Погода: -12°C
  • Продолжение топика "Ситуация в России. (часть 4)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (09.12.15 10:47)

  • В соответствии с утвержденными правилами, Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции
    http://tass.ru/ekonomika/2317630

    как там говорят - пчелы против меда?!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Народ в России нищает, объективные данные, карточки на продовольствие некоторым категориям внедряют, а тем временем власть засекретила владельцев яхт и элитной недвижимости. Понятно для чего. Возникает вопрос кому служит нанятая на работу нами, народом, власть?

  • В ответ на: власть засекретила владельцев яхт и элитной недвижимости. Понятно для чего.
    Не засекретила, а пока только предлагает ограничить абсолютно свободный доступ ЕГРП. Не только элитной, а любой, в том числе и Вашей. Насчет "понятно для чего" - так-то мнений много, и за и против.

  • В ответ на: Народ в России нищает, объективные данные, карточки на продовольствие некоторым категориям внедряют, а тем временем власть засекретила владельцев яхт и элитной недвижимости. Понятно для чего. Возникает вопрос кому служит нанятая на работу нами, народом, власть?
    ну, пока не засекретила ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: ограничить абсолютно свободный доступ ЕГРП. Не только элитной, а любой, в том числе и Вашей.
    думаю, нансиб об этом кагэбистов не просил. я тоже не просил. вы просили? судя по тому, что в законопроекте указано намерение сохранить конфиденциальность информации о владении самолётами и яхтами, есть смутное подозрение, что не о нас с вами волнуются доброжелатели из кгб.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Как писал в теме по Сирии, сейчас самое время предпринять что-то для отвязки страны от нефтедоллара.

    Вот и очередные шаги: в Люксембурге обсуждется открытие торговой площадки .. за рубли. Дошло и "лед - тронулся"?

    Ну и на фоне дейсвтий ВКС, нефть таки пошла в рост. Ожидал, что наоборот падёт.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: на фоне дейсвтий ВКС, нефть таки пошла в рост.
    В такой рост, нефть ходила 11 раз за неполный год. При чем тут ВКС???

    Многие думают, что они думают.

  • а вы думаете не причем?
    и ОПЕК сдуру решил с нами наконец-то посоветоваться в вопросе цен на нефть? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ОПЕК - это труп, который уже давно ничего не решает

  • 1) Поддержу Питовника.
    2) "Посоветоваться в вопросе цен" и "цена пошла в верх" - принципиально разные вещи.
    3) Кроме действий ВКС, в мире происходит масса событий. Допустим вышли отчеты по добыче нефти за полугодие, и у стран ОПЕК зачесалось. А еще, год заканчивается, бюджет верстать надо, а там ..опа. А еще ...
    Безусловно, операция в Сирии влияет на цену нефти, но не сильно. Самолеты жрут топливо и создают спрос на нефть. Вот на сколько создали прибавочного спроса, на столько и повлияли.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.10.15 12:42)

  • щас же вроде отчет о запасах и количестве буровых в штатах решает цены, или нет?

  • В ответ на: ОПЕК - это труп, который уже давно ничего не решает
    и почему этот "труп" раньше даже мысли не допускал о соглашении цен с нами?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не только. США и Китай - спрос, ОПЕК и РФ- предложение.

    Многие думают, что они думают.

  • нефть - биржевой товар и ее цена определяется количеством денег, залитых на торговые счета спекулей
    к цене на спотовом рынке она не имеет отношения

  • Более того, денег вообще. При этом деньги за нефть - только доллары. А денежная база США сокращена до рекордного уровня за 25 лет.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот, вот .. "только нефтедоллары". А те, кто так не хочет - получает "по мозгам": Ливия, Сирия, Иран, Ирак .. как насчет РФ - повангуем, станет ли на Люксембургской площадке торговаться нефть за рубли или таки нет? (или дальше в штаны ложить будем):улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (07.10.15 13:09)

  • Нет, однозначно.

    Многие думают, что они думают.

  • Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность не индексировать пенсию работающим пенсионерам.
    Он напомнил, что пенсия — это государственное денежное пособие, которое выплачивается в связи с тем, что гражданин утратил трудовую функцию, передает «Интерфакс». Когда человек не работает, он получает пенсию, а с учетом того, что пенсия подвергается инфляции — еще и индексацию.

    Дмитрий Медведев: «Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала».

  • В ответ на: ..торговаться нефть за рубли или таки нет?
    А на кой Сечину или Аликперову твои рубли, когда за один бакс Набиулина 70, а если надо и 100 нарисует.

  • Гы.. вот я как раз про посмотреть.. нужны им рубли или куда. А то, не ровен час, будешь ты бегать за рубликами, всучивая баксики "хоть поскоку вазьмите"..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (07.10.15 20:54)

  • Ваша навязчивая идея "нефть за рубли" не является ни чем кроме обмана самого себя.
    Во-первых: Нефть это энергия,а не деньги. Дальновидные амеры, еще при СССР начали программу экономии собственной нефти. Начали консервироваться месторождения, запретили экспорт, ввели программу закупки, и.т.д. А Вы в унисон с нашими эффективными менеджерами, поете хвалебную оду продажам нефти, только мол платежное средство не правильное.
    Только вот, лет через 50, в техасе можно будет прожить без нефти, а в сибири -нет.
    Во-вторых:доллар такой, киким мы его знаем потому что, страна эмитент производит максимально широкий спектр продукта, хорошего качества, который все желают получить. А для этого всем нужна платежная единица, за которою покупать. США производят все, зерно, мясо, автомобили, станки, компьютеры... ВСЕ, и все это за одну валюту. Докучи, много чего производит ТОЛЬКО США. Еще один момент, устойчивое, поступательное развитие страны эмитента в течении более полувека, такая валюта имеет высокий уровень доверия.
    А что с рублем? На него можно купить только нефть (газ). А еще, нефть и газ можно купить за риалы, риялы и... те же доллары. При этом, рубль вообще не является валютой сбережений, в силу кризисов раз в пять лет.
    Если РФ начнет торговать нефтью ТОЛЬКО за рубли, то попросту лишит себя доступа к долларовому продукту и весь пипец. Держать рубль от этого ни кто не станет, слишком рисковано, а кроме нефти ничего не купишь на него. Мир может спокойно обойтись без российской нефти. Начнется вытеснение российской нефти с рынка, в силу неудобства платежного инструмента. Что в итоге скажется на цене этой нефти и фсе.
    продажа нефти за рубли, интересна ТОЛЬКО в зоне рубля. РФ и часть стран СНГ, и только для ЭКОНОМИИ валюты, т.к. страны покупающие нефть за баксы, и свои товары продают в баксах. В силу недостатка у них баксов, торговля слабо развивается. Торговля нефтью за рубли, может увеличить товарооборот, к примеру с РБ, раза в полтора. Вот цель.
    А то, что рубль станет крепкой валютой если нефть за рубли торговать, это миф, при чем уровня детского сада. Рецепт крепкого рубля прост: 50лет поступательного развития и производство максимально широкого спектра востребованного в мире продукта, включая уникальный.

    Многие думают, что они думают.

  • Не надо меня потчевать избитыми штампами, да ещё и не соответствующими действительности (это какбы помягше)..

    Доллар, каким мы его знаем только потому такой, что выпускается "безвоздмездно" (то есть даром) И корнтролируется в своем движении на все 146% И все остальные ПРИНУДИТЕЛЬНО обязаны торговать ТОЛЬКО в долларах. Фсё остальное - следствие а не причины. "только США" производит "только доллары", то бишь кредиты. Не надо натягивать сову на глобус, как сами же любите писать. нельзя купить ни нефть ни газ ни закакие "риялы". Разве что в розничном секторе соответствующей страны.

    Как только пойдут продажи товаров (и сырья в т.ч.) МИМО кассы, доллара, так сразу весь "контроль" за всеми "пойдет лесом"... со всеми вытекающими последствиями для доллара. поэтому вопрос стоит не "только за рубли" а "в том числе и за рубли" с ценообразованием в рублях, а не долларе. И самое что смешное - европа уже высказывала свое СОГЛАСИЕ покупать нефть и газ ЗА РУБЛИ, ещё в 2010-м году помнится.

    Вот как только это произойдет - произойдет тот самый "кирдык" вечнозеленому. Шанс открыть торговлю ресурсами на люксембургской площадке за рубли - есть. Используем или нет - посмотрим.

    Да, если вы ожидаете, что доллар кирдыкнется как-то громко, то вы ошибаетесь .. это произойдет тихо и незаметно. Для обычных жителей - уж точно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность не индексировать пенсию работающим пенсионерам.
    Дмитрий Медведев: «Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала».
    Стыдно ДМ, как бывшему юристу, гнать такую пургу - пенсия юридически никак не связана с утратой трудовых функций, за исключением пенсий по инвалидности (но это особая статья).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А почему в Люксембурге, а не в Омске например, опять ваша команда наполнение комиссионными гейских карманов лоббирует.

Записей на странице:

Перейти в форум