Погода: -12°C
  • В ответ на: конструктивная деятельность в военных операциях - это победа с наименьшим числом жертв
    Тестовый вопрос вашему оппоненту: кто победил во второй мировой войне?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так это конструктивная деятельность, али нет?
    нет
    В ответ на: ИГ - так называемое сетевое государство, т.е. объединение не на основе территории, а на основе псевдорелигиозной идеологии...
    бомбить вы что предлагаете? идеологию?
    В ответ на: не прикалываюсь, просто вы не видите и не хотите видеть картины в целом
    ну так обрисуйте. на то и форум.
    В ответ на: и успокойтесь - никто на фаш фазатрон не претендует...
    да что вы говорите. а счета на самолётовылеты кто оплатит? дядя сэм? пушкин? это и есть мой "фазотрон", его только что сбросили куда-то в пустыню.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • по-моему - да, так.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Далее, Вы ссылку по РТ сами читали, не? Этот пук в воду сделало израильское издание, ссылаясь на (как всегда) проверенный источник. РТ просто напечатал эту информацию.
    ничего подобного. "пук в воду" сделало израильское издание - о том, что русские уже в сирии. а рашатудэй, ссылаясь на (как всегда) проверенный источник в минобороны, опровергло израильский пук. а потом прошло немного времени, и оказалось, что пук был реальностью, а минобороны "всех перехитрило"
    В ответ на: А вы не можете предположить такого
    конечно могу. но желания предполагать витиеватые предположения, оправдывающие враньё партии и правительства, с каждым разом всё меньше и меньше. ещё пару раз, и я просто переключусь на пукающее израильское издание - там, похоже, инфа свежая, 146%

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: да что вы говорите. а счета на самолётовылеты кто оплатит? дядя сэм? пушкин? это и есть мой "фазотрон", его только что сбросили куда-то в пустыню.
    Однако же если эти самолетовылеты пресекут торговлю нефтью ИГИЛ, то цена нашей нефти может подняться. И будут вам деньги на "фазотрон".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У РФ с Турцией нет визового режима. Т.е. фактически можно говорить, что и границы нет.
    референдум проведём, или так присоединим? в конце концов, где историческая справедливость? зря что ли с турками столько воевали? наши прадеды... бла-бла-бла... память предков... шипка и плевна... очаков.. суворов, румянцев, воиская слава

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Думаю пора уже расставить точки. Россия изначально поставляла технику в Сирию, этого никто не скрывал. На момент израильского пука, российской техниги для ведения боевых действий РФ не было в Сирии. Технику привезли в конце сентября. По моему проще пареной репы.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Мнение: участие России поможет вычислить спонсоров ИГИЛ в Сирии.
    web-страница
    Четыре года США кого-то бомбят в Сирии, а толку нет. Чёрная продажа нефти процветает.
    Со вступлением РФ в войну станет понятно, кто какие террористические группировки спонсирует, вооружает сирийскую оппозицию.
    Сегодня завтра станет понятно: кого вооружает Олланд, кого США; выяснятся потоки нелегальной нефти, которые текут с помощью Турции, Саудовской Аравии.

  • В ответ на: Однако же если эти самолетовылеты пресекут торговлю нефтью ИГИЛ, то цена нашей нефти может подняться
    а может и опуститься.
    вы хоть немножко в вопрос вникнете, а? по любым оценкам на контролируемой игил территории добывается 50тыщ баррелей в сутки (например, см. отчёт фатф). россия добывает свыше 10млн баррелей в сутки. вы разницу ощущаете?
    ну и, контрольный вопрос: кто покупает у них нефть?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • окей, будем считать, что израильское издание предугадывает события будущего. такое сми меня тоже больше устраивает, чем враньё минобороны.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Четыре года США кого-то бомбят в Сирии, а толку нет. Чёрная продажа нефти процветает.
    Со вступлением РФ в войну станет понятно, кто какие террористические группировки спонсирует, вооружает сирийскую оппозицию.
    тоже мне, секрет полишинеля. выше я запостил отчёт фатф, все всё понимают. нефть контрабандой сбывается в турцию. и чё дальше? бомбить анкару (на выбор - стамбул)? вроде, бесполезно, на словах они и так борятся с контрабандой.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Ещё важный момент.
    "Сегодня у ИГИЛ нет средств противовоздушной обороны, нет ПЗРК. И вот посмотрим, появятся ли они у них от их спонсоров, которые сегодня играют в "двойную игру". Можно вывести на чистую воду игроков, которые говорят об одном, а действуют совсем по-другому. Наступил час "икс" и надо определяться: либо вы против этого мракобесия, которое сегодня распространяется на Ближнем Востоке, либо вы его поддерживаете", – заключил Александр Ющенко.

  • В ответ на: нефть контрабандой сбывается в турцию. и чё дальше? бомбить анкару (на выбор - стамбул)? вроде, бесполезно, на словах они и так борятся с контрабандой.
    Будем посмотреть.
    Выявлять. Пресекать. "Тыкать носом". В ОПЕК скандал устраивать, предъявив докУменты. Одним словом, повышать цены на нефть.
    Сирийцы помогут. Они уже готовы все начинания РФ поддерживать.

  • Не не. Минобороны РФ все четко сказало, по факту. С какой кстати военным вводить в курс дело каждого о своих планах?

    А вот на счет повышения цен на нефть после уничтожения, тут я согласен с вами. Объемы добытой контрабанды ИГ на столько мизерны, по сравнению с официальной добычей даже в России, что рынок и не почувствует разницы...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Выявлять. Пресекать. "Тыкать носом".
    и тут мы внезапно возвращаемся к той проблеме, что мы в своей собственной стране не умеем выявлять, пресекать и тыкать носом. несут - всё подряд, десятками миллиардов. у какого-то сброда в тумбочке в офисе ведро драгоценностей...
    В ответ на: В ОПЕК скандал устраивать, предъявив докУменты.
    где ж вы докУменты-то брать собрались? или как всегда "хвост - мои документы"?
    В ответ на: Одним словом, повышать цены на нефть.
    опять 25. эти крохи никакого отношения к формированию нефтяного рынка не имеют. это жалкие десятки тысяч баррелей
    В ответ на: Сирийцы помогут. Они уже готовы все начинания РФ поддерживать.
    вы так говорите, как будто сирия - ключевой игрок нефтяного рынка, и держит опек за глотку. игиловская нефть, к слову сказать - вообще не на территории сирии добывается, а в ираке.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: что мы в своей собственной стране не умеем выявлять, пресекать и тыкать носом. несут - всё подряд, десятками миллиардов. у какого-то сброда в тумбочке в офисе ведро драгоценностей...
    опять конно-рябчиковую идеологию проповедуете?
    внешняя и внутренняя политика связаны конечно, но не настолько, чтобы за успехи на внешнем фронте тыкать носом во внутренние проблемы.
    Да, есть эти проблемы. Да, плохо решаются. Успокойтесь и вернемся к Сирии.
    В ответ на: эти крохи никакого отношения к формированию нефтяного рынка не имеют. это жалкие десятки тысяч баррелей
    я потому и говорю, что надо смотреть чуть шире на проблему... в данном случае повышение цен зависит от того прижмем ли мы хвост саудитам... и мы теперь имеем возможность действительно этот хвост ухватить и поприжать чуток. Именно саудиты являются главными заказчиками беспорядков на БВ, наряду с сша... и поскольку рыльце у них в пуху, то явно есть точки на заднем их месте, за которые мы можем их ухватить...
    теперь доходчиво?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: нет
    ясно. где же ваша хваленая логика?
    если построение нового здания на развалинах, которые перед этим естеств-но убираются, не являются конструктивной деятельностью... то цирк некоторых клоунов тут на форуме конечно же конструктивная деятельность... :appl:
    В ответ на: бомбить вы что предлагаете? идеологию?
    а вы не удосужились прочитать и понять, что речь идет о точечных бомбардировках на территории стран, образовавших наблюдательный командный пункт?
    В ответ на: а счета на самолётовылеты кто оплатит?
    не беспокойтесь, вы ж сами сказали: у нас всё разворовывают - так что, всё равно до вас бы эти деньги не дошли, так пусть хоть мировое зло придушат:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ещё важный момент.
    "Сегодня у ИГИЛ нет средств противовоздушной обороны, нет ПЗРК. И вот посмотрим, появятся ли они у них
    мож и нет... Но иорданца в прошлом году они как-то ухитрились сбить

  • В ответ на: Успокойтесь и вернемся к Сирии.
    есть ещё вариант успокоиться, и отвернуться от сирии к реальным задачам.
    В ответ на: теперь доходчиво?
    теперь - скука, очередной мировой заговор. саудиты виноваты в плохих нефтедоходах тимченко, поэтому давайте долбанём по сирии. а не долбанём так разворуем, поэтому давайте добланём - не пропадать же снарядам. вроде, и весело - ан нет, скука.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: вы так говорите, как будто сирия - ключевой игрок нефтяного рынка, и держит опек за глотку. игиловская нефть, к слову сказать - вообще не на территории сирии добывается, а в ираке.
    Дело не в Сирии, а в ИГИЛ. Группировки ИГИЛ захватили месторождения не только в Сирии, а ещё и в Судане, Ираке, а сколько ещё месторождений поставили под контроль, пока не понятно.
    "Продажа Исламским государством нефти с дисконтом могла стать одной из причин обвала стоимости «чёрного золота» на мировом рынке, считает вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев. «Второй момент — это ворованная нефть ИГИЛ, которая поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом. Её не так много, но она ворованная, поэтому дешёвая», — заявил он в эфире «Русской службы новостей»." (с) web-страница.

  • В ответ на: очередной мировой заговор. саудиты виноваты ...
    как всё предсказуемо опять...
    оказывается саудиты обязательно должны были устроить мировой заговор (чтобы шорцы их упомянули), чтобы убрать лишних конкурентов с рынка - ну а если мозги включить и не кидаться на амбразуру нефтепровода, когда оттуда даже ручеек не капает... угу, получается обычная экономика + политика и ничего личного :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но желания предполагать витиеватые предположения, оправдывающие враньё партии и правительства, с каждым разом всё меньше и меньше.ещё пару раз, и я просто переключусь на пукающее израильское издание - там, похоже, инфа свежая, 146%
    :biggrin: Давайте, переключайтесь. Потери никто не заметит .

    На самом деле, есть тактически цели (нефть-газ), но куда важнее статегическая
    Стратегическая - поставить свою базу в Сирии.
    США (НАТО) захотели поставить свою базу на Украине и сместили легитимного президента.
    Мы хотим поставить свою в Сирии и будем поддерживать легитимного президента.
    Все просто и понятно.
    Вопрос выживаемости государства российского ув условиях враждебного, конкурентного окружения.
    Не хотите платить за базу в Сирии, за свою армию? Будете платить за чужую.

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • В ответ на: "Продажа Исламским государством нефти с дисконтом могла стать одной из причин обвала стоимости «чёрного золота» на мировом рынке, считает вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев. «Второй момент — это ворованная нефть ИГИЛ, которая поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом. Её не так много, но она ворованная, поэтому дешёвая», — заявил он в эфире «Русской службы новостей»." (с) web-страница.
    и сразу за этим следующие два абзаца:
    "Впрочем, к вкладу контрабандной нефти в снижение мировых цен на углеводороды эксперты относятся с сомнением — тех объёмов, которые реализует ИГИЛ, пусть и по бросовым ценам, недостаточно, чтобы обвалить рынок нефти.

    «Дело в том, что нефть в основном добывается в южных районах, а на подконтрольном ИГИЛ севере этой нефти немного, может быть, процента 2–3. Поэтому фактор продаж ИГИЛ совершенно не влияет на ценообразование нефти, там другие совсем факторы», — подытоживает Листовский."

  • Одни эксперты "относятся с сомнением", а другие (в других публикациях) не сомневаются.

  • В ответ на: есть тактически цели (нефть-газ), но куда важнее статегическая
    Стратегическая - поставить свою базу в Сирии.
    в таком разе во-первых, предлагаю прекратить гнать пургу про нефтяной рынок, про борьбу с игил, не говоря уже о гуманистических ширмах. а так прямо и говорить: россия/путин хочет военную базу в сирии. во-вторых, если вы думаете что сказали "стратегическая цель" - и это что-то мне объяснило, то увы. стратегия - это не результат, это процесс. а цель-то в чём заключается?
    В ответ на: США (НАТО) захотели поставить свою базу на Украине и сместили легитимного президента.
    скажем мягко, эта версия не имеет под собой сколь-нибудь веских оснований.
    В ответ на: Мы хотим поставить свою в Сирии и будем поддерживать легитимного президента.
    Все просто и понятно.
    всё просто, согласен, но во-первых, постоянно покрывается многоэтажным враньём, а во-вторых - ни фига не понятно.
    В ответ на: Вопрос выживаемости государства российского ув условиях враждебного, конкурентного окружения.
    Не хотите платить за базу в Сирии, за свою армию? Будете платить за чужую.
    у вас всё в кучу смешалось. конкуренция - это не вражда. это всего лишь конкуренция, абсолютно нормальная здоровая среда. и я хочу напомнить, что автор высокопарной фразы о кормёжке армии - это наполеон бонапарт. человек, который захватил европу, и основательно прошёлся по россии-матушке. так что давайте снова вернёмся к началу: какие у нас цели и задачи?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

Записей на странице:

Перейти в форум