Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Герцогиня, расскажите мне про свою Идеальную Модель Семьи? А про «отработать деньги» я уже говорил Крыске, перечитайте наш с ней диалог.

    Назад в будущее...

  • kosta, отнюдь... просто, видимо, вы со своей повышенной впечатлительностью и присущей всем нам зависимостью от форума уже в стройные ряды масс не вписываетесь... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У вас, женщин, у всех такое отношение к семье?
    ---------------------------------------------------------

    Не у всех. У меня другое: я буду стирать/гладить/варить своему мужу и всячески заботиться о нем бесплатно, без всяких одолжений и упреков, мало того - буду делать (и делаю) это с большим удовольствием, по той простой причине, что я его люблю, я хочу приносить ему радость, комфорт, душевное тепло. Не знаю в нем ли дело или во мне, но я не представляю, чтобы мы сцепились из-за неприготовленного ужина, или из-за немытой посуды, или из-за невбитого гвоздя. Это не те проблемы, из-за которых нужно трепать нервы себе и своему супругу/супруге.

  • ///вы со своей повышенной впечатлительностью и присущей всем нам зависимостью от форума уже в стройные ряды масс не вписываетесь... : )///

    Щас расплАчусь.:улыб:
    Я в дверь вписываюсь, в оконный проем тоже вписываясь, а в стройные ряды - значит нет? :улыб:
    Я худой, я по 125 г мяса в день и ни-ни, короче "я Рип ван Винкль, я ослик Иа - возьмите меня с собой." :улыб:

  • На этот вопрос я не ответила?

    > одна моя знакомая с работы ушла, чтоб ребенка в школу водить, где деньги берет - не знаю. Лежит у неё в комнате оторванная гардина, а прикрутить на место некому. Как ты думаешь, стоит такая жизнь вовремя приготовленного ужина?

    Я не считаю, что нужно мириться с мужскими причудами лишь для того, чтобы в доме был слесарь, плотник, столяр, электрик, маляр, и к тому же желудок, член и кошелек в одном лице.
    Но это мое мнение.

    Кто-то считает, что жить нужно только с любимым и любящим человеком, кто-то признает, что можно и по расчету, по типу "ты - мне, я - тебе".
    Но в любом случае оба должны согласиться с выбранным типом отношений, чтобы потом не было такого, что один требует готовый ужин потому, что считает, что партнер обязан это делать, а второй при этом считает, что с ним живут вовсе не из-за того, чтобы использовать его рабочую силу, а потому что "хотят помогать близким"

    Понимаешь, слова "но борщ чтобы был (с)" не вписываются в первую модель отношений.

    Ты запутался... Или считаешь, что между этими двумя подходами есть что-то среднее. Так вот - нету его, среднего. Если ты произносишь слово "должен", и еще добавляешь "потому что *****", значит, отношения для тебя уже давно строятся по второму принципу. А благими намерениями вымощена дорога в ад.

  • > Я худой, я по 125 г мяса в день и ни-ни

    не травите душу... смотрю на свои 85 кг в зеркале и неизвестно, кто из нас первее расплачется... уже из своего родного 56 размера органично перекочевал в 54 и начинаю с интересом присматриваться к 52... : )

    видимо, силу убеждения форумского трибуна я недооцениваю... если так дело пойдет, то тут у нас филиал Бухенвальда очень быстро организуется... черт бы побрал эти Крыскины исследования потребительского рынка : )))

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А я тут причем? Это все Экстремист... Из-за него и весь экстрим:улыб:

    Вот ведь блин, до чего ник человеку подходит.

    А в Бухенвальде были крысы, или их всех сожрали? Тогда я, пожалуй, пойду... Куда-нибудь на продуктовый склад жить...

  • ///уже из своего родного 56 размера органично перекочевал в 54 и начинаю с интересом присматриваться к 52... : )///

    И всего за три дня?:улыб:

  • ну... судя по тому, что я там видел... мироощущение людей в Бухенвальде должно было вполне позволять им рассматривать крыс с кулинарной точки зрения... место страшное...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • хе... вы думаете она нас тут всего три дня энэелпишет? ... наивный! : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это все непривычные физические нагрузки :)))
    Да и темп жизни в Москве другой.

  • ...вы думаете она нас тут всего три дня энэелпишет? наивный! : ...
    Простите мне мою наивность, дяденька. Я умный, я быстро исправлюсь.:улыб:
    Вот, например...Есть идея проработать компанию - "похудение через Интернет." Комиссию так и быть оставлю вам. Осталось только Крыску убедить.:улыб:

  • слишком суровые методики получаются... это ж надо не менее полугода активно с Крыской в дискуссиях участвовать... : )

    да и годятся они (методики) только для тонких впечатлительных натур с остатками веры в доброе и светлое... ну типа нас с вами... остальных не проймет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Я уже третий день считаю, сколько же мы сэкономим, когда окончательно перейдем на такой режим питания. Блин, к 18-илетию дочке можно уже будет квартиру покупать."

    Боюсь, она от вас раньше сбежит:улыб:

  • ...слишком суровые методики получаются... это ж надо не менее полугода активно с Крыской в дискуссиях участвовать...
    Мдя, сгоряча рубанул, не подумав. Суровое наказание, однако получится. Тут уже не похуданием, тут орденом надо награждать. Или медалью "За победу на Крыской". :улыб:
    Кавалерам медали - почетное звание "самого гуристого" и пожизненный доступ к форуму.:улыб:

  • Зачем Вам моя ИМС? Я не собираюсь за Вас замуж.
    Но я бы сразу же бросила мужа, если бы он требовал мытья посуды, стирки, глажки и т. д.
    Я никого не обманывала в том, что домашняя работа - не предел моих мечтаний.
    Мне нужно время для отдыха, для чтения литературы (технической и художественной), посещения театров и общения с друзьями и подругами.
    А если посчитать, как тратиться жизнь на домашнюю работу, как серо и скучно проходят дни с утюгом... И если всё это отягощено жизнью с беспомощным свином, который не уберет за собой, не постирает, элементарно не поможет по хозяйству, считая это излишним, если он зарабатывает деньги....
    Это для меня слишком... Я для себя такой жизни не хочу.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > если всё это отягощено жизнью с беспомощным свином, который не уберет за собой, не постирает, элементарно не поможет по хозяйству, считая это излишним, если он зарабатывает деньги....
    Это для меня слишком... Я для себя такой жизни не хочу.

    Дык. Никто тебе так и не скажет, пока вы работаете наравне, он тебя любит, и нет детей. Все это может начаться позже, когда ты, родив и сев дома на несколько лет, превратишься в иждивенку, а он - в Отца-героя, Кормильца и Свет-в-окошке. И даже если ты пойдешь после этого работать, чтобы доказать, что ты вовсе не то, что он думает, будет уже поздно, потому что на высокооплачиваемую работу женщине с маленьким, без конца болеющим ребенком, устроиться очень сложно, и придется идти вкалывать за куда меньшую зарплату, постоянно слыша попреки, что лучше бы ты сидела дома - и ребенок бы меньше болел, и пожрать всегда было бы готово, и на одежду да косметику тратила бы меньше, и что зарплата твоя - в семейном бюджете просто ноль без палочки.

    Вопрос не в том, чтобы обсудить на берегу, чего мы хотим от брака, вопрос в том, как эту линию выдержать... Причем, обоим супругам.

  • А если посчитать, как тратиться жизнь на домашнюю работу, как серо и скучно проходят дни с утюгом...
    ----------------------
    И кто бы спорил.нет ничего скушнее проводить дни с утюгом...Разумеется, горбатиться весь день за компом намного веселее, а потом тощить бренное тело домой..и сил на литературу техническую (а тем более художественную) уже не остается. И хорошо еще, если "свин" с работы пришел раньше, помыл полы и приготовил поесть, постирал и погладил белье....дабы освободить любимой жене время для ее женских рукоделий. А хотя с чего бы "свину" приходить раньше? ...он вроде тоже работает и друзьями-подругами отягощен еще с юности. Так что выход один: нанять дом работницу на заработанные "свином" деньги (как раз в аккурат хватит, овес нынче дорог). Вобщем, если смотреть на вещи реально, семейная жизнь описаная Вами возможна лишь в девичестве.....

    Без подписи

  • Не бывает чудесных превращений подобного рода. Человека видно на берегу. Главное смотреть, а не придумывать, что "своей любовью я сделаю из него приличного человека"
    Многие рожают детей, сидят с ними не по одному году, но у некоторых женщин мужья на руках носят, а об других ноги вытирают. Почему, не знаете?
    А ещё бывает, что женщины зарабатывают больше мужчин, имея на руках более 1 ребенка.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Многие рожают детей, сидят с ними не по одному году, но у некоторых женщин мужья на руках носят, а об других ноги вытирают. Почему, не знаете?

    разбаловали мужиков... вот они и борзеют...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сиди, завистница, дома! А я как-нибудь найду время приехать к тебе в гости. Не в этот мороз, ессно.:бебе::p
    А литературу я читаю, между прочим.
    Но я сижу за компом целый день, получая деньги, а ты - не получая их (а только затрачивая за инет)
    Может и найду домработницу... Когда -нибудь

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Не бывает чудесных превращений подобного рода. Человека видно на берегу. Главное смотреть, а не придумывать, что "своей любовью я сделаю из него приличного человека"
    -----------------------------------------------------------

    Моя подруга прошла через это по полной программе. В итоге все равно разошлись.

    Один мой хороший преподаватель любил повторять - "Не делайте из еды культа". Я бы хотела добавить - и из бытовых мелочей тоже.

  • > Не бывает чудесных превращений подобного рода. Человека видно на берегу.

    К сожалению, бывают.

    Не то, чтобы человека не видно... Они же хитрые, мужики. На все, бывает, согласны, лишь бы ты была с ним. А потом на твои недоуменные возгласы "ведь мы же договаривались!" следует спокойный ответ "а я думал, ты пошутила".

    К тому же, с появлением ребенка все меняется.

    А свекровь?..

    Ну, вообщем, всяко бывает.

  • Но я сижу за компом целый день, получая деньги, а ты - не получая их (а только затрачивая за инет)
    Может и найду домработницу... Когда -нибудь
    ----------
    Ну вот.всегда так. Зачем слова мои были приняты на личный счет? Речь же не о Вас шла а о тех несчастных, чьи опрометчивые мужья не способны выполнять горы обещанного до замужества. Так что все Ваши попытки обидеть меня в моей скромной домохозяйской роли ушли мимо кассы...я и сама прекрасно знаю, что пользы обшеству не приношу (только отдельно взятым его членам .хи-хи), живу в своее удовольствие исключительно, деньги трачу (не свои - прошу заметить). "Вобщем долю такую лишь врагу пожелать я смогу...". Но я не совсем потеряный человек (хотя некоторые так и не считают), возможно скоро мне придеться пополнить стройные ряды работающих и вот тогда начнется "и ребенок бы меньше болел, и пожрать всегда было бы готово, и на одежду да косметику тратила бы меньше, и что зарплата твоя - в семейном бюджете просто ноль без палочки."(с)

    Без подписи

  • кстати... в рамках борьбы за свою интеллектуальную и психологическую независимость... вернулся вот с обеда... в Макдональс сейчас компания идет... два двойных чизбургера за 45 рублей... в ходе реализации программы достижения полноценного доступа к белкам и максимальной экономии денежных средств съел четыре штуки... 54 сохраненных рубля греют душу сквозь бумажник... и могут быть потрачены вечером на пиво (витамин В)...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: