Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • В ответ на: Это и есть критерий "нормальной, качественной" продукции?
    увы, один из важнейших, доступных для детектирования обывателем.

  • Начал перебирать в уме чего покупаю из "европейской и американской" еды. Оказалось, что почти ничего. Но есть у медали и вторая сторона. Россиянский бизнес, бессмысленный и беспощадный, обязательно воспользуется ситуацией и поднимет цены. Возникает вопрос: кому все это выгодно, и для чего сделано? Ответ очевиден.

  • "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: "европейской и американской" еды.
    европейская и американская еда - не обязательно должна быть упакована в обертку с надписью "сделано в США - Европе", вполне можно делать соки, колбасы и т.д. из импортного сырья на предприятиях расположенных в РФ
    шоколадки кушаете, кофе пьете?

  • Кому же выгодно, просветите пожалуйста.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: увы, один из важнейших, доступных для детектирования обывателем.
    фактически большая цена не гарантия качества.
    натуральный продукт без ГМО, выращенный без химии, должен стоить дороже, но на этикетке должна быть достоверная проверенная инфа, зафиксированная неподкупной "пищевой инспекций"...

    РФ могла бы организовать выпуск и контроль такой продукции, в т.ч. для европы и америки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: европейская и американская еда - не обязательно должна быть упакована в обертку с надписью "сделано в США - Европе", вполне можно делать соки, колбасы и т.д. из импортного сырья на предприятиях расположенных в РФ
    шоколадки кушаете, кофе пьете?
    Не удачный пример: сырье для производства соков и колбас либо есть отечественное, либо легко замещается импортом из дружественных стран. А кофе и какао бобы ни в США ни в ЕС не произрастают.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: ...легко понять, что конская цена - неотъемлемый атрибут "нормальной качественной продукции". а значит это недоступно "низкооплачиваемым слоям населения".
    Вы так упорно врете, заявляя, что низкооплачиваемым слоям населения недоступны качественные продукты. Скажите, пожалуйста, а 1 кг говяжьего антрекота за 190...200 рублей на рынке это конская цена? :ухмылка: Или антрекот синтетический? :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не удачный пример: сырье для производства соков и колбас либо есть отечественное, либо легко замещается импортом из дружественных стран
    если все это есть отечественное и легко замещается, почему до сих пор не заместили и если замещать импортом из дружественных стран, в авральном порядке - не вырастут ли цены?

    В ответ на: кофе и какао бобы ни в США ни в ЕС не произрастают
    научитесь различать место произрастания и импортера.
    для примера: компания Нестле - слышали про такую? она из швейцарии, где кофе тоже не произрастает.

    ЗЫ: во вложении табличка по импорту, прикиньте объемы которые нужно заместить быстро и без удорожания.

  • качественные продукты доступны низкооплачиваемым слоям населения, вопрос в каком количестве и ассортименте они могут себе их позволить.

    утрируя: можно купить какой-либо супер-пупер качественный виски за 10 000 руб, но на закусь денег уже не останется.

    Исправлено пользователем transs (08.08.14 07:18)

  • В ответ на: увы, один из важнейших, доступных для детектирования обывателем.
    Возьмем двух производителей пельменей А и Б.
    1кг пельменей производителя "А" стоит допустим 350 р.
    1кг пельменей производителя "Б" стоит допустим 380 р.
    Я правильно понимаю, что качество пельменей "Б" будет несомненно выше, т. к. они дороже?
    Еще пример: если к примеру пельмени "Б" 380р, но по акции продаются за 340р, то соответственно качество пельменей "А" становится выше автоматически?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (08.08.14 07:24)

  • В ответ на: если все это есть отечественное и легко замещается, почему до сих пор не заместили и если замещать импортом из дружественных стран, в авральном порядке - не вырастут ли цены?
    Не было причин в авральном режиме замещать, но США и ЕС его дали, не забывыайте что меры - ответные.

    Относительно "научитесь различать место произрастания и импортера"

    Вы не поверите: но импотреров полно и в местах произрастания и кофе и какао. А может закупать именно сырье в местах произрастания и увеличивать собственную переработку?

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Низкооплачиваемые слои населения покупают базовые качественные отечественные продукты, применительно для нашего города это местные, алтайские, казахские и киргизские (фрукты-овощи) все остальное "пищевое баловство", как справедливо заметил кто-то из форумчан, не имеющее принципиального значения для полноценного питания, в том числе и супер-пупер качественный виски за 10 тысяч.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

    Исправлено пользователем abrikoss (08.08.14 07:50)

  • В ответ на: Вы не поверите: но импотреров полно и в местах произрастания и кофе и какао. А может закупать именно сырье в местах произрастания и увеличивать собственную переработку?
    не поверю - кофе в местах произрастания уже скуплено или изначально принадлежит "Крупнейшие игроки мирового рынка продаж кофе - Nestle SA (22 %), Kraft Foods (13 %) и т.д. на этот рынок еще нужно влезть.


    В ответ на: Не было причин в авральном режиме замещать, но США и ЕС его дали, не забывыайте что меры - ответные.
    причины были, но не в авральном режиме.
    сколько лет идет разговор о диверсификации экономики, о запуске перерабатывающего производства?

    и сейчас ничего не будут делать, закупят те же товары через страны таможенного союза и успокоятся.

  • В ответ на: "пищевое баловство"
    я уже говорил, что можно прожить ежедневно употребляя только натуральные качественные базовые молоко и хлеб,
    можно уже прекратить этот спор, просто согласитесь, что возможностей употреблять в пищу качественные и разнообразные продукты у обеспеченных людей больше.

  • В ответ на: причины были, но не в авральном режиме.
    сколько лет идет разговор о диверсификации экономики, о запуске перерабатывающего производства?

    и сейчас ничего не будут делать, закупят те же товары через страны таможенного союза и успокоятся.
    Вы это управленцам, например Омского бекона скажите, они будут долго смеяться. Буквально вчера в свете событий был разговор с одним из их представителей, они и так на подъеме были, за счет снижения импорта свинины в РФ, а теперь и вовсе перспективы отличные, готовятся увеличивать поголовье молодняка. Так что не все так мрачно, как вам это видится.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: просто согласитесь, что возможностей употреблять в пищу качественные и разнообразные продукты у обеспеченных людей больше.
    Соглашусь. И мне их истерики по поводу невозможности купить французский сыр и американский виски не интересны. Я вам больше скажу, они не интересны подавляющему большинству населения, ибо как раз подавляющее большинство населения не кушает французский сыр и не пьет американский виски. И для большинства населения, в его пищевых привычках НИЧЕГО не изменится с введением ответных санкций.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Так что не все так мрачно, как вам это видится.
    я был бы только рад ошибиться.

  • В ответ на: их истерики по поводу невозможности купить французский сыр и американский виски не интересны.
    да что Вы зациклились на продуктах "премиум класса"
    их доля в импорте - ничтожна.

    В ответ на: большинство населения не кушает французский сыр и не пьет американский виски
    оно кушает молочные продукты из импортного сгущённого молока, колбасные изделия из импортного мясного сырья и т.д. - большинство из этих продуктов продается под Российскими марками.
    я же скидывал табличку - посмотрите сколько ввозиться мяса, молока и т.д.

  • Офф...
    У меня супруга на сибмаме общается. Так вот у них там уже глумятся над всепропальцами (отдельные личности, для которых все пропало).
    Вспомнились мне всепропальцы с сибмамы, читая Ваши посты... :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: я же скидывал табличку - посмотрите сколько ввозиться мяса, молока и т.д.
    А вы сами ее точно смотрели? Данные за 2012г. И обратите внимание на долю дальнего зарубежья и стран СНГ.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: все пропало
    я ж не говорю, что все пропало - все будет хорошо
    просто нужно стараться реально смотреть на вещи - а то складывается впечатление от СМИ, что от санкций пострадает только запад, а для нас это манна небесная.

  • В ответ на: а то складывается впечатление от СМИ, что от санкций пострадает только запад, а для нас это манна небесная.
    Для нашего сельского хозяйства и фермеров, да и просто деревенских жителей это шанс подняться. И, поверьте, они очень рады этому.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Думаете, НШФ закупает какао-бобы у Нестле?

  • В ответ на: А вы сами ее точно смотрели? Данные за 2012г. И обратите внимание на долю дальнего зарубежья и стран СНГ.
    там внизу есть закладочки "2012" и "2013" - официальные данные с Росстата, свежее нет.

    по долям - я акцентировал Ваше внимание на мясе и молоке где доля дальнего зарубежья на ПОРЯДОК выше доли стран СНГ.
    хотя бы декабрь 2013 г.
    мясо свежее и мороженое - дальнее зарубежье- 129203,36, СНГ -10315,8

    есть продукты и товары - которые в большинстве поставляются из стран СНГ, с ними проще.

Записей на странице:

Перейти в форум