Погода: -12°C
  • Опередили. Да и после, 2000-2013 - это что, стабильность тоже?!? Не, я понимаю что все познается в сравнении... но не до такой же степени.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вообще-то между СССР и Германией в конце 30-х было вполне себе мир-дружба-жвачка. Мы не только продовольствие и сырьё гнали эшелонами к немцам, но и сотрудничали с ними чисто в военной сфере. Даже на военные базы допускали корабли вермахта. Немцы, кстати, в долгу не оставались, и предоставляли свою военную технику нам для изучения. И военспецы обеих стран ездили друг к другу в гости только в путь. Не знаю, правда или нет, но встречалась информация, что в те годы в СССР даже запрещалось употреблять слово "фашист" в оскорбительном ключе.
    web-страница раз
    web-страница два
    Ну и если просто погуглить "пакт Молотова-Риббентропа", то много интересного можно узнать :улыб:

    P.S. При всех издержках времен правления Хрущева, тот период таки ж не зря назвали "оттепелью".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: 2000-2013 - это что, стабильность тоже?!? Не, я понимаю что все познается в сравнении... но не до такой же степени.:миг:
    Именно до такой. В нулевые не было ни "взбесившегося принтера", ни оголтелого клерикализма, ни милитаристской пропаганды, ни "импортозамещения", да многих других гадостей свежего разлива тоже не было. А кому бы сказали, что всё это очень скоро появится в наших реалиях - так не поверили бы.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Насчёт правильности количества приезжает/уезжает из США это ошибка статистики. Регистрируют выезд только тех, кто выписывается на ПМЖ. А реально только виз DV выдаётся россиянам 5000 в год. Визы невест/мужей, рабочие визы также. Статистика принимающей стороны другая. Около 10000 в годы в Штаты уезжает.
    А кто приезжает? Рабочие визы закончились, развод с американским мужем, экспаты на работу в Россию.

  • В ответ на: А кому бы сказали, что всё это очень скоро появится в наших реалиях - так не поверили бы.
    Не поверили бы потому что плохо знаем исторические закономерности - распадающаяся империя делает несколько попыток сплотится, используя идеологию, национализм или просто войну.

  • Россия участник ПАСЕ или Совета Европы. Или чего то одного из двух. Обязалась отменить смертную казнь. Иначе лишат членства в этих (ой) организации. Типа часть Европы, европейские ценности и гуманизм. Я считаю, что смертная казнь не есть плохо, но очень осторожно, только для доказанных резонансных преступлений. Типа Царнаева, который взорвал марафон.

  • Дефолт уже подзабылся, как понимаю .. а равно как и предыдущий "кризис 2007-2009гг" тоже. Быстро однако у Вас.:улыб:

    Я не знаю чего конкретно не видите Вы, но начиная с 1984г я говорю пишу ровно за одно и тоже: в обществе идут ПЕРЕМЕНЫ, и их скорость НАРАСТАЕТ.

    Началось оно собственно с того, что в том году мне впервые стало ясно что СССР доживает свое последнее время .. помнится давал лет 5-7 .. Далее, было понятно что за перестройкой пойдет перестрелка и перекличка уцелевших и будут небольшие перемены к лучшему ..

    Вторая половина 1997 - весна 1998 .. было этакое "затишье перед бурей" .. об чем тоже высказывался. Что случилось по сути в одночасье, как понимаю Вы уже запамятовали. Далее снова небольшие перемены к лучшему, но уже в конце 2005г было понятно, что все начинает закисать по новой, об чем тоже было сказано: осень (август-октябрь 2008г будет очередной пушной зверек) он и случился. Хорошо прослеживался по динамике ставок ФРС и волатильности ряда цен и золота в период январь-апрель 2006г. Просто до нас докатилось несколько позже. И опять некоторое "облегчение", но уже незначительное .. многие его даже и не заметили и ненадолго.

    Вторая половина 2012, начало 2013 (янв-фев) .. и уже тоже только слепой не видел что "период облегчений" закончился. То, что как-бы для Вас внезапно случились мартовские события .. перечитайте темы тут и обнаружьте, что "за упокой" братского народа (Славяне потеряли ещё одного брата) я принял 28.02.2013г. Тут было сообщение... ошибся? Мне тогда Градус не поверил, однако. А ведь прогнозировалось раньше.

    .. ну и где Вы нашли 12-13 лет "благополучия"?

    P.S. в том же 2007-м и позже в 2009-м, помнится, говорил что это СИСТЕМНЫЙ кризис и он никуда не делся в 2009-м. Что пик осложнений придется на 2017-й и если в 2017-м ВЕСЬ МИР не найдет "выход из лужи", то к 2020-2025 военные действия с примененим ЯО становятся неизбежны. И даже хуже: 17-й год ключевой и как-бы мелкие неприятности не начались уже тут.

    Сейчас, посмотрим к чему Трамп поведет мировое сообщество. Есть большой шанс, что на пару с Путиным они смогут остановить тех, кто готов утопить мир в крови ради сохранения своего господствующего положения или вовсе "закрыть вопрос".

    Время перемен. Увы, опять и снова.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (15.01.17 20:01)

  • Глава Минтруда пообещал россиянам рост зарплат.

    Обещанного, как говорят, ждут три года. Обещалки уже надоели. Путин вон тоже говорил 2 года потерпите, а там лучше будет. 2 года прошло, а стало лучше?

  • Бомжиху со свалки убившую сожителя судят в Бердске.

    У нас в России уже установлено место жительства, свалка. Вот это истенный капитализм. Да, не очень богато жили в СССР, но такого не было.

  • А этот глава минтруда не сказал, у каких именно россиян рост зарплат будет?

    Хотя таки да, рост есть. Вот у меня, например, зарплата выросла. На 15 рублей с какими-то копейками. Ух и заживу же!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А вам что еще до сих пор зарплату платят, счастливый :хммм:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: ...у меня, например, зарплата выросла. На 15 рублей...
    Я очень рад за Вас. Хотел бы заметить, что планируется большое сокращение работающих. И ещё, части работающих задерживают зарплаты и бывает на долго. Плюс ко всему есть такое понятие, админестратианый отпуск по желанию работодателя (добровлльно поинудительный). Вот как то так.

  • если верить рбк то прикольно так роснефть ушла)))

  • А уж я-то как рад... Правда на это повышение даже на автобусе один раз не проехаться - зато 10 коробков спичек купить можно. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...зато 10 коробков спичек купить можно. :ха-ха!:
    Не купите, денег не хватет.

  • В ответ на: если верить рбк то прикольно так роснефть ушла)))
    Денежные претензии «Роснефти» к РБК — рекордные в истории российских СМИ и одни из самых крупных в мире.

  • В ответ на: Вообще-то между СССР и Германией в конце 30-х было вполне себе мир-дружба-жвачка. Мы не только продовольствие и сырьё гнали эшелонами к немцам, но и сотрудничали с ними чисто в военной сфере. Даже на военные базы допускали корабли вермахта.
    Вот только даже британские карикатуристы, тот "мир-дружбу" рисовали с ножами у Сталина и Гитлера за спиной.
    И к "миру" тому СССР во многом Запад принудил.
    Потому как "мир" был вынужденный для обоих фактических врагов. Пакт Молотова-Риббентропа СССР подписывал имея войну на Дальнем Востоке, другой разговор, что японцы после Халхин-Гола не рискнули её развивать.

    Та же проданная Гитлеру Чехия была одним из крупнейших поставщиков станков в СССР, а побочным эффектом Пакта, было признание и исполнение советских контактов оккупированной немцами Чехией.

    За саму Германию не говоря, вспоминая мемуары нашего артиллерийского гения Грабина, 100 000 артиллерийских орудий с его завода - они помимо его конструкторского гения ещё и благодаря немецким станкам появились, когда на казеннике орудия, окно затвора стали не на фрезерном станке резать, а просто выпрессовывать на заготовке. Если я чего не напутал. А это были легендарные пушки той войны - ЗИС-2 и ЗИС-3.

    А теперь, потомки тех, кто Гитлера вскормил, натравил его на Австрию (источник Ширер), Чехию, Польшу, льют что-то на СССР... Ну или подсказывают что лить.

  • В ответ на: Бомжиху со свалки убившую сожителя судят в Бердске.

    У нас в России уже установлено место жительства, свалка. Вот это истенный капитализм. Да, не очень богато жили в СССР, но такого не было.
    Вполне себе было, не было СМИ, что из этого гуана лепили общесоюзную новость. Я даже больше скажу - это гуано было и в царской России, и в Руси Древней.

  • В ответ на: Фактическое управление - дочь. Там же, трудится внучка...
    Это не разрушение Академии, это её реформа.
    По этой ситуации популярно Болдырев изложил, академию разрушают, не мытьем так катаньем, во главе с президентом, который похоже вообще уже лыка не вяжет в ситуации.

    с 6-ой минуты

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Министерство финансов уже спрогнозировало объем дополнительных доходов в 2017 году, сообщил министр Антон Силуанов, они составят 1,4 триллиона рублей.
    Кагда же наши доходы, имеется в виду, граждан хоть чуть чуть подрастут?

  • https://news.mail.ru/economics/28475527/ .. как-то не понял. А разве старая, добрая "Золотая Корона" не является национальной системой? К тому же, как помню она защищена лучше современных "банковских карт" .. чем не устраивает?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так это другая группировка, у тех "золотая корона, у этих вот "мир", у кого сильней административный ресурс тот и прав, вы из какой страны пишите?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Из РФ. Так в законе сказано перейти на нац. системы .. чего там тогда какая-то "просьба" про МИР и монополию? Он жеж не единственный .. или ЗК - "не является нац. системой" (мож продались)? Вроде как была новость что входит в список "социально значимых" .. вот и непонятки. :dnknow:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а у людей спросили?
    или нефиг чернь спрашивать?

  • Ни чё не понял чего спросить надо у лудей. Вам надо - сами и опросы устраивайте. или пишите внятней.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.01.17 14:09)

Записей на странице:

Перейти в форум