Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • > нормы для санаториев, пересчитай на рубли,

    Делать мне больше нечего.
    Может быть, еще стоимость пира во дворце Калигулы пересчитать на цены московских супермаркетов?

  • В ответ на: Серафиму - сколько ты зарабатываешь, дружище, что тебе по барабану,
    Блин..прости за нарушение какого то там пункта..но ты по натуре Нерпа....блин нет мне конечно не по барабану то сколько я зарабатываю...но мы, заметь не , не Она...а мы..мы не делаем из этого проблемы...и моя доча самая красивая...и кушает хорошо...и калориев ей хватает...но я знаю много упитанных уродов..коим в детстве не хватило простого душевного внимания родителей...вот те то точно борщь варить ..ну ни как не пойдут...
    Я думал..конечно, что не всё так запущено...мдяяяяяяяяя.........

    "Люди гибнут за металл...." (с):хммм::(:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Правильно, Крыска, при пересчете получится намного больше пятисот рублей.

    Назад в будущее...

  • Насчет второго сапога -Вы правы. У него гораздо больше чувства юмора и оптимизма. С ним весело.
    А насчет превосходства : *лучше получается все самому сделать* - вот явный пример установки "я лучше"
    Конечно у вас есть выбор: 1. неропща на окружающих делать всё самому, 2. договариваться так с людьми, чтобы они всё делали для Вас сразу и хорошо.
    Но это слишком конструктивный подход для Вас, никакого экстремизма:улыб:
    Но вряд ли Вы им воспользуетесь.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "заверяю, что с зубами и костями у них все в порядке"
    А я вас могу заверить, что это временно.

    "К тому же существуют растительные белки......"
    А вы слышали такой термин "незаменимые аминокислоты". Так вот именно их (в кол-ве 2 штуки) нет в растительной пище.

  • "Ведь есть еще и рыба и орехи. "
    Я про рыбу ничего не говорила. Может откорем топик о вкусной и здоровой пище. Я тогда напишу, что без рыбы кальций плохо усваивается: потому что для Ca нужен фосфор, который в рыбе содержится.....

    "Я, например, мясо ем пару раз в неделю. "
    Но ведь едите? Я ж не говорила, что надо каждый день.

    "Я лучше гречку поем "
    Браво!! В ней железо есть.......

  • А мы и так живем временно. Если бы жили вечно, тогда был бы смысл всерьез заботиться о здоровье, чтобы не страдать веками от всех мыслимых болезней. А так... Ну помрешь здоровым - легче от этого становится?.. Ненамного.

    Зубы... Ха! Да они уже к 40 годам могут быть никакие, то бишь как минимум половина искусственных, и вовсе не потому, что мяса не ешь, а потому что элементарно чистить их не приучен, или экология плохая, или... да Бог знает, что еще... наследственность та же... Врачи, опять же, троечники сплошь и рядом попадаются...

  • В ответ на: "Я, например, мясо ем пару раз в неделю. "
    Но ведь едите? Я ж не говорила, что надо каждый день.
    Ем не потому что считаю, что без мяса загнусь, а потому что с детства к его вкусу привык, как все мы, и вкусным кажется. То есть, вроде как для детей конфеты.
    Надо попробовать пожить месяц без него - посмотрю что получится

  • > Правильно, Крыска, при пересчете получится намного больше пятисот рублей.

    Не думаю, что снабженцы санаториев, подобно малообеспеченным матерям-одиночкам, выискивают самые дешевые продукты.
    Как можно что-то пересчитывать, если мне говорят, что меньше 17.50 яиц не купишь, а я говорю, что купишь и по 14, если захочешь? А кто-то не греет голову, и считает, что 22 - нормальная цена для яиц, потому что в соседнем супермаркете он их за такую цену и покупает... Ну и? Разброс цен - на треть.

  • Вот что меня в тебе поражает и учит. Твоя энергия. Всем противостоишь и находишь новые и новые контрдоводы.))

    Но все-таки. Можно прожить на пятьсот рублей, но для этого надо конкретно подготовится и все время счетчик держать в уме.)) Но нужно уходить от этого. Борьба за выживание отнимает много сил - здоровье, психика ломается. Посидеть и подумать свободно некогда - сплошная борьба и мысли как выжить, сюда сбегать отсюда принести, сколько сварить и кто ско-ко съест. Настроение прямопорпоционально этому :хммм:

  • "А мы и так живем временно....."
    А может уж сразу помереть лучше. Зачем мучится? от болезней помирать, например...неприятно ведь.

  • Может быть, и лучше. Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее. Так что с какой стороны посмотреть...

  • >>Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее.

    Обидно, конечно, здоровому помирать:хммм:
    Но хронически болеть много лет для того чтобы помереть "не-здоровым" - тоже приятного мало.:улыб:

  • "договариваться так с людьми, чтобы они всё делали для Вас сразу и хорошо"

    Кто не умеет делать хорошо - с тем хоть задоговаривайся, а таких большинство:улыб:

  • "Ем не потому что считаю, что без мяса загнусь, а потому что с детства к его вкусу привык, как все мы, и вкусным кажется. То есть, вроде как для детей конфеты.
    Надо попробовать пожить месяц без него - посмотрю что получится"

    Чего мелочиться-то? Попробуйте сразу месяц вообще не есть! Вредная привычка, к тому же накладная:улыб:

  • ....Как можно что-то пересчитывать, если мне говорят, что меньше 17.50 яиц не купишь, а я говорю, что купишь и по 14, если захочешь?....

    Усатая, дискутировать с тобой интересно, но бесполезно. Прожить (подчеркиваю, прожить) можно и на 500 руб в месяц на еду.
    Белковое голодание, авитаминоз (если он не радикально запущенный), недостаток иода - все это не приводит к неминуемой гибели прямо сразу. Люди живут в условиях белкового голодания и по 50 лет... А потом умирают.
    А аксакалы в горах Кавказа - по 120 и без белка, а кто-то от обжорства умрет в 15 лет... А генетика - она во всем виновата, падла...
    Не - конечно, все мы смертны и более того внезапно... И прочая, и прочая...

    ЗЫ. А в сузунском ларке (где-то там) вырезка почем? Или фарш?

  • Я, конечно, оценил весь юмор:улыб:
    Но все-таки люди, не употребляющие мяса существуют. Я даже знаком с одним. А про людей, не употребляющих еду, я даже не слышал... и не читал :миг:

  • "Может быть, и лучше. Хотя, ИМХО, здоровому помирать куда обиднее. Так что с какой стороны посмотреть..."

    А вот с моей стороны ни капельки не обидно. Потому что я живу, а не помираю:улыб:

  • ///А мы и так живем временно. Если бы жили вечно, тогда был бы смысл всерьез заботиться о здоровье, чтобы не страдать веками от всех мыслимых болезней. А так... Ну помрешь здоровым - легче от этого становится?.. Ненамного.///

    Все верно, милая. Только чего же все годам к пятидесяти - шестидесяти начинают бегать и суетиться. За врачом, за диеткой, за таблеткой - да застрелиться сразу лет в 40 и все. Ты как? Уже готова? Или все же зубки лечишь иногда...

  • "А про людей, не употребляющих еду, я даже не слышал... и не читал"

    Так это же лишний стимул стать первопроходцем:улыб:

  • Анекдот сразу всплыл:
    Цыган решил лошадь приучить обходиться без пищи. Уже почти приучил, а она взяла и сдохла.

  • [цитатаТак это же лишний стимул стать первопроходцем:улыб:
    Почему же лишний? Я бы сказал - единственный :хехе:

  • Кстати, говорят, что у котов девять жизней - так что вы в любом случае немногим рискуете:улыб:

  • > А в сузунском ларке (где-то там) вырезка почем? Или фарш?

    Вырезка - не обращала внимания, а фарш летом был по 32 или 33 рубля за полкило, а сейчас и вовсе по 30. Буду в тех краях - посмотрю, почем вырезка.

  • А раки почём:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: