Вообще-то это военное преступление. Скорее всего летчика будут искать и судить.
Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
Кажется события развиваются в обратном порядке.
В ответ на: В 300 метрах от д/с "Сказка" на территории колледжа - макет вертолёта (web-страница). Не допускаете, что при разведке его могли принять за настоящий и вести огонь по нему?
Интересная мысль.
Пытаться попасть в вертолёт и промахнуться на 300 м. После этого сообразить, что при такой точности стрельбы на уничтожение вертолёта будет потрачено слишком много снарядов и отказаться от этой затеи.
Вы так и не ответили на мой вопрос: 164 ребенка выехали в Артек - к КАКИМ РОДСТВЕННИКАМ они поехали?
"Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин(а не на "вертикаль власти" надеяться)
"Около здания областной администрации в Луганске днем 2 июня произошел взрыв. РИА Новости утверждает, что его обстрелял самолет ВВС Украины.
По данным агентства, в результате налета погибли как минимум пять человек, однако очевидцы говорят и о большом числе раненых. На четвертом этаже здания произошел пожар. К областной администрации направлены несколько карет скорой помощи и пожарные машины.
В свою очередь корреспондент "Комсомольской правды" утверждает, что "ракета или бомба взорвалась рядом со зданием обладминистрации". По его словам, погибшие - гражданские лица.
Корреспондент украинского издания "Вести Украина" сообщил, что взрыв действительно имел место, однако стреляли не из самолета. По его словам, ополченцы якобы пытались сбить истребитель с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК), но ракета взорвалась.
В свою очередь пресс-офицер "антитеррористической операции" (АТО) Алексей Дмитрашковский озвучил "Радио Свобода" официальную версию украинской стороны. В Киеве утверждают, что обстрела с самолета не было, а взрыв произошел внутри здания: "Наиболее вероятной его причиной было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами".
Видеозапись с камеры наружного наблюдения не подтверждает ни одну из имеющихся версий. Из нее следует, что источник взрыва находился недалеко от здания областной администрации, в расположенном поблизости сквере."web-страница
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Сказки не надо рассказывать.
Площадь поражения очень большая - и дорога, и сквер, и здание.
Есть воронки от кассетных бомб, в сквере остались даже неразорвавшиеся бомбы.
Такие адские разрушения ни один ПЗРК не сможет сделать.
От одного взрыва и воронки в сквере и разрушения в здании?
Тем более что и на видео с камеры наблюдения нет никаких ПЗРК, зато четко виден момент авиаудара
Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
Кажется события развиваются в обратном порядке.
Весь форум дружно кормит тролля... Просто прекратите и все.
Я третий год в Ростове живу. Здесь у каждого первого родственники на Украине, а у каждого второго эти родственики на западе Украины... Все что пытается отрицать тролль - правда. Отрицание очевидного, с какой целью - не понимаю. Просто видимо такой способ получить удовольствие - перепираться и смотреть, как на это люди реагируют.
Общался со многими, кто там был, весь город не первый месяц только новостями оттуда живет, гуманитарку собирают, контрабандой через границу закидывают. Лекарства и продукты люди везут под страхом быть убитыми. И убитые есть..
И россияне там воюют, их много. Вот только о наемничестве речь вести не нужно - зарплату "нашим" там никто не платит. Да, финансирование есть, но это еда, обмундирование и вооружение, никой оплаты непосредственно за участие нет. И скромность этого финансирования заставляет подозревать, что исходит оно из тех же пожертвований, потому что прогуливаясь по городу можно не только вещи и медикаменты сдать волонтерам, но и денежку в бочку опустить - "на борьбу с фашизмом"..
В ответ на: Вы так и не ответили на мой вопрос: 164 ребенка выехали в Артек - к КАКИМ РОДСТВЕННИКАМ они поехали?
5 минут в Яндексе, отбрасываем ссылки типа "Детей из Славянска не приняли в Артеке", и вот оно: "В Донецкой Народной республике активисты организовали путевки в лагерь "Артек" для детей, которые пострадали от военных действий, а также, чьи родители участвуют в ополчении." (web-страница)
Вам не кажется логичным, что сепаратисты НЕ отправляют своих детей в страну, от которой хотят отделиться?
Тот же поиск выдаёт: "Отметим, сейчас многие жители Донецкой области напуганы и всерьез опасаются за свою жизнь. Многие спешно выезжают в другие города Украины: Запорожье, Киев, Львов и другие. "(web-страница )
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Нет пока ещё не вздрогнули
Не взлетели топоры
Спит огонь у бочки пороха
Спит родимый до поры
Чтобы золотым спокойнее
Было в кошельках тугих
Охраняют их разбойники
От разбойников других
Что плохого?
Представьте себе, что в России завтра Томская, Новосибирская, Красноярский край скажут Москве - /п.5/ вам, а не налоги! Проведем референдум и отделимся от вас! Захватим до кучи Алтай и через него присоединимся к Казахстану!
Как думаете, положа руку на сердце, дадут провести референдум и отпутстят? Оно понятно, что это ничтожно вероятно, но все же? Как думаете, чем такая затея бы закончилась?
Хотели прогнать жуликов. Получили вместо Янукович-Ахметов-.. Порошенко-Коломойский-.. Прогнали...
Хотели обрести свободу. Обрели "Свободу" с Ярошем и ПС впридачу. Не об этом ли - "век свободы не видать"?
Хотели стать Европой. А Европа хочет себе Украину? Только ассоциация, да и то небеспроблемная.
Вот и получилось - хотели федерализации - получился развал с войной впридачу. Плохо хотели. Обрубили ветвь на которой сидели. Не своей головой думали - и вот результат. И даже сейчас своей головой не хотят думать. Да еще и где друг, где враг - в упор не видят.
Некий анализ ситуации, данные неполные, но всё же. web-страница
Имею мнение, что Бородай деиствует как "российский посол" не имея на это права. Провокация России или придача себе веса через причастность к великому, что именно сложно выделить. Но что то у них там складывается и созревает...
"Аналитика : Кризис #50, День "Ч", когда решится украинский вопрос. Марат Мусин о наступлении критической даты событий вокруг Украины. Заявление Марата Мусина сотрудникам СБУ."