Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 13)

  • В ответ на: И наоборот, где уровень комфорта запредельный, население сокращается с диким падением рождаемости.
    Может надо иногда таки думать?
    А то я и думаю, чего это с 92-го года рождаемость рухнула, уровень комфорта оказывается повысился, жвачка появилась и чипсы.
    зы. это я вам как бы намекаю, что прямой зависимости тут нет.

  • В ответ на: зы. это я вам как бы намекаю, что прямой зависимости тут нет.
    А я этого не утверждал. Я утверждал что "бедность, плохой климат, экология, радиоктивное заражения, да мало причин для убыли населения." точно не являются факторами сокращающими численность населения.

  • Может надо иногда таки думать?

    Ну, хорошо, задели Вы меня. Смертность у нас от неоказанной вовремя помощи большая, от онкологии больше чем в других странах, смертность работоспособного населения выше европейской, идет убыль населения.
    В совокупности этих фактов и плюс я другие не привел, создает поедпосылки о вырождении народа. Ну и что тут думать?

  • В ответ на: Смертность у нас от неоказанной вовремя помощи большая, от онкологии больше чем в других странах, смертность работоспособного населения выше европейской, идет убыль населения.
    В Европе убыль населения еще выше. Хотя с перечисленным в Европе лучше.

  • Ничего-ничего, Восток и Африка им помогут, чем смогут. )

  • В ответ на:
    В ответ на: Цены на бензин лютуют. Уже на два рубля за последние три недели.
    Ну так, что выбрали, то и получили, это принципиальная позиция неолиберального правительства Путина, ценник должен сравняться с европейским...
    На всё, кроме труда. Это принципиально.

    И ещё - приказано россиянам долго жить.
    Я не удивлюсь, что официально года через 2 будет объявлено - жизнь увеличилась на 10 лет!!!

    :ха-ха!:

  • Ощущение, что мы идем к обществу, сильно похожему на "Москву 2042" Войновича. А ВВП скоро станет Гениалиссимусом :спок:

  • Провозгласить можно хоть повелителем Вселенной.
    И добиться прямо противоположного результата.

    Обстановка совершенно другая, чем три поколения назад.

    И главное - другие мотивации у населения.

    Качественно другой уровень образования и информационные возможности.

    А у власти нет даже концептуальной системы, чтобы подпереться психологически, как в 30-е годы "построение коммунизма".

  • web-страница
    Смотреть 11 минуту.
    Это челябинский или барнаульский?

  • Абрамович должен объяснить происхождение своего состояния для получения новой британской визы (бандит и ворюга).
    По новым правилам Абрамович должен пройти через более сложную процедуру, которая включает в себя доказательство того, что его состояние было нажито законным путём.
    Вот бы всех богачей России заставить доказать, что они честно нажили свое состояние.

  • Так он докажет, все справки о приобретении собственности ему тут предоставят, деньги взял в тумбочке, а туда жена их положила, был аукцион, участник был не один, а семь, все по честному, мы - гусские, никогда бы не допустили всякого обмана над собой.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Не глупые люди живут в России, и экономисты в том числе.
    Большинство бизнесменов в России (76%) оценивают текущее состояние российской экономики как проблемное или катастрофическое. 63% руководителей считают, что положение их компании ухудшилось из-за текущей экономической ситуации (в 2017 г. — 59%, в 2016 г. — 73%). Об улучшении заявили лишь 12% (год назад — 15%). Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
    Возникает резонный вопрос, а власти статистикой интересуются, или им это всё равно, ну типа по борабану. А ведь им не только знакомится со статистикой надо, у них задача выйти из этого положения. У меня складываются впечатления они не думают о экономике.

  • Так он докажет, все справки о приобретении собственности ему тут предоставят...

    Так он и представит, заявив, с большой вероятностью... и т. д., мною заработано все честно.

  • И? Нафига Вы этого гомикадзе сюда запилили? Первый раз импортный трактор увидали?

    Многие думают, что они думают.

  • Плевать им на статистику нефть 70.

  • В ответ на: Возникает резонный вопрос, а власти статистикой интересуются, или им это всё равно, ну типа по борабану. А ведь им не только знакомится со статистикой надо, у них задача выйти из этого положения. У меня складываются впечатления они не думают о экономике.
    Да почему так сразу "не думают" .. скорее всего очень даже думают. Своих детишек надо же куда-то пристраивать! Вполне достаточно посмотреть на динамику роста госслужащих, в т.ч. и в разных гос. корпорациях или прочих фондах, обитающих за счет государства ну и присовокупить сюда размеры зряплат .. очень наглядная картинка отрисовывается.

    Только КТО этих всех нахлебников кормить должен? Ну Вы конечно же!

    Помнится, где-то писалось, что если расходы на содержание армии государства превышают 2.5% от ВВП, то экономика может отдыхать. У нас - около 4.3% вроде как. А если к этому присовокупить государевых нахлебников, то цифра по-просту неподьемная для ЛЮБОЙ экономики.

    Так шта .. Вы там держитесь, денег нет и не будет в обозримом будущем.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Деньги уже есть. Нефть подорожала.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.05.18 15:12)

  • Говорят, что бедность не порок, а мы беднеем.
    17,2% населения Новосибирской области имело в 2017 году среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума. Годом ранее этот показатель составлял 16,9%. По данным Новосибирскстата, за год бедных в области стало больше на 9,4 тыс. человек.
    Что не говорит действующяя власть, а лучше то не становится.

  • Конечно есть, но не для вас с нансибом, а только для своих .. а вы - держитесь там.:улыб:
    Смысл предыдущего поста в том, что при такой армии чиновников и плюсом содержание военных - НИКАКОЙ экономики НЕ ХВАТИТ. Так шта .. сколько там нефть подорожала - да, безразницы.

    P.S. Самое смешное в том, что тут больше всех плачутся и ноют .. как раз государевы чиновники от образования .. преподы по-просту.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

    Исправлено пользователем Wildfree (24.05.18 10:08)

  • В ответ на: при такой армии чиновников и плюсом содержание военных - НИКАКОЙ экономики НЕ ХВАТИТ.
    Раньше хватало.

    Многие думают, что они думают.

  • Заинтриговали .. когда и кому "раньше" - хватало? Не помню такого ни для Р.И. ни для СССР.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • С 1998 по 2012 год фиксировался рост экономики по всем показателям. Чиновничество так же цвело буйным цветом. И армия\вооружение никуда не исчезала. Реформа армии начата в 2008. Таким образом, на практике доказано что при хорошей цене на нефть хватает всем.
    Вот при низкой цене на нефть начались проблемы и многие зачесались. Но цена возвращается и чиновники могут спать спокойно.

    Многие думают, что они думают.

  • Кудрин о правительсьве новом заявил: "У меня сейчас складывается впечатление, что правительство - это такой тигр, который готовится к прыжку. И мы в ближайшее время узнаем те самые прорывные и достаточно продвинутые реформы".
    Ну да, заморозку пенсий, рост цен на бензин, сокращение расходов на здравоохранение, повышение зарплат правительству и депутатам и ещё ряд продвинутых реформ.

  • Э-эээ.. с каких пор "высокая цена на нефть" стало равно "экономика"?:улыб:
    Ну и второе: за это время наше "чиновничество" ещё подросло .. пошукал тут, тоже заинтриговало: внезапно сейчас армия чиновников и госкорпоратива (кто живет за гос.бюджетный счет) насчитывает уже чуть ли не 30% трудоспособного населения .. что там было "раньше" - цветочки.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Кудрин о правительсьве новом заявил: "У меня сейчас складывается впечатление, что правительство - это такой тигр, который готовится к прыжку. ".
    Никто не сомневается, что там хищники, включая Кудрина.

    Но почему они себя ассоциируют с тиграми? Странно.

    Скорее их можно ассоцциировать с удавами.
    Вот видео символическое. Так будет с недавно голосовавшим электоратом. думали, что будут рядом кормиться. А плучится, как в джунглях. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум