Погода: -12°C
  • В ответ на: тогда вот тоже появился "прибор мобильный", с кодовым наименованием "Кашпировский".
    сейчас почти любой диктор телевиденья является кашпировским:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: самое главное заключается в том, что подавляющее большинство россиян не имеет возможности (в первую очередь финансовой) выехать за границы нашей родины. это факт объективной реальности, о котором стоит помнить, когда очень зудит и чешется сделать громкие заявления о том что все россияне проводят свой отпуск в таиланде, турции, венеции и на бали.
    Подавляющее большинство данную возможность (финансово) имеют. Но почему-то не хотят: приоритеты разные - кто-то покупает новую тачку, кто-то делает ремонт, кто-то платит ипотеку. Но финансово, подчеркиваю, почти каждый может себе позволить. Так что не надо.
    п.9

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (27.07.14 19:34)

  • В ответ на: Но финансово, подчеркиваю, почти каждый может себе позволить. Так что не надо.
    Ну, не каждый, и даже не почти каждый, но все-таки многие могут себе это позволить, тем более, что отдых в России порой не дешевле, чем за границей.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Подавляющее большинство данную возможность (финансово) имеют.
    Бред. Подавляющее большинство как раз и не имеют такой возможности, не судите о жизни по крупным городам типа Новосибирска.

  • В ответ на: Подавляющее большинство как раз и не имеют такой возможности, не судите о жизни по крупным городам типа Новосибирска.
    Во-первых большинство проживает как раз в крупных городах, во-вторых и люди из небольших городов типа Бердск, Кольцово и Искитим тоже встречаются среди выезжающих за пределы России.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: большинство проживает
    И какой процент из этого большинства имеет доход на члена семьи хотя бы 30-ку в месяц.


    В ответ на: тоже встречаются среди выезжающих
    Встречаются, но спорю, но процент то какой 1-2?

  • В ответ на: Во-первых большинство проживает как раз в крупных городах, во-вторых и люди из небольших городов типа Бердск, Кольцово и Искитим тоже встречаются среди выезжающих за пределы России.
    недавно 1 канал или РБК (не помню) озвучивал цифру: 30 млн. челов в 2013 году съездило за рубеж, из них чуть более 40% выезжало на отдых, т.е. меньше 15 млн...
    Много это или мало?
    Особенно, учитывая, что некоторые по нескольку раз в году выезжают, а статистика думаю, считает поездки, а не конкретных людей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И какой процент из этого большинства имеет доход на члена семьи хотя бы 30-ку в месяц.
    А что, именно такой доход нужен для поездки на отдых за границу? :ухмылка: Среди моих знакомых не мало таких, которые с меньшим доходом это делают.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: недавно 1 канал или РБК (не помню) озвучивал цифру: 30 млн. челов в 2013 году съездило за рубеж, из них чуть более 40% выезжало на отдых, т.е. меньше 15 млн...
    Вопрос то в том, что далеко не все имеющие возможность выезда имеют на то желание. Катена правильно отметила о разности приоритетов среди людей: кто-то предпочитает новую машину купить, а кто-то съездить на отдых, например на Алтай, что может стоить ничуть не меньше той же поездки в Турцию. Жизненный уровень все-таки повышается, хотя и не так быстро, как хотелось бы.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • украинские недоимки миллеру не помеха: газпром заказал планшет за 120млн. с настоящим wi-fi и 3g.

  • В ответ на: Кто это? Беженцы?
    Сейчас были бы очень интересны комменты, куда-то исчезнувшего Сибирского ростовчанина Алексуса. Ведь он на "передовой" и беженцы ему , видимо, видны не из интернета .

  • В ответ на: Бывал. Много за брошенных сел в Приморье......Почему нет?
    Уверен, что вряд ли найдётся много желающих переселяться в заброшенные села на ДВ, где ничего нет, начиная от "Сельпо", продолжая медобслуживанием, оплачиваемой работой для взрослых и образованием для детей. А кто верит в "программы переселения", то и пусть верит. Главное ведь верить, не так ли?

  • В ответ на: Между тем, вот такая вот напоминалочка для распечатывания и вешания на стену:
    Впечатлило. Теперь на политсайтах лучше не участвовать, совсем не участвовать.

  • В ответ на: Почему гибель «Боинга» стала крупнейшим внешнеполитическим поражением России
    Эта статья из цикла: "прокукарекал, а там хоть не рассветай". "Боинг" тут вообще не причем, так как главное это - тяжелый политический накат на Россию, подчинение её воле Запада и установление "нового мирового порядка".

  • В ответ на: Россия создала и разогрела ту ситуацию, в которой пуск ракеты вообще стал возможен; <...> именно Россия повесила на стену ружье, которое не могло не выстрелить, и ныне несет свою долю ответственности за происшедшее.[/i]
    Это ложь. Не Россия устроила майдан, не Россия привела к власти украинских националистов, а что касается гражданской воны на Украине, так тут нужно взглянуть кто нападает, а кто обороняется. Вместо карательных операций нужно было вести переговоры с людьми и решать проблему мирным путем.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Лучше в за брошенном селе живым. Всяко.

  • Россия потратит почти полтриллиона на удвоение зарплат чиновников. Источники разные — на выбор для чтения подробностей.

    «С учетом общего числа госслужащих 380 миллиардов, которые пойдут в фонд материального стимулирования, позволяют ежемесячно доплачивать каждому чиновнику более чем по 58 тысяч рублей в течение трех лет. Но информация о распределении этого фонда — ограниченного доступа, сообщили в пресс-службе Минфина» (РГ).

    14 апреля этого года указом президента страны увеличено в 2,65 раза денежное вознаграждение, выплачиваемое президенту РФ и председателю правительства РФ. Предыдущее повышение было 1 октября 2012 года — на 6 %.

    Sapienti sat.

    Главное — погладить КОТА.

  • После майдана кое-кто понял,какая же это опасная работёнка :eek: и потребовал прибавки к з/П

    "Какие бы большими не были московские насилия, они не дают москалям никакого законного права на Украину!"
    Пилип Степанович Орлик 1672-1742г. государственный деятель, экзильный Гетман Украины.

  • По-моему, причины другие.

    Главное — погладить КОТА.

  • правительство видимо считает, что чиновники в трудное время должны быть более лояльны к действиям государства, ... жаль их огорчать, но думать надо об остальных людях - чиновники и так не хило воруют, судя по их быту и заморским вояжам...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • РИА НОВОСТИ: По всей России пройдут масштабные сборы резервистов. - http://ria.ru/defense_safety/20140801/1018397154.html

    Выше нас - только звёзды !

  • По прямой теме топика.
    А.Невзоров о ситуации в России. оч.хорошо,хотя местами зло.

    "Если страна не хочет развиваться, не хочет добром адаптироваться к изменившемуся миру, то революция заставит ее это сделать через боль и хаос. Военно-патриотическая риторика, истерики царей и заклинания попов ей совершенно безразличны. "(с)

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Геннадий Тимченко заявил о готовности отдать все активы государству

    Бизнесмен Геннадий Тимченко заявил, что готов передать все свои активы государству «завтра же» в том случае, если появится такая необходимость, сообщает ИТАР-ТАСС. Тимченко владеет инвестиционной Volga Group. По информации из открытых источников, его состояние оценивается в 15,3 млрд долларов США. Он добавил, что может передать все активы и на благотворительность. «Лишь бы пошло на пользу. Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны», - заявил Тимченко.
    http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/timchenko-otdat-aktivy.html

    Совесть проснулась у олигарха или друг сверху посоветовал?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если страна не хочет развиваться, не хочет добром адаптироваться к изменившемуся миру, то революция заставит ее это сделать через боль и хаос.
    Неудачный пример: Российская Империя развивалась, её экономика была на 4...5 месте в мире, но именно это и явилось причиной революции, которая отбросила РИ на десятилетия назад. Сегодня, похоже ситуация повторяется, достаточно было появиться признакам развития, появлению импортозамещения (см. топик "Поговорим о хорошем), как нашелся повод для санкций. Цель всей этой катавасии - сдерживание развития России.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А.Невзоров о ситуации в России. оч.хорошо,хотя местами зло
    мИШИКО, опять этого невзорова (невидящего, слепого, который пытается вести за собой людей) притащил сюда...
    Да, была такая популярная передача. Ее создатели скорее всего думали, что они помогают развитию демократии и свободе слова в России... А помогали - уничтожению СССР и РФ.
    Возможно невзоров как раз из тех, кто знал, что делает и сейчас знает, сея прозападный хмель в мозги обывателей, призывая их на майдан... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум