Погода: -12°C
  • В ответ на: специально для вас выкопал из недр центробанка наглядную демонстрацию того, что вы, мягко говоря, неправы (курс доллара в 1995-97гг. очень монотонная функция). именно это нас ждёт в 2015-16гг
    да, спасибо ...
    наверное, в моём "К+" содержится неверная ин-фа (привожу только одну позицию, первую попавшуюся):

    1 Доллар США 1 Немецкая марка

    с 18 октября 1997 года 5878 руб. 00 коп. 3340 руб. 72 коп.
    с 17 октября 1997 года 5878 руб. 50 коп. 3367 руб. 80 коп.

    хотя в тот период, действительно, в основном шёл рост бакса к рублю, или что более точно - падёж рубля к баксу (и к остальным скв) ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • ёлки-палки, я ж специально оговорился, что шум и наводку 50гц следует усреднять.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: ёлки-палки, я ж специально оговорился, что шум и наводку 50гц следует усреднять.
    да я и не спорил с трендом :улыб:
    я возражал только против монотонности ...
    и после Ваших слов об усреднении (Вы, впрочем, не так написали, но я так понял) я возражать далее не стал:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: да не будет никакого пика. в ближайшие годы будет монотонный рост.
    тут давеча на "Дожде" какой-то ФИНАМовец спрогнозировал, что к марту долларий будет под 200 рублей, а 60 имхо будет к НГ.

    зы а тут академик размышляет вслух - web-страница

  • В ответ на: ... какой-то ФИНАМовец спрогнозировал, что к марту долларий будет ...
    повторюсь: прогнозы - штука неблагодарная ...

    добавлю: те, кто всерьёз верит в падёж рубля, играют на понижение :улыб:
    разница с прогнозом существенная - за ошибку в прогнозе разве что пожурят (а скорее вообще не вспомнят про прогноз), а вот деньги, поставленные "не на ту лошадь", уже не вернуть ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Запросто пройдет. По классической схеме. Вмешаются "адекватные" люди, скажут "вы чо обурели 600?? это же убъет бизнес. Бегом на 300 переделаи!!!" И с тремя сотками - тока в путь.
    Не, я верю в здравый смысл.Даже двукратное повышение налоговой нагрузки(при условии жесткой фискалки) приведёт к такой инфляционной спирали, что депутаты не успеют порадоваться увеличению сборов. Инкассаторы пересядут с уазиков а камазы.
    Но в чём то Вы правы.
    Все эти вбросы госдумского "бешеного принтера" идут по одной и той же схеме.Сначала вылезает какой нить миронов-фёдоров с галактического размера бредом, в интернете кипит г...(пардон, идёт обсуждение данного проекта), затем этот "полёт мысли" народных избранников причесывают, кое где режут, в некоторых местах меняют слова и предлоги.И преподносят публике под соусом "идя на встречу пожеланиям трудящихся".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: я верю в здравый смысл.
    И тут он есть Профильное радио ОБС :ха-ха!: поясняет: цель выподверта, закрыть совсем ЕНВД на ОКВЭД 52. Это логично и разумно, ибо колоссальная "прачечная". Принес в банк любую сумму нала - это торговая выручка. :eek: Откуда деньги ни кто не контролирует. Принес лям в банк, а налогов заплатил 1460р плюс социалки 1506р.

    Многие думают, что они думают.

  • Доллар США ...

    Я воздерживался от кометария по поводу доллар - рубль, по тому, что тут коментировать, почти все банки России фактически пренадлежат США, даже сбербанк. А учитывая угрозы Абамы мы видем рнзультат. Сейчас вопрос в том, кагда наши договорятся с США, или когда амеры сочтут, что уже наказали Россию.
    А что касантся выступления нащих околобанковских элит, то они расписались, что сделать ничего не могут, по этому лучше бы помолчали.

  • Верно. А ещё надо ожидать что "ненаши" производства под соусом кризиса теперь начнут выкидывать толпы безработных на улицы ... а если учесть кредитную халяву и сколько на неё купилось народу ...

    Выход уже звучал в СМИ: национализация "ненаших" предприятий как ответная мера и, автоматически, заморозка их долларовых кредитов и перевод оборотки на рубль. Но, пока гос. машинка заведется и раскачается ...

    Каждому есть повод задуматься "где он работает сейчас" в "нашем" или "нет" предприятии...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: цель выподверта, закрыть совсем ЕНВД на ОКВЭД 52. Это логично и разумно, ибо колоссальная "прачечная".
    Не можем обеспечить налоговый контроль и поэтому просто введём конский порог входа в бизнес? В малый, что характерно. :безум:
    А может просто расстрелять всех этих ЕНВД-шников?Чё хвост то по частям рубить?

    Сдается, не самая правдоподобная версия.

    Sooner or later we all gotta die

  • а что это у него за программа такая? я все пропустил))

  • В ответ на: ...
    Каждому есть повод задуматься "где он работает сейчас" в "нашем" или "нет" предприятии...
    К сожалению, приходится задумываться и тем, кто работает на себя.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вы видимо не поняли о чем речь. Ни кто, ни кого не убивает. Никакой вход бизнес не ограничивает. Стимулируют переход на другую форму налогообложения. В реальности, при УСН меньше суммы налогов выходят, %% на 40-60. Просто заткнули дыру, которой злоупотребляли, даже не бизнесмены, а банальный криминалитет.
    Для предпринимателя что изменится: Отчет сдавать один раз вместо четырех, но бухгалтерии в четыре раза больше. Суммы налогов меньше, порядка больше. Ах, ну да, заявление в налоговую нужно подать. Ужас!!! Рубят хвост по частям!!!
    Их всех подвыподвертов бешеного принтера, которые в среднем раз в пол-года бывают,этот самый громкий, но при этом самый безобидный и самый разумный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: . Просто заткнули дыру, которой злоупотребляли, даже не бизнесмены, а банальный криминалитет.
    Криминалитет другую дыру найдет, а не найдет - так проковыряет. А вот обычному предпринимателю очередной гемор - то ли схемы новые прокачивать, то ли менять вывеску, то ли еще что... но при любом раскладе придеться платить, платить, платить...

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: то ли еще что...
    Я выше перечислил конечный список проблем. :ха-ха!: Если для предпринимателя это проблемы, а не обыденная работа ( на один день :ха-ха!: ) то этому товариСЧу, в бизнесе делать нечего. Офис-диван-офис его судьба.
    В ответ на: Криминалитет другую дыру найдет, а не найдет - так проковыряет.
    По этому, конечно, препятствовать криминалу не надо??? Но еще вопрос, примут законопоект или нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не, я верю в здравый смысл
    Даже завидую...Давно замечаю, что мир медленно, но неуклонно сходит с ума и примеров этому сотни перечислять не буду, т.к. это моя личная "кочка зрения" в которой убеждать никого не собираюсь). нет сейчас никакого "здравого смысла, а есть амбиции, агрессия и подавление слабых, это всё что есть (имхо)

  • В ответ на: а если учесть кредитную халяву и сколько на неё купилось народу ...
    Точно так-с-с :agree: Сосед купил "Инфинити" в кредит и потерял работу по "сокращению штатов". положение весьма пренеприятное, банк накручивает за просрочку латежа каждый месяц, и что ему делать непонятно.

  • В ответ на: Стимулируют переход на другую форму налогообложения.
    В смысле?
    Объектом налогообложения является имущество используемое предпринимателями.
    Переход на УСН или ОСНО ничего не даст.Объект останется объектом,а квартальная ставка - ставкой.
    К существующим налогам прибавляется новый сбор.Ничего он собой не заменяет.
    Это классическое двойное налогообложение.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Объектом налогообложения является имущество используемое предпринимателями.
    не понял ...
    В ответ на: К существующим налогам прибавляется новый сбор.Ничего он собой не заменяет.
    Это классическое двойное налогообложение.
    это не двойное налогообложение в смысле ст. 232, 311, 386.1 нк рф ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: не понял ...
    Ок.Объектом является использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности.
    В ответ на: это не двойное налогообложение, которому посвящены 232 и 311 статьи нк рф (про ндфл и налог на прибыль) ...
    Это т.н. "двойное налогообложение" когда федеральный и региональный мытарь решили подоить одну козу(резидента РФ).Одновременно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Точно так-с-с :agree: Сосед купил "Инфинити" в кредит и потерял работу по "сокращению штатов". положение весьма пренеприятное, банк накручивает за просрочку латежа каждый месяц, и что ему делать непонятно.
    Так полно же объявлений "выкуп кредитных автомобилей". За финика еще получит денег, хватит на поюзанную нексию, можно в такси идти работать.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: А может просто расстрелять всех этих ЕНВД-шников?
    Государство за доходы бьётся, а вы его на сплошные расходы толкаете.

  • В ответ на: Ок.Объектом является использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности.
    Объектом является использование - что я не припомню, где такое бывает ...
    кроме водного налога ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • У нас в стране интересно отвечают на один и тотже вопрос, а что в России? Правительство говорит все хорошо, а народ к ситуации в России, ну если говорить так корректно, чтото тварится не ладное. Т. е. получается власть оптимистична, а народ писсимист.

  • В ответ на: Государство за доходы бьётся, а вы его на сплошные расходы толкаете.
    Да?
    А создается впечатление,что загнанных боливаров пристреливают.
    Прям на переправе.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум