Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: Уже проиграла, вчера была поставлена жирная точка, если Вы не заметили.
    Я так не думаю.
    Как я уже говорил не раз: "Цыплят считают по количеству кошек на одного цыпленка!"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я помню только Польшу и Россию...
    Понятно. А Россия тут при каком боке? Тоже "в лом" полагаю?

  • Проблема в том, что у вас обывательское восприятие денег. Деньги=ценности. Но это не так. Деньги всего то инструмент обмена ценностями. Напечатаными бумажками невозможно поднять платежеспособный спрос. Средний класс в первую очередь должен создавать ценности, и намного больше чем класс нижний. Ценностей в стране мало создается, а инструмента для их обмена и накопления, хоть задом жуй.

    Многие думают, что они думают.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вас журналисты заразили своей профессиональной болезнью - любовью к броским заголовкам, которые либо искажают действительность, либо отражают её не в полной мере? ))

    Что же вы не говорите дальше, что
    - во-первых, только по гражданским делам;
    - во-вторых, не по всем, а по некоторой их части (например, мотивировочная часть будет обязательна для решений по экономически и социально важным делам - связанных с защитой прав детей, пенсионных прав, делах о банкротстве и прочее);
    - в-третьих, мотивировочная часть решения суда всё равно будет доступна в полном объеме по заявлению участвующих в деле лиц или их представителей в случае подачи апелляционной жалобы, по инициативе самого суда или в случаях, установленных законом.

    Правда же, в таком изложении всё выглядит несколько иначе, не так алармистски, как у вас? ))

  • В ответ на: Российским судьям разрешат не объяснять свои решения
    не, ну так-то понятно, почему мотивировочную часть исключить хотят - потому как она никогда не выдерживала критики даже на уровне здравого смысла, не говоря уже о юридически выверенного доказательства...
    судьи по факту хотят, чтобы к ним больше не приставали, ибо прицарапываться к результативной части решения, не имея мотивировочной части, довольно сложно.

    Так штааа, Путин призвал к масштабным переменам в российской судебной системе, система ему ответила, послав подальше... :миг:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А Россия тут при каком боке? Тоже "в лом" полагаю?
    нет, в России этот профсоюз засветился в момент перестройки и после... но ищите сами, вас же это интересует, не меня...
    про польшу вы видимо Леху Валенского помните, раз не спрашиваете...:улыб:
    Показать скрытый текст
    «Солидарность» (польск. Solidarność, полное название Независимый самоуправляемый профсоюз «Солидарность», польск. Niezależny Samorządny Związek Zawodowy «Solidarność») — польское объединение профсоюзов, созданное в августе-сентябре 1980 года на судоверфи имени Ленина в Гданьске. Официально легализовано 10 ноября 1980 года. Запрещено в январе 1982 года. С декабря 1981 по май 1986 действовало в подполье. Официально релегализовано в апреле 1989 года. Являлось массовым социальным движением антитоталитарной, антикоммунистической направленности. Объединяло самые разные политические силы — от католических консерваторов и правых либералов до ультралевых социалистов и анархистов. В 1989—1990 году осуществило мирную революцию и демонтаж режима ПОРП в ПНР. В настоящее время — профсоюз в Республике Польша. Основателем и историческим лидером «Солидарности» является Лех Валенса.
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Деньги всего то инструмент обмена ценностями.
    да, что вы говорите?
    1) деньги - инструмент управления, в т.ч. промышленностью
    2) деньги - способ зарабатывания денег
    3) и лишь потом обмен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Высшее ЮО - самое дорогое в РФ. Всё делается в интересах лиц, с не меньшим опр. уровня доходов. Это самые натуральные "понятия".
    Помогайте Путину и ЕР "выбирать" самим себя и вскоре от России останется Москва и ближнее Подмосковье. Оно нужно для безопасности и комфорта кремляди.
    Мэрия Москвы закупила северных оленей для перевозки пассажиров
    2017 год может стать последним, когда население России увеличилось даже за счет миграции

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • На самом деле, поднять уровень зарплат и решить вопрос с образованием т.н. "среднего класса" банально просто:

    Надо просто ВЫВЕСТИ из под НДС фонд оплаты труда и прекратить ДВОЙНОЕ налогооболжение предприятий и граждан.

    А вот дальше, все банально: разрешаем работникам самим(!) определять себе пенсионный фонд и самостоятельно вносить туда бабки, а также можно переложить на их же плечи уплату НДФЛ. Всё, это устраняет механизмы серых зарплат, что называется "в корне". Предприятию становится по-барабану сколько он выплачивает работнику. И да, работник должен иметь право(!) поручить делать эти выплаты "за него" предприятием.

    А вот покуда сохраняется двойное дурилово граждан и предпринимателей .. до тех пор и будут и серые зарплаты и низкая зарплата и убыточные предприятия.

    Вот кто из кандидатов готов отменить двойное обложение налогами?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.02.18 13:32)

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Вот кто из кандидатов готов отменить двойное обложение налогами?
    Кто будет рубить сук, на котором сидит?:улыб:

    ПС. С НДС вы правы - дурь полная :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Дурь не с самим НДС, а с двойным налогообложением. Как было, так и осталось. И именно налог с налога (с зарплаты платится налог и "дофига" не малый - под 50% от самой з/п!) и с неё и с этого же налога платится НДС. Ну какой идиот желает платить дважды за одно и тоже?

    На 100руб з/п чел недополучает: 13% подоходного + предприятие дополнительно "за него" уплачивает 22% в ПФР + 2.9% в ФСС + 5.1% в ФМС + 0.2% страховку. Итого, предприятие как-бы выплачивает 130,2руб. Это по аналогии "gross" з/п. То есть то, что работник якобы наработал, но "на руки" (net) ему достается только 87руб.

    Смотрим на эти цифирьки и понимаем, что ни работнику ни предприятию нафиг такое не интересно платить 130.2 а получать 87. 130.2/87 = 1,49 .. 49% от з/п на руки работник отдает в то или иное место у правительства, но это ещё не всё!

    Следим за пальцами: после того как предприятие выплатило 130.2руб, оно ещё с этой всей(!) суммы платит НДС в виде 18%, то есть ЕЩЁ 23,44руб. Итого общая выплата предприятием 153,44руб, а уточненная потеря работником = 153,44/87 = 1,764

    ИЛИ 76.4% работник выплачивает в разные места у правительства "итого"!

    вот эти цифирьки и создают проблемы серых зарплат, низких зарплат, высоких цен, неконкуретности наших предприятий и т.д. Потому как от сырья до конечного продукта есть длинный путь по всей цепочке т.н. "технологических переделов" в т.ч. опт-мелкийопт-розница..


    Ну и? Есть в программе хоть одного кандидата эти цифирьки и ЧТО он предлагает с этим делать?
    .. как понимаю - нет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.02.18 14:15)

  • НДС - треть бюджета, чем восполнять предлагаете?
    В ответ на: все банально: разрешаем работникам самим(!) определять себе пенсионный фонд и самостоятельно вносить туда бабки
    а 40 млн пенсионеров и тех кто выйдет на пенсию "завтра-послезавтра" чем кормить будете?
    В ответ на: Вот кто из кандидатов готов отменить двойное обложение налогами?
    Грудинин, например вообще предлагает отменить НДС, транспортный налог и Платон)))
    а скорее всего все "кандидаты" предлагают уменьшить налогообложение в той или иной форме - лень рыть.

  • В курсе что он предлагает. Не в курсе КАК он собирается решать это. А то сильно смахивает на "апрельские тезисы".. сам по себе НДС - налог как налог, особенно если исключить т.н. "налог на прибыль"..

    Из этой трети бюджета, полагаю примерно половина - это "НДС с зарплат", то есть то самое двойное налогооболжение. Вот про них и веду речь. Надо прекратить врать на всех уровнях, глядишь в датском королевстве многое начнет меняться само..

    Чем восполнять? Возросшей остальной частью за счет роста покупательной способности и развития промышленности. При росте з/п за счет возврата украденного - это вполне реально. В т.ч. и за счет роста скорости оборачиваемости денег. Тут, мне кажется, что "федул сам себя надул", загнав з/п в тень и сократив товарооборот.

    С пенсионерами - все как раз нормально. Просто вместо принудительного пополнения бездонного и вечно нищего ПФР, работник в состоянии сам сложить эти бабки туда, где считает лучше. Хоть в тот же ПФР, но ДОБРОВОЛЬНО. Это его накопительная часть пензии, ваще-то. А вот тех, кто сейчас пенсионеры гос-тво должно бы поддерживать монетарными методами.. не?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А вот дальше, все банально: разрешаем работникам самим(!) определять себе пенсионный фонд и самостоятельно вносить туда бабки, а также можно переложить на их же плечи уплату НДФЛ. Всё, это устраняет механизмы серых зарплат, что называется "в корне". Предприятию становится по-барабану сколько он выплачивает работнику. И да, работник должен иметь право(!) поручить делать эти выплаты "за него" предприятием.
    Да, поддержу. Но нужно помнить, что без побочных явлений не обойдется. Часть населения положит болт на пенсионные накопления, а ближе к пенсии завоет что гос-во не заботится. А некоторая часть вообще забьет на уплату налогов, и придется строить механизмы вышибания долгов, и жестче чем нынче. В пиндостане за это сроки дают как за убийство. :tease:
    Тут подтянуться социалисты и затянут свою бесконечную шарманку "страну развалили, завоевания сосиализма разворовали"
    Эти вопросы нужно решать, что называется "на берегу".
    Ну и к образованию среднего класса это имеет только отдаленное отношение. Хотя бы из тех соображений, что увеличение текущих доходов всем, на равную долю, соотношения не изменит. Арифметика мать ее. Ну и сделав среднюю з/п вместо 30-и, 50, никакого среднего класса Вы не получите. Просто у нищих появится лишняя пара ботинок.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Из этой трети бюджета, полагаю примерно половина - это "НДС с зарплат"
    почему половина? - НДС 18%
    В ответ на: Тут, мне кажется, что "федул сам себя надул", загнав з/п в тень и сократив товарооборот.
    а разве теневые зарплаты не участвуют в товарообороте?
    В ответ на: А вот тех, кто сейчас пенсионеры гос-тво должно бы поддерживать монетарными методами.. не?
    а деньги то где взять если ПФР упразднить?

  • Полицейским запретили убирать с дорог пьяных судей

    Може кто то знает, а прокуроров можно?

  • Читайте вдумчиво, а не по диагонали (а то отвечать перестану снова).:улыб:

    Ставка НДС в размере потерь бюджета не играет никакой роли вовсе. Смотрите:

    Есть некий "ндс", с которого гос-то получает, скажем 100рублей. Если устранить дурилово, пардон двойное налогообложение, то гос-тво теряет ту часть от 100руб, которую оно "устранило". Это 18% с ФОТ. Вот какую часть в стоимости товаров совокупно составляет ФОТ - ровно с неё и потеряются бабки в размере .. 18% от ФОТ. Общего ФОТ, с "налогами" в фонды.

    При ситуации 50/50 (50% - стоимость материалов, 50% стоимость труда, общий ФОТ в цене товара) имеем: 0.5*0.18 = 9% то есть потеря в сборе НДС бюджетом не превысит 9%.

    Врану:
    Ровно на эти же 9% вырастет з/п т.н. "нищих" и ровно на эти же 9% можно ожидать (иных причин нет) рост ежемесячного товарооборота по стране, что в пересчете на год даст рост налогооблагаемой базы на 117% по тому же НДС.

    Или приведет к росту сбора НДС практически в ДВА РАЗА.

    :улыб:

    P.S. Тем самым подтверждаем банальный тезис, что рост налоговой базы происходит при .. снижении налоговых ставок. Что и есть "развитие экономики".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.02.18 15:01)

  • Сомневаюсь в цифрах и увеличении товарооборота. Без сомнения, работники запустят деньги в оборот, но бюджет то денег лишится, и в оборот их не запустит. Т.е. "Вася" купит себе лишнюю пачку сосисок, а "мэрия" закупит верхонок на эту же сумму меньше.
    Это все из области "поделить". Иногда это важно и нужно, но увы, передел между субъектами не увеличивает общую сумму. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Есть простые модели...

    Я не готов Вам ответить. Для того чтобы поддержать или опровергнуть написанное Вами надо всё просчетать.

  • В ответ на: то есть потеря в сборе НДС бюджетом не превысит 9%.
    а как же "Из этой трети бюджета, полагаю примерно половина - это "НДС с зарплат""
    вы уж определитесь - если отменить "НДС с зарплаты" то потеря должна быть "Из этой трети бюджета, полагаю примерно половина - это "НДС с зарплат""
    В ответ на: При ситуации 50/50 (50% - стоимость материалов, 50% стоимость труда, общий ФОТ в цене товара)
    как все просто оказывается))) почему берете ФОТ 50% а не 10 или 90?
    и про теневые зарплаты не ответили - сейчас участвуют они в товарообороте или люди в магазинах отовариваются только на белую часть зарплаты?

  • Мне ваши сомнения - непонятны, ибо натянуты как рваная сова на глобус.:миг:

    То что есть "безсомнения" - уже радует. А дальше все тривиально, Ватсон: работники запустят бабки в оборот, ежемесячный рост оборота я предложил вам в районе тех же самых 9% выше. С этого оборота, как обычно, собирается НДС в свои 18% (без нюансов опять же), что и ведет к годовому приросту НДС практически в 2 раза. Каких денег "лишится бюджет"?:улыб:

    Ок, можно конечно спорить за 9%, за прирост з/п в теже 9%, за рост оборота в теже 9% и т.п. Ок, пусть будет в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. Все равно, в годовом исчислении рост сбора бюджета от НДС вырастет на 50% (пусть не 117) ..

    баланс сами сочтете? изъяли 9% (и это при 50/50!), а приобрели 50-117% .. нет разницы?:миг:

    Ну и по вопросу создания "среднего класса": такой действо, как устранение двойного обложения имеет далеко идущие последствия в виде не только роста оборачиваемости денег, но также и роста ПРИБЫЛЬНОСТИ предприятия. А это уже прямой путь к созданию вашего "среднего" класса.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Предлагаю достать куркулятор и провести оценки самостоятельно как для 10/90, так и 99/1. Существенной разницы - не обнаружите. Поэтому и 50/50.:улыб:

    P.S. Теневые зарплаты, конечно же участвуют в обороте. Их вывод, только увеличит сбор налогов с их оборота. Только и всего.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.02.18 16:05)

  • достал
    0,1*0,18=1,8%
    0,9*,018=16%
    понятно, что в кухонных расчетах эта разница не существенна, а в масштабах страны это миллиарды)))
    В ответ на: P.S. Теневые зарплаты, конечно же участвуют в обороте. Их вывод, только увеличит сбор налогов с их оборота. Только и всег
    если они и так участвуют в обороте - как их вывод увеличит сбор налогов с их оборота? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум