Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 20)

  • В ответ на: Возможно ли нанять ФСБ для охраны собственной дачи? Или вот например мне сильно мешают летающие над домом самолеты, могу ли я как то организовать безполетную зону? Я догадываюсь, что это может стоить очень много денег. Но одних ли только денег?
    моё имущество Росгвардия охраняет.
    возможно Транснефть может нанять ФСБ и ФСО)
    кстати про охрану вообще только слова - хоть бы КПП сфотографировали

  • В ответ на: Но разве не интересно - чьё именно там так охраняется?
    Откровенно, не интересно. Да и известно это. Личное богатство потому и личное что...
    В ответ на: Он, по логике, должен быть рассчитан на какое-то количество проживающих.
    Тут нужно сначала понять что строили и нафига. История всплыла 10 лет назад, а началась добрые 15. Логика "строителей" начала-середины нулевых.
    В ответ на: люди входят в "сотню форбс"
    Вот это стереотип феодального образа мышления. (без обид). Форбс считает за богатство капитал+богатство. А у этих людей только богатство. Потому они и в тысячу могут не входить. Но дворец то "пшик" 350млн, по меркам середины нулевых.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Выпученные глаза, как у Надежды Константиновны Крупской, говорят не об алкоголизме.
    Врачам виднее.
    не буду опускаться до уровня Навального и его сторонников, возможно наличие лития в организме не является 100% доказательством его заболевания психического, поэтому не считаю возможным считать его психически больным и подожду недельку документального опровержения от Навального всей этой кремлевской пропаганды:смущ:

  • Люди умеющие критически мыслить после просмотра видосика сделают краткий вывод - натягивание совы на глобус, откровенная и низкопробная манипуляция и ложь, рассчитанная на детский мозг или уровень интеллекта ниже среднего (поклонников Дом2 и всяких "эксперты говорят" с РенТВ, Киселева....)

  • Вы навыдумывали удобных вводных, из которых сделали однозначные выводы. У нас чёрное море плотно ассоциируется с понятиями курорт и отдых. И мало кто знает, что это ещё и пограничные города. Так, для картинки: Ещё при СССР, сочинский порт. Справа шикарный круизный лайнер высотой в дом, нарядные люди поднимаются по трапу, с детишками. А слева забор и два автоматчика. Это почти в центре города, внезапно. :eek:
    Пограничники там полная норма.
    А теперь альтернативная версия. Дворец купил представитель "беглых олигархов" , образовалась зона высадки. Погранцы подумали и закрыли ее. Вот и все об'яснение. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А теперь альтернативная версия. Дворец купил представитель "беглых олигархов" , образовалась зона высадки. Погранцы подумали и закрыли ее. Вот и все об'яснение.
    А что удобная версия: ФСО и погранцы защищают не собственников этого поместья от граждан России, а наоборот:) Этакая комфортная тюрьма.
    А как насчет бесполетной зоны? - Это наверно для того, чтобы не покинул место заключения воздухом?

    Я не принимаю все это "грандиозное расследование" наверу - но ряд моментов заставляют задуматься.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Первый вопрос над которым нужно задуматься:
    Почему именно сразу после ареста Навального в интернет выбросили это "расследование" пропахшее нафталином?
    Где заявления Нававльного в Прокуратуру, СК, ФСБ с требованием возбудить УД по фактам взяток, воровства, коррупции...?

  • Обратились в СК по факту отравления Навального. Требуем возбуждения уголовного дела по фактам посягательства на жизнь общественного деятеля в целях прекращения его политической деятельности либо из мести за такую деятельность (ст. 277 УК РФ) и покушения на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ)

    И что, в результате таких обращений, что-то происходит, кроме дополнительных репрессий в отношении обратившихся и потерпевших?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как только получу ответ на свой вопрос, так сразу у начну думать о причинах вброса нафталинового расследования:)
    Может вы ответите: Почему над объектом далеким от президента России, МО или АЭС установлена бесполетная зона?
    Меня судьба Навального мало интересует - виноват - нарушил условия условного освобождения - пусть отвечает. Да и к теме с отравлением тоже доверия нет.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • "Транснефть может нанять ФСБ и ФСО)" - может. И обязано будет об этом отчитаться в своих отчетах. Найдете 2019 отчет ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Там установлена бесполетная зона? Откуда такая информация и как тогда там летал квадрокоптер? По моему бесполетная зона над Кремлем есть - там Навальный пробовал запустить дрон?

  • В ответ на: "Транснефть может нанять ФСБ и ФСО)" - может. И обязано будет об этом отчитаться в своих отчетах. Найдете 2019 отчет ?
    что я там должен найти?
    строчку "расходы на охрану дворца"?
    управленческих расходов и прочих - почти 40 млрд.

  • В ответ на: Откуда такая информация и как тогда там летал квадрокоптер?
    Квадрокоптер летал с нарушениями запрета.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на: Там установлена бесполетная зона? Откуда такая информация и как тогда там летал квадрокоптер? По моему бесполетная зона над Кремлем есть - там Навальный пробовал запустить дрон?
    даже в Новосибирске есть бесполетные зоны))
    P116

  • В ответ на: Почему над объектом далеким от президента России, МО или АЭС установлена бесполетная зона?
    Потому что там объекты ВМФ? Я Угадал? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • ...и кстати я так понял не с первого раза удалось съемку с квадрокоптера сделать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот и сходи на комиссию по депутатской этике, по дороге тебя нагло слотошат :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Квадрокоптер летал с нарушениями запрета.
    не знал, бесполетная зона означает, что это место Путина? и по всем бесполетным местам государство должно дать подробное разъяснение всем? тут типо ракета, там подлодка, там секретное предприятие...?
    кстати чистуха по полетам в бесполетной зоне собственноручно написана, вернее донос на "сотоварищей"

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (22.01.21 12:35)

  • Новая редакция Ст. 11.4 КоАП РФ 1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Источник: http://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-11/st-11-4-koap-rf

  • В ответ на: кстати чистуха по полетам в бесполетной зоне собственноручно написана, вернее донос на "сотоварищей"
    думаешь проблема полтинник заплатить из миллионов полученных от ЦРУ?

  • тут интересно сочетание:
    - бесполётная зона (вероятно, под ответственностью ФСБ)
    - частный пансионат внутри этой зоны
    - вертолётные площадки на территории частного пансионата внутри бесполётной зоны
    :улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: думаешь проблема полтинник заплатить из миллионов полученных от ЦРУ?
    деньги получены Навальным, а не оператором квадрокоптера

  • В ответ на: деньги получены Навальным, а не оператором квадрокоптера
    как ты любишь говорить - доказывай свои слова.
    жду платежку)

  • Технично ушли от ответа, переведя на личности. Вы прекрасно владеете терминологией чистуха, донос... Одно непонятно как вы это притянули это ко мне? Может проще обвинить в шпионаже из-за того что я хочу знать причины. объявления этой зоны бесполетной?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на: тут интересно сочетание:
    Это не бесполетная зона, а зона запрещения использования дронов (квадракоптеров). Ну, все верно, согласованные вертолетные площадки, а вокруг запрет на полеты квадракоптеров. Только тссс... пусть еще пофантазируют.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это не бесполетная зона, а зона запрещения использования дронов (квадракоптеров).
    точно?
    URP116 запретная зона от земли до 4 000 м

  • В ответ на: как ты любишь говорить - доказывай свои слова.
    жду платежку)
    только после вас. Как правило с доказательствами тут туго, есть пару человек, которые аргументируют свои слова и утверждения, большинство же идет дорогой сисяна - много текста и ни чего конкретного, ты ведь не показал платежку на миллионы от ЦРУ

  • В ответ на: Технично ушли от ответа, переведя на личности.
    на какие личности я перешел? От какого ответа ушел? Я что то утверждал?
    В ответ на: Вы прекрасно владеете терминологией чистуха, донос..
    ни чего удивительного, я очень давно учился в Новосибирске на ул Дмитрия Донского, но последние 20 лет работаю в оптовой торговле
    В ответ на: Одно непонятно как вы это притянули это ко мне?
    что именно и куда я притянул? вы перечитайте, там речь идет о Навальном и его сотруднике, который запускал квадрокоптер, Навальный подставил оператора
    Зы тут утверждают, что нет там ни какой беполетной зоны :зло: зачем вы меня обманули?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (22.01.21 14:19)

  • В ответ на: URP116 запретная зона от земли до 4 000 м
    URP116: Запретная зона от земли до эшелона 3950 м круглосуточно. Над кольцовским Вектором например ограничение до 700 метров.
    Объяснение наличием вертолетной площадки имеет право на жизнь, как и наличием там базы торпедных катеров:)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

    Исправлено пользователем Zmei_Serg (22.01.21 14:36)

  • 3965 если фут принять за 0,305 м)))
    запрет не только для квадрокоптеров, а причин запрета может быть много

  • В ответ на: URP116 запретная зона от земли до 4 000 м
    А, я думал про аэропортовую зону. Ну так это пограничники прикрыли в 2015 году. Скорее всего причал в маковеевке используют.

    Многие думают, что они думают.

  • Про зону какого аэропорта?
    Что за Маковеевка ?

  • Прасковеевка, наверное, имеется в виду.
    Да, там справа от дворца дорога к некоей конструкции подходит - судя по всему - причал. Тогда сходится.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Пристань там есть ближе к дворцу, в самой Прасковеевке просто пляж

  • :ха-ха!:

  • В структуре воздушного пространства РФ существует понятие -районы аэродромов/вертодромов, для которых устанавливаются особые правила использования воздушного пространства. В Геленджике есть аэродром/вертодром.
    И, да, Прасковеевка. Вот что склероз животворящий делает. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Зона геленджикского аэропорта это отдельная зона которая многократно больше обсуждаемой.
    И они частично друг на друга накладываются

  • В ответ на: судя по всему - причал.
    Там вообще причалы "в ассортименте", они же волнорезы, опять же со времен СССР. Многие были оборудованы кабелями, электро и связи. Т.е. существует некая инфраструктура. Какая нынче действует, я не знаю.

    Многие думают, что они думают.

  • занятное видео и про Навального и про стадо....

  • вертолетная площадка
    не уверен, но возможно опенмедиа иностранные агенты, так что предупреждаю, на всякий...
    но с сайта аэрокомплекса прасковеевка пропала, но мы то знаем, что интернет помнит всё. вебархив сохранил страницу с прасковеевкой.

  • В ответ на: потому что будут аресты, возможно, что будут жёстко разгонять толпы.
    Никто ничего не скрывает.
    а тут я процитирую Бориса Вишневского из Питера:
    Обязанность сотрудников полиции – охрана общественного порядка, а не подавление мирных протестов, обеспечение безопасности участников публичных акций, а не ограждение власти от критических высказываний со стороны граждан, в том числе на улицах города.
    Я настаиваю на том, чтобы 23 января сотрудники полиции отказались от применения силы к участникам мирных политических акций и от необоснованных задержаний мирных граждан.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Собянин вообще предупредил всех родителей, чтобы не выпускали своих детей
    СерпомПо:

    В канун 23-го попёрла с верхов забота о детях. Собянин, Воробьев, еще следствие – лучший друг несовершеннолетних. Все призывают, умоляют не ходить на протестную акцию, возбуждаются уголовными делами в защиту детей.

    Есть простое решение – никого не трогать. Сходят, помитингуют, разойдутся. Унесут домой кусочек взрослой жизни.

    Ведь главный, кто представляет опасность на митингах – это те, кто будет нападать, хватать, развозить по околоткам. То есть вы – власти, и есть главная угроза «мальчишкам и девчонкам, а также их родителям».

    Встаньте, вон, на площадях. И раздавайте всем пришедшим школьникам конфеты. Раз вы такие детолюбы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Взрослые люди с мозгами, не пойдут на эти митинги. Осуществлялось внедрение в мозги неокрепшие, необразованные, неопытные.

  • Мы думали, что мир изменим,
    Спасём его от тысяч бедствий...
    Но время - зло, мы стали теми,
    Кого не понимали в детстве.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Очередной марш миллионов провалился, фриков разогнали без демократических водометов, резиновых пуль и просто пуль свинцовых. Такое количество сторонников Навального говорит о движении к оздоровлению общества, когда электорат уже не верит в сказки, про мгновенное счастье "только Путина уберем", в сказки о западном мире и демократии, нормальный человек уже не думает, что как только разрешат однополые браки сразу з/пл будет 200 тыс....

  • Навальный провел интересное "расследование", правда ему помешали сделать правильные выводы по их результатам. Вы спросите - Кто? Видимо его спонсор олигарх Зимин и его семья (вы же не станете утверждать, что на 2005г его состояние только по открытым данным 520 млн баксов заработана трудом заводского рабочего или ларечника, тут без грабежа народного достояния явно не обошлось) сбил Алексея с правильного пути, затмив его честный взор деньгами. А дело тут было чуть по другому.
    Навальный не зря начал свой фильм с работы Путина в Германии в качестве агента КГБ, именно в это время скорее всего путину удалось завербовать Меркель (все заметили их дружеские отношения на посту Президента-канцлера).
    А в 2005г когда Меркель пришла наконец во власть (да да, уже 16-й год возглавляет демократически Германию) ей стали строить Дворец на деньги немецких налогоплательщиков в Геленджике, для отхода в случае разоблачения на Родине, святой германщине. По этой же схеме Януковича спрятали в Ростове
    В общем вывод тут очевидный:
    В Геленджике строиться огромный дворец для скорее всего завербованной канцлера Германии Меркель, на деньги немецких налогоплательщиков (что показывает лицемерие Путина).
    ФСБ не зря охраняет территорию
    Предлагаю ролик чуть переснять и переправить на флешке через Гордона товарищам в Германию, а затем поддержать их протесты флеш-мобом и когда их упакуют полицаи потребовать немедленного освобождения через ООН, ОБСЕ, ОЗХО, МОК и прочие амнетиинтернешнл. Павленский и Яшин могут прибить свои яйца напротив Бундестага

  • В ответ на: По этой же схеме Януковича спрятали в Ростове
    А Януковича во дворце спрятали? :ха-ха!:

  • В ответ на: ...говорит о движении к оздоровлению общества...
    Движение к оздоровлению общества начнётся тогда, когда на избирательные участку пойдут, как минимум, 90% избирателей и проголосуют против тех, кто повысил пенсионный возраст. Это была бы вполне нормальная реакция здорового общества, интересы которого ущемили.

  • В ответ на: А Януковича во дворце спрятали?
    яЯнукович мелочь, в сравнении с Меркель, завербовать при СССР будущую канцлера ФРГ - это вершина шпионажа :ха-ха!: тут и дворца не жалко на немецкие бабки

Записей на странице:

Перейти в форум