Погода: -12°C
  • В ответ на: Важно ощутить, что эта кнопка, уже! есть. И была, не в виде галочки на экране, а как возможность реализовать своё право управлять. Этот инструмент юридический и принадлежит Вам.
    Народ не объект, а субъект управления! Именно это есть крамольный камень в умах.
    Неверно. Нет такой кнопки.
    То, что прописано в КРФ - это самая наглая обманка. Не может весь народ управлять самим собой, т.е. не может в принципе быть источником власти над собой любимым... И реализация этой власти через выборы, еще больший обман - достаточно ввести парочку барьеров, типа сбора подписей, достаточно сделать всю избирательную компанию платной - и тут же шансы "народа" быть избранным падают до нуля...
    Вот такая простая арифметика - или дерьмократия в действии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну еще проще могу объяснить, раз уж сложные примеры тебе не по зубам.

    Если пекаря поставить командовать командой сапожников, а сапожника поставить руководить кондитерской, вот и будет такой результат, который ты видишь.
    Пример практически буквальный, местных "сапожников" и "пирожников" можно пофамильно называть.

    Но сдвинуть с места их очень сложно.
    Кумовство. Дружба с первыми лицами города и области. Нужные родственные связи. Ловко бегают, селигеры не забывают посещать. Амеровский протекторат (амерский это условно, некоторых немцы подкармливают). Просто хорошо языки подвешены. Беспринципность и коррупция.
    При таком наборе полезных качеств любой жулик может заделаться важным чиновником на каком-нибудь техническом направлении. Вот и результат.

    Если ты даже этого не понимаешь, то :dnknow:
    Однако подозреваю, что очень хорошо понимаешь, но зачем-то тебе очень надо прикрыть жуликов.

  • Может быть, вы сможете ответить, раз по вашему мнению нет проблем с ротацией и контролем ротации. До выборов 25 дней. Ну, ок. А где можно посмотреть список кандидатов по своему избирательному участку? Логично было бы предположить, что на сайте Избиркома НСО. А вот и нет, оказывается, совсем не логично.
    Ну, и где простой избиратель до дня голосования может ознакомиться с будущими слугами народа? А ведь простая, казалось бы вещь.

  • В ответ на: Ага, сказал я себе... Понятно....
    И? Олешеньке-то написали? Поделились своей находкой в сфере жульничества в госзакупках? А может вы, желая пресечь подобные инсинуации, написали жалобу в ФАС? Неа, вы себе "Ага" сказали.

    Когда мою контору динамят на закупках по причине сильного желания заключить контракт с "совершенно конкретной, заранее определенной конторой", я не пишу Олешеньке, я пишу в ФАС. Вы не поверите, помогает.
    Нет, оно конечно можно предположить, что все остальные пишут именно Олешеньке и делятся своими находками. Однако смысл? Олешенька-то тоже жалобы в ФАС пишет, тока истерит в сети, в прессе не по поводу "всех подряд" а по избранным. Почему? Да потому что прав sapromaster, это просто заказ, война кланов и слив информации в его адрес заинтересованными структурами, людьми, спецслужбами, и т.д. выберите что больше понравится. Тут даже не слив одного клана другим, это просто "дымовая завеса", отвлечение внимания электората, не более.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Результаты работы "Олешеньки" web-страница
    "Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения — 59168160733"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Олешенька-то тоже жалобы в ФАС пишет, тока истерит в сети, в прессе не по поводу "всех подряд" а по избранным. Почему? Да потому что прав sapromaster, это просто заказ
    Согласен конечно, подло, и не так благородно как это едро делает, цепляя флаги на катки и прочее, куда бюджетные средства осваивать направляют, наверное он думает что население имеет право знать что происходит, но зачем, еслиб не такие и всякие журнализды, можно было бы не только потери армии, но и количество погибших в дтп десятки тысяч ежегодно скрыть, зачем все знать, для этого специальные службы на содержании у государства есть, они разберутся, поставят знаки за деревом и ограничат скорость где посчитают нужным, а мы народ, будем просто беззаботно жить, и без опаски передвигаться.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Мне больше это понравилось: "Количество жалоб (обращений) в ФАС — 178" временной период приблизительно с 21.02.2010г. по 21.02.2012г. (каюсь, не все жалобы просмотрела по вашей ссылке на предмет временного периода).
    Впечатляет:улыб:, особенно учитывая тот факт, что за период с с 21.02.2010г. по 21.02.2012г. обращений в ФАС было всего 45:улыб:http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/complaintQuickSearch/search.html?placeOfSearch=FZ_94&_placeOfSearch=on&, но и это еще не все, оказывается ежели, например, просто по ссылке, что у Лелика на сайте "Выполнение работ по замене асфальтобетонного покрытия тротуаров на плиточное покрытие на объектах Юго-Восточного участка Садового кольца для заказчика ГБУ "Кольцевые магистрали" в 2011 году; №0173200001411000424 ." перейти, то оказывается жалоба не подавалась http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/check_result_list/show?notificationId=651667 :eek: Происки кровавой гэбни, не иначе:улыб:
    И да, я не кого не собираюсь убеждать в чем-либо, хотите верить что Олешенька борец за справедливость - верьте, однако я сильно в этом сомневаюсь.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Вот эти-то усилия бы да на шубохранилища, часыпескова и Сердюкова. А еще лучше на тарифы ЖКХ, низкий уровень медицинского обслуживания и рост цен. Но, нет, будем мусолить одного человека, чтобы - не дай бог! - не заметить развала в стране.

  • Вы забыли добавить в список Васильеву и стерхов.:улыб:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: ...не заметить развала в стране.
    Никакого развала в стране, как не пытаюсь увидеть, не вижу.
    Даже подготовка к выборам как-то ненавязчиво на этот раз проходит.
    Если бы не выходки либерастов, их потуги во что бы то ни стало очернить действующую власть, так всё было бы тихо и мирно.

    Дело в том, что народ всё знает о правительстве. Пока есть надежда, что после выборов ВВП станет перетр(а)хивать, как говорит Лукашенко, министров.

  • В ответ на: Результаты работы "Олешеньки" web-страница
    "Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения — 59168160733"
    Ну вот опять за рыбу деньги)))

    Тебе же то и толкуют, что это всё показуха, развод.
    Ну вот например в нашем дворе на прошлой неделе какие-то твари парню по башке дали, барсетку хотели отобрать. Ну иди, расследуй, если такой умный, или умная, черт вас таких разберешь, кто вы есть...
    Ну ладно, согласен, сложно это для вас, даже всей местной "либеральной" тусовкой поднатужитесь, хрен разгадаете.
    Вот проще - даже в новостях где-то писали, что со школьной формой какие-то непонятки творятся, цены высокие, поставщиков мало, или даже вообще один. Ну, давай, вперед, расследуй. Ведь явно же что-то там не так.
    Да ты даже начать с чего не знаешь.

    А у Навального всё просто - одни "ребята" формируют фейки, другие их "разоблачают", третьи - статистику ведут.

    И да, кто говорит, что это плохо?
    Этот проект для того и создали, чтоб почестнее были госзакупки, чтоб пошла движуха антикоррупционная.
    И не только этот.
    Вот сейчас Путин еще один указ собирается подписать, архи-полезный. Еще сильней прищучит прохиндеев-чиновников.

  • В ответ на: Никакого развала в стране, как не пытаюсь увидеть, не вижу.
    Точно в России живёте?

    жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова! :biggrin:

  • В ответ на: Для паники уже достаточно того процесса, что сейчас идет.
    Идут же аресты? Идут. Не обходит стороной СК даже губернаторов, сенаторов и других высокопоставленных "товарищей".
    достаточно для чего? Все сидят на своих местах кроме пары исключений.
    Сердюков вон, с одной табуретки на другую пересел. А должен был на шконке вместе с Васильевой.
    Ерунда. нет никакого эффекта, как и борьбы нет.

  • В ответ на: я пишу в ФАС <...> Олешенька-то тоже жалобы в ФАС пишет
    ну так что ж вы алёшеньку-то поливаете с утра до ночи, если делаете то же, что и он. кто из вас громче истерит - это вообще никого не интересует. то что вы не умеете пиариться - это ваша личная забота

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • если пачками начнут брать - вы же первые станете орать про 37 год

  • В ответ на: Неверно. Нет такой кнопки.
    То, что прописано в КРФ - это самая наглая обманка. Не может весь народ управлять самим собой, т.е. не может в принципе быть источником власти над собой любимым... И реализация этой власти через выборы, еще больший обман - достаточно ввести парочку барьеров, типа сбора подписей, достаточно сделать всю избирательную компанию платной - и тут же шансы "народа" быть избранным падают до нуля...
    Вы напомнили эпизод в кинофильме про полное отрицание Нео описания действительности. Именно тут нужен сдвиг парадигмы понимания. Каждый юрист, тот же полицейский, знает и сможет объяснить такие обороты как сила закона, сила юридического документа, наконец право. Используйте силу закона!
    В ответ на: Но это не отменяет главный вопрос темы - нафига голосовать, если система заточена под фальсификацию голосов в ту сторону, что надо.
    Понимаю, эта система фальсификации не всесильна, думаю при явке 95% она бы точно сломалась. Но откуда у нас будет такая явка?
    Гражданину дано право делегировать часть своих полномочий управления органам государственной власти. Можно использовать своё право. А можно не использовать. Решать каждому. Кто суверен?
    В ответ на: Это давно известная так называемая "положительная обратная связь".
    Неуклюжие попытки чиновников систему привести в равновесие её еще больше разбалансируют, и она, как разбушевавшийся маятник, создает еще большие сложности нам всем.
    Отрегулировать можно, но сложно, время упущено.
    Действительно трещит очень громко. Народ же их избрал, народу пожинать. Сейчас у народа есть возможность добавить устойчивости системе снизу. Начиная с районого и городского уровня. У народа есть сила и возможность стоить систему, необходимую ему - народу. Никто не говорит что будет просто. Ловушек наставлено с запасом. Не опускать руки!
    К некомпетентности можно добавить стремление к власти для монетизации властных рычагов, как результат явление коррупции.
    В ответ на: А где можно посмотреть список кандидатов по своему избирательному участку? Логично было бы предположить, что на сайте Избиркома НСО. А вот и нет, оказывается, совсем не логично.
    Ну, и где простой избиратель до дня голосования может ознакомиться с будущими слугами народа? А ведь простая, казалось бы вещь.
    Отличный пример проявления Воли Гражданина России! Переход от пассивного состояния к вопросам. Действительно, кроме фамилии и партии (если партийный) ничего не известно о кандидате. На сайте избиркома только фамилии по округам, и в зак. собрание. На каком основании сделать выбор?

    Манифестирую: Я, гражданин России, хочу в своей стране/городе/районе жить хорошо!

    Для этого я беру (избираю) СЕБЕ в помощники депутата моего района с целью соблюдения МОИХ интересов. Он ОБЯЗАН учитывать интересы МОИ и ВСЕХ жителей района, улучшать непрерывно качество жизни. Оценку работы помощника делают ВСЕ жители вверенной территории и могут забрать свои полномочия назад (снять с поста) тем количеством голосов, что были временно переданы.

    Знакомьтесь, избирательный округ 38

    Правовой нигилизм и есть морок России. Пассивность, бездействие, незнание или неиспользовании своих прав поволяет отравлять общество.

    Народ достоин той власти, что сам себе выбрал (с)

  • В ответ на: Вы напомнили эпизод в кинофильме про полное отрицание Нео описания действительности. Именно тут нужен сдвиг парадигмы понимания. Каждый юрист, тот же полицейский, знает и сможет объяснить такие обороты как сила закона, сила юридического документа, наконец право. Используйте силу закона!
    Гражданину дано право делегировать часть своих полномочий управления органам государственной власти. Можно использовать своё право. А можно не использовать. Решать каждому. Кто суверен?
    Народ достоин той власти, что сам себе выбрал (с)
    Миша, вы тут появились на время выборов, как я понял?:улыб:
    Но вот только лозунгами меня кормить не надо..., типа "Используйте силу закона!"
    Бред - нет у нас такого механизма, чтобы силу закона можно использовать.
    Это дерьмократы играют в "свободные" выборы, дабы одна их шайка сменилась на другую... Ведь все же хотят поесть из госкормушки :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Даже подготовка к выборам как-то ненавязчиво на этот раз проходит.
    Да-да, мы все заметили эту ненавязчивость. Настолько ненавязчиво, что даже избиратели не нужны.

  • В ответ на: кто из вас громче истерит - это вообще никого не интересует...
    Сказал(написал) - как отрезал :ха-ха!:

    А что писал-то ежели не интересует? :улыб:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • так я же ясно сформулировал вопрос: за что вы навального поливаете? если ваши методы идентичны.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Миша, вы тут появились на время выборов, как я понял?:улыб:
    Но вот только лозунгами меня кормить не надо..., типа "Используйте силу закона!"
    Так же возмущён управленцами у власти. Я про то что не нужно опускать руки, а вам это лозунги.
    В ответ на: Это дерьмократы играют в "свободные" выборы, дабы одна их шайка сменилась на другую... Ведь все же хотят поесть из госкормушки :dnknow:
    Именно так, во власть некоторые идут для монетизации рычагов управления. Занять получше место, привести родственника, сопутствовать бизнесу. А народу оставить - платить налоги. Сложите ручки и нечего не делайте, жаловаться можно. Вот этого мечтается достичь.
    В ответ на: Бред - нет у нас такого механизма, чтобы силу закона можно использовать.
    Проторенного механизма нет, это точно. Силу закона использует суверен для использования в своих интересах органов управления в том числе. Причём все! подчиняются закону. А нам, гражданам, и не рассказывают, может умышленно, о механизмах, инструментах для управления. А то вдруг гражданин начнёт влиять на управление, как же "шайки" смогут нами манипулировать? Именно манипулировать желает "шайка", но не управлять. Вот так манипулировать. Говорится о сохранении страт - мол, снизу не суйся во власть; о препарировании информации - не давать информацию о том как можно управлять и влиять на управление.

    А заметил кто кружение вокруг Конституции? Изменить, поправить возжелали. Когда в следующей редакции будет отсутствовать например статья 3, никто и не заметит - ведь не пользуемся. Полная потеря свободы.

  • Вы сами себе противоречите:улыб: Сначала пишите что "Бред - нет у нас такого механизма, чтобы силу закона можно использовать" а потом , что " дерьмократы играют в "свободные" выборы, дабы одна их шайка сменилась на другую... " . если закон не имеет силы , то что говорить о свободных выборах :dnknow:
    Вот только расскажите пожалуйста какая шайка одних сменила другую? Это вы про кого так?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в россии, только из за высоких кремлевских стен ничего не видно :ха-ха!:

  • В ответ на: ну и где председатель возьмет другого буха?
    в 140 миллионном колхозе нет бухгалтера? :eek:
    В ответ на: Задача председателя - рулить. Теми, кто есть. Параллельно воспитывать (посылать учиться например) новые кадры. Из тех, кто в колхоз живет. И т.д
    за 15 лет можно было уже обезьяну выучить
    В ответ на: Путин проводит ротации, регулярно дрючит своих колхозных "бригадиров" и "бухов", и это прямая его задача.
    список "отдрюченных" можно?
    результат работы очередного бухгалтера мы кушаем уже почти год, а председатель его хвалит- я про цб

  • Список "отдрюченных" смотри в оф.статистике и пресс-релизах Следственного Комитета.
    Результат работы буха нормальный, ты вероятно молод и не помнишь, как в 90-е ценники менялись по 3 раза на день, а в сельпо народ за всякой шнягой ходил с пачками денег, так что нынешняя стабильность вполне норм.
    Могло быть и хуже, учитывая всякие санкции, разрушенную в 90-е и еще не полностью восстановленную пром-сть и кучу всяких вредителей.

Записей на странице:

Перейти в форум