Погода: -12°C
  • я повторяюсь в двадцатый раз, я не пытаюсь отнимать у человека его свободу и не пытаюсь его переделать "под себя", я лишь хочу,
    чтобы он уважал мои желания, также как я его


      


    об этом речь и шла..просто увели немного в сторону

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • > получается, что любому человеку просто крайне необходимо
    проводить время отдельно от семьи и это его священное право

    Да. Любой человек имеет на это право. Другое дело, что не каждый считает нужным им пользоваться.

    > тут все уверены,
    что ЕГО желание пить пиво с друзьями ВЫШЕ И ЗАКОННЕЙ
    чем ЕЕ желание - побыть с ним вместе!

    Но она с ним живет, т.е. всяко проводит много времени, а друзья - лишь раз в неделю, или и того реже... Ну не надо быть жадиной...

  • :respect:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а если почитать топ, то тут все уверены,
    ЕГО желание пить пиво с друзьями ВЫШЕ И ЗАКОННЕЙ чем ЕЕ желание - побыть с ним вместе!


    Не так. У каждого человека есть своя личность, вкусы, привычки. В брак вступают не для того, чтобы испытать свою волю в отучивании супруга от его (ее) привычек, а потом что люди получают удовольствие друг от друга и имеют кое-какие планы на будущее. И индивидуальные свойства личности не меняются сразу после формального соглашения людей жить вместе. Это разные аспекты жизни, - семья отдельно, и личность - отдельно. Если ты возьмешь яблоко и апельсин и положишь их в один пакет, они не станут апельсино-яблоком, их индивидуальные качества сохранятся.
    Если муж любит ходить на футбол или сам занимается чем-то, то жена не сможет заставить его сидеть дома и смотреть мыльные оперы. И если жена любит вечером вышивать и читать, муж не сможет ее таскать на стадион и по лесам.
    Но это различие в привычках не мешает им жить и получать удовольствие от общения. Люди не могут жить, будучи скованными вместе наручниками. Они живут вместе, но это отдельные люди, а не сиамские близнецы.
    Ты такая страстная и приниципиальная! :улыб::роза:

    The truth is out there...

  • В ответ на: а теперь я сижу и думаю, наверное мне сейчас тут объяснят, что он подкаблучник, тихоня, да это только по первости, а потом он мол по-другому заговорит...
    Дай же я тебя расцелую! %))))))))))))))))
    Потому как уже который год слушаю про "подкаблучника и тихоню", уже который год размышляю, когда заканчивается период "по первости" и пытаюсь прогнозировать, когда ж мое счастье "по-другому заговорит"! Нас с тобой уже двое - это не может не радовать.

  • Ты такая страстная и приниципиальная
    но-но-но!!!
    *отодвигаясь от шаловливых ручонок и глазенок Маклеода*
    я - замужем!
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • :улыб:
    воооо, будем своим примером - живым доказательством тому,
    "что может быть и по другому" (с)
    :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • что не СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ СВОИ ПРИВЫЧКИ,ВЗГЛЯДЫ, ОБРАЗ ЖИЗНИ если все устраивает..давай жить вместе, если НЕТ то, будем просто встречаться..дружить и не более!!!
    даже при очень длительном периоде дружбы невозможно познать все ваши привычки, взгляды и образ жизни
    когда начинаешь общаться с человеком в замкнутом пространстве общего местопроживания, впслывает множество сюрпризов и неожиданностей и всегда открывается нечто новое, о чем может быть даже и не подозревал
    так что решение жить вместе - это всегда риск - в большей или в меньшей степени

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Нас с тобой уже двое
    ____________
    Трое :ха-ха!: Только заявления про подкаблучника можно услышать от особо "пятничнопивосвободных" мужей подруг, когда на их рассуждения, что иначе и быть не может, пятница - это святое им говорят, что есть другие нормы и приводят пример :ха-ха!:
    Я вчера очень долго думала, но не могла найти какую-то область своей жизни куда при желании не мог попасть муж (при условии конечно, что в нее вообще есть доступ кому-либо). Для меня сейчас он самый близкий человек и что я не доверю ему, не доверю никому. А стал он самым близким, потому что за все проведенные вместе годы он ни разу не дал понять, что мои переживания - это мои проблемы.

  • а вообще вот эта косность мужская и стойкость по отношению к изменению себя любимого меня всегда несколько удивляли
    во-первых, с течением времени не меняются.... ну не знаю.. может быть только дауны (да простят мне это сравнение, просто не могу больше ничего придумать с ходу), а личности человека свойственно изменяться в результате приобретения жизненного опыта, условий окружающих, людей прочее, прочее, прочее
    во-вторых, по-моему,это настолько ЭЛЕМЕНТАРНО, что люди разные и совместное проживание в любом случае связано с подстроением людей друг под друга, изменение каких-то привычек и так далее
    если не хотите вы подстраиваться, это значит, что 100% должен подстраиваться под вас ваш партнер, эгоистично несколько, вам не кажется? нафиг тогда вообще нужно жить вместе, живите один и тогда не придется меняться

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • > живите один и тогда не придется меняться

    ... и становитесь из эгоиста дауном?

  • вы не правы, миледи, я очень комфортабельный в плане совместного проживания..даже с тигром в клетке уживусь...хотя как и у каждого есть свои бзики...мои привычки , принципы и т.д. не есть догма, и не есть десять не изменяемых заповедей, они (привычки и т.д.) меняются, я подстраиваюсь под человека, а не ломаю его под себя..а один я ни когда нежил..дае не знаю, что это за ощущение такое...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • вы не правы, миледи, я очень комфортабельный в плане совместного проживания..
    -------
    видимо-не очень, иначе, к чему этот топик?

  • а к чему тогда такие громкие заявления?
    или у вас есть какой-то конкретный список-перечень того, что вы в себе не поменяете ни при каких условиях?

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • В ответ на: Человек, судя по первому посту, должен вести комиссию на футбол.
    Начальство, как правило, сильно не любит, когда у работников-мужчин на первом месте семья.
    Покажите мне такого начальника!
    в мужском коллективе отношение к будущим папам - строго РАЗРЕШИТЕЛЬНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

    такшта пусть не звездит тут про "футбол".
    хрюновая отмазка. факт.

  • В ответ на: а к чему тогда такие громкие заявления?
    или у вас есть какой-то конкретный список-перечень того, что вы в себе не поменяете ни при каких условиях?
    списка -нет! наверно всё зависит от женщины..т.е. от чего я готов отказаться ради неё...хотя , зачем идти против истины...в ближайшее время и двадцать лет назад, я всегда устраивал по пятницам встречи с друзьями, не каждую пятницу, бывало и не каждый месяц, НО не было у меня еще такой женщины, ради которой я готов забыть на всегда свои пятничные посиделки!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Жена, это жена , друзья-это друзья. У меня был печальный опыт..все время стал проводить с женой, начал помогать по хозяйству,встречал её с работы и т.д. через год такой жизни я стал другим..скучным и не интересным домашним мужичком..всё..семья разрушилась. Больше не хочу. Я хочу быть самим собой.
    эээ...
    дарагой таварЫщь, не семья тебе нужна, а подиум.
    с рукоплесканиями и обожанием.

  • по-моему, ключ к непониманию в том, что женская психология все же отличается от мужской. Многие женщины хотят, чтобы мужчина не просто их любил, уважал и делал работу по дому, но и приносил ЖЕРТВЫ и ПОДАРКИ. Жертва воспринимается женщиной, как доказательство любви, а отказ потакать каждому желанию интерпретируется как непонимание и недостаточно сильную любовь

    The truth is out there...

  • слЮшай сюда:
    не нужны нам ваши ЖЕРТВЫ
    не-нуж-ны!
    если женщина нормальная (а я полагаю, здесь таких уж точно большинство)
    она всегда сама чем-то пожертвует в вашу пользу,
    жертвенность это вообще чисто женская черта
    а уж если с вашей стороны отношение адекватное
    то я тебя уверяю, что благодарность с нашей, женской стороны
    просто не будет знать границ
    и по большому счету хрен с ними пятницами
    если во всем остальном всё просто замечательно
    а если уж во всем замечательно,
    то по-моему сугубо ИМХО и пятницы ему эти будут нужны гораздо реже.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Это мужчинами подобные действа воспринимаются как ЖЕРТВА, а женщины видимо как раз и не возьмут никак в толк, что такая простая вещь как например провести вечер пятницы с ней, а не с друзьями в период ее беременности, это ТАКАЯ НЕВЫНОСИМАЯ ЖЕРТВА для мужчины!

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Итог.
    Секрет семейного счастья прост:
    1. Осознание различий в женской психологии и мужской;
    2. Желание понять друг друга;
    3. Желание идти на взаимные компромиссы;
    4. Отказ от желания сваять супруга по своему разумению.
    Это основополагающие моменты.

    Всё остальное: внимание, забота, ответственность и пр. явлются вторичными.

  • а если уж во всем замечательно, то по-моему сугубо ИМХО и пятницы ему эти будут нужны гораздо реже.

    Этим ты говоришь, - Дорогой муж, зачем тебе другие люди, знания, общение, увлечения? Теперь у тебя есть Я, которая готова заменить тебе всё и всех. Но сама подумай, готова ли ты стать пупом Земли и шорами, пусть даже и всего для одного человека?

    The truth is out there...

  • НО не было у меня еще такой женщины, ради которой я готов забыть на всегда свои пятничные посиделки!
    дык может в этом-то всё и дело???
    так и надо было сразу говорить
    а то мы сидим тут головы ломаем, обсуждаем чаго да как
    а все оказывается очень просто и на поверхности лежит!
    :ухмылка:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • слушайте, ну далась вам эта пятница.
    Аня, ну как человек здравомыслящий, скажи пожалуйста, большое ли тебе удовольствие доставляет то, что тебя против твоей воли заставляют делать?
    ну, что за дикое желание-добиться того, что б было "по -моему"?
    и потом, дама Алеска- беременная,а не тяжело больная, значит в состоянии побыть пару-тройку часов без мужа. и уделить это время себе-любимой.
    а он-себе любимому.
    ну в чем трагедия -то?
    да чем больше зудить она его будет, тем сильней ему от нее бежать захочется.
    ептыть..
    ведь какжде действие , порождает противодействие..

  • семью можно понимать по-разному. Для тебя, Горчицы, Пеппи, Песика - это симбиоз двух людей, соединенных неразрывным сварочным швом, союз по типу "когда говоришь Ленин, подразумеваешь Партия, когда говоришь Партия, подразумеваешь Ленин" (с), а для других семья - это гармоничные партнерские отношения двух любящих людей, у которых много общего, но есть и индивидуальные черты, которые они не пытаются выжечь каленым железом, чтобы быть похожими на лысый шар. Первый тип - это замкнутый адиабатический сосуд, а второй - открытая система, сообщающаяся с внешним миром.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: