Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • В ответ на: достаточно очевидное умозаключение.
    Видимо, как человек не служивый, Вы забываете, про армейский долбо....м и то, что енти дИсантники в "патовой" ситуации, и будут 3,14 Сдеть как дышать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в наш-то век навигации
    Думается, если у них были "российские планшеты" с российским-же ГЛОНАСС, то на 30 км заблукать - это еще легко отделались.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Видимо, как человек не служивый, Вы забываете
    возможно, не стану спорить. хотя думаю, что объяснение всё-таки не в армейском мм... разгильдяйстве

  • Вы всерьез полагаете, что ящик патронов заменит авианалет?
    А по поводу своего варианта, я его уже давно озвучивал: пары массированных авианалетов было бы достаточно, чтобы вся АТО закончилась.
    Тем более, что поводов ВСУ предоставила предостаточно, учитывая обстрелы погрнзастав и нп на российской территории.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дело в том, что Вы на локальном событии, делаете глобальные выводы. При этом не обладая полной информацией по событию и опытом в данной сфере. (Это не упрек)
    К примеру: Вы купили аллюминий, решили его расплавить, засунули в печь с температурой 800 градусов, а он не плавится. :dnknow: Неужели можно сделать вывод, что температура плавления аллюминия выше 800 градусов???
    Скорее Вам продали фуфуло. При этом, Вы не знаете какое именно фуфло, и не обладаете возможность определить.
    И тут так же. Вам "продали" фуфло с десантниками и "требуют" от Вас глобальных выводов. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Алюминий чаще всего окружен оболочкой из оксида алюминия, температура плавления которого гораздо больше.
    Трудно делать выводы, если знаний не хватает, а достоверность тех что есть под сомнением. Пусть уж будут две точки зрения, если реально оспорить ни одну не получается.

  • В ответ на: Трудно делать выводы, если знаний не хватает, а достоверность тех что есть под сомнением.
    :agree: В такой ситуации лучше вообще не спешить с выводами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы всерьез полагаете, что ящик патронов заменит авианалет?
    ??? ничего я такого не полагал.
    В ответ на: пары массированных авианалетов было бы достаточно, чтобы вся АТО закончилась.
    а если нет? дальше что предлагаете предпринять? киев довольно много налётов сделал на славянск, луганск и донецк, а они не сдались.

  • В ответ на: киев довольно много налётов сделал на славянск, луганск и донецк
    :ха-ха!: По данным укроСМИ, храбрые летчики уничтожили 100500 мульёнов злобных тырраристов?
    А в реальности пук в лужу.
    Доктор Фауст Вам говорит о РЕАЛЬНЫХ авиаударах, а не о твиттерных.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Дело в том, что Вы на локальном событии, делаете глобальные выводы.
    нет, я никаких глобальный выводов не делал. вывод ровно на столько, насколько выводится из более-менее достоверных фактов: граница проницаема для российских военных, и они её проницают.
    В ответ на: Скорее Вам продали фуфуло.
    ну вот видите как по-разному начинают мыслить разные люди. я бы первым делом начал оценивать сколько времени нужно подождать, чтоб мой образец прогрелся до температуры плавления. потом я бы предположил неисправность термостата печи, и проверил бы температуру. потом я бы стал проверять нет ли теплоотвода от образца, прогревается ли он на самом деле до 800 градусов. и только убедившись, что мои действия верны - заподозрил бы продавца.
    В ответ на: И тут так же. Вам "продали" фуфло с десантниками
    ну в этом случае я знаю, что продавец ненадёжен, и знаю, что купил фуфло. но всегда есть какие-то факты, которые не подделаешь. десантники - реальные, на украинской территории были пойманы, от колонны отстали. это всё никто не отрицает. даже путин, который по мнению многих, всегда осведомлён лучше всех в мире.

  • В ответ на: Доктор Фауст Вам говорит о РЕАЛЬНЫХ авиаударах, а не о твиттерных.
    нет, скорее "злобные тырраристы" по данным руссосми уничтожили сотни украинских самолётов (:
    если взять данные с обеих сторон, поделить на 20, то всё равно остаётся сухой остаток: озлобленные люди - совершенно не горят желанием встречать хлебом-солью, сколько их ни бомби. я абсолютно уверен, что авиаудар не решит проблему установления мира. и два тоже.

  • Походу я нашел "минимум энергии" для развития ситуации.
    Возможно так и будет.
    Достаточно ополченцам выделить "перешедших" в отдельный батальон, выдать им украинский флаг.

    И ВСЕ.

    Можно идти до Киева с лозунгом "завершим майдан", попутно переформатируя ВСУ в ВСН.

  • В ответ на: скорее "злобные тырраристы" по данным руссосми уничтожили сотни украинских самолётов (:
    Да. Смотрите, "продают" фуфло. Все стороны продают. Ну нельзя делать выводы на этом.
    В ответ на: я никаких глобальный выводов не делал.
    Не правда, делали. Вы постояно утверждаете и намекаете на присутствие регулярной армии РФ в \на Украине.
    В ответ на: выводится из более-менее достоверных фактов
    Из более менее похожих на правду фейков, надо думать?
    В ответ на: граница проницаема для российских военных, и они её проницают.
    Вот яркий пример Вашей логики.
    А ничего, что все тротуары "проницаемы" для моей машины, но я по ним не езжу?
    А ничего, что окно на седьмом этаже "проницаемо" для выхода, но ни кто через него не ходит?
    Наличие возможностей, не подтверждает ФАКТ их использования.
    Ну Вы живете рядом с банком. Имеете зар. плату и возможность скопить денег. Имеете телефон и интерне, а значит можете связаться с тем, кто продаст оружие.
    Неужели это ДОКАЗЫВАЕТ "ФАКТ" что Вы ограбили банк??? :dnknow:
    В ответ на: десантники - реальные, на украинской территории были пойманы, от колонны отстали. это всё никто не отрицает. даже путин,
    Вот это факт. А остальное, измышлизмы.

    Многие думают, что они думают.

  • Слушать и понимать - есть две большие разницы, доступные не только лишь всем "научным" сотрудникам, а даже мало кому доступные.:улыб:

    Кстати, где их разбомбили и повязали - "науке" (в отличии от вас) - до сих пор неизвестно. Укропы сначала говорили просто "на территории", потом "в близи н.п. Зеркальный Амвросиевского района", потом "в 20км", теперь у вас внезапно точка поимки углубилась до 30+км ... может их сразу под Минском взяли, чё так медленно? (* "... меня мама в детстве уронила ... с 3-го этажа, с 5-го этажа в конце с 7-го этажа" (с) кино "День святого Иоргена" ... и это у нас теперь "наука"?!? *)

    Кстати, согласно гуглю, н.п. Зеркальный, находится от границы примерно в тех самых 20км (+-3км.). "вблизи", вполне может означать и 5км и 10км от границы... не находите? А ваши 30+км. Это уже "вблизи Илловайска", про между прочим.:улыб:

    Вот, кстати, оригинал сообщения СБУ: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=130629&cat_id=39574. Если найдете в нем "расстояние" и н.п. - буду очень признателен, "научный" вы наш сотрудник...:улыб:

    Кстати, а почему взяли только 9 человек? Куда делся "командир", который десятый? Сбежал, да так что ни наши ни ихние его найти до сих пор не могут? На "их" территории в глубине 30+км (как вы пишете)? А может командир совершил диверсию, загнав БМП на укроповскую территорию? А может повязали их вовсе не 30+ и даже не 20+, а гораздо ближее? Как доказать? И почему повязав 19 августа (видео допроса Романцева), а показали "допросы" только 4-х и только 25-го? Почему на сводном бриффинге (дождю, да?) тот же Генералов выглядит значительно моложе собственного допроса?:улыб:

    Показать скрытый текст
    Ну вот какой же из вас "научный сотрудник", когда даже такое простое явление проанализировать ... ну никак. Только глупость с дождей пересказывать ... верующий вы, а не научный. Уж не в обиду. :)
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: вовсе не 30+ и даже не 20+, а гораздо ближее?
    в -5????

    Многие думают, что они думают.

  • Там, кстати, если вы "изучали" вопрос, между выступом границы и н.п. Зеркальный, от которого как раз 20км ... нет ни одного поселка, исключительно поля. И на расстоянии 14км проходит ж/д полотно по насыпи... которое они или были ОБЯЗАНЫ пересечь (чего нет ни в одном допросе!) или их повязали ДО этого места. То есть "вблизи" н.п. Войковский, а вовсе не Зеркальный... до него ещё добраться надо было.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А дальше ничего не надо предпринимать. Ополченцы бы довершили начатое, и были бы уже в Киеве.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да и ещё (посмотрел свои записки) ... на допросе Романцева звучало "Ростов, а потом выгрузка с. Матвеевка ...". Так вот, на Яндекс-картах, в ростовской области мне так и не удалось найти никакого села "матвеевка" ни при каком разрешении. Где их выгрузили, откуда они свой "марш" в направлении Матвеева кургана совершали, как их взяли под Зеркальным в направлении Иловайска ... увы, для меня загадка по сей день.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну нельзя делать выводы на этом.
    выводы можно делать на чём угодно. другого всё равно нет, и не будет.
    В ответ на: Вы постояно утверждаете и намекаете на присутствие регулярной армии РФ в \на Украине.
    не "регулярной армии рф", а российских граждан, в прошлом, настоящем или будущем - военнослужащих регулярной армии рф и других военизированных служб.
    В ответ на: Из более менее похожих на правду фейков, надо думать?
    это просто агностическая игра слов.
    В ответ на: граница проницаема для российских военных, и они её проницают.
    В ответ на: Вот яркий пример Вашей логики.
    во-первых, логика не моя, она общая. можете ей тоже пользоваться. во-вторых, это вообще не пример логики, потому что союз "и" тут использован для перечисления, а не установления причинно-следственной связи. просто перечислены установленные факты. логика не использовалась.
    не знаю, может у меня ораторское искусство плохо поставлено, это очень может быть. а с логикой у меня всё нормально.

  • В ответ на: Почему на сводном бриффинге (дождю, да?) тот же Генералов выглядит значительно моложе собственного допроса?
    ахахах. "мы, учёные, ничего не принимаем на веру"?
    ваш троллинг меня совершенно не трогает
    В ответ на: Уж не в обиду.
    если не в обиду, то какова цель вашего поста? любопытно.

  • В ответ на: А дальше ничего не надо предпринимать. Ополченцы бы довершили начатое, и были бы уже в Киеве.
    вы преувеличиваете чудесное воздействие авиации.

  • Не в обиду, а как констатация факта и только. В остальном, судя что возражений по-существу нет, я так понял - вы "прозрели", что запостили фигню про десантников.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Какую там фигню про десантников, если их отпустили уже давно?

  • Сначала эту фигню:
    В ответ на: ... т.е. была и вся колонна на украинской территории
    , потом эту:
    В ответ на: ... собственными ушами. они отстали от колонны, после обнаружения сего факта остановились, попытались связаться (безуспешно) с колонной и сделали короткие перемещения вперёд и назад в её поисках, и очень вскоре были накрыты огнём. учитывая тот факт, что взяли их в 30км от границы, колонну они потеряли уже на территории украины, это достаточно очевидное умозаключение.
    так сказать "научная" фантастика, да и только. Зато подано как непреложный вывод.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • К сожалению, вы просто не владеете вопросом. На самом деле, уже в ВОВ превосходство в воздухе было одним из решающих параметров успеха.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум