Погода: -12°C
  • Будет. Ибо баба Юля хочет быть президентом, и, если мне память не изменяет, она уже обещала что если не выиграет выборы то устроит новый майдан.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Проголосовала за особое мнение- попытки организовать будут, но так же будет быстро и жестко разогнан, чтоб не повадно было.

  • Высока вероятность, что будет.

    Конечно, против говорит то, что финансировать его вроде бы некому, но за больше.

    Во-первых, жизнь в стране лучше не стала и в ближайшее время не станет - не с чего. Печенюхи госдепа её не улучшат.
    Во-вторых, зреет недовольство разрастающейся гражданской войной. Мало кому хочется воевать или своих детей отправлять на войну за чужие интересы. Здесь главное ДНР и Луганску подольше продержаться. Потому-то Киев и торопится, суетится.
    В-третьих, амбиции тётки с косой.

    И вот тут-то на майдане могут собраться несколько сил - уже ставшие профессиональными баламуты, которым больше нечего делать и негде жить, голодные и недовольные (можно будет назвать их идейными) и юлины наймиты.

    Киеву к зиме надо будет кардинально исправить ситуацию в стране. Но пока непонятно, за счет чего? На какие шиши воевать? Чем платить за газ и поднимать экономику? Готова ли Европа платить за это, когда дома ещё не всё наладилось?

  • В ответ на: Когда одна часть народа хочет уйти от другой части прихватив с собой землю и все что на ней построено силами всего народа,
    - верно, народа СССР. Причем 85% бюджета - деньги России.
    В ответ на: другая часть народа
    - скажем, россияне -
    В ответ на: имеет полное морально право защитить и себя и свои вложения и свой народ в целости. В том числе с оружием в руках в рамках гражданской войны. Во время которой разумеется люди гибнут.

    Интервенция,
    - НАТО -
    В ответ на: конечно, поможет уйти и случаев таких история знает предостаточно. Хотите и товарища Путина втянуть в это грязное дело? - вот кто хочет? - не вполне ясно Хорошо - тогда объясните зачем вам бедные Донбасса? Вам своих мало?
    - Дело не только в том, что там люди гибнут, но и в том, что там завязался узел всего украинского кризиса.

  • В ответ на: "Высокий штиль" Ваших высказываний, кстати, вызывает недоумение не только у меня. :улыб:
    Сторонников Путина в тырнетах нередко кличут путиноидами.
    Как думаете, как они ответно сторонников новоиспеченного укро-президента будут называть?
    Порошисты? Порашники? Парошоиды?
    Вопрос на самом деле непраздный и нешуточный. И большие войны начинаются порой с малой обиды. Да в принципе почти всегда поводом служит какой-то локальный инцидент. Почему им не может оказаться оскорбление?
    С другой стороны, разве это оскорбление, назвать фашиста фашистом, нациста нацистом, убийцу убийцей?

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: разве это оскорбление, назвать фашиста фашистом, нациста нацистом, убийцу убийцей?
    назвать убийцу убийцей не оскорбление, кто ж спорит. важно только убийцу назвать убийцей, а не случайного прохожего. факт этот должен быть доказан судом. такжесамо и с фашистами-нацистами-террористами. только заметно более скользко.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • и я тоже не знаю. чтобы более определённо судить, надо хотя бы обозначить сроки, на которые загадываем. я думаю, что в течение месяца-двух стрельба прекратится, и жизнь войдёт в мирное русло. русло это ещё более нищебродское, чем было прежде, но до конца года для безмайданного существования хватит того, что просто нет стрельбы, на контрасте - это уже радует. но вот в перспективе 3-5 лет...
    тимошенко - навряд ли уже сыграет какую-то роль в украинской жизни. всё зависит от действий порошенко, будут ли они, наконец, направлены на экономику страны, что было бы логично, если он действительно бизнес, а не очередной прохвост. если будет выбран нормальный вектор, удастся сформировать вменяемый парламент, и америка даст кредитов - шансы на сохраняются.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • То есть, до нюрнбергского процесса....???

  • Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Вот это поворот :безум: :eek: Оказывается, законность избрания Потрошенко под большим вопросом. :eek:
    Группа "КиберБеркут" разместила в тырнете заявление:

    Показать скрытый текст
    Обращение к прессе

    Мы, КиберБеркут, получаем многочисленные вопросы от украинских и иностранных журналистов по поводу событий накануне и в период проведения киевской хунтой выборов Порошенко президентом Украины. Обобщив их, мы заявляем следующее:
    Мы действительно произвели взлом и уничтожение информационно-аналитической системы "Выборы" Центральной избирательной комиссии Украины. Были стерты все данные и программное обеспечение с жестких дисков всех компьютеров и серверов, также уничтожены их резервные копии, не только в ЦИК, но и в территориальных избирательных комиссиях. Были уничтожены базы данных, в том числе их бэкапы, сброшены настройки сетевых маршрутизаторов. То есть нами были уничтожены не только данные системы, но и обеспечивающее ее работу сетевое оборудование, что позволило физически ликвидировать сеть.
    При этом мы осмысленно не трогали сайт ЦИК Украины. Во-первых, он никак не связан с системой "Выборы", во-вторых, мы его специально оставили действующим, чтобы вся Украина могла наблюдать за фарсом выборов.
    Операция по уничтожению ИАС "Выборы" подтвердила чрезвычайно низкую степень защиты информации и компьютерной безопасности в государственных структурах Украины. После того, как с помощью gsm-локации мы убедились в том, что члены и основные должностные лица ЦИК вернулись домой с работы, мы в течение 6 часов в ночное время провели все необходимые мероприятия, и нам никто не мешал. Особо обращаем внимание на обилие дыр в хваленном американском программном продукте компании SOE Software, навязываемом Вашингтоном "странам молодой демократии". Либо в этой компании работают программисты с низкой квалификацией, либо "дырки" оставлены специально для удаленного контроля за подсчетом голосов на выборах.
    Мы предполагали, что хунта будет все отрицать и делать вид, что ничего не произошло. Именно с этой целью мы выложили подробный отчет о наших действиях и схему взлома. Нас позабавило, что никто из "свободных и демократичных" украинских журналистов, не задал ни одного неудобного вопроса по этому поводу ни Наливайченко, ни Охендовскому, ни Усенко-Черной, ни Магере. Возможно, журналисты получили соответствующие указания. При этом подтвердить факт взлома системы можно было простым звонком системным администраторам в ТИКах. Некоторые из них даже первоначально наивно писали в твиттере о возникших проблемах, но потом, получив по рукам, замолкли.
    25 мая мы не ломали сайт ЦИК. Мы находились внутри системы и мониторили тщетные попытки властей ее восстановить. Им это так и не удалось.
    Помимо этого, мы сосредоточились на ликвидации локальной сети Днепропетровской держобладминистрации, так как считали это наиболее важным в тот момент. Именно под руководством Коломойского хунта обеспечивала решение Вашингтона об избрании Порошенко президентом Украины.
    Мы утверждаем, что все заявления официальных представителей хунты о вирусах в системе, шпионах и арестованных хакерах – полная и наглая ложь. Система была уничтожена нами, КиберБеркутом, удаленно через Интернет, без какой-либо помощи внутри ЦИК. Никаких специализированных аппаратных комплексов взлома изъято у псевдохакеров быть не могло, потому что таких комплексов в природе не существует.
    Мы подтверждаем, что на официальном сайте ЦИК действительно появилась таблица, показывающая, что во второй тур выборов вышли Ярош и Порошенко. Хунта демонстрировала общественности не основной сайт ЦИК (IP – 195.230.157.53), а несколько его зеркал, находящихся на разных IP-адресах (5.149.125.5, 46.164.140.106, 62.149.12.160, 193.29.204.25, 193.109.8.55, 193.138.87.26), информация на которых изменялась вручную. На основном сайте таблица с иными результатами выборов продержалась почти 30 минут. Что это было, лучше спросить у Охендовского.
    В то же время мы, КиберБеркут, не верим, что украинские журналисты не обратили внимания на удивительное совпадение результатов экзит-полов и итогов выборов, объявленных ЦИК. Такое совпадение, безусловно, уникальный случай в мировой социологии.
    Также вызывает сомнение крайне низкий результат, показанный Ярошем и Тягнибоком (2 проц. на двоих), особенно с учетом авторитета майдана и результата, показанного "Свободой" на прошлых выборах. Мы также заметили, что проигравшие кандидаты в президенты практически никак не прокомментировали результаты голосования.
    Все это дает нам основания утверждать, что выборы от начала и до конца срежессированы с целью легитимизации Порошенко в качестве главы государства и демонстрации "европейского выбора" народом Украины. "Свободное волеизъявление граждан Украины" – это фейк хунты, который приведет только к дальнейшему коллапсу нашей страны.

    Мы – КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!
    Скрыть текст

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • Украина это Майдан и надолго. Порошенко избрали от безысходности.

    Мы с вами живем в городе где коммунист избран мэром. И что? Начался красный террор, училок которые не обеспечили прохождение инкумбента поувольняли, или может быть какие-то еще репрессии начались со стороны партии власти или коммунистов в оппозиции?

    Значит можно жить да, ну главное же чтобы дела делались. Так вот укры не могли стерпеть. Одна половина не терпела Кота Леопольда, другая - Проффесора. Казалось бы - какая разница какого цвета кто, работай, борись за права, лоббируй, закрывай лазейки, тяни на себя и все такое.

    Почему-то в штатах при смене партии власти революций не происходит. И во Франции вон какой-то социалист опять у руля - ну свалили некоторые актеры, подумаешь. Это ж не революция с кражей танков.

    Ну вот, пока украинцы не научаться сами собой заниматься, а будут только бороться с властью и ждать когда им за это хавчика подкинут - их так и будут обкрадывать все кому не страшно, а тем ничего не остается как жить на Майдане.

  • В ответ на: Мы, КиберБеркут,
    Сидит какой-то ботАн на диване за айпхоном изображая себя мегахакером. А вы и уши развесили.

  • В ответ на: Дело не только в том, что там люди гибнут, но и в том, что там завязался узел всего украинского кризиса.
    Кризис в Украине был всегда. Только каналов было меньше, которые о нем рассказывали.

    Кстати их самостийная история этот факт доказывает. Украине чуть-чуть только удалось пожить счастливо - в каком-то неведомом мировым историкам отрезке времени. После чего началась вековая борьба за свободу и как видите продолжается до сих пор.

  • вроде того.
    либо (контр)революция. выбор-то небольшой

  • "Мы, КиберБеркут" вот гон то голимый :ха-ха!: киношек ребята насмотрелись и чешут по ушам, хакеры блин. Из всех перечисленных действ половины бы им точно не удалось сделать, ну не идиоты же там конченные работают, которые все яйца в одной корзине хранят с доступом извне :шок: /п.5/ это все, не верю! даже если чего и пошуровали они там ночером, с утра за пару часов все восстановили бы.........

    1СКонструктор

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.05.14 06:59)

  • Украинский генерал встал на колени перед экс послом США

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В середине мая СМИ сообщили, что

    Россия выполнила свою угрозу и перевела Украину на предоплату газа начиная с июня.
    http://www.rbcdaily.ru/industry/562949991416236

    но вдруг читаю

    Если Украина выполнит договоренности, достигнутые в ходе проведенных при участии Евросоюза переговоров, то она может избежать перевода на предоплату газа

    http://top.rbc.ru/economics/28/05/2014/926911.shtml#xtor=AL-

    Таки стало совсем интересно: перевод в середине мая состоялся или это была только угроза (n-ое последнее предупреждение, по опыту братского восточного партнёра) ?

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • Интересно, а ботинки америкосу генерал не целовал?

    Вот тебе и самостийность с незалежностью.

  • Да я тоже думаю, что Янукович - нехороший человек. Поставил украинского генерала на колени перед послом США. Лизоблюд - однозначно.

  • В ответ на: Сидит какой-то ботАн на диване за айпхоном изображая себя мегахакером. А вы и уши развесили.
    ну развешивать уши под ваш бред точно не стоит... :death:

    всё о чем кибер-беркут сообщил логично и при желании проверяется.
    основная идея: легитимизировать паросенко была ясна с самого начала, логичные вопросы, которые задал кибер-беркут имеют столь же логичный ответ.
    По нашим сведениям "майдан" набрал не менее 40% на западной украине, 2% - это явно фальсификация.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Там реально идиоты сидят.. в день выборов пробегал скрин с лога входа на сервер ЦИК из штатов по рутом и не однажды... сам видел. Сервера ЦИКа укропов реально управляются извне. Потереть БД и бэкапы - легко, если нет резервного копирования на СД-ДВД.

    Видел сам не однажды, когда сисОдмины делали бэкапы НА ТОТ ЖЕ САМЫЙ винт, что и основная БД, разве что "в другой раздел". А ещё также часто, эти сисОдмины делают бэкапы поначалу регулярно, а потом тупо кладут болт, даже не настроив автобэкап по расписанию.

    Если взломали рута, то получить доступ к сетевым ресурсам остальных тачек - как правило не проблема и вытереть с них копии тоже. БД пользователей как правило едино. Можно даже оставить на каком-нить левом компе, например секретаря, рядового манагера и пр. - дырку для входа и после восстановления упавших тачек - спокойно заходить и мониторить ситуацию "с лечением", расширяя себе доступ для "помощи".

    То, что официальный сервер ЦИК показывал явно ручную отсебятину, тоже обратил внимание ещё в день выборов. Там похоже ваще никто ничего не считал. Нафига?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Какое все это имеет значение? Выборы и их результат признаны - вот что значение имеет. В том числе и у нас.

  • Да никто и не собирался переводить, это так для виду построжились для проформы, чтоб у лектората лишний повод был возгордится нашими "стратегами"....2 июня, уверен ничего не произойдет, хохлы не заплатят и кран никто не перекроет, так и будет эта тягомотина еще какое то время, потом газпром согласится на понижение цен, потом простят долги и уж после хохлы потихоньку начнут чего то там платить........

    1СКонструктор

  • К сожалению, 95% что так и будет. Реальных рычагов воздействия нет, перекрыть кран, значит лишить Европу газа, а себя денег. Ущерб будет много больше долга украины.

  • В ответ на: К сожалению, 95% что так и будет. Реальных рычагов воздействия нет, перекрыть кран, значит лишить Европу газа, а себя денег. Ущерб будет много больше долга украины.
    Дык ведь перекрывали прежде уже ...
    В итоге долги платились, газ для Уропейцев не дешевел...
    Договор 2009года нормально прописан по данному вопросу...

    Я бы на месте Миллера еще раньше перекрыл, чтоб Европа раскашеливалась...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум