Погода: -12°C
  • да елы палы что дал индекс ммвб конкретно- наз им. впч, нзхк, и другим ошметкам промышленности?

  • В ответ на: смотрим кому выгодно
    Мне выгодно например. Нулёвая бетономешалка в моем гараже купленная в октябре 14-го удвоилась в цене, что повысило капитализацию моего предприятия в два раза, а этим летом я повысил и ее валовый продукт в 500раз, закинув в нее самосвал песка.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: то боюсь тут разговаривать бесполезно в принципе, т.к. оппонент просто отказывается признавать очевидное.
    действительно - бесполезно.
    вас уже спросили как рост акций повлиял на экономику?
    акционеры открыли новые рабочие места? повысили зарплату наемным работникам? купили по новой яхте? продали акции - деьги разделили на пенсионеров - по 5 000 руб?

  • Примерно так, да, только промасштабируйте на всю страну. :хехе:

  • В ответ на: да елы палы
    угу, именно так.

    В ответ на: впч, нзхк, и другим ошметкам промышленности
    вопрос - а зачем брать именно ошметки промышленности? Не то чтобы для них рост экономики РФ не имеет значения, но просто интересна мотивация выбора.

    В ответ на: что дал индекс ммвб
    Очевидно, рост капитализации российских компаний.

  • страшная картина - вся страна уставлена внезапно подорожавшими бетономешалками:хехе:

  • Смешно, ага. Правда к теме не имеет отношения. Я так понимаю, вы сейчас пытаетесь зафлудить тему, раз не удалось аргументировать свою точку зрения?

  • на какую тему аргументы вам нужны?
    я пытаюсь у вас выяснить:
    как рост акций повлиял на экономику?
    акционеры открыли новые рабочие места? повысили зарплату наемным работникам? купили по новой яхте? продали акции - деньги разделили на пенсионеров - по 5 000 руб?
    вы - про капитализацию.
    Что, Урбанист стал локомотивом строительной отрасли из-за подорожавшей бетономешалки?

  • "Капитализация: преобразование средств (части чистой прибыли, дивидендов и др. или всей прибыли) в добавочный капитал, добавочные факторы производства (такие, как средства труда, предметы труда, рабочая сила и т. д.), в результате чего достигается увеличение размера собственных средств." ©

    Вам в определении все слова понятны?

  • Важно представлять что в это время происходило и у других, а то окажется что рост этот, следствие общемирового прогресса, а умудренные опытом патриархи только палки в колеса ставят..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В свете заявленной урбанистом, и поддерживаемой АСВД и Трансом концепции о том, что рост акций и курс рубля не влияет на экономику России это совершенно не важно.

  • судя по статье - преобразование в добавочный капитал есть, а с добавочными факторами производства - как-то не очень.

  • Эээ... вы вправду думаете, что в статье и в форбс сумму наличных и денег и депозитов озвучивают?!! :biggrin:
    Там оценка стоимости имущества идет. Всего. В том числе акций.

  • Учебник этот можете подальше задвинуть, потому как капитализация экспортеров выросла в основном от переоценки курса, то есть на пустом месте, а если вы умеете пользоваться графиками, и сможете расположить один над другим, то там где у обычного человека находится голова, придет понимание, что рост ммвб не слабо коррелирует с фьючерсом на брент, движение которого определяется в лондоне и нью-йорке, и никакие средства труда, предметы труда, рабочая сила, все это здесь в России и рядом не валялась.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вот как, раньше все тут упруго заявляли (и вы наверняка в том числе) пораскинув тем "где у обычного человека находится голова", что экономика России зависит от нефти. А теперь утверждаете что нет, зависит только стоимость акций. Вы точно тем местом пораскинули?

  • а вы наверное думаете, что на Тимченко записаны "бетономешалки" Новатэка? :ха-ха!:

  • Не вижу противоречий, рост акций не равен росту экономики, и конец 14-го года тому пример.
    Политика оболванивания и удержания награбленного примитивна, если падение - то это конечно же внешний шок, а если рост - то только благодаря слаженной работе, ну ну..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Вы игнорировали то что я написал.
    Ответьте прямо: Экономика России связана с ценой на нефть или вы уже считаете что нет?

  • Не могу понять откуда вы наковыряли эти тезисы

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Неважно. Можете сделать вид, что вы видите это утверждение в первый раз.
    Просто ответьте: Экономика России зависит от стоимости нефти?

  • В ответ на: рост акций никому никаких плюсов не дает кроме конкретного владельца акций.
    Круто жгете! Рост акций крупных ТНК - есть их основной источник дохода, а вовсе не ваша покупка айфона. Его можно и вообще не выпускать при стабильном росте акций.

    Не дочитал доконца, не удержался .. мож кто уже и заяснил вам эту банальщину..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: можно и вообще не выпускать при стабильном росте акций
    Вот это вы в самую точку попали, можно сказать, не глядя.
    Деньги банкам, банки в акции, акции растут до очередной паники, затем банкротсва, банки на грани, находят понимание, лезут в народный карман, получают деньги, деньги в акции, акции растут до очередной паники...

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Глупости. Зачем кому-то в некий "народный" карман лезть? Да и "банкростсва" - не при делах .. разбирайтесь. В вашем посту нет ни слова полезного к моей фразе..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • так после 2000 года только ошметки остались.

  • В ответ на: Рост акций крупных ТНК - есть их основной источник дохода
    от вас такого не ожидал))))

Записей на странице:

Перейти в форум