Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 9)

  • Украинцы у себя на Украине поназаключали Договоров об имуществе в Новороссии. Эти Договоры признаются недействительными, вроде бы все понятно же. До 14 с какой стати аннулировать-то, там Новороссия была в составе Украины и подчинялась ей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • до 14-го и сейчас украина - это мягко говоря вороватое государство, живущее давно по понятиям, ну как мы в 90-х...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Какая разница, причем тут это? Договоры до 14 заключались легальными властями, а не революционным сбродом. Пересматривать договоры легальных властей - с какой стати?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да не спорьте вы, ребята, о ерунде, тем более им там, на месте, виднее что и как делать.
    А вот меня за последние два дня беспокоило то, что в Российских СМИ исчезли сообщения об
    обстрелах ЛДНР со стороны хунты. Чо такое, думаю? Неужели правда перестали стрелять?
    Такого же не может быть, это противоречит сути бандеровской хунты. Их даже Госдеп не в
    состоянии заставить не убивать. Даже пришлось залезть в инфосми ЛДНР. И маленько отлегло,
    но вопросы остались.
    Стрелять, конечно, не перестали, но делать это стали значительно меньше.

    А еще там увидел кое-что, что будет как заноза в мягкое место /п.7/ либералам. Рассказывать не буду, просто покажу:

    web-страница

    И еще одна кнопка им под мягкое место:

    web-страница .

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.09.15 12:08)

  • О том, что в украинской армии воюют наемники со всего мира, известно давно, и никто даже не старается скрыть данный факт. Однако их причастность к совершению военных преступлений: пытки, расстрелы военнопленных, массовые убийства мирных граждан и т.п., до настоящего времени не была подтверждена. Недавно же гражданин Швеции, воевавший на стороне ВСУ в Донбассе, был задержан по решению суда. Его обвиняют в совершении военных преступлений на территории Украины.
    Как следует из письма чиновника минюста Швеции руководителю главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Украины, украинская сторона обращалась к шведским правоохранительным органам с просьбой прекратить расследование.

    Перевод письма:


    Уважаемый г-н Покотило,

    К сожалению, Министерство юстиции Швеции не может в полной мере удовлетворить Вашу просьбу о прекращении следствия в отношении задержанного гражданина Швеции, подозреваемого в совершении военных преступлений на территории Украины, в связи с наличием неоспоримых доказательств его виновности. Тем не менее, мы готовы предоставить Вам доступ ко всем материалам, имеющимся в распоряжении следователей, и гарантировать, что в случае получения сведений, способных нанести ущерб национальным интересам Украины, информация не будет подлежать разглашению. Мы понимаем важность данного вопроса как для украинской стороны, так и для международного сообщества, в связи с этим любые судебные заседания по выше обозначенному делу будут проводиться исключительно за закрытыми дверями.

    Смею Вас заверить, что в рамках данного уголовного дела шведские правоохранительные органы не проводят никаких следственных действий в отношении украинских граждан. Вместе с тем, мы убеждены, что объективное расследование любых военных преступлений в интересах не только Швеции, но и демократической Украины.

    С уважением,
    Тора Хольст


    Собственно письмо:

  • Ход мыслей твой понятен, можешь не хитрить.
    Только МИД вряд ли будет осуждать русских, которые помогают выжить другим русским.
    Да, и на Донбассе живут русские и рядом, в России, тоже русские.
    Даже шофера в гуманитарных конвоях - тоже русские. В широком смысле этого слова, естественно.
    Заявление МИДа - это насчет всяких шведов-нацистов, которым точно нечего делать на Донбассе.
    Или думаешь, этот швед обиделся на вздрючку, которую им устроил Пётр под Полтавой?
    И родственников у него там нет, в отличие от русских людей.
    А, ну да, наверно будешь настаивать, что МИД осуждает русских шоферов, которые возят туда гуманитарку?))

  • Мне неизвестны побудительные причина данного персонажа воевать.
    Но вы правы - МИД осуждает только иностранных "наемников" со стороны Украины.
    И поддерживает "добровольцев" и "отпускников" из России.
    Но я поддерживаю и заявление МИД и стремление шведских властей расследовать преступления этого шведа.

  • А расскажите мне вот про этих добровольцев, они за что воюют?

  • Не "за что", а "против чего".
    Против фашизма воюют.
    Вероятно помнят, что такое коричневая чума, возможно кто-то из их семей пострадал от фашизма, который буйствовал в европе в середине прошлого века.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.09.15 08:53)

  • В ответ на: Против фашизма воюют.
    Вероятно помнят, что такое коричневая чума, возможно кто-то из их семей пострадал от фашизма
    Бгггг. Зашел по ссылке:
    Пять итальянских добровольцев из батальона «Восток» решили перейти в подчинение Алексею Мозговому. Об этом сообщили представители интернациональной бригады действующей в составе бригады «Призрак» Алексея Мозгового. Сформированная франко-сербским общественным объединением Unite Continentale бригада поначалу именовалась франко-сербской, однако к ней, как единственному вооруженному формированию на Донбассе, комплектуемому целиком из иностранцев, стали присоединяются добровольцы из других стран
    Unite Continentale - это неофашисты.
    Оф сайт.
    http://fr.unitecontinentale.org/
    Досье на "добровольцев"
    http://anton-shekhovtsov.blogspot.ru/2014/08/french-eurasianists-join-pro-russian.html
    Guillaume "Lenormand" Cuvelier (b. 9 April 1988) is coming from Normandy where he has been participating in various ultranationalist movements for ten years: Jeunesses identitaires (Young Identitarians), Parti de la France (Party of France, PDF), and Troisième voie (Third Way). In 2010, he was PDF's candidate in the Eure department. "Lenormand" is his pseudonym.

    Гильом Кувалье прибыл из Нормандии, где был участником различных ультранационалистических движений на протяжении многих лет (перечисление) и дыже пытался баллотироваться от одного из них в Европарламент.
    Ну и так далее, что ни профиль, то песня.
    Вот такие "выходцы из пострадавших семей".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А расскажите мне вот про этих добровольцев,
    А вот тоже кстати. Я про ссылку приведенную "пилотом", о сути там сказанного, и сделанного в
    действительности в Новороссии.
    Мне было бы интересно мнение по этим вопросам патриотической части сообщества.
    К либеральной части форума предлагаю не особо прислушиваться, потому что они, как всегда,
    будут пытаться замотать вопрос и увести его в сторону.

    Скажу для затравки свое мнение, очень кратко: я Согласен с действиями Путина, убравшего Стрелкова из
    Новороссии, хотя в первый момент обиделся на него, за то, что он не дал ополченцам наступать на
    Мариуполь при казалось бы благоприятной ситуации.
    И вчера убедился в правильности своей точки зрения, (возможно), посмотрев последнее интервью
    Стрелкова какой-то радиостанции. ( 4 сентября 2015 г.) Как вам постановка вопроса?

  • В ответ на: я Согласен с действиями Путина, убравшего Стрелкова из
    Новороссии,
    Вы сейчас о чем?
    Россия же не является стороной конфликта, по утверждению того же Путина.

  • Я понимаю всю язвительность вашего высказывания. Но, все понимают влияние России на дела в
    Украине, имеется ввиду политика,- это раз.
    А во- вторых, мне даже трудно сформулировать очевидную вещь,- простые вещи не поддаются
    определению, это аксиома, - не может Российский гражданин не послушаться приказа Президента,
    тем более военный, хоть и бывший.

  • В ответ на: аксиома, - не может Российский гражданин не послушаться приказа Президента
    какая у Вас забавная аксиоматика:улыб:

  • В ответ на: не послушаться приказа Президента
    Классика заблуждений. Вы представляете общество как армейскую структуру. Однако это не так. Влияние оказывается через создание ситуации, в которой субъект сам примет нужное решение. Инструменты влияния у РФ, есть однозначно. Но они не всесильны, и не всеобъемлющи как приказ. Просто Стрелков взвесил складывающуюся ситуацию, и сделал то, что посчитал наиболее выгодным (правильным).

    Многие думают, что они думают.

  • ДОНЕЦК, 8 сен — РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика заблокировала поставки угля на Украину, заявил во вторник министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150908/1236774192.html#ixzz3l80YpWox

    Дивлюсь я на современные отношения: война войной, а ДНР торгует с украиной, мы торгуем и с теми и другими... Да, бизнес и ничего личного :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вообще жуткие конечно вещи беженцы рассказывают.
    Одно дело, когда сталкиваешься с этим в новостях, излагаемых инфо-агентствами, и совсем другое дело, когда простые люди описывают всё, как есть, простым языком.
    Вкратце перескажу, как слышал.

    Рассказывает молодая мать (сейчас живут в Лен.районе, на Бетонке):

    Когда границу пересекали, укры вывели всех мужиков из автобуса, долго держали в сторонке, у всех проверяли телефоны. Потом телефоны отдали, начали орать на мужиков - типа, чё и куда бежите. Думали, что всё, расстреляют. Какой-то малыш кинулся к отцу "Папа, папа". У укровского офицера дрогнуло видать что-то, отпустил всех.

    Мужчина рассказывает (там шахтерил, тут в Новосибе устроился на стройку):

    Отстал от автобуса, поехал со знакомыми на машине, по пути сломались.
    Через три дня догнали. Стоит автобус на обочине, обугленный.
    Рядом в поле большая могила. Т.е. расстреляли всех , кто был в автобусе.
    Территория контролируется украми.
    А вообще почему такое внимание к автобусам - всех мужиков рекрутируют в АТО, расстреливают за отказ.

    Такое ощущение, что официальная пропаганда наоборот старается пригладить инфу, про такие автобусы в оф.новостях ни разу не слышал.

  • Да, это на самом деле жутко. Особенно когда видишь и слышишь детей, побывавших там. Уже писал тут несколько раз.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: У укровского офицера дрогнуло видать что-то, отпустил всех.
    <...>
    Т.е. расстреляли всех , кто был в автобусе.
    а если теперь из этих историй взять сухой остаток, очищенный от эмоций и гипотез: в первом случае - никто ни в кого не стрелял. одни мужики на других накричали. во втором случае - какой-то автобус сгорел, больше ничего неизвестно.

  • Женщина вышла с ребенком из зоны боевых действий.
    Автобус сгорел не от рождественнского пирога, а был в дырках от пуль.
    Если её до сих пор от пережитого трясет, эту девчушку, не вижу ни одной причины, ради чего ей врать.
    Так естественно изобразить такой испуг, страх и ужас даже профессиональные актеры вряд ли смогут.
    Да и зачем?
    Был бы я каким-то чиновником, распределяющим какие-то субсидии или еще что-то, еще можно было бы заподозрить приукрашивание событий, а просто постороннему человеку вряд ли будут со слезами на глазах такие страсти рассказывать, прибавляя какие-то фантазии.

    Впрочем, "либералам" всё равно это не понять, так как главный определяющий их действия фактор это эгоизм. Не раз уже это обсуждали.

  • Угу. сухой остаток Без нео это вообще Симонов уже какой-то. или Эренбург.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Тут загвоздка в другом.
    Теряюсь в догадках, что же будут делать те, кто защищал карателей, когда такие истории дойдут до суда? А они дойдут, это лишь вопрос времени.
    Даже простая логика ведь подсказывает, что люди вряд ли бы рванули так далеко, да еще и налегке, бросив всё, если бы не было так страшно.
    Вот об этом рекомендую подумать.

  • À la guerre comme à la guerre

    1СКонструктор

  • они надеются, что до суда это никогда не дойдет

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Женщина вышла с ребенком из зоны боевых действий.
    Автобус сгорел не от рождественнского пирога, а был в дырках от пуль.
    Если её до сих пор от пережитого трясет, эту девчушку, не вижу ни одной причины, ради чего ей врать.
    да причём тут враньё! сапромастер, ну ёклмн, вы ведь якобы технарь - должны быть в состоянии отделять материю от эфира, факты от эмоций. прочтите свой собственный пересказ двух историй. в первой истории молодая мать видела, как мужиков куда-то отогнали в сторону и наорали. всё. больше она ничего не видела, угроза жизни, возможность расстрела - это всё гипотезы, эмоции, а у страха - глаза велики.
    во второй истории мужик вообще ничего не видел. видел обгорелый автобус, скорее всего который невозможно опознать - очень может быть, что вообще не его автобус был. ни расстрелов, ни трупов, ни других каких-либо ужасных событий он не видел.

    если такие истории дойдут до суда, то любой мало-мальски беспристрастный суд никаких обвинений на основании таких показаний делать не может!
    В ответ на: Так естественно изобразить такой испуг, страх и ужас даже профессиональные актеры вряд ли смогут.
    вам удовольствие что ли доставляет наклеить на человека какой-нибудь дебильный ярлык типа "либерал" и после этого разговаривать с ним как с врагом. как-будто я вас в чём-то обвиняю, или обвиняю ваших расказчиков во вранье, в подделке. вы словно не слышите что я вам говорю: отделите настоящие подлинные эмоции от настоящих подлинных фактов в этих рассказах. и то и то правда, просто эмоции - не могут быть основанием для заключений. иная молодая мать паука или мыши испугается до заикания, ну и что?
    В ответ на: Впрочем, "либералам" всё равно это не понять, так как главный определяющий их действия фактор это эгоизм. Не раз уже это обсуждали.
    во-во-во... ярлыки... это вы сам с собой не раз обсуждали. я с вашими глупыми умозаключениями не соглашался.
    В ответ на: Теряюсь в догадках, что же будут делать те, кто защищал карателей, когда такие истории дойдут до суда?
    никто не защищает карателей. я защищаю презумпцию невиновности. всё. чем больше историй дойдёт до беспристрастного суда - тем лучше, с моей точки зрения.
    В ответ на: Даже простая логика ведь подсказывает, что люди вряд ли бы рванули так далеко, да еще и налегке, бросив всё, если бы не было так страшно.
    Вот об этом рекомендую подумать.
    я вам в свою очередь тоже рекомендую подумать: беженцев из донбасса на украинскую сторону оказалось вдвое больше, чем на российскую. "простая логика" должна была вам подсказать кого больше испугались беженцы.
    но делать выводы на основе страхов - дело неблагодарное, я бы вовсе не рекомендовал этим заниматься. оставим хлеб психологам.

  • В ответ на: я вам в свою очередь тоже рекомендую подумать: беженцев из донбасса на украинскую сторону оказалось больше, чем на российскую. "простая логика" должна была вам подсказать кого больше испугались беженцы.
    но делать выводы на основе страхов - дело неблагодарное, я бы вовсе не рекомендовал этим заниматься. оставим хлеб психологам.
    точных данных, сколько беженцев бежало на украину нет - это не пересечение границы, где ведется соответствующая статистика, а верить украм на эту тему я бы не советовал.
    и еще вы забыл один момент - у жителей Донбаса естественно есть масса родственников на украине, поэтому естественно, что часть жителей ДНР отправились именно к родственникам, а не а другую страну, особенно учитывая их промытые мозги.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я вам в свою очередь тоже рекомендую подумать: беженцев из донбасса на украинскую сторону оказалось вдвое больше, чем на российскую.
    Неприлично приводить ссылки на укроресурсы. Они себя зарекомендовали во вранье. Вам как приличному человеку потом от этого г. не отмыться будет.

  • чой-то комитет ООН по делам беженцев стал "укроресурсом"?
    Ну статья от киевской журналистки, да - но есть и доклад комитетский - web-страница - на седьмой странице табличка. Там ниже примечания по данным, но тем не менее.

  • В ответ на: Они себя зарекомендовали во вранье.
    Это ещё мягко сказано! Особенно остро замечается когда имеешь возможность видеть оба канала одновременно, как в Крыму. Это - нечто. Показывают те же самые кадры с текстовкой "ровно наоборот".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Следователи Главной военной прокуратуры задержали под Киевом в среду вечером бойца роты "Торнадо" по кличке "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, сообщил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в фейсбуке.

    "Именно "Моджахед" с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", - говорится в сообщении.

    Матиос отмечает, что подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе "преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо" скрывался от следствия более двух месяцев.

    Как сообщалось, в июне в Луганской области задержаны и арестованы восемь человек, в том числе семь - бойцы роты "Торнадо". Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты.

    Матиос тогда заявлял, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты МВД "Торнадо" в зоне силовой операции, среди них есть неоднократно судимые лица.

    Позднее Генпрокуратура сообщила, что Главная военная прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению командира роты милиции особого назначения "Торнадо" Руслана Онищенко и его подчиненных в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

    - сообщает ИНТЕРФАКС

    ------------------------------------

    Вышеупомянутые мной беженцы, приехавшие в Новосибирск, бежали как раз из этих же мест, где базировался этот Торнадо

  • Приличные люди не будут оправдывать злодеяния карателей, которых обвиняет даже украинская прокуратура

  • А кто то оправдывает?
    Торнадо предъявлены обвинения в похищениях, пытках etc.
    Расстрела автобуса - такого эпизода нет.

    В ответ на: всех мужиков рекрутируют в АТО, расстреливают за отказ.
    Из этого следует, что все лица мужского пола и призывного возраста должны быть либо в армии, либо в "братских могилах", но это точно не так.

    Ну а Россия, Франция, Германия, ну и США конечно до чего то договорились.
    Депутаты рады под контролем и давлением принимают изменения в конституцию, сепаратисты перетряхивают свою верхушку.
    Ну и это - практически не стреляют там уже неделю.

  • В ответ на: Неприлично приводить ссылки на укроресурсы. Они себя зарекомендовали во вранье.
    вот опять ярлык. нет такого понятия "укроресурс", это пустой ярлык. ну это всё равно что расстреливать всех, у кого фамилия кончается на "-ко" за участие в "карательных операциях по расстрелу автобуса имени сапромастера". нестеренко? расстрелять укрофашиста. филиппенко? расстрелять карателя.

    зрите в корень! а на духовноскрепные приличия мне лично по...ть
    В ответ на: Вам как приличному человеку потом от этого г. не отмыться будет.
    с каких это пор вы, который столько лет поливал меня говнецом и в хвост и в гриву, вдруг назначили меня приличным человеком и так волнуетесь смогу ли я отмыться? где логика...

    к моему большому счастью, репутация у меня уже так плоха, что могу себе позволить говорить то что я думаю, не оглядываясь на "приличия", нарисованные на ярлыках каким-то псевдопатриотичным сбродом.

  • В ответ на: чой-то комитет ООН по делам беженцев стал "укроресурсом"?
    видимо, всё что не в "правде" опубликовано - всё теперь происки буржуазной пропаганды.

    когда же, наконец, кончится советский союз!...

  • В ответ на: Следователи Главной военной прокуратуры задержали под Киевом в среду вечером бойца роты "Торнадо" по кличке "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, сообщил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в фейсбуке.
    т.е. борются за чистоту рядов ?

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • Отчет о проведении расследований и моделирования ситуации с Боингом .. подниму тему, пока голландцы чешут репой.

    Наглядно с картинками и очень уверенно.

    Залез на гугль-карту и посмотрел "зеркальный" вариант подлета согласно их же данным: в этом случае стрелять явно должны бы были прямо из Алчевска... как-то ни свидетельств запуска ни фоток, а скока времени уже прошло.. так что эту версию - считаю несостоятельной ещё и по причине дальности: наведение БУКа как понимаю становится нереальным.

    И так, мою версию о ракете "воздух-воздух", описанную тут где-то ранее, Алмаз-Антей не подтвердил.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.10.15 19:40)

  • Мне казалось что на Донбасе уже перемирие .. кривое но все-таки .. ан нет: топ новостей яндекса пестрит этой фразой: "Минобороны ДНР: обстрел Донецка производился минометами калибра 120 мм" .. отводили-отводили и? Порощенко опять всех п.5?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.11.15 04:48)

  • Порошенко видит, что про него все забыли и опять пытается влезть в центр внимания.

  • В ответ на: Россия же не является стороной конфликта, по утверждению того же Путина.
    Они даже ничего нового придумать не могут, под копирку что ли балаболят, Грачев в 94-ом то же верещал
    ..Ну, знаете, я как-то не очень интересуюсь этим вопросом, так как [российские] вооружённые силы, в принципе, не участвуют там. …Хотя я смотрю телевидение, и, вроде, пленные там захвачены и ещё кто-то. Я, единственное, знаю, что с каждой стороны — и на стороне Дудаева, и на стороне оппозиции — воюют большое количество наёмников.
    …Если бы воевала российская армия, то, по крайней мере, одним парашютно-десантным полком можно было бы в течение двух часов решить все вопросы.
    :ха-ха!:
    Все легко гуглится, для сомневающихся

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • оперативная информация боевых действий на Донбассе:
    ---------------------------------------------------------------------------

    В ходе вчерашнего обстрела украинские боевики обстреливали школу № 15 (Зайцево к северу от Горловки) из миномета калибром 82 мм, БМП, танков, АГС и стрелкового оружия. Обстрел велся с позиции противника в поселке Жованка. Сейчас сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, совместно с Минобороны ДНР приступили к осмотру места обстрела в поселке Зайцево под Горловкой.

    Из Сватово в направлении населенного пункта Рубежное отмечено движение двух САУ «Акация» и двух БМП. Данный вид вооружения предназначен для 24 бригады укрокарателей, которая дислоцируется в данном районе. Кроме того, в Сватово ВСУ развернули военный мобильный госпиталь вместимостью до 200 мест, который будет обслуживать отдельная автомобильная санитарная рота численностью до 120 человек. Необходимости развертывать военных госпиталь такой вместительности во время перемирия нет.

    Обзор ситуации от ополченца с позывным «Ян».

    «Войска укронацистов продолжают обстрелы и атаки на места дислокаций подразделений армии Новороссии и жилых кварталов Донецка и других населенных пунктов Новороссии в нарушение собственного циркуляра «об одностороннем прекращении огня из любых видов вооружения», которое действует с 00 часов 25 ноября.Так на следующий день, после обстрела Горловки, укронацисты произвели обстрел наших позиций в аэропорту и на северо-западной окраине Донецка, к сожалению у нас имеются небольшие потери. Данный факт зафиксирован средствами видеофиксации.

    Увеличилось количество стычек между частями ВСУ и подразделениями ПСов и тербатов, они не стесняясь направляют оружие друг на друга, буквально вчера была оборудованна огневая точка во дворе Приморского райсполкома г. Мариуполя, установлен миномет «василек», огневой сектор которого направлен на «Азовсталь», где дислоцируются нацисты из «Азова». На этой неделе, на одном из блок-постов укронацистов, на волновахском участке фронта из тыла, со стороны Волновахи, прилетело несколько минн; в итоге между позициями укронацистов завязался получасовой бой с артдуэлью и работой 30мм. пушки БМП, по окончании которого укронацисты проредили свои подразделения почти на два десятка.

    Возросло пьянство среди личного состава нацистов, которое приводит к потерям среди личного состава и бронетехники, так еще на прошлой неделе, под Дебальцево, укронацисты понесли крупные единовременные потери: разгоряченные алкоголем, они предприняли попытку прорыва на наши позиции. Стрелковый взвод укронацистов, погрузившись на бронетехнику (БМП, Т-64 БМ) общим количеством 12 единиц, атаковали регулярные части армии Новороссии. Итог для укронацистов печален: на поле боя осталось 9 единиц сгоревшей бронетехники, три были повреждены и эвакуированны, среди личного состава потери убитыми составили свыше 60%.

    Пребывающие к линии соприкосновения подразделения нацистов из числа тербатов вступают в «перепалки» с частями ВСУ, дислоцирующимися на передовой, таким образом пытаясь установить свой контроль над оккупированными территориями Новороссии. Только в минувшую пятницу было отпраленно три борта (Ми-8) с тяжелораненными укронацистами на Харьков. Такая ситуация сохраняется по всей линии соприкосновения — на протяжении последних недель в больницы Харькова и других близлежащих городов территории 404 поступает в среднем 30 атошников в сутки.

    Увеличилось количество случаев преступлений против личности, а также преступлений имущественного характера в оккупированных укронацистами городах Новороссии, из последних: в поселке Морская гавань (Мариупольский район) укронацисты совместно с милицией отобрали ребенка у матери без каких-либо объяснений и документов на изъятие. Ночью (с 28 на 29 число), укронацисты отобрали автомобиль у местного жителя в одном из поселков, южнее Дзержинска.

    Обстановка сохраняется напряженной, противник периодически обстреливает нашу территорию применяя как ствольную артиллерию, так и бронетехнику. При этом по прежнему приказ главы ДНР о запрете открытия огня сохраняет свое действие на территории всей республики, что совершенно не влияет на статистику укропов. Вчера, со стороны Артемовска в направлении Изюма, Харькова, проследовало девять карет скорой помощи с включеными маяками и три зила с грузом 200; это как раз последствия разборок тербатов и ВСУ, которые киевские власти всегда называют обстрелами со стороны ДНР.»

    Жилые кварталы прифронтовых городов и районов ДНР ночью не подверглись обстрелу со стороны укробоевиков.
    00.30. Луганск. Сработала ПВО армии Новороссии.

    Вчера в 14.20 со стороны села Троицкое из станкового автоматического гранатомета АГС-17 был обстрелян поселок городского типа Калиново. В 18.50 с того же направления огонь по Калиново велся из танковых орудий. Было произведено 5 выстрелов.

    Сообщение от ополченца из ЛНР:

    «Вчера со стороны Харькова по Ростовской трассе двигалась колонна танков в строну Донбасса.Колонна большая. В Лисичанске поменялся л/с укров. Теперь в городе стоит бат. «Кировоград». В течении суток через города оккупированные Украиной со стороны Рубежного в сторону Бахмутки прошло около дивизиона карателей. В колоннах были БМП, БТРы, колесная техника, автобусы, машины обеспечения, ЗИЛы и Уралы были с л/с и с вещами, кухни полевые, Джипы и микроавтобусы, так же тащили колесные «Гиацинты» в количестве 8 штук. В основном сейчас идет живая сила и машины-будки.»

    Горловка.

    В результате вечернего обстрела Зайцево погибла одна мирная жительница. Около семи вечера укробоевики открыли огонь из стрелкового оружия в районе Широкой Балки. Бой то затухал, то возобновлялся. Около 21.30 украинские боевики открыли огонь по позициям ДНР в проселке Зайцево под Горловкой из танков. Противником было произведено не менее пяти выстрелов. Вчера бои в северном направлении Горловки не утихали практически весь день. Укры, помимо привычного АГС, РПГ и крупнокалиберного стрелкового, применяли 120мм миномёты.

    В 10.00 было пару бахов. Слышно было почти везде, не обращаем внимание. Старики в подъезде пусть не волнуются. В 10.25 гремит сторона южнее Майорска, такое ощущение, что у укров что-то взрывается. Стычки нет, возможно провокация. 11.55 На севере шумно, по позициям ополчения работает 82мм миномет и крупнокалиберные пулеметы.

    Донецк.

    В 23.00 жители района Шахты Калинина периодически слышали Северо-Запад. И очереди, и тяжёлые одиночные. В 23.17 в Калининском районе прослушали тяжелых бах. В 23.43 бахи идут с северной части. В 23.50 шумит сторона АП, отвечают. Пески — неинтенсивный стрелковый. На Гвардейке часов с семи слышно периодически. 07.52. Боссе, три громких баха.
    В Красногоровке в 11.20 слышна работа пулемёта.

    Наблюдатели ОБСЕ уведомлены об обстреле северной окраины Горловки вечером 4 декабря, в результате которого погибла женщина. Инцидент произошел между поселками Зайцево и Жованка. Сотрудники миссии в субботу посетят место обстрела, чтобы зафиксировать нарушение перемирия.

    05.12.15. Сообщение от ополчения ЛНР.

    «Ситуация на фронтах ЛНР накаляется снова. Станично-Луганское направление — противник за прошедшие двое суток применяя стрелковое вооружение несколько раз обстреливал наши позиции, в ответ работал наш снайпер (минус один снайпер противника). Счастьенское направление: вежливые отпускники, вежливо уничтожили 3 снайпера укров которые ежедневно работали по нашим парням. Противник пускал несколько очередей из стрелкового, большая активность БПЛА.

    Позиции ВСН в Желтом — противник вел обстрелы из стрелкового вооружение, снайперские дуэли. Фронт «Бахмутка» противник вел обстрелы из стрелкового и гранатометов, вечером были небольшие минометные дуэли и обстрел наших позиций из БТР. В ответ были уничтожены 4 миномета (батарея) противника, калибром 82мм, уничтожены нашими минометами. Фронт в районе Попасной, без изменений в ситуации — иногда стычки с применением гранатометов и стрелкового вооружения.

    Не боевые потери ВСУ, в районе Станицы 2 суицида, и один подрыв на гранате. И того у ВСУ 8 погибших, 7 раненых, минус минометная батарея. У ВСН 1 погибший и 2 раненых, обстрелом противника уничтожен, к счастью, пустой Урал».

  • Обстрелы Ясиноватой идут в режиме нон-стоп, силовики не ослабляют напора в Зайцево и аэропорту. За минувшие сутки ранения получили две мирных жительницы, а украинским снайперам удалось застрелить донецкого ополченца. Бои возобновляются с наступлением утра.

    Военные сводки:

    web-страница

  • В Луганске открылась аллея в память о детях погибших от рук украинских оккупантов.

    web-страница

  • Киев, аэропорт. Очередная партия киборхов, сломанных в боях под Авдеевкой, едет на ремонт.

  • А эти киборхи уже всё, переселились на квартиры, которые им пообещал потрошенко

  • Одесса требует, чтобы бандеровские бесы убрались из Одессы

  • Донецк / Луганск / 10 апреля.

    Интенсивность боев по всей линии фронта остается весьма высокой. Снайперы в Марьинке совершенно обезумели; местные жители боятся их больше, чем артиллерийских снарядов. Но самой горячей точкой фронта неожиданно стало южное Коминтерново. Новороссам удалось взорвать склад с боеприпасами силовиков недалеко от Донецка. Как результат – непривычная уже ночная тишина и 225 обстрелов вместо вчерашних 360. В Минобороны ДНР сидят на иголках в ожидании наступления ВСУ в канун Пасхи.

    Взрывоопасный «урожай»

    Обстрелы со стороны украинских карателей – вещь страшная, но для жителей ДНР уже привычная. В последнее время они стали куда больше бояться пуль: засевшие в оккупированной Марьинке снайперы «как будто взбесились». «Пули свистят со всех сторон. Сейчас погибнуть от них реальнее, чем от снаряда или осколка», — делятся в соцсетях местные жители.

    Накануне засвистело около шести вечера. Начали ВСУ со стрелкового боя с Трудовскими; затем в ход пошло и более серьезное вооружение – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, САУ. Закончилось все тем, что Старомихайловка оказалась под обстрелом из танка; повреждения получили три дома. «Что-то взорвалось в огороде, не пойму что, и страшно выйти», — писали с Жилплощадки.

    Под обстрелы угодили бывший донецкий аэропорт и Спартак – по нему около полуночи прошлись из 122-миллиметровых артиллерийских орудий. О «диких боях» с применением 120-х минометов писали из Ясиноватой.

    Горловке и окрестностям был объявлен желтый уровень угрозы. Стрелковое оружие, гранатометы и минометы били по позициям ополченцев в районе Широкой Балки, а также – традиционно – по Зайцево. «Подарки перемирия» прилетали и со стороны Шумов. Жителей северо-запада Горловки предупредили держаться подальше от окон ввиду опасности попадания осколков, да и вообще по возможности обустраиваться возле укрытий.

    Украм на долгую память

    А затем наступила неожиданная и потому пугающая тишина. «На Донецком фронте странное и страшное затишье. Бои не фиксируются даже на ЯБП. Либо на сегодня все, либо ждем шквальной атаки. Всем быть наготове», — передавали ополченцы.

    Как утром объяснили их боевые товарищи, им удалось взорвать полевой склад и артиллерийскую батарею ВСУ. «Все, как мы любим, — похвастались новороссы, — по полевому складу БК и артиллерийской батарее ВСУ прилетело 16 наших 120 мм мин. Почти каждая из них — в цель. Несколько часов у укров полыхал боекомплект и техника».

    «Под Донецком этой ночью укропитеков нехило накрыли, они теперь долго помнить будут», — похвалили боевых товарищей в Коминтерново, добавив: «Тут у нас все на грани».

    На грани

    «Нас ночью укры чуть с землей не сравняли. САУ отработали. Пол поселка разбито», — сообщили ополченцы в Коминтерново, которое этой ночью «дежурило» самой горячей точкой фронта вместо Донецка.

    Обстрелы в том районе начались накануне около 21.40 – принимала Саханка. ВСУ выпустили по селу 20 мин 82-го калибра за один присест. Через два часа атака повторилась.

    Затем оживились САУ в Сартане: сразу две мощные батареи били по Коминтерново. Под Докучаевском заполыхали дачные дома.

    А с утра ВСУ проснулись на севере и решили начать с того, на чем их прервали накануне: около 10 утра огонь из 122-миллиметровых САУ был открыт по поселку Лидиевка в Кировском районе Донецка, ближе к полудню из тех же 122-х ВСУ пристрелялись по ясиноватской развязке.

    «За прошедшие сутки украинские силовики 225 раз обстреляли территорию Республики в результате 27 нарушений режима прекращения огня», — подытожили с утра в донецком министерстве обороны. По позициям ополченцев была выпущена 71 мина калибрами 82 и 120 мм, а также семь артиллерийских снарядов калибром 122 мм – и это не считая случаев применения вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

    Под обстрелами ВСУ погибли двое ополченцев, уточнил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

    У луганских ополченцев обошлось без потерь, хотя и им в эту ночь пришлось несладко: их позиции в районе села Логвиново оказались под обстрелом из минометов, танков и вооружения БМП.

    Короткое лето карателя

    Киевская военная техника играет с донецкими разведчиками в прятки и проигрывает: новороссы нашли две установки РСЗО «Ураган», один «Град», девять единиц арторудий и целую минометную батарею. Кроме того, было зафиксировано прибытие роты крымских татар.

    Военные эксперты заявляют, что больше Киеву стягивать нечего: все серьезные резервы уже прибыли к линии соприкосновения. ВСУ находятся на пике своей боевой готовности. Поэтому самым разумным ходом киевского командования (в той степени, насколько к нему вообще применимо слово «разумный») было бы начать наступление незамедлительно, поскольку дальше боеспособность ВСУ будет падать, а вояки – в буквальном смысле разлагаться без дела.

    «Промберги» не сдаются

    Количество обстрелов со стороны ВСН рекордно возросло, посетовал пресс-центр АТО: за минувшие сутки ополченцы-де обстреляли силовиков 91 раз. При этом каждый третий выстрел производился из тяжелого вооружения. В результате обстрелов шесть украинских военнослужащих были ранены: двое подорвались на фугасе под Новгородским, четверых задело под Авдеевкой, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

    К слову, силовиков, дислоцированных в районе авдеевской промзоны, называют «промбергами» — по аналогии с «киборгами», воевавшими в районе донецкого аэропорта. Об этом сообщил с противоположной стороны Роман Бочкала. «Каждый день у ребят раненые. В основном, травмы осколочные. А если пулевые, то очень тяжелые. Но большинство, у кого ранения легкой и даже средней степеней тяжести, от госпитализации отказываются», — отметил он.

  • Да .. тоже вот читаю про обострения ситуации и возникает вопрос: 2 года назад, в марте 2014-го, было заявлено с высокой трибуны "своих не бросаем" и много чего ещё .. скоро, 2 мая будет 2 года с событий в Доме Профсоюзов в Одессе .. и?

    Как гибли русские люди и в основном МИРНЫЕ, так и продолжается всё. Одни сопли, слюни и пустые слова.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.04.16 08:19)

  • подтираются минскими соглашениями

  • В ответ на: Путин показал, что будет удерживать Украину в сфере своего влияния любой ценой, даже военным вмешательством...
    Насчет перестройки экономики - полностью согласен :agree: . Но лучше ведь реформироваться имея в фарватере украинскую экономику, нежели без нее. Вы зря недооцениваете фактор рынка сбыта. Аппетиты людей и корпораций растут, а за счет чего осуществлять развитие? >>
    Судя по всему, за счет запугивания соседей? В принципе не удивительно, что еще ожидать от команды играющей на стороне тех кто ограбил целую страну, вот не получится с соседями, после 18-го примутся за собственных граждан, теми же методами :ухмылка:

    В ответ на: Через пять-десять лет мы получили бы на нашей западной границе пронатовские лагеря подготовки нацистских бандформирований и уже они бы к нам скрытно вторгались для дестабилизации >>
    Так получили уже, даже тот же Стрелков верещит, что их операции теперь проводятся на высоком уровне
    В ответ на: возможно, скорректирую свою точку зрения.>>
    Интересно было бы услышать, что Вы думает сейчас, так у Путина получилось что либо, кроме как морочить авантюрами народ нашей страны?

Записей на странице:

Перейти в форум