Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • Думаю, сто́ит сделать отдельный топик про изменения в Конституцию.

    Я вот на какую тему обратил внимание (нашлись собеседники, которые обратили моё внимание):
    Запрет недвижимости за рубежом в Конституции не прописали из-за чиновников и депутатов

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вот беда!! А зачем нужен запрет на недвижимость?

  • Не так давно пробежала шутка, что после в несения в Конституцию поправок о запрете госслужащим иметь иностранное гражданство, правительство суетно свалило в отставку.

    Многие думают, что они думают.

  • Хорошая идея, чтоб не скрылись после революции! Хотя уже поздно. А вербовать их нет смысла. Что они могут полезного знать, как организовывать откаты, но эта информация актуальна только в РФ.)

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: но эта информация актуальна только в РФ
    Т.е. наши чиновники настолько погано организовывают откаты, что в цивилизованном мире не смогут конкурировать с местными?
    Фу как не патриотично, наши чиновники не хуже заморских.

    Многие думают, что они думают.

  • А у кого-нибудь есть ролики нынешние, "эта поправка важна" которые идут рекламные - про вот это вот всё - иностранное гражданство, про историю, про защиту животных и т.п.? начал искать на ютубе - не ищутся, ну не эфир же писать, где-то ж оно есть? :biggrin: Если кто знает - подскажите, пожалуйста. Хочу сохранить этот трэш для истории.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...А зачем нужен запрет на недвижимость?
    В соседнем разделе Форума знающие люди мне раскрыли глаза, что во многих западных странах людям, имеющим там хорошую недвижимость, гражданство дают «по первому требованию».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Возможно. Но тут надо смотреть соответствие расходов и доходом. А гражланство за предательство и без недвиги дают.

  • А что ж гражданство-то иностранное так мешает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Попался на просторах Интернета замечательный анекдот. Судя по предисловию – времён конца Перестройки, напечатан был в каком-то журнале. Очень удивительно, что я с ним познакомился только сегодня.
    Выложил в соседнем разделе Форума сообщение 02.05.20 11:05
    https://forum.ngs.ru/board/general/flat/2020208551/?fpart=10&per-page=50#Post2036135211

    Пришла в связи с этим в голову мысль, не знаю, насколько оригинальная, вроде бы я нигде такого не читал.
    Принять закон (можно и поправку в Конституцию сделать), в котором как-то ограничить "количество" поправок, выносимых на голосование одновременно.
    Что-то вроде: «вносить поправки в Конституцию не чаще раза в год и не больше, чем в одну статью за раз (либо поправка в 1 статью, либо добавление 1 статьи, либо удаление 1 статьи)»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :dnknow: а зачем? если у нас можно вертеть законами как угодно, а конституционный суд при этом выполняет роль кивал в этом шапито...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё меняется потихоньку.
    Вот без малого 200 лет назад, никакой Конституции в России вообще не было. А декабристы своим солдатам говорили, что они выступают за законного наследника великого князя Константина, а Конституция – его законная супруга, и за неё они тоже выступают.

    Сейчас нет нужды врать мужикам, кто такая Конституция, глядишь через сколько-то лет научимся ей пользоваться по назначению. И я почему-то уверен, что это "сколько-то" будет существенно < 200.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (02.05.20 16:29)

  • :biggrin: какая-никакая Конституция была 1993 года
    но если за 20 лет не научились пользоваться, то так и не научимся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну мягко говоря хреновая конституция. К слову и ее вертили как хотели.

  • :agree: хреновая, и принятая в смутное время
    но, заметим, в какие года её начали конкретно вертеть - поправки вносились Законами Российской Федерации
    о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ

    ...а в 2004 году были отменены прямые выборы губернаторов...
    всё под одного человека и его трон...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: какая-никакая Конституция была 1993 года
    но если за 20 лет не научились пользоваться, то так и не научимся
    интересно, а что в брежневской конституции вам не нравилось?

  • :biggrin: назад в СССР?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага. Независимость чечни точно по букве и духу.

  • :biggrin: ну она у нас и теперь независимая - по факту

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: интересно, а что в брежневской конституции вам не нравилось?
    Отсутствие Путина. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: :biggrin: назад в СССР?
    да хоть в царскую Россию
    если у нас национальный девиз - "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения", то хоть что ты в конституции пиши, толку не будет.

  • В ответ на: :biggrin: назад в СССР?
    если у нас... строгость... законов смягчается необязательностью их исполнения, то хоть что ты в конституции пиши, толку не будет.
    Существующая система управления не способна обеспечить исполнение законов, мало того, власть и сама не исполняет их.
    Только Социалистическая система способна исполнять конституцию, причем принятую при Социализме.

  • Существующие законы и правила не способна обеспечить вообще ни какая система управления.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Существующие законы и правила не способна обеспечить вообще ни какая система управления.
    что опять не так с существующими законами и правилами?

  • Плохая проработка и связанность в систему. Взаимоисключающие, неисполнимые, бессмысленные нормы.
    Есть вообще нехилое подозрение, что неукоснительное исполнение законов приведет к коллапсу в регулируемой ими сфере.
    Поэтому и работает все в режиме "суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". А заодним, "закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло" Иначе работать не может. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (03.05.20 08:13)

Записей на странице:

Перейти в форум