Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: По предварительным данным, при пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерово погибли
    Владельцу бизнеса пожизненное, я так считаю.web-страница

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.03.18 09:12)

  • Судя по постам тут и вашим тоже, похоже Вы правы. Теперь тоже надо учить и многому из естественного.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ага, а те, кто по должности должен был разрешать/запрещать и проверять, отскочат, как обычно...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Владельцу бизнеса пожизненное
    Если по честному, то таковых на несколько десятков если не сотня. И столько же отставок. Если по честному...

  • В ответ на: Ага, а те, кто по должности должен был разрешать/запрещать и проверять, отскочат, как обычно...
    Так проверки запретили, зачем кошмарить бизнес.

  • Сказали иначе - «Вам опасно работать в Думе? Если да, то меняйте работу».

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Путин заявил, мол я думаю о составе правительства. И я тоже думаю, хоть бы на Медведева да Кудрина не пал его выбор. А ещё предложил бы ему самому возгдавить правительство, т. е на период пока не выполнит обещанное в сфере улучшения жизни народа.

  • В ответ на: Владельцу бизнеса пожизненное,
    О как. :eek: И даже разбираться не надо. Прекрасно ящетаю...

    Многие думают, что они думают.

  • Чисто либеральный подход! ))
    Проверяют - плохо - кошмарят, душегубы.
    Не проверяют - пожизненное или лучше 10 лет расстрела.

  • В ответ на: Чисто либеральный подход!
    Вы можете сослаться на источники теории либерализма, что это чисто либеральный подход, или методичка требует, в порядке пропаганды, упоминать либерализм в контексте любого негатива или глупости?
    В ответ на: Проверяют - плохо - кошмарят, душегубы.
    Не проверяют - пожизненное или лучше 10 лет расстрела.
    Потому, что нужно проверять, а не кошмарить. Фактически, верховная власть расписывается в неспособности предотвратить злоупотребления служебным положением у проверяющих, поэтому просто минимизирует сами проверки. А это так же плохо, ибо бизнес теряет берега.
    Но тут то речь шла, чтоб вообще не разбираться, а наказать кого захотелось.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну скажем так, что на видео с камеры коридора ТЦ, пусть даже порезанном и даже несоклько раз и на почти 4 минуты, хорошо видно что там начало пожара похоже на взрыв. Никакой "зажигалкой" или "электропроводкой" такое получить нельзя, как понимаю...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: хорошо видно что там начало пожара похоже на взрыв.
    Может быть эффект от монтажа. Но вот то что вырезаны 4 минуты говорит о том, что там есть то, что является тайной следствия. если это конечно не техническая накладка.

  • Пересмотрите покадрово, там сначала отрезано, потом явно вспышка, а уже потом отрезано примерно 3.5 минуты. Ну мне вот так оно кажется.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Потому, что нужно проверять, а не кошмарить.
    а у нас так возможно?
    пока вся практика показывает, что нет.
    сама система гнилая, приоритеты проверяющих - деньги в свой карман...
    когда бабло ставится во главу угла жизни - ничего другого быть не может.
    Да и сама система проверки урезана, а местами ликвидирована совсем, - как сказал Онищенко, выступая по поводу этого пожара, - система проверки уничтожена по предложению "министра без портфеля" (Онищенко упомянул его ФИО, но я запамятовал...).

    При строительстве сэкономили деньги, использовали горючие материалы, сэкономили на пространстве и заставили товаром коридоры к выходам-эвакуации, сэкономили на противопожарной системе...
    Один придурок отключил сирену, чтоб не сработала и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а у нас так возможно?
    Безусловно. Желания нет, другой вопрос.
    В ответ на: приоритеты проверяющих - деньги в свой карман...
    Я Вам страшную тайну открою, во всем мире такие приоритеты. Если не деньги, то власть. Однако где-то работает, а где-то нет.
    В ответ на: При строительстве сэкономили деньги, использовали горючие материалы, сэкономили на пространстве и заставили товаром коридоры к выходам-эвакуации, сэкономили на противопожарной системе...
    Произошла страшная трагедия. Не стоит использовать ее для проталкивания своих, зачастую недалеких теорий.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не стоит использовать ее для проталкивания своих, зачастую недалеких теорий.
    это вы о чем собственно? где я проталкиваю СВОИ теории?
    Это вы вероятно про то, что при капитализме по другому быть не могло? - Так это еще К.Маркс и прочие классики давно уже сказали об этом... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это вы вероятно про то, что при капитализме по другому быть не могло? - Так это еще К.Маркс и прочие классики давно уже сказали об этом... :morning:
    Это не капитализм виноват, а круговая порука. И гнилая вертикаль.

  • Однако при "гнилой вертикали" в СССР таких ситуаций было на два порядка меньше...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Просто, о таких ситуациях сообщали на два порядка меньше. В начале 80-х полыхнуло общежитие чкаловского завода, погибло человек 20. В прессе - абсолютная тишина, а "Время" рассказывало о пожаре в итальянском кинотеатре, случившемся в тот же день...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • или о самолете военном на детский сад в Светлогорске, что-нибудь знаете?

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • никто ж не спорит, что похожие ситуации были, и самолеты падали и наводнения сносили деревни и леса горели...
    однако, не ясно что и для кого лучше - раструбить об этом всему миру или тихо разобраться с виноватыми и учесть отрицательный опыт, дабы не повторилось в будущем... без криков и показного сочувствия.
    И тем, не менее полагаю, что подобных ситуаций было значительно меньше.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Знаем, ибо жили в то время. И о деревянном перекрытии в чкаловской общаге тоже знаем .. всё это "сочинения" тех кто родился значительно позже .. верите всему как дети.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: сама система гнилая, приоритеты проверяющих - деньги в свой карман...
    Вот удивительный у вас подход... "Система гнилая", "приоритеты проверяющих - деньги в свой карман", но как только заходит речь о том, а "кто построил эту систему?", так сразу: "И что по вашему, путин виноват?"
    :злорадство:
    Хотя у всех путинистов такой подход - все вокруг виноваты, но точно не виноват человек, который без малого 20 лет строит эту систему...:secret:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Вот удивительный у вас подход... "Система гнилая", "приоритеты проверяющих - деньги в свой карман", но как только заходит речь о том, а "кто построил эту систему?", так сразу: "И что по вашему, путин виноват?"
    :злорадство:
    А кто систему безответственности в народе устроил? Путин что ли, до этого безответственности не было никгда?
    Я тут недавно посмотрел фильм, снятый еще задолго до "Темнейшего". Интересно, Путина нет, а проблемы схожие.

    Какие же вы жалкие, любую беду в свою пользу повернуть пытаетесь.

  • Соглашусь. Все это увы, наследие того совка за возврат к которому так ратуют либерасты, хотя их спроси - станут открещиваться.:миг:

    Проблемы в лени, жадности и зависти .. и ни в чем больше.
    Показать скрытый текст
    Не далее как "только что" заказал платы в Китае, перед этим опросив значительное количество местных "контор". Это же уму непостижимо, как там могут выполнять по сути штучный заказ - 3 типа плат по 10штук за .. аж целых 700рублей! В то время как тут "мы понимаем что для школы, мы сделаем вам большую скидку.. ваш заказ обойдется Вам всего в .. 7500рублей" .. у меня "глаз выпал" от такого. И срок у китайцев почему-то .. целых 2 дня. И интерфейс заказа типовой: заливаешь файлы для производства .. в zip-архиве и сразу видишь и картинку с платкой и её размерчик и количество слоев .. остается тыкнуть в кнопку "ага, всё верно" и указать скока тебе таких вот. А тут? отпиши менеджеру, отправь файлы, подожди пару деньков пока тебя обсчитают .. ни цен на сайтах ничего .. "пишите". Атас какой-то.
    Да мне их изготовить дома, ЛУТом ("Лазерный Утюг") эти платы обойдутся дороже чем заказать в Китае..
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (27.03.18 11:37)

Записей на странице:

Перейти в форум