Погода: -12°C
  • 1969 помню, а вот 1967? Ничего не путаете?)

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Google и Fidelity И.т.д.
    Вы слово ИЗНАЧАЛЬНО вообще как понимаете? КОГДА ГУГЛ ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ В СПЕЙСХ? И КОГДА НАЧАЛАСЬ СПЕЙСХ?
    Ничего что я большими буквами? У меня такое ощущение, что мелких букв вы просто не замечаете.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вам слово "изначально" не нравится? Ну пусть будет "ранний, неопределенный период" :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "ранний, неопределенный период"
    Когда Гугл вложил деньги в СпейсХ? Когда начался СпейсХ?
    Ответ "ранний неопределенный период" меня тоже не устраивает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 2014 и 2002, Больно Вы не знаете. В бизнес то сколько вложено??? В предприятие?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Больно Вы не знаете.
    Прекрасно знаю, хотелось посмотреть как долго Вы будете уворачиваться. Надеюсь, теперь Вы признаете, что Ваши слова "изначально", "ранний неопределенный период", которые Вы употребили в отношение "огромных" сумм вложенных в СпейсХ, просто не соответствуют истине. Вы либо грубо манипулируете данными, либо просто ошиблись.

    Теперь возвращаемся к сути разговора. Я же сразу сказал, что понимаю, то, что вы хотите мне объяснить. Действительно абсурдно сравнивать затраты на проект Ангара со всеми затратами СпейсХ. Тогда уж надо сравнивать СпейсХ и Роскосмос вместе с Ростехом. Почему еще и Ростех? Потому что "Пермские моторы", которые делают РД191 - это Ростех. Что там у Ростеха, триллион в год? Угу, давайте сравнивать. Абсурд, да.

    Посему я с самого начала предложил сравнивать проекты на конкретной стадии достижения. Эта стадия определяется Ангарой - два носителя, успешно запущенных по разу, площадка в Плесецке, производственные мощности Полета и Пермских моторов. Эта стадия со слов Коптева оценена в 110 млрд. Со слов Поповкина - в 160 млрд.
    Аналогичной стадии проект Фалькон достиг в 2010 году. Два носителя, площадка в Кваджалейне и Вандерберге, производственные мощности. ВСЕ это (ВСЕ!!!) оценено Маском в 800 млн долларов (включая контракт с НАСА на 390 млн). Если хотите добавить к этой оценке другие суммы, добавляйте.
    НО, ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ суммы затраченные до 2010 года. Ищите. Обосновывайте, что у Маска до 2010 года были другие источники денег, или что Маск до 2010 года не имел производственных мощностей.

    2010 год. Потому что эта та дата, когда проект Фалькон находился в стадии, максимально близкой к той, на которой сейчас находится проект Ангара.


    Я предлагаю сравнивать сравнимое - два проекта на примерно одинаковой стадии развития, и заранее согласен с вами, что нет смысла сравнивать теплое с мягким. Потому что вот сейчас Минобороны заключил (анонсировал) очередной контракт на 4 пуска Ангары - почти на 20 млрд рублей. А будет запусков 60+? Сколько еще денег уйдет в Ангару тогда? И сегодняшние 110-160 млрд. легко превратятся в 500+ млрд.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Тогда уж надо сравнивать СпейсХ и Роскосмос вместе с Ростехом.
    Вы не мелочитесь, сразу с ВВП РФ сравнивайте.
    В ответ на: Посему я с самого начала предложил сравнивать проекты на конкретной стадии достижения.
    Ага, проект по производству автомобилей с проектом горящей от картошки лампочки, на конкретной стадии достижения.
    В ответ на: Эта стадия со слов Коптева оценена в 110 млрд. Со слов Поповкина - в 160 млрд.
    Чисто для справки, по ФКП с 2001г. по 2010г., "на разработки", по статье научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы было всего выделено бюджетом 175 млрд. По дороге срезано 10-15 млрд.
    160 млрд на ракету??? Ну-ну.
    В ответ на: очередной контракт на 4 пуска Ангары - почти на 20 млрд рублей.
    73 млн за штуку? В два раза дешевле чем НАСА платит Маску??? Вот сволочи. :tantrum:
    В ответ на: легко превратятся в 500+ млрд.
    Конечно легко привратяться, если Вы туда еще бюджет газпрома и роснефти засунете.

    Многие думают, что они думают.

  • Насчёт blacklivesmatter. Сейчас посмотрела ролики из Брюсселя. Пока быдлотолпа громит и грабит магазины, полиция стоит и наблюдает, симпатично мигая лампочками. Они там совсем ку-ку?

  • А тем временем - Демонстрации протеста против расизма и жестокости полиции в Гааге переросли в беспорядки и столкновения с полицией.
    Протестующих, к которым примкнули футбольные фанаты, разгоняли с помощью дубинок, собак, конницы и водометов. Также полиция пыталась мешать сидячему протесту в парковых зонах.
    Диктаторский режим в Голландии снова показал свое тоталитарное лицо, сначала отказав гражданам в праве проведения мирного митинга, а потом разогнав мирных протестующих путем непропорционального применения насилия и ущемления базовых прав и свобод человека. Виновные должны представить перед судом в Гааге! Тем более, что тут недалеко.
    (детям до 18, беременным... не смотреть)
    избиение женщины с цветами

    Избивают стариков

  • Диктатура буржуазии, с поправкой на местный менталитет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А как там протесты и винтилово в братской Белоруссии, не подскажете? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НЕТ. там ведь такой же мордор как и у нас. Поэтому я заглянул в сторону якобы других стран.
    А тем временем в оплоте свобод и демократии
    В ответ на: А вот эту гражданку, которая сожгла с помощью коктейля Молотова полицейский автомобиль в Нью-Йорке 30 мая, псы режима арестовали и ей грозит 10 лет тюрьмы.
    Свободу политзаключенным! Международная Амнистия должна потребовать от США освободить героиню!

  • Зато в масках все, и поди разбери и опознай, а не эта ли истинная цель напялить на нас маски, и куда только ФСБ смотрит?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я не в курсе про масонские и прочие мировые заговоры

  • Ну там ведь гораздо интереснее, взглянуть, как люди восстают против несменяемого диктатора.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересы у всех разные, мне интереснее было посмотреть как восстают люди в странах якобы свободных и демократичных, с якобы сменяемой властью, правами человека.....Если тебе интереснее смотреть на Беларусь смотри и размещай сюда "зверства режима", сравним и выясним разницу :ха-ха!:

  • :biggrin: конечно Белоруссия интереснее, мне интересно смотреть не на зверства режима, а на подъём народа, казалось бы смирившегося за 26 лет несменяемости

    ну а тем временем новость мировая, хоть и персонаж российский:
    Где должен встретить День памяти и скорби такой патриот, как Игорь Иванович Сечин? Конечно же, в Мюнхене!
    @roldug

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на подъём народа,
    Опять, народ=0,1% населения. Включая граждан Польши и Британии (судя по составу задержанных)
    Там единственное проявление "подъема народа" это почти 400тыс подписей за Бабарыко. А все эти митинги, с флагами ЕС и гомосеков, традиционная показуха. Кстати, 98% информации из откровенно пропагандистских помоек типа униан, хартия97, Настоящее Время, Украинская Правда, Радио Свобода, и.т.д. Птицы дупла Сороса в полете полете. :bad:
    Более респектабельные СМИ больше уделяют внимания "подъему народа"(белорусского) в Германии, Польше и солнечной Калифорнии. Видимо там "подниматься" комфортнее. :tease:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну где я и где респектабельные СМИ?
    подписался интереса ради на Беларусь головного мозга
    да сплетни на Эхе читаю, типа Почему Кремль не будет устраивать Майдан в Беларуси
    но интересно же и как пропутинские это всё воспринимают и клеймят
    вариант интересный выбран, про 3% :biggrin:
    буду следить, как Лёва :biggrin:

    • Минск

    • Гродно

    • Брест

    • и, да, Фриско ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что клеймят пропутинские? Российские СМИ вообще игнорят, как небыло ничего. Ну там КП какую то чушь выдало, еще пару таких же. А где пропутинские? Вообще, со стороны официоза РФ ровно ноль. В общих форумах-ноль. Вы, собственно, один из первых, кто тему Беларуси поднял. :eek:
    В ответ на: вариант интересный выбран, про 3%
    Мягко говоря "классиска".
    В ответ на: буду следить, как Лёва
    Это правильно. Там самый экшон будет. Ну и ключевая точка балто-черноморской дуги, со всеми вероятностями 3МВ.

    Многие думают, что они думают.

  • И чем тебе подъем народа США и Нидерландов не угодил? По мне так в Белорусии народу поднялось поменьше. Тем более не понятно откуда ты черпаешь инфу о подъеме народа? Если из укрсми, то держись с этим гомном подальше от порядочных людей

  • В ответ на: Я не в курсе про масонские и прочие мировые заговоры
    В наш век, любой заговор быстро становится мировым, глобализация. Если слом начинается, то начинается везде.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • интернет придумали, чтобы поработить тебя

  • Академик Глазьев о пандемии как о переделе собственности и мира
    Он считает, что США сдают свои позиции Китаю и будущее за социально-ориентированным обществом.
    Думаю, что он выдает желаемое за действительное.
    Махровая махновщина на уровне межгосударственных отношений не сменится так просто на международное право.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Насчёт blacklivesmatter. Сейчас посмотрела ролики из Брюсселя. Пока быдлотолпа громит и грабит магазины, полиция стоит и наблюдает, симпатично мигая лампочками. Они там совсем ку-ку?
    Стоит задача демонтировать национальные государства. Пишут, что не только в штатах, а по всей европе идёт деградация институтов власти.

Записей на странице:

Перейти в форум