Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 10)

  • /п.9/
    мы железкой, по возможности, стали возить - дешевле на круг получается и иной раз быстрее.
    Видать, есть повод всё таки кипишить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.04.17 05:50)

  • Да, сегодня общался с крупной транспортной компанией, у которой терминалы в куче городов. Тоже говорят, что стали периодически контейнерами возить. Тоже из-за платона проблемы в общем то у них.

  • В ответ на: /п.9/
    мы железкой, по возможности, стали возить - дешевле на круг получается и иной раз быстрее.
    Видать, есть повод всё таки кипишить.
    Не первый раз уже слышу, что у "платона" от железной дороги уши растут. Ею ведь тоже рулят Личные Друзья. И их сильно жаба душит, что грузы катают по автодорогам. Тарифы на жд снижать - обратно жаба не позволит, тем более, что есть админресурс.

  • Я думаю, что ОНФ примазался к протестам Новосибирцев.
    Активисты «Общероссийского народного фронта» добились отмены резкого роста тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирской области, сообщили в самой
    организации.
    Где доказательства, кто активисты? И ещё, какой % повышения? Ни кто не озвучил.

  • Поделюсь мыслями. В городе паразите Москва людей из хрущевок переселяют в новые дома. Как же так, Н.С.Хрущев в своё время по всей стране начал строить дома, а сносят только в Москве. Видимо в Москве живут избранные, а остальные быдло, раз разрешают поступать так.

  • Там ситуация в другом. Можно тут глазками пробежаться - застройщики пролоббировали
    В ответ на: одной из основных причин начала столь масштабного проекта является попытка спасти девелоперов, вложившихся в сотни тысяч квадратных метров построенного ранее неликвидного жилья, «Ридус» неоднократно писал и ранее. Теперь, московские власти, по сути, сами подтвердили это предположение.

    До последнего времени, основное жилищное строительство в столице осуществлялось за пределами МКАД и в Новой Москве. Рекордная активность девелоперов, как отметил в одном из своих выступления руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко, привела к тому, что макроэкономика перестала быть фактором, определяющим ценовую динамику на рынке недвижимости. На первый план вышли объемы предложения, которые так велики, что продать все построенное, по-видимому, удастся лишь при условии революционного снижения стоимости жилья. То есть, по сути, речь идет о затоваривании рынка, справиться с которым в условиях экономического кризиса проблематично.

    Ситуация осложняется тем, что основные районы новостроек, расположенны за МКАД далеко от основной Москвы. Возведенные в чистом поле, оторванные от инфраструктуры и коммуникаций микрорайоны, представляют все меньший интерес для людей, готовых платить и влезать в ипотеку за «московское», а не непонятно какое жилье.

    Более того, в последнее время произошла качественная переоценка покупателями требований к приобретаемому жилью. Люди готовы платить свои «кровные» не за голый бетон, а именно за жилье с дорогами, парковками и социально-бытовой инфраструктурой. Большая часть «зависших» у застройщиков микрорайонов не может похвастаться всем этим в полной мере.
    хотя и эстетический фактор играет роль, но вторичную, всё же

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Поделюсь мыслями. В городе паразите Москва людей из хрущевок переселяют в новые дома. Как же так, Н.С.Хрущев в своё время по всей стране начал строить дома, а сносят только в Москве. Видимо в Москве живут избранные, а остальные быдло, раз разрешают поступать так.
    Москва - регион-донор Российского бюджета. Город Новосибирск - имеет дефицитный бюджет, и дефицит этот будет погашаться в том числе и из взносов в ГосБюджет Москвой.

    Нет, могут возникнуть глупые мысли, по поводу ограбления Москвой всей страны, в связи с чем, необходимо напомнить, что бюджет Москвы формируется на основе ст. 14-15 Налогового Кодекса РФ:
    Статья 14. Региональные налоги
    (в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

     
    К региональным налогам относятся:
    1) налог на имущество организаций;
    2) налог на игорный бизнес;
    3) транспортный налог.
     
    Статья 15. Местные налоги и сборы
    (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)

     
    К местным налогам и сборам относятся:
    1) земельный налог;
    2) налог на имущество физических лиц;
    3) торговый сбор.


    Раздел "Паразитирование на населении РФ", как видите, в Законе нет.

  • В ответ на: Москва - регион-донор...
    Раздел "Паразитирование на населении РФ", как видите, в Законе нет.
    "Москва - регион-донор" - это филькина грамота. Например, все распределенные по северу и другим районам крупные фирмы, типа газпрома, имеют головной офис именно в москве и соответственно платят все налоги в бюджет москвы...
    Ну и чисто по логике, скоко там миллионов живет? А сколько там, на территории москвы, предприятий?
    Так штаа в законе - нет, а по факту получается - паразит... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: хотя и эстетический фактор играет роль, но вторичную, всё же
    у меня в хрущебе эстетики куда больше чем в соседних муравейниках)))

  • у меня в хрущебе эстетики куда больше чем в соседних муравейниках...

    Возможно, если взять две двушки в хрущевки объеденить и сделать евро ремонт. Ну тогда да, эстетики будет куда больше.

  • Не будет, потолки в 2,5 метра эстетикой обеспечить никогда не смогут.

  • В ответ на: Не будет, потолки в 2,5 метра эстетикой обеспечить никогда не смогут.
    Да конечно, потолок 2,5 метра это не очень, но жить можно. Самое то главное, очень многие живут.

  • чем трешка в хруще 57 кв.м отличается от трешки в новом доме в 62 кв.м.?
    только одним- дети гуляют в зеленом дворе, а не на автостоянке))))
    еще расскажи про эстетику 12 метровых студий.
    а про "евроремонт" реально повеселил.

  • Да, с некоторых пор слово "евроремонт" у меня кроме ржача не вызывает никаких реакций.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • чем трешка в хруще 57 кв.м отличается от трешки в новом доме в 62 кв.м.?
    ______________________
    Размер кухни и смежноизолированность комнат.
    Родители в 3-к хрущевке живут (в др. городе), за обедом сидели родители и брат, а я ела в своей комнате, вчетвером не помещались (меня это устраивало, могла за едой читать). Причём холодильник стоит в коридоре, а в кухне раковина, плита, пенал (шкаф такой узкий и высокий), стол. И одно из сидячих мест - ящик с картошкой. И комната одна - проходная.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сирию тоже к россии присоединили? :eek:
    В ответ на: «Он защищал нашу Родину»: сотни людей пришли проститься с российским офицером Бордовым, погибшим в Сирии.

  • Ты спроси дедов что до берлина дошли, "авганцев" спроси. Защищали ли они нашу родину.


    Откуда вы такие берётесь?

  • теплое с мягким не сравнивай!
    кстати у афганцев спроси как они к той защите относятся!
    а в сирии защищают нефтяных алигархов, офшоры и с декабря 16го еще и катарский фонд, но никак не россию!
    и ДА, Откуда вы такие берётесь? :ха-ха!:

  • КРАСНОЯРСК, 25 апр — РИА Новости. Синоптики предупредили жителей Красноярска об ухудшении метеоусловий и в очередной раз в 2017 году ввели режим "черного неба" до вечера среды, сообщили в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
    https://ria.ru/incidents/20170425/1493032036.html
    как то не так давно слушал выступление инспектора-эколога, он говорил про бассейн озера Байкал - его ведомство за год выявило 127 000 нарушений в этом районе, начиная от мелких нарушений браконьеров с сетями (изъяли столько сетей, что ими можно на 2 раза перегородить весь байкал) и заканчивая серьезными нарушениями экобаланса в Байкале.
    Мне казалось, что сохранение экологии - это задача номер 1 в нашем гос-ве...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ты спроси дедов что до берлина дошли, "авганцев" спроси.

    Не трогайте их. Они Родину нашу защищали Советскую Родину. Там, где в стране все продается и покупается, а мерилом всего деньги, это не понять.
    А людям которые не помнят Советский Союз, лучше не трогать дедов и авгвнцев, бозарьте о своем.

  • Для чего создавалась Росгвардия
    В Биробиджане полиция напала на рабочих, не согласных с арестом их руководителя — И.Проходцева, ранее участвовавшего в протестных митингах. Впервые за много лет в Биробиджане произошла массовая драка с участием вооруженных спецназовцев, сотрудников полиции и представителей рабочего класса.
    В столице Еврейской автономной области Биробиджане произошли столкновения рабочих с Росгвардией. Следственное управление СК региона сообщает о возбуждении дела по грозящей многолетними сроками статье УК о применении насилия к представителю власти. О причине конфликта в пресс-релизе сообщается туманно: "неустановленные лица" мешали проведению обыска. Газета "Время Биробиджана" пишет, что конфликт произошел возле дома активиста Ивана Проходцева - организатора митингов, на которых звучали обвинения в коррупции в адрес местных бизнесменов и судебной власти.

  • В ответ на: Для чего создавалась Росгвардия
    Для чего? Порядок наводить.
    А вас почитать, так получается, жили не тужили еврейские рабочие, как вдруг злая Росгвардия на них напала... :ухмылка:

  • И что, те кто обличает власть, но нарушает законы, обладает индульгенцией?

  • /п.9/
    В интервью "Времени Биробиджана" Проходцев связал обыски в своем доме с уголовным делом и обвинениями в коррупции в адрес руководства компании "Уютстройиндустрия" - они были озвучены на митинге в начале апреля. "У секретаря суда есть взаимозачёт с "Уютстройиндустрией", - сообщил Проходцев. - Когда позвонил адвокату с телефона жены, предупредили, что у меня есть три минуты. Я спросил, каким кодексом это определено, но телефон жены тут же у меня забрали… Сказали, что выломают двери, но выломали окно… Обыск производился без нас, паспорта понятых нам не показали. Следователь Ханин сказал, что это его право, у нас прав нет".

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.04.17 07:00)

  • Аааа.. Ну если сам (!!!) Проходцев что-то там сказал и что-то там с чем-то связал, то это в корне меняет дело!
    Уж теперь-то распоследнему ежу ясно, для чего создавалась Росгвардия!
    :biggrin:

  • новости "сверхдержавы":
    В ответ на: В Новосибирске подскочило число ДТП из-за разбитых дорог
    В ответ на: Уральские прокуроры поехали проверять дорогу в поселке. Но застряли по пути

  • ну это вообще прекрасно))))
    В ответ на: Рост потерь Федеральной сетевой компании от гуманитарных поставок российского электричества в ЛНР компенсируют повышающим коэффициентом. На населении это отразиться не должно

  • Спасибо правительству за курортный сбор 100 рублей в сутки. Пусть подавятся дикой прибылью. Не буду ездить в установленные места сбора подати.

  • Будете ездить на дачу?
    По мне, так лучше тут 100р, чем 'партнёров' спонсировать.
    И билеты мы ещё в феврале взяли, жить собираемся у родственников, каким макаром они сотку смогут собрать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так зачем всех заставлять 'партнёров' спонсировать?

  • Этот сбор, типичная медведевщина. Наравне с переводом часов. Сегодня только курорты северного кавказа готовы вводить курортный сбор. В Крыму, Севастополе, на Ставрополье, Алтае и Кубани от введения курортного сбора отказались.
    Министерство курортов и туризма Крыма не ожидает появления курортного сбора в регионе в текущем году, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий (с)
    Однако впечатляет сам наброс. Видимо полтора рубля за две недели сподвигнут некоторых отказаться от люкса в Рэдиссон САС Лазурная. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • может потому что у партнеров отдых качественней, дешевле и приятнее?

  • В ответ на: может потому что у партнеров отдых качественней, дешевле и приятнее?
    А сколько долларов вы заработали в страну? Что такого произведенного продали за рубеж, чтобы иметь возможность тратит валюту на их дешёвом и качественном отдыхе?

  • обана, я что, должен заработать право тратить свои деньги там где захочу?
    а что такого мне сделало государство РФ , чтобы я тратил эти деньги в нем?

  • В ответ на: обана, я что, должен заработать право тратить свои деньги там где захочу?
    Нет простая логика, если вы не зарабатываете доллары то чтобы тратить доллары кто то за вас их должен заработать и вам их отдать.
    Т.е. чтобы вас отправить за бугор на более дешёвый и качественный отдых, кто то должен поработать за вас.
    А нахрена этому кому то вы? Он и сам может заработанные доллары потратить. Поди и ваш труд куда более дешевле и качественнее заменить забугорным? Так?
    Вот вы чем на жизнь зарабатываете?


    В ответ на: а что такого мне сделало государство РФ , чтобы я тратил эти деньги в нем?
    обеспечило возможность заработать.

  • НДПИ платится не только с экспортируемых ПИ.
    так что российский обыватель платит вместе с американским и европейским.

  • В ответ на: А сколько долларов вы заработали в страну? Что такого произведенного продали за рубеж
    отчет минфина почитайте.

  • В ответ на: Нет простая логика, если вы не зарабатываете доллары то чтобы тратить доллары кто то за вас их должен заработать и вам их отдать.
    Т.е. чтобы вас отправить за бугор на более дешёвый и качественный отдых, кто то должен поработать за вас.
    вот это логика! :live:
    я не хочу там отдыхать, хочу здесь! но долбанное правительство делает все, что бы я ехал туда. так что все претензии к солнцеликому и его банде.

  • В ответ на: но долбанное правительство делает все, что бы я ехал туда.
    А что конкретно оно делает не так?

  • потроль в другом месте.

  • Вот скучные тут собеседники ругающие власть.
    Все как один съезжают с темы как только требуется отвечать на конкретные вопросы.
    Разговаривают либо лозунгами либо штампами, либо чужими видеороликами, шаг в сторону и все интеллектуальный коллапс. Воистину, другой оппозиции у меня для вас нет.
    Учились бы бездари горе революционеры у Ленина, человека реально изменившего и страну и мир.
    Он отвечал на вопросы, а не сливался.

  • я не хочу там отдыхать, хочу здесь! но долбанное правительство делает все, что бы я ехал туда. так что все претензии к солнцеликому и его банде.

    В Вашей мысли есть какоето зерно. Надо бы наоборот цену снизить, качество внутренних мест отдыха поднять, и не толдычить все время о Крыме. Сколько у нас курортных мест в России просто погибло или погибает.

  • МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский ("Единая Россия") в интервью "Российской газете" предположил, что в качестве меры по выводу самозанятых граждан из тени могут быть введены ограничения по выезду за границу. По его словам, согласно законодательству, из региональных бюджетов в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) поступают деньги за детей, студентов, инвалидов, а также "иных категорий граждан".
    Сенатор пояснил, что под эту категорию "подпадают трудоспособные люди, которые официально нигде не работают", но за которых регионам также приходится платить. При этом речь о силовом принуждении к выходу из тени, по словам Рязанского, не идет, однако "создание определенных условий", по его мнению, "рано или поздно заставит эту категорию россиян серьезно задуматься, что выгоднее: платить налоги или продолжать работать только для себя".
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/4229215
    Сборище идиотов

  • В ответ на: Сборище идиотов
    почему? вполне себе нормальный ход событий. сейчас попрет такой наброс гениальных идей, закачаешься))) это только начало)))

  • А разжевать мысль, для тех кто в танке можете?

    Многие думают, что они думают.

  • работать за 25- себя не уважать.

  • Вы многовато на себя берете. Вам следует с такими заявлениями где-нить в селе около сельпо выступить, а не анонимно в форуме.

    Многие думают, что они думают.

  • Точно, точно .. лучше не работать, и с большим чувством самоуважения побираться, стреляя десятки у прилавка .. или клаву топтать "усё пропало шеф!" Прям вот в точку пишете!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (03.05.17 20:17)

  • А можно за хлеб и воду работать. Рабам и крепостным этого хватало...И жизни другой они и не ведали, в коррупционные суммы не вникали))

  • В ответ на: работать за 25- себя не уважать.
    А как же люди работают за 5÷8 тысяч? А ещё в некоторых градообразующих городах, где нет работы, народ рад получать даже крохи. А в деревнях и селах там вообще ужас, пьянство и нищита. По этому 25 и уважать, это как то не для всех.

Записей на странице:

Перейти в форум