Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Через месяц выборы Губернатора НСО! За кого голосуем?

  • Собственно, в названии вся суть темы. Пойдёте голосовать? А если да, то за кого и почему?

  • Я мог бы кое-что сказать по этому поводу, но вопрос не корректный- у нас запрещены подобные разговоры
    в общественном пространстве, а также мнения и сведения о кандидатах. Правда, кроме кандидатов от ЕДРа,
    естественно хвалебных.

  • Ух ты!
    Кто ж это так вас запугал и всё позапрещал? Это были устные персональные запреты именно вам на ушко или где-то есть соответствующие НПА в открытом доступе?
    Мне вот никто ничего не запрещал. Может быть, я чего-то не знаю? Помогите консультацией, чтобы я чего доброго эти запреты не нарушил.
    Кстати, какая ответственность грозит за эти нарушения?

  • В ответ на: Пойдёте голосовать? А если да, то за кого и почему?
    Нет не пойду, какой в этом смысл, все равно назначат кого нужно. Выборы ВВП наглядно это показали.

  • Испытай на собственной "шкуре" и напиши хоть что-то хорошее про другого кандидата, а их несколько,
    кроме Травникова, и ты это ощутишь на себе.
    Телефонное право и кулуарные договоренности никто не отменял, и в России никогда не отменят.
    А я уже не хочу подставляться.

  • Ну не надо тут теорий заговора.
    Твоё полное право и проголосовать за Кубанова, и упомянуть его тут и где угодно, в рамках действующего законодательства РФ и НСО, ясен пень, соблюдая тут Правила Форума.
    Я так вообще в этом фарсе принимать участие не собираюсь, но если вдруг и сподоблюсь, то голосование будет протестным, то есть за любого другого кандидата, кроме спущенного сверху Травникова.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем мне писать что-то хорошее про других кандидатов, если я врать не люблю? Только чтобы вам угодить?
    Про Травникова я столько плохого не знаю, сколько, скажем, про того, кто "за обездоленных".
    Свои всё-таки живут тут дольше и наследили гораздо больше.

    Уподобляться местечковым патриотам, которые всё делают назло Москве, считаю глупым.

    А про мифические запреты, насколько я понял, вы ничего убедительного или хотя бы членораздельного сказать не можете. Но, согласитесь, это не повод раздражаться и пытаться хамить людям, задавшим вам не понравившийся вопрос. ))

  • Если никто не нравится, то просто вычеркиваешь всех и все.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Портить бюллетень и не ходить, одно фактически действие. Есть около 15% населения, которое является отмобилизованным электоратом власти. Они придут, и проголосуют за Травникова. Единственный способ этому что то противопоставить, это придти и проголосовать. А если нет, то все остальные варианты равны. Изгаляйтесь как угодно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Уподобляться местечковым патриотам, которые всё делают назло Москве, считаю глупым.
    Ну а я считаю глупым следовать указке кочевого сельсовета этого когалымского улуса под названием МОСКВА :biggrin:
    Мнения разные, свободно высказаны в одном городе на одной интернет-площадке.
    Запреты реально мифические :agree: В этом вопросе Сан Саныча прям клинит. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет больше графы против всех. И уносить бюллетень смысла нет, как и портить его. Будет низкая явка, и победа и.о. в первом и единственном туре.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не важно за кого, важно против кого - я против кандидата от ЕдРо. А кто будет конкурентами - посмотрим.

  • Я буду голосовать против Травникова потому, что он кандидат от партии власти. А партия власти решила откусить чувствительный кусок от населения, я имею в виду повышение пенсионного возраста, пусть меня, пенсионера, это и не касается. Если мы не отреагируем на это, то нет никакой гарантии, что завтра партия власти не заменит пенсию на эвтаназию.

    Исправлено пользователем Malvar (09.08.18 16:00)

  • В ответ на: Если мы не отреагируем на это, то нет никакой гарантии, что завтра партия власти не заменит пенсию на эвтаназию.
    :agree: :live:
    Вы так точно сформулировали, что я в полном восторге!
    Местные выборы - полная профанация, вообще на них никогда не хожу.

  • В ответ на: Вы так точно сформулировали, что я в полном восторге!
    Местные выборы - полная профанация, вообще на них никогда не хожу.
    Вот поэтому власть и вытирает о нас ноги. Готовьтесь к тому, что к Вам, на празднование юбилея, приедет бригада медиков, и торжественно, под аплодисменты друзей и родственников, введет Вам в вену стрихнин... Пожили - достаточно, скажут они, дайте другим пожить...

  • Я буду голосовать против Травникова...

    Вы немного не правы, Ваш протестный голос размажится на других кандтдатов с ниским прцентом голосов, в выйграше будет тот против кого Вы голосовали. В этой ситуации Вам нужно договорится и отдать голоса за конкретного кандидата.

  • В ответ на: отдать голоса за конкретного кандидата
    Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри. (с) :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри. (с) :улыб:
    Выбор есть всегда.

  • В ответ на: Готовьтесь к тому, что к Вам, на празднование юбилея, приедет бригада медиков, и торжественно, под аплодисменты друзей и родственников, введет Вам в вену стрихнин... Пожили - достаточно, скажут они, дайте другим пожить...
    Ко мне точно не приедут, потому как бессмысленно это. Я уже могу позволить себе игнорировать любые власти, а уж тем более местные. :drinks:

  • В ответ на: Выбор есть всегда.
    Между плохим и очень плохим.

  • "Портить бюллетень и не ходить, одно фактически действие" - такое впечатление что вы ни разу не видели протокол избирательной комиссии. Там четко прописано - количество бюллетеней оказавшийся в урнах и в случае выборов губернатора уже от этой цифры считают процент, который получил тот или иной кандидат. В итоге получается : Иванов 28%, Ковалев 14%, Николаев - 6%, Смирнов 42%, недействительных - 10%.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ...когда не подсовывают психологические приёмы в стиле "выбор без выбора" :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Между плохим и очень плохим.

    Я предлогаю успокоится не только Вам, но и другим писателям на форуме.
    Задаю простой вопрос, власть нужна? Отает, нужна. Кто будет, имеет значение конкретно для каждого? Ответ очевиден, не имеет.
    Какая бы власть не была она действует с позиции выживания, о развитии в стране только царь говорит, на местах тупое выживание. В этих условиях любая власть становится задом к народу, и думает только о том, как свести концы с концами.

  • В ответ на: Ваш протестный голос размажится на других кандтдатов с ниским прцентом голосов, в выйграше будет тот против кого Вы голосовали. В этой ситуации Вам нужно договорится и отдать голоса за конкретного кандидата.
    Ну и пусть размазывается ,важно чтобы Травников не набрал в первом туре 50%+1голос, а во втором туре будет только 2 кандидата ,там всё и решится .

  • во втором туре будет только 2 кандидата ,там всё и решится .

    Я думаю до второго тура не дойдет. Власть примет все исчерпываюшие меры, чтобы всё решилось в первом.

  • А что смотреть-то, уже известно, 3 кандидата. (Двое сняли свои кандидатуры. Причем с Локтем Травников
    договорился кулуарно, баш на баш)
    Итого 3: Травников, Кубанов и Савельев..

  • В ответ на: Власть примет все исчерпываюшие меры
    А мы? Все ли сделаем что можем?

  • Нет, нансиб, тут ты не прав. Во-первых, мы не способны договориться, даже если нам позволят.
    Во-вторых, при 3-х кандидатах не критично рамазать голоса, но при условии что все придут голосовать.
    А вот с этим как раз главная проблема. Мало того, что половина избирателей никогда не ходит на выборы,
    так тут еще к ним добавились всегда активно голосовавшие за КПРФ. За ЛДПР и СР они никогда не
    проголосуют, даже во вред себе.

  • А мы? Все ли сделаем что можем?

    Простите, а нужно ли? Что изменится если выбирут того кого Вы хотите?

  • Почему же я не прав? Вы сами мою правоту подтвердили.
    Мало того, что половина избирателей никогда не ходит на выборы,
    так тут еще к ним добавились всегда активно голосовавшие за КПРФ. За ЛДПР и СР они никогда не
    проголосуют, даже во вред себе.

  • Обосновать своё заявление сможете? Когда и кем "запрещены"? Или лишь бы сказать... нечто...? Ну-ну...

  • Спасибо за более-менее вразумительный ответ (в отличие от некоторых). Вопрос можно?
    ЧТО выборы ВВП "наглядно" это показали? Что ИМЕННО и почему НАГЛЯДНО? Конкретно!
    Заранее спасибо за конструктивный ответ.

  • [п.9]
    Паранойя детектед? :ха-ха!: Ну-ну... Больше вопросов нет!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 18:06)

  • Спасибо за ответ. Вопрос можно? Какие у Вас претензии к Травникову? Какие претензии к другим кандидатам? Конкретно! Не расстекаясь мысью по древу...
    Спасибо за конструктивный (я надеюсь!) ответ).

  • Спасибо за ответ! Ещё вопрос (в связи с интересным тезисом в ответе): а тот факт, что партия власти решила параллельно ПОВЫСИТЬ (и далее повышать) пенсию пенсионерам - Вас, пенсионера (по Вашим словам!), тоже не касается?:миг:

  • Конкретную причину можно узнать? Спасибо за ответ.

  • тот факт, что партия власти решила параллельно ПОВЫСИТЬ (и далее повышать) пенсию пенсионерам...

    По этому поводу хотелось бы по подробнее. Кому повысить, на сколько и на сколько инфляция сожрет это повышение.

  • Конкретную причину можно узнать?

    Поясните не понял причину чего Вы хотите узнать.

  • Есть такой очень распространенный предвыборный лозунг: "Судить по делам", "Вначале было дело" и т.д., смысл понятен. Конечно, еще что считать за дело) Ну вот, например ))

    Исходя из того, что в контексте данной новости считать словом, а что - делом, можно вполне осознанно проголосовать :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Голосовать, исходя из контекста данной новости?
    Считаете, данной новости для голосования достаточно? ))
    Это такая изящная агитация? ))

  • В ответ на: Итого 3: Травников, Кубанов и Савельев..
    Т.е., ЕР vs ЛДПР? ))
    Хорош выбор, да же?

  • Претензии? Денег нет, держимся. :mauridia: :biggrin:
    Медвепутовских травниковых пора расстреливать, а не выбирать.
    Коррупция, воровство, своячество, неспособность собирать официальные налоги, потёмкинские деревни вместо реального производства.
    А так, претензий нет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему нет? Можно в кои-то веки при выборе начать опираться хоть на что-то, хоть на какое-то рациональное зерно, пускай даже зёрнышко) В любом случае сие лучше кафкианской иррациональнейшей мути, которая у нас всегда в этих случаях превалирует

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Прошу прощения, я ошибся, кандидатов Четыре.
    web-страница

  • А что такое "Народный альянс"?
    Народ-то про него ничего не знает.

  • Зачем что то знать про карманных петрушек, которые существуют ради создания массовки на предрешенных выборах?

  • Да там все "петрушки" и даже Травников.
    В предстоящих выборах уже даже не москва участие принимает.
    Если время выхода в эфир принять во внимание (4 часа утра!), так это из часового пояса с разницей по отношению к местному в 12 часов.

  • Вполне достаточно, особенно учитывая множество других обстоятельств.
    Правда у нас все шиворот навыворот как всегда. Мы же не депутатов в сентябре будем выбирать, а Губернатора.
    Когда их будем выбирать неизвестно.И мы на них никак повлиять не можем. Поэтому воспользуемся выборами
    губернатора, тем более он из той же шайки. Не важно какой он человек по жизни, но он из ЕДра, т.е. наш
    враг. К тому же его назначил Путин, тот самый Путин, который назначил Медведева с его Правительством-
    этот бешеный принтер по отъему денег у населения.
    Еще надо учесть что богатых, себе подобных, они не трогают.

    Ну и еще скажу свое мнение- застыдили вы меня. Я считаю что за Травникова голосовать нельзя, уже сказано
    почему. За Савельего тоже нельзя- он буржуй капиталист, т.е. наш социальный враг. Буржуй в принципе не
    может быть честным порядочным человеком. Его окрас не имеет значения.

  • Так вы молодые да умные найдите что это такое, что это за человек, чем он занимается. Ну и нам расскажете.
    Ну уж потрудитесь ради общего блага. Может он даже лучше Кубанова.

  • Так ведь и КПРФ на выборы чистых буржуев выдвигает (Грудинина вы кем считаете - пролетарием?). Проблема в том, что Зюгановская партия (КПРФ) - это уже просто пародия на компартию, а по сути та же самая партия власти.
    Следовательно местные выборы - "суета за место у кормушки".

  • Так вы же наверняка читали его коротенькую биографию чиновник обыкновенный

  • Ну а про Кубанова (и не только) писала "Новая Сибирь" ещё в 2000 году.
    Статья была с говорящим заголовком "Спрут по-новосибирски". Там была развернутая и подробная схема этого спрута (с фамилиями, ЮЛ и пр.). И ещё несколько статей, кажется, в том же номере с заголовками типа "Площадь Маркса их капитал", что-то про историю РПР, которую, как позже признал сам Кубанов, он создавал как филиал ЛДПР.
    Не знаю, можно ли найти сейчас в архивах тот номер. Был очень интересным и познавательным.

  • Господа (и дамы)
    травникова назначили - травников уже губернатор, можно расслабиться.
    выборов нет.
    Или есть кто не согласен?

  • Сарра, ты как-то связываешь меня с КПРФ- совершенно напрасно.
    Теперь по этому поводу:
    В ответ на: Следовательно местные выборы - "суета за место у кормушки".
    .
    Все-таки я не смог донести до тебя свою основную мысль. Попробую по-другому.

    Понимаешь в чем дело, эти выборы это не выбор власти, и персоналий. Это просто протест.
    Но выразить мы его можем только проголосовав за кого-нибудь, желательно справедливого, честного человека,
    патриота. Таким мне представляется Кубанов. Это не значит, что если его изберут я не буду его критиковать.
    Жизнь сложная штука.
    А в принципе да, согласен. Если бы можно было выбрать губернатором какое-нибудь животное: обезьяну,
    попугая, или еще кого- вполне можно бы было это сделать. И политических разногласий бы у нас не было.
    Понимаешь, нужен протест- это единственный способ донести до власти наши озабоченности.
    Мы должны сказать им что нам надоело, крайне, что они нас постоянно грабят и наживаются на нас.
    Это, конечно, их главная и основная цель и задача- наживаться, и их не изменить. Но они должны пчувствовать
    опасность для себя, давление в котле сильно возросло.

  • Ну знаешь, в 90-е как только не крутились. Все эти рынки, кооперативы и проч.
    Но с тех пор я не знаю за ним предпринимательской деятельности. Ну а наклепать на каждого можно, даже
    на меня, хоть я всю жизнь проходил в рядовых работниках.

  • Ну да, ну да...
    Когда крутится в одночасье обнищавший или оставшийся без работы бюджетник, это одно дело, а другое - депутат или чиновник. Чуете разницу? В той статье, кстати, речь шла не про рядовых работников, а про должностных лиц, депутатов, местные властные и силовые структуры. Так что про "наклепать" - это вы мимо.
    Последние в 90-е настолько закрутились, что и по сию пору раскрутить этот клубок мало кто может. А народ только на форумах и возмущается.
    Не, ну кое-кого сажают и дальше сажать будут. Но народу этого же мало.
    Хотя, начни всех закрутившихся сажать, определенная часть народа сразу же закричит про 37-й год.
    Если интересно, поищу по сусекам ту газету. ))

  • Согласно неподтверждённой информации из экс-депутатского корпуса, в КПРФ не стесняясь берут наличкой круче ЛДПР :biggrin: Впрочем, это подтверждается фактом наличия мэра от Абалакова :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Конкретную причину можно узнать?

    Поясните не понял причину чего Вы хотите узнать.
    Вот этого Вашего высказывания:
    В ответ на: Я буду голосовать против Травникова...
    Чем Вам Травников не угодил? Да и других кандидатов Вы не особо жалуете... Есть причина? Конкретная!!!

  • я полагаю у людей складывается стойкое ощущение, что действие местной власти почти никак не сказывается на решении их конкретных проблем... - вот вам и причина :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • [п.9]
    Вы это всё можете ДОКАЗАТЬ? Документами? :миг: Или фантазиями от Навального? :biggrin:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 17:52)

  • [п.9]
    Если у Вас ВСЕ перечисленные враги, то КТО Ваш друг? :миг:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 17:53)

  • [п.9]
    Я не согласен! Доказать своё популистское заявление сможете или голый лозунг? :миг:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 17:54)

  • [п.9]
    "Местная власть" - это Вы про коммунистов с Локтем во главе? :улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 17:56)

  • Общий ответ yxx и прочим!

    Хорошее дело сделали депутаты от ЕР! Ответственное!!! Когда придёт время (1 работающий на 3 пенсионера), а оно уже не за горами, и Пенсионный фонд окончательно вылетит в трубу (и повышать пенсионный возраст всё равно придётся, только с более тяжёлыми последствиями!) - не вы ли (или такие, как вы!) на всех углах будете кричать о "безответственности партии, не сделавшей решительные шаги в своё время и допустившее всё это"?
    Или вам всем, недовольным этим, ближе и роднее популизм с популистами? :миг:

  • Ты идиот? Какие документы, когда система гниёт сверху?
    Я отвалил от медико-технической-фармацевтической деятельности более 10 лет назад. Люди, которые БРАЛИ в 2003м, спустя 15 лет - ТЕ ЖЕ.
    И речь не о тех, кто на персонал да лавочки расходует. Объективно - невозможно ЛПУ держать без "нецелевого расходования" :biggrin: В реале соотношение 90%/10%
    Людей что в 10% попали - люблю и ценю.
    А пена эта, что в правительствах, мэриях, думах заседает - ну их :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • [п.9]
    Плохо, что Вы знаете лишь ОДНУ сторону вопроса, но УЖЕ берётесь рассуждать! :улыб:Отвечаю на вопросы.

    1. Кому? Пенсионерам.

    2. На сколько? Просвещайтесь: http://tass.ru/ekonomika/5297900 . Часть вопросов требует дополнительной проработки.

    3. Не насколько! Вся надбавка будет проводиться помимо учёта инфляции! Вы в курсе какова инфляция сейчас? :миг:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 17:58)

  • [п.9]

    Попрошу не хамить! Я с Вами детей не крестил и на брудершафт не пил! Или это истерика от бессилия? :улыб:
    Короче, ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения у Вас на собственные фантазии нет! Не удивлён...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 17:59)

  • Документально после подписания 94-ФЗ конкурс за подписью Ксендзова подойдёт на миллиард? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • [п.9]
    Это НЕ документ! Это кивалка на что-то там, в чём Вы (судя по всему!) ни в зуб ногой... :biggrin:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.18 18:01)

  • В ответ на: Ты идиот?
    Да нет, же, он просто бот ольгинского разлива, денежку за это получает. На него нельзя обижаться, как на собачку, что на тротуаре нагадила. Его хозяева виноваты.

  • Ну раз вы интерпретировали это ,как "хорошее дело", то какие претензии ко мне? Тут волен каждый интерпретировать, как ему хочется! Может, я как раз на вашей стороне, а вы сразу поторопились меня оскорбить. Неумно как минимум. Этак вы растеряете последних союзников. Любить надо людей, а не поливать скопом какими-то инсинуациями. Надо вам какие-то экспресс-курсы закончить по обучению дружелюбию (хотя бы напускному)и культуре полемики - будете гораздо отёсанней выглядеть :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: "Местная власть" - это Вы про коммунистов с Локтем во главе?
    чего-то я "забыл" вдруг - мы что мэра выбираем или губера?
    да и какая разница кто у власти, если все работают в единой системе власти.
    И эта система не позволит одному челу плыть против течения, быстро потопит... как, например, случилось с мэром г. Бердска.
    ну и коммунисты сейчас не те, чтобы я копья ломал за локтя... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ну раз вы интерпретировали это ,как "хорошее дело", то какие претензии ко мне?
    ------------
    Претензий нет! Просто интересно - ПОЧЕМУ? Теперь всё нормально? Разобрались? :улыб:


    Тут волен каждый интерпретировать, как ему хочется! Может, я как раз на вашей стороне, а вы сразу поторопились меня оскорбить. Неумно как минимум. Этак вы растеряете последних союзников.
    -------------
    Что КОНКРЕТНО Вы в моём сообщении сочли для себя "оскорблением"? Процитируйте, плиз! Если я сочту, что неправ и погорячился - обязательно извинюсь!
    Итак?

    --------------
    Любить надо людей, а не поливать скопом какими-то инсинуациями. Надо вам какие-то экспресс-курсы закончить по обучению дружелюбию (хотя бы напускному)и культуре полемики - будете гораздо отёсанней выглядеть :biggrin:
    ---------------
    Это тоже можно воспринять, как оскорбление, но уже с ВАШЕЙ стороны! Может взаимно начнём людей любить, а?
    :миг:

  • Тогда что Вы предлагаете? Конкретно! Революцию 1917 года? Или, кроме критики (не важно, заслуженной или нет), у Вас конструктивных ПРЕДЛОЖЕНИЙ нет?
    Спасибо за обстоятельный ответ.:улыб:

  • В ответ на: Когда придёт время (1 работающий на 3 пенсионера), а оно уже не за горами, и Пенсионный фонд окончательно вылетит в трубу
    У вас все фонды в трубу вылетят, и вылетают, осаго вон уже вообще ничего не платит.. почему тогла за полис деньги требуют, непонятно, может кто подмел бы перед офисом в счет оплаты, или снежок откидал, как вариант, не? И вообще, один работающий дояр на роботизированной ферме, сто человек прокормить сможет, но вы ведь ничего кроме лопаты не предлагаете, не создаете условий..
    Есть отличный социалистический вариант, все сборы в бюджет, и пенсии платить оттуда же, Пенсионный фонд ликвидировать, персонал отправить поднимать народное хозяйство, никогда в пирамиде вы дебет с кредитом не сведете, но вы этого принципиально не делаете, потому как ваши хозяева отравлены либеральной лжетеорией и признавать это не собираются, поэтому тьфу на вас, Едро в помойное ведро! .
    В ответ на: Хорошее дело сделали депутаты от ЕР! Ответственное!!!
    Сначала довели до такого состояния, а потом героически принимают, как это они называют - "трудные решения", а все что людям хорошей, то у них "популизм", почему инвалютные долги Дерибаски выкупать не популизм? ))
    Поэтому и Травников пусть лесом валит, не устраивает по ли ти ка, как человека его рассматривать глупо, короля делает свита.

  • 1. ОСАГО это не фонд, а система страхования! Не путайте мягкое с тёплым. Не платить "вообще ничего" может лишь соответствующая структура (РОСГОССТРАХ - публичное акционерное общество! причём тут власть и государство?) - у Вас есть такие данные? Что не выплатили и не выплатили несправедливо (не имел факт мошенничества со стороны автовладельца)? Что не выплатили по причине отсутствия денег в страховом фонде? Обосновать авторитетными ссылками сможете? Или досужие фантазии ни о чём?

    2. Государственные фонды пока лишь имеют тенденцию к укреплению! Покажите мне, пожалуйста, хоть один (кроме Пенсионного), который ПАДАЕТ!

    3. Не надо популистских сказок! Япония и развитые западные страны роботизированы донельзя! Вы в курсе тамошнего пенсионного возраста? :миг: Значит, там почему-то это НЕ работает! От роботизации НЕ зависит!

    4. Социализма мы уже наелись! Хватит экспериментов над страной и различных "шариковых" с лозунгами "у всех отнять и поделить". :biggrin:

    5. Что Вы имеете в виду (отвечая мне!) под местоимением "вы"? Это обращение ко мне лично? Но я тут ничего не решаю! Обращение к власти? А я тут причём? Я во власти никогда не состоял и не состою. Снова мимо...

    6. Кто, по Вашему, в состоянии решить все проблемы региона? "Имя, сестрла, имя!"(с)

  • В ответ на: ОСАГО это не фонд, а система
    Как угодно называйте, а суть одна, наполнить деньгами карманы банковской мафии, и только.

    В ответ на: Государственные фонды пока лишь имеют тенденцию к укреплению!
    Скорей пухнут, пока, и лишь за наш счет, про эффективность функций что на них возложены хорошего не скажешь, чего только жкх стоит.

    В ответ на: Япония и развитые западные страны роботизированы донельзя! Вы в курсе тамошнего пенсионного возраста?
    В курсе, и сумм получаемых, и возраста до какого они доживают тоже.

    В ответ на: Социализма мы уже наелись!
    Вы, наелись, значит пора делится.

    В ответ на: А я тут причём? Я во власти никогда не состоял и не состою
    Вас тут таких, перед каждыми выборами стаи бегают, дурачка вклучить изволили?

    В ответ на: Кто, по Вашему, в состоянии решить все проблемы региона?
    Только не эти оборотни.
    Обратная сторона команды Травникова.

  • Итак?

    Ну, например - "не вы ли (или такие, как вы!) на всех углах будете кричать о "безответственности партии," - чем не оскорбление?

    Извиняйтесь.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: 4. Социализма мы уже наелись!
    В ваши то годы? да, вы при нем почитай и не жили, а туда же... :morning:
    Социализм - единственная альтернатива капитализму. А вот капитализма действительно уже все нахлебались.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: у Вас конструктивных ПРЕДЛОЖЕНИЙ нет?
    Да, здесь по форуму у меня тысяча конкретных предложений, на две партии хватит...
    Только кто ж будет народ-то слушать? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Мне цитирование на данной поре не одобряют, поэтому теги уберу.
    -------------------------
    ОСАГО это не фонд, а система Как угодно называйте, а суть одна, наполнить деньгами карманы банковской мафии, и только.
    -------------------------
    А с чего бы это банк - мафией стал? У Вас есть данные о нарушении тем или иным банком Закона РФ? Или очередное домысливание в стиле "одна бабка у подъезда..."
    Но данных о "невыплатах в ОСОГО в виду истощения фондов" у Вас, как я понимаю - НЕТ! Тогда ЧТО было ранее? :улыб:

    -----------------------
    Государственные фонды пока лишь имеют тенденцию к укреплению!
    Скорей пухнут, пока, и лишь за наш счет, про эффективность функций что на них возложены хорошего не скажешь, чего только жкх стоит.
    ------------------------
    Сколько ЛИЧНО у Вас взяли денег в эти фонды? Расчёты предоставить можете?

    ----------------
    Япония и развитые западные страны роботизированы донельзя! Вы в курсе тамошнего пенсионного возраста?
    В курсе, и сумм получаемых, и возраста до какого они доживают тоже.
    ---------------
    И? Может напишете, а мы тут все с удовольствием их прочтём. А заодно отметьте, с какого времени у них капитализм и был ли "социалистический (коммунистический?) эксперимент" в стране?

    ----------------
    Социализма мы уже наелись!
    Вы, наелись, значит пора делится.
    ----------------
    Фраза выглядит, как претензии гопника в подворотне. :biggrin:

    ----------------------------------
    А я тут причём? Я во власти никогда не состоял и не состою
    Вас тут таких, перед каждыми выборами стаи бегают, дурачка вклучить изволили?
    ---------------------------------
    Я понял! Вы - экстрасенс! Обобщили... и разоблачили. :biggrin:

    ------------------------------------
    Кто, по Вашему, в состоянии решить все проблемы региона?
    Только не эти оборотни.
    -------------------------------------
    ПРОТИВ кого - я понял! За кого Вы - ЗА???

  • ------------------------
    Итак?

    Ну, например - "не вы ли (или такие, как вы!) на всех углах будете кричать о "безответственности партии," - чем не оскорбление?

    Извиняйтесь.
    ----------------------------
    Нет! Это всё? :biggrin:
    Тогда напомню: оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
    А здесь всего лишь ВОПРОС!!! А не УТВЕРЖДЕНИЕ!!! Вы разницу понимаете (тоже вопрос!)? Никакого "унижения чести" и "неприличной формы" здесь очевидно нет.
    Извиняться не за что!

    Но я понял, что лично Вы про ЕР о "безответственности" кричать не будете! :live: :biggrin:
    Ну ладно...

  • 4. Социализма мы уже наелись!

    В ваши то годы? да, вы при нем почитай и не жили, а туда же... :morning:
    Социализм - единственная альтернатива капитализму. А вот капитализма действительно уже все нахлебались.
    ---------------------------------
    Вы тоже "экстрасенс" и знаете "мои годы"? А если я старше Вас и с коммунистами в конце 80-ых боролся? Потому, что наелся социалистического маразма до отвала! Тогда как?
    На всякий случай: я НЕ либераст, а консерватор. Просвещённый монархист, можно так сказать...

  • у Вас конструктивных ПРЕДЛОЖЕНИЙ нет?

    Да, здесь по форуму у меня тысяча конкретных предложений, на две партии хватит...
    Только кто ж будет народ-то слушать? :dnknow:
    -----------------------------------------
    Я готов ЛИЧНО ВАС и послушать (например, в аудиорежиме, если файл сюда кинете), и почитать! Но пока лишь, извините, сплошной порожняк... Удручает! :хммм:

  • В ответ на: Я готов ЛИЧНО ВАС и послушать
    И с какого перепугу я буду тратить время на неизвестного дядю и объяснять ему заново, то что уже здесь миллион раз писал? - Ищите, читайте, если вам надо.
    "Ну, вы блин, даете!" :шок:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: А если я старше Вас и с коммунистами в конце 80-ых боролся?
    Полагаю, вам не более 50.
    А борясь с коммунистами, вы приблизили то дерьмо, что сейчас придется всем нам расхлебывать... Так штааа, нечем гордиться.
    Надо было не бороться с ветряками, а искать возможности реально улучшать соцстрой.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ну ладно...


    Вычеркнули меня из проскрипционных списков?) Фффухххх.... *вытирает пот со лба* :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "А если я старше Вас и с коммунистами в конце 80-ых боролся?" - тогда не понятно почему вы так ратуете за ЕР и за её представителя Травникова?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Странно вот что - какой смысл в такого рода агитации, если и так все отлично, всё заранее понятно и "другой альтернативы нет"? Прощупывать таким образом настроения масс - это всё равно что признаваться в собственной неуверенности и в конечном счете, в крамольной мысли, что что-то пойдет не так. Откуда вообще эти греховные сомнения в железобетонной несокрушимости? Или я чего-то не знаю?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Они пытаются натянуть популярную личину на своего кандидата, перехватить повестку.

  • В ответ на: с коммунистами в конце 80-ых боролся?" - тогда не понятно почему вы так ратуете за ЕР и за её представителя Травникова?
    Так сколько раз повторял, все эти новые "потреоты государственники", все те же выползни которые дербанили страну, только натянувшие личины какие электорату нравятся.
    Не понимаю, почему либералам они не нравятся, единомышленники же :улыб:

  • И с какого перепугу я буду тратить время на неизвестного дядю и объяснять ему заново, то что уже здесь миллион раз писал? - Ищите, читайте, если вам надо.
    -----------------------------------

    Я понял! В таком случае, как говорят в некоторых кругах, засчитываю сли... уход от темы.
    Не удивлён. :biggrin: Всё как обычно: наговорят с три короба, а как попросишь КОНКРЕТИКУ - сразу в кусты.

  • Полагаю, вам не более 50.
    А борясь с коммунистами, вы приблизили то дерьмо, что сейчас придется всем нам расхлебывать... Так штааа, нечем гордиться.
    Надо было не бороться с ветряками, а искать возможности реально улучшать соцстрой.
    --------------------------
    Правильно полагаете! Не более, но около того...

    Нет, только здоровый капитализм. Гордиться есть чем и многим (в отличие от гнилого совка (я не всё, что было в СССР имею в виду, но в этой теме расшифровывать не буду!)), но... Здесь тема другая!
    Давайте не будем заниматься оффтопом! А "соцстрой" фтопку. :улыб:

  • В ответ на: "А если я старше Вас и с коммунистами в конце 80-ых боролся?" - тогда не понятно почему вы так ратуете за ЕР и за её представителя Травникова?
    А где Вы видите, что я за них "ратую"? Я лишь прошу народ чётко объяснить свои претензии и не более того. Причём, я бы попросил чётко объяснить свои претензии к ЛЮБОМУ кандидату!
    Пока наблюдаю лишь пустопорожнее "бла-бла-бла"... :хммм:

  • [п.9]
    Проблема не в том, что Вы чего-то не знаете, а в том, что изначально руководствуетесь ЛОЖНЫМИ предпосылками. Да ещё неадекватным восприятием всё усугубили. Потому у Вас и разрыв шаблона происходит! :biggrin:
    Никакой агитации нет! Настроение "прощупывают" другие. А я всего лишь удовлетворяю свои интерес.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.08.18 10:42)

  • Неужели всё было настолько неочевидно, что его пришлось таки удовлетворять? Т.е. все-таки какие-то сомнения гложут.... Да как вы посмели усомниться?! :eek: :зло:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • [п.9]
    Совершенно не очевидно! Да и нюансы отдельного мара.. гм.. мышления хочется поизучать... :улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.08.18 10:43)

  • Нюансы мышления, углядевшего неочевидное в очевиднейших вещах, кстати говоря, требуют не просто изучения, но и занесения как минимум, в перлы)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Не удивлён. Всё как обычно: наговорят с три короба, а как попросишь КОНКРЕТИКУ - сразу в кусты.
    акцент был у меня, не на этом, а на "неизвестном дяде"...
    Вот я тут писал свои предложения и разные "дяди и тети" читали их, почему вы думаете, что вы от них отличаетесь и эти предложения куда-либо пойдут дальше мусорной корзины?
    А я ради вашего любопытства буду их вспоминать и систематизировать... :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • "в крамольной мысли, что что-то пойдет не так" - если удастся перевести выборы в подобие референдума по поводу пенсионной реформы, то до представителей Единой России (Травников) может что то пойти не так.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • [п.9]
    Не поделитесь своей очевидностью? :миг: Только, желательно, не в общем и целом (по Бытию), а как можно ближе к теме! :улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.08.18 11:00)

  • [п.9]
    Достаточно дать прямые ссылки! Сам гляну на досуге...
    И, кстати, если в Ваших из... размышлениях ничего не систематизировано, то данное - показатель! :live:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.08.18 11:02)

  • Я буду голосовать против Травникова...

    Такую фразу я не писал. Вы ошиблись.

  • И тут из кустов, как черт из табакерки, появляется Явлинский, весь в белом и с чистыми руками со своей командой, не запятнавшей себя ни одним днём реальной работы. Ага? )))

  • Что вы понимаете под реальной работой?
    После того как Председатель Государственной Думы, естественно член Единой России, Володин заявил на встрече с ихбирателями, что пенсию вохможно совсем отменят из-за недостаток денег в бюджете (врет ведь не краснея), забавно будет смотреть как пенсионеры снова придут голосовать за Травникова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Забавляетесь над пенсионерами?
    Ну что же, тоже позиция.
    Стоит ли после этого удивляться тому мизеру, которое набирает ваша братия?

  • К сожалению, я так и НЕ увидел чёткого мнения ни ЗА, ни ПРОТИВ в отношении известных кандидатов! Лишь самые ОБЩИЕ оценочные суждения без какого-либо конструктива и зерна конкретики.
    Предельно жаль... :хммм:

  • Я то с ним в основном не согласен, но вот мнение вроде как спеца по выборам:
    web-страница

  • В ответ на: Я то с ним в основном не согласен, но вот мнение вроде как спеца по выборам:
    web-страница
    С кем "с ним"? С одним из кандидатов или со "спецом"? А своё несогласие можете аргументировать?
    Заранее спасибо.

  • С кем "с ним"? С одним из кандидатов или со "спецом"? А своё несогласие можете аргументировать?
    Заранее спасибо.

  • "без какого-либо конструктива и зерна конкретики." - копии документов компрометирующие того или иного кандидата? Или что то другое :dnknow: . Каждый из них несамостоятелен и выполняет на выборах роль, что ему предписана.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я не согласен со "спецом". Полностью согласен с его мнением о мотивации действий власти, (в первой части
    статьи), и совершенно не согласен с его трактовкой мотивации "инертности" народа,- это очень поверхностный
    взгляд, глубинные и истинные мотивации народа гораздо разнообразнее и гнуснее.
    Пояснять и растолковывать не буду- напрасный труд.

  • травников - это путинское, единорасовское, государственное лицо. Этого более чем достаточно, чтобы быть против него, или любого другого существа, спущенного из москвы.

  • В ответ на: "без какого-либо конструктива и зерна конкретики." - копии документов компрометирующие того или иного кандидата? Или что то другое :dnknow: . Каждый из них несамостоятелен и выполняет на выборах роль, что ему предписана.
    Копии документов, статьи из авторитетных (!!!) источников (а не бложики различных дурагонов), может быть, сведения из первых рук, где Вы ЛИЧНО были свидетелем (малопроверяемо, но допустимо) и т.п. Короче, конкретика! Как "за", так и "против", а не пространственные рассуждения ни о чём... :улыб:

    В плане самостоятельности/несамостоятельности... Мы ВСЕ играем в жизни ту или иную роль (ответственного работника, жены/мужа, брата/сестры, сына/дочери и т.п.) - и хорошо, если играем её достойно, ответственно и убедительно! Плохо, если нам на всё наплевать. И ещё хуже, когда скрываемся за маской циничного лицемерия!

  • В ответ на: Пояснять и растолковывать не буду- напрасный труд.
    Поясните, пожалуйста, свою цитату. "Напрасный труд потому, что:
    1. Мне лень.
    2. Я неспособен данное грамотно растолковать.
    2. Здесь народ тупой и всё равно ничего не поймёт.
    4. Другая причина."

    Спасибо. :улыб:

  • Вам ответили уже неоднократно почему не желают голосовать за представителя ЕР Травникова и остальных кандидатов на пост губернатора. Но вы этого не замечаете, а предпочитает по прежнему требовать конкретики, одновременно обвиняя оппонентов во всех грехах каких только можно :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вам ответили уже неоднократно почему не желают голосовать за представителя ЕР Травникова и остальных кандидатов на пост губернатора. Но вы этого не замечаете, а предпочитает по прежнему требовать конкретики, одновременно обвиняя оппонентов во всех грехах каких только можно :dnknow:
    Не обманывайте!
    1. Среди т.н. "ответов" были лишь стенания о предстоящей пенсионной реформе (которая ещё в процессе обсуждения и ничего там неясно, но местные уже всё "знают") и на что ответ я уже дал, далее фейк "о грядущей отмене пенсий" (хотя ежу понятно, что это лишь агитационная риторика в пользу принятия реформы) и пустопорожнее бла-бла-бла...

    2. Ни в каких "во всех грехах каких только можно" я никого не обвиняю! В пустопорожнем балабольстве - да. Но и только. Ну ещё Вас в лживой интерпретации моих слов могу обвинить: данная фраза - показатель! :live:

    Где конкретика? Дайте мне ссылку на пост или скопируйте и выложите на всеобщее обозрение!

  • Вы как то пропустили про "мусорную конфессию" , "четвертый мост", запреты на проведение митингов и пикетов. Ведь это как раз и характеризует врио губернатора. Как впрочем и время вашего выхода на форум вас.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А подробнее можно, что я пропустил?

    1. Мусорная "конфессия" (может всё же концессия? или у нас мусорное вероисповедание появилось? :biggrin: ) - что с ней не так? Вы (или кто-то) в курсе всех нюансов? Где матчасть данного? Где обоснования "за" или "против" по каждому... или хотя бы по ключевым пунктам? Дьявол заключается в деталях!

    2. Что с "четвёртым мостом" не так? Где конкретика и непосредственное отношение к этой теме кандидатов?

    3. Что за "запреты на проведение митингов и пикетов"? Где документы о запрете и детали? И причём тут врио или остальные? Сам врио решает эти вопросы? Точно не Путин? :миг:

    4. А если я изучаю социологию (допустим), то это Травником меня назначил? Вот с этого места особо интересно...

  • Из Москвы конечно трудно разобраться с деталями.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А причём здесь Москва? Я не знаю, трудно там с чем-то разобраться или нет - данное не в моей компетенции. Сам я родился и всю жизнь живу в Новосибирске. Причём тут Москва?
    На мои вопросы будут ответы, или... как обычно? :миг:

  • А лично вы за кого будете голосовать и почему?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ещё точно не решил, но склоняюсь за Травникова - у него есть поддержка сверху. Серьёзных (грамотно обоснованных) мнений против него здесь не обнаружил. Как, собственно, и ничего толкового... :улыб:

  • В ответ на: у него есть поддержка сверху
    В этом никто не сомневается, так и что с того? Примеры других регионов, где произошла смена губернаторов на оппозиционных, не говорит о том что кремлядь их поджимает, допустим, в финансировании, с ними считаются, потому что, для того чтоб пробиться на этот уровень в наших условиях, нужна очень серьезная поддержка но уже населения, которому придется отплатить той же монетой.

  • Ну, если Травников, как Путин, лет 20 будет занимать свой пост, делать правильные дела и говорить правильные слова, пожалуй, я сочту, что моё представление об этом персонаже вполне сложилось, оно позитивно, и тогда можно будет за него проголосовать.

    Вот Локтя давно знаю. Его мог бы рассмотреть в качестве кандидата лет через 10.

  • как вы все не можете понять,что сегодня реальных кандидатур ни Путину,ни Травникову нет! и это выборные технологии! Но!! Вы можете проголосовать за альтернативных типчиков,тем самым не дав нашей шайке карт в руки.

Записей на странице:

Перейти в форум