Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 13)

  • В ответ на: по его виду и могу предположить, что он входит в эти 40%. Но понимаю, что этого моего аргумента для спора будет мало.
    нет, вполне достаточно!:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это мне напоминает историю о том, как одна тучная дама как-то сказала Бернарду Шоу, "глядя на вас, можно подумать, что у нас в стране голод". На что он ей ответил, " а глядя на вас, можно подумать, что вы - причина этого голода". ))
    А вообще есть такая фраза (по поводу её авторства источники сильно расходятся) - "наша беда не в том, что мы не можем насытить бедных, а в том, что мы не можем насытить богатых".

  • Некоторые типы личностей насытить вообще нельзя. Особенно пропагандируя "потребл..о". Это давно и хорошо показано у Стругацких в "понедельник начинается в субботу" .. был там этакий ученый Выбегалло со своими кадаврами .. он как раз этот вопрос исследовал, что теперь стал реальностью - копроэкономикой.
    Впрочем, граничное поведение там тоже озвучено.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Некоторые типы личностей насытить вообще нельзя.
    Поэтому и надо ограничивать на разумном законодательном уровне

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • У некоторых свой взгляд на благополучие масс.

    Сытый голодного не поймет. Сейчас многие говорят о богатых и бедных, мол кому помогать. Если проанализировать власть, то она помогает богатым, а про бедных говорит, что их количество надо уменьшить и всё на этом заканчивается. А богатых призывают заботится о бедных. Тоесть на лицо словоблудие.

  • Не поможет.

    По-хорошему, надо отказываться от идеологии "протеб..а" и копроэкономики и возвращаться к давним, традиционным ценностям .. но в рамках капитализму и гипотезы "прибавочной стоимости", а также мифа "рыночная экономика" - это нереально, так шта .. тут ТУПИК, ведущих к тому, что имеем: деградации общества в целом и homo sapiens sapiens в частности.
    (*чем больше общаюсь с животными - тем больше у меня к ним симпатия и сумма интеллекта в мире константна, а население - растет*)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: По-хорошему, надо отказываться от идеологии "протеб..а" и копроэкономики
    уже слишком многие подсели на это самое потреб-во.
    наше поколение, пожалуй, последнее из магикан, в этом смысле.
    поэтому да, закономерный тупик кап. развития, в силу управления миром финансистами.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Согласно исследованию холдинга "Ромир", которое имеется в распоряжении РИА Новости, объем "свободных денег" россиян в июне подскочил сразу на 23,2% по сравнению с маем текущего года и составил 29,7 тысячи рублей. Речь идет о разнице между доходами домохозяйства и тратами на необходимые товары и услуги.
    https://rsport.ria.ru/russia2018_news/20180713/1139283976.html
    Я правильно полагаю, что за этим сообщением последуют гос.меры по изъятию "лишних" денег у населения? :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • к таким?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Согласно исследованию имеется объем "свободных денег"...

    Тут надо ещё узнать, а среди кого делался опрос? Если он делался в парламенте, то да там имеются деньги и не малые. У чукчей если бы спрашивали то еще не известно есть ли у них свободные деньги. Или в Четинской области опросили бы, посе наводнения она, то там точно ни каких свободных нет, а вот бедность и нехватка наверняка есть.

  • В ответ на: Я правильно полагаю, что за этим сообщением последуют гос.меры по изъятию "лишних" денег у населения?
    Я бы сказал, что это чудовищный бред, /п.7/. Россияне не стали больше зарабатывать, а стали меньше тратить. Средний чек, в среднем по стране, по сравнению с прошлым годом, снизился на 1,9%. Также, наблюдается увеличение числа россиян, предпочитающих отпуску заграницей, отдых на даче, сезон, мать его.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.07.18 17:42)

  • ...наблюдается увеличение числа россиян, предпочитающих отпуску заграницей, отдых на даче...

    Это все продуманные действия правительства, загнать росиян в стоило. Авиоперевозки за границу подорожали, а курортный сбор, а повышение цен на ж. д. билеты, ну и наконец рост цен на продовоьствие и другие "прелести". Полный надор заботы о народе.

  • В ответ на: Тут надо ещё узнать, а среди кого делался опрос? Если он делался в парламенте, то да там имеются деньги
    Или в Четинской области
    Господи! :безум: Ну вы бы хотя бы в википедии почитали, что такое социологический опрос и как он проводится. Неужели вы думаете, что такими вещами занимаются какие-то недоучки из Четинской области?

  • В ответ на: Россияне не стали больше зарабатывать, а стали меньше тратить.
    да, я то знаю, не надо меня учить.
    а вот соц.опрос показывает обратную ситуацию :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Неужели вы думаете, что такими вещами занимаются какие-то недоучки из ЧИтинской области?
    Ну вы бы хотя бы знаете, что большая часть соц.опросов выполняется по чьему-либо заказу и выводы тоже делаются по заказу? :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: не надо меня учить.
    Надо, если не в состоянии понять, что данные показывают. Эти деньги "изъять" невозможно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Эти деньги "изъять" невозможно.
    мы ваще-то не про возможность изъять спорили

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Беспардонно вклинюсь в беседу.
    Глядя в телевизор вы уверены что слышите одну правду? Так с чего вы решили что можно верить "соц.опросу" ?

  • И?
    P.S. И не надо мой текст исправлять, я стараюсь говорить с автором на его языке.

  • А с чего вы решили, что соц. опросы проводятся для вас?

  • В ответ на: И?
    И это означает, что соцопрос можно использовать лишь для уточнения мнения того, кто заказал этот соцопрос...
    Это ровно то, с чего я и начал :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Глядя в телевизор вы уверены что слышите одну правду? Так с чего вы решили что можно верить "соц.опросу" ?
    Так как раз о том же и пишу, это продуманные действия с целью повлиять на общественное мнение. Сейчас началась мощьная компания по оболваниванию народа в отношении пенсионного возраста.

  • А откуда у заказчика соцопроса появится какое-то мнение в отсутствие обратной связи?
    Вот этот соцопрос и является одним из инструментов, которые позволяют заказчику составить это мнение. И этот инструмент используется издавна властями большинства стран.
    Вопреки распространённому мнению полуграмотных обывателей, социология - наука, и соцопрос - инструмент этой науки, который используется с учетом требований науки, по строгим её критериям, а не как-то там "в Четинской области" или в парламенте.
    Неужели вы думаете, что заказчик - дурак и выбрасывает деньги на ветер, получая по своему заказу враньё?
    Так тупо, как представляют себе эти обыватели, даже маркетинговые исследования не проводятся.

    Естественно, бывают определённые исключения типа пресловутого Левада-центра, который не просто не работает на собственное государство, а скорее работает против него, как иностранный агент.

  • То что у Левада-центра заказчик не гос-во РФ, никак не делает его исключением. Та же самая фигня, позволяют заказчику составить мнение. И точно так же за хорошее бабло, которое никто бросать на ветер не будет. И для самих социологов, вопрос заработка остается открытым. За выдуманное фуфло никто не заплатит столько, сколько за социологическое исследование.

    Многие думают, что они думают.

  • Вам как всегда лишь бы поспорить. ))
    Вы даже не поняли мою мысль, а спешите возражать. Имелось в виду, что в большинстве своём во всех странах разного рода социологические центры и службы работают на государство, по заказу самого государства, обеспечивая ему обратную связь. И лишь некоторые (пример был приведён) ищут себе иных заказчиков, что и является исключением из общего правила.
    Так более доходчиво разжёвано?

Записей на странице:

Перейти в форум