Погода: -12°C
  • Продолжение топика "Ситуация в мире"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (12.01.21 13:44)

  • В ответ на: Да не ты на выборы(кому ты сдался), а товарищи, которые твои лидеры.
    кто все эти почтенные люди?
    подскажи - я мож портрет повешу)

  • В ответ на: Не сударь. Вброс есть вброс по сути своей цели. Он может быть как с доказательствами, так и нет. И наличие\отсутствие контраргументов никак не делает вброс чем то иным.
    Ок. Механизм озвучьте. Как вот лично Вы определяете "вбросы-невбросы"? Вот тут мы должны всей мощью государства ответить, а тут хватит пары мемасиков на Пикабу ? Есть же метода ?

    Sooner or later we all gotta die

  • Какой вам механизм озвучить, как вбросы делают? Так вот же, Скрипалей отравили, это Россия. Не проканало, потребовали доказательств(не мы, союзники их), вытащили каких-то 2-х мужиков, это гру. Т.е. 2 бездоказательных утверждения, которые тиражируют их подконтрольные сми. Причем переключают внимание с основного(доказать что скрипалей отравили), на второстепенное(доказать что, 2 мужика грушники).

    Механизм как я определяю? Беру информацию из разных источников и провожу беглый анализ.Кому выгодно? Кто мог сделать? Почему именно так? и т.д. ну и читаю не только новости, а и комментарии к ним, самому ничего делать и не надо, просто собрать все воедино.

  • В ответ на: которые тиражируют их подконтрольные сми
    https://www.kp.ru/daily/26888.7/3932197/

    В ответ на: Эксперты МВД по просьбе «Комсомолки» проанализировали фотографии туриста из Солсбери и человека из расследования Bellingcat / Insider
    В ответ на: Итак, вот, что удалось узнать по фотографиям нашим экспертам:

    - С высокой долей вероятности можно сказать, что изображен один и тот же человек. Мы проводили экспертизу в течение четырех часов с использованием необходимого программного обеспечения. Сверяли все вплоть до зрачков, межбровного расстояния, формы ушных раковин. То, что результат не достигает 100%, объясняется плохим качеством фотографий.

  • Если информация непроверяема, источники и методология сбора сомнительны, и появление такой инфы преследует определенные цели, то это вброс 146%. При чем реакция, когда "мы должны всей мощью государства ответитьы должны всей мощью государства ответить", определяется не тем "вбросы-невбросы", а тем насколько выгодно\невыгодно отвечать. На вброс можно ведь и вбросом ответить. :злорадство:
    А вообще, есть статус информации. Кто первоисточник и уже его статус. Т.е. даже если отвечать, то отвечать на уровне. Блогеру отвечает блогер. Прессслужбе такая же прессслужба. Если пресслужба ссылается на блогера, то и ответ другой пресслужбы может быть со ссылкой на блогера.
    По сути, Хиггинс весит пару мемасиков на Пикабу, и насмешек Одувана. Заявления оф. лиц Британии со ссылкой на Хиггинса достойны заявлений оф. лиц РФ со ссылкой на П и Б. Заявления основывающиеся на "данные разведки"(тм) получают в ответ тоже самое. И.Т.Д. Каков вопрос, таков ответ.
    Так все и работает, можете посмотреть на действия США.
    Вся тонкость в том, что отдельные личности пытаются придать Хиггинсу не свойственный ему статус. А он как был брехуном-блогером, так и остался. Его уровень - баталии в интернете.

    Многие думают, что они думают.

  • Для иллюстрации того как это работает. Министр внутренних дел США Райан Зинке заявил о том, что США при необходимости могут организовать морскую блокаду России. Россия не та страна, которую можно заблокировать и растоптать, заявил член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • США тоже можно заблокировать.
    Причём не обязательно на море-океане.
    Зачем - мировая технологическая система стала сложной и чувствительной. И дезорганизовать тотально все виды деятельности в США достаточно просто.

    А у России есть примитивный , но действующий резерв - мобилизационный план его называют. Ну, не такой как в СССР, но рефлексы остались.

    А США уже блокировали Японию на морях. Получился Перл-Харбор и всё прочее.

    В США, оказывается, тоже полно дураков.
    Зачем им кого-то блокировать флотом сейчас?
    Они всё испортили... Хотя, может это и к лучшему?...
    :улыб:

  • Вы это к чему?
    Вот мой знакомый эксперт, пришел совсем к другому выводу. И результат возможного совпадения 2,5% и заметьте, он тоже пользовался программным обеспечением.

  • И самое забавное, что оба правы.

  • В ответ на: Вы это к чему?
    Это к
    В ответ на: тиражируют
    и
    В ответ на: подконтрольные

  • Да, надо бы добавить-подконтрольные и желтые до рези в глазах. А вообще я имел ввиду зарубеж, наши родненькие,в большинстве своем, ничего кроме брезгливости не вызывают, их даже не любить не получается.

  • В ответ на: он тоже пользовался программным обеспечением.
    Да это сказка для детей ясельной группы дет. сада. Конечно никакого расследования не велось, тем более озвученными методами. Хиггинсу просто дали инфу, и он ее облачил в сказку. Все это общедоступное ПО по поиску работает через ж..., и с его помощью ничерта не найти. Я таким образом познакомился с творчеством Шария. Попробовал поискать себя в интернете по фото, оказалось что я Шарий на 80%, и еще 50-60 разных людей с высокой долей вероятности.
    Все общедоступно, и поиграться может каждый.
    Зы: ну как вариант у Хиггинса секретное ПО, о чем он забыл упомянуть.

    Многие думают, что они думают.

  • Это был сарказм. Нет у меня знакомого эксперта, даже плохонького. На пикабу кто-то поигрался с программным обеспечением.

  • Ранее в СМИ появилась информация о том, что Кэй Бэйли Хатчисон заявила о готовности Вашингтона рассмотреть возможность уничтожения создаваемых Россией ракет наземного базирования, которые якобы нарушают условия ДРСМД 1987 года. Об этом она заявила на пресс-конференции перед встречей министров обороны стран НАТО в Брюсселе.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181003/1529850147.html
    Теперь, вроде как уточнили, что речь не шла о превентивном ударе... Но осадочек остался.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да какой уж осадочек? Целые осадочные породы .. оползень можно сказать. Причем с самого начала гонки ЯВ. Приводил жеж ссылку на то как амеры подсчитывали сколько им требуется головок для полного уничтожения СССР ..

    Ви полагаете что нечто изменилось?:миг:Могли бы жахнуть .. жахнули бы уже давно. Достаточно помнить за аргументы попадания в Хиросиму и Нагасаки... не было там НИКАКИХ существенных ВОЕННЫХ поводов. А просто "миллион япошек американцам - не жалко". И не только япошек, а всех подряд .. русских, ашкеназов и т.д. Просто это далеко не все понимают...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Все мужики расходимся. Скрипаля травили хохлы, за "крым наш".

  • В ответ на: Ви полагаете что нечто изменилось?
    Могли бы жахнуть .. жахнули бы уже давно.
    А кто ж этим спорит? - Но вероятность войны, это сильно увеличивает... Вдруг подумают, что можно безнаказанно по нам стрельнуть...(((

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ... Вдруг подумают, что можно безнаказанно по нам стрельнуть...(((
    Вероятность войны сильно увеличивает несколько иное, а именно геометрически растущая "маразматизация" участников событий и ЛПР силами "интернет СМИ" .. вот это - реально напрягает.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Здесь не соглашусь "маразматизация" через СМИ строго контролируемый процесс - часть гибридной войны.
    В частности, используется, чтобы исследовать возможные допуски - красные линии, после пересечения которых противник может реально дать сдачи...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А одну из жертв этого "строго контролируемого процесса", Форрестола, не помните? ))

  • Напомните. А то я не понял, к чему ваше замечание - жертвы на войне норма. Вопрос только в количестве... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Все мужики расходимся. Скрипаля травили хохлы, за "крым наш".
    Так это никого не волнует, все уверены из СМИ что виновата Россия, нужны санкции, травля и пр. Если со Скрипалями не получится, за Крым мордовать будут. Западу нужно задушить Россию, а под каким предлогом, так это все равно.

  • Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече со студентами в Белграде.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20181007/1530152530.html
    В этом заявлении вся лживая мораль НАТО и Амерзских ястребов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так они и Хиросиму с Нагасаки бомбили для "защиты мирного населения" .. "хороший индеец - мертвый индеец" (с) не помню откуда..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум