Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Правительство Медведева в отставку

  • В ответ на: Я бы порекомендовал президенту перед выборами, снять Медведева, убрать министра экономики (как не справляющегося), снять министра здравоохранения (народ недоволен), поменять руководство ЦБ и мин. фина.
    и так прокатило
    Теперь всех повысят

    В ответ на: Тогда у него и рейтенг улучшится и может доверие больше станет.
    с рейтингом забугорные клятые партнёры помогли, тут париться не пришлось

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я бы порекомендовал президенту перед выборами, снять Медведева...

    И правда на один день снял, всё как по писаному. Думаю поменяют мин. здрав и главного экономиста, может Силуаного перетусуют.

  • ещё МЧС надо поменять, в свете разгромного Бесогона Михалкова

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ещё МЧС надо поменять, в свете разгромного Бесогона Михалкова
    ну, получилось наоборот - Бесогон закрыли...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Одолели бесы сердешного. ))

  • у них длинные руки, ага.
    Только не закрыли, а сняли с эфира после премьерного показа 120 выпуска (ГарриПоттер) - его, кста, успел на Р24 увидеть.
    Посмотрим.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я бы порекомендовал президенту перед выборами, снять Медведева...

    Да снять то можно, но лучше поздравить с назначением ДАМ пусть себе рулит. Нам бы жить дали. А точнее сдела ли бы всё, чтоб народ не загнулся, уже за это былобы спасибо.

  • На Медведева, полагаю, сейчас возложена ответственная функция проведения непопулярных решений. Повышение пенсионного возраста, увеличение налогового бремени на граждан, чего-нибудь с хождением валюты замастрячат, на бизнес новые путы. Годика через два, "ненавистного" премьера отправят в почётную отставку. Не "киндер сюрприз", но похожий сценарий.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вот и оправдалось название заголовеа, правительство ушло, а Медведев остался. Прям сухим из воды вышел, такой белый и пушистый.

  • Не, просто не тонет...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В следующем электоральном цикле, меняем портреты в кабинетах на Менделя, а председателем правительства видим уже Силуянова, это конечно при условии что нефть продолжит безудержно расти, быстрей чем падает рубль.

  • Кудрину предложили возглавить Счетную палату...
    https://ria.ru/politics/20180514/1520494686.html
    Ну что ж конец мечтам тех, кто хотел изменений в правительстве к лучшему...
    Надо бы еще чубайса пригласить в минрегион для комплектности... или дать ему возглавить нанонауку, вместо рогозина... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ты же двумя руками за стабилизец, вот и не жужжи

  • А-а-а, так бузить только вам можно, другим не позволите иметь своё мнение? )
    Монополия-с? ))

  • В ответ на: ты же двумя руками за стабилизец
    кто сказал?
    я за положительную динамику в экономике и ваще в жизни - тот кто стоит на месте, не сможет попасть в лучшее будущее:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я вот вижу у тебя проправительственные настроения, а как при этих может быть прогресс?

  • когда это я поддерживал наше правительство? - сборище, мягко говоря, непрофессионалов...
    Я поддерживаю Родину, а не гос-во.
    И если наш президент до сих пор, вступая в должность, клянется на западненской конституции - это означает только одно - он служит Западу, а не нашему народу.
    К сожалению, это факт :sad:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Утверждена структура нового правительства:

    Появилась должность первого вице-премьера — министра финансов России.

    Премьер-министр предложил разделить Минобрнауки на два ведомства, а также вывести Рособрнадзор и Росмолодежь из ведения министерства и передать их в подчинение непосредственно правительству.

    Также министерство науки и высшего образования получило полномочия упраздненного Федерального агентства научных организаций, которое занималось вопросами РАН.

    В свою очередь, министерство связи и массовых коммуникаций будет переименовано в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это, по мнению главы кабмина, станет важным изменением для реализации "абсолютно актуальной" в России цифровой повестки дня.
    РИА Новости https://ria.ru/politics/20180516/1520648656.html
    Над "цифровой экономикой" даже издеваться не буду и так всё очевидно... :write:
    ФАН получил по сути новый статус министерства - полагаю, туда перейдут все чиновники из ФАН.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Димона и его правительство (см. Крылов "мартышка и очки") надо ограничить исключительно вопросами переименований и смены часовых поясов .. остальным пусть занимаются специалисты на местах.

    А в целом: "А вы друзья как ни садитесь .."

    P.S. Всё это говорит только об одном: ваш Путин ничего из себя не предстваляет, кроме говорящей головы .. выгодно дурачить народ идеей патриотизма, вот она и на слуху.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Кто мне пояснит зачем в новом правительстве столько вице-премьеров?
    "Вице-премьеры имеют право решающего голоса в заседаниях правительства, участвуют в разработке его постановлений и распоряжений, контролируют их исполнение, координируют работу ведомств по вопросам определенной проблематики (например, экономике, социальным вопросам и др.). Вице-премьеры входят также в президиум правительства, вместе с министрами силового, экономического блока, иностранных дел и др."
    Раньше был всего 1 и 8 замов, включая вице-премьера :
    http://tass.ru/info/3718064
    А теперь целых 11 вице-премьеров...
    И еще зачем эти замы, если есть еще и соответствующие министры или они совмещают функции министров?
    Мне кажется звание "вице-премьер" дается сейчас за "особые заслуги" ну или, по-простому, за выслугу лет в правительстве :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • зачем

    затем)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Завирается ваш Мазур.
    Впрочем, не впервые. Но здесь он вообще превзошёл себя.
    Надо же, в премьеры Сердюкова или "ещё кого-то, кто имеет представление, как и что нужно менять"!
    Кстати, вы тоже считаете, что на науку надо нового Берию? И у вас есть кандидатура? ))
    И тоже нашёл себе идола для поклонения - Илон Маск! :безум:

  • Лично моё мнение - любая власть у нас должна быть прозрачной, хоть как-то контролируемой ,иначе она неминуемо начинает злоупотреблять). А на каком уровне возможна эта самая прозрачная власть? Ну, максимум на уровне ТСЖ, фигурально выражаясь. А всё что выше, вне зависимости от того, старый ли это Сердюков или новый Берия, попросту обречено на "пшик"....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну так-то да, лучше быть сытым и здоровым и всем жить долго и счастливо. )
    Однако я так и не понял из вашего ответа, зачем премьеру так много вице и прочих замов?
    На бредни Мазура просьба не ссылаться, тот сам толком многого не понимает. )

  • В ответ на: Завирается ваш Мазур.
    Не вижу тут лжи.Передергивание местами, но в целом статья годная. Мысль главная в том, что по привлекаемому специалисту можно судить о задачах и будущих результатах.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум