Погода: -12°C
  • вот вечно ты всякую ....хм....ерунду пьёшь! ))))

  • О, коньяк прикольно закусывать кружком лимона, посыпанным свежемолотым кофе с сахаром.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не
    от такого глотка слипается
    __________
    А сливки на что? Или молоко? И композицию не нарушишь и вкус обессластишь : )

  • *упрямо*
    лучше сала закуси нет!

  • Да... "свяжешься с вами - научишься есть всякую гадость! Тащи свою колбасу". :tease:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • сало - я его не могу есть почемута
    и лук не могу)) *вспомнила тот запах* ыы

  • Тогда я закусывать отказываюсь. Буду так напиваться.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • берёшь мороженое сало
    прям тонюююююсенько, почти стружкой, его нарезаешь и кладёшь его на хлеб...обязательно на бородинский )))
    ладно...научу!

    а ТОТ лук мне не забыть никАда!

  • Куда "туда же"? В котлеты что ли?
    -------------------------------------------------------
    Ага. Не, ну котлеты я выкладываю отдельно по мере обжарки. Потом на эту же сковородку много-много лука, и сметанки. Когда потушится - закидываю котлеты в этот соус. Нам нравится.

    Я как-то вообще без соуса ничего не воспринимаю.
    Мне надо, чтоб какая-нибудь жидкость да была!

  • эх... кто бы меня голубцами накормил :хммм:
    сама ни разу не бралась - страшно и кажется что очень долго и муторно

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну и чего ты раньше молчала?
    теперь когда ты ещё прилетишь???
    точно не скоро...учись сама

  • Голубцы долго? Да прямушки.:улыб:Только с листьями капустными немножко повозиться, а дальше само тушится.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • надо.. взяться ))
    в этот приезд заказывала маме холодец
    так целую неделю им и питалась.. больше никто не хотел особо :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну сколько итого по времени?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Опять про голубцы:улыб:
    Многие их предварительно обжаривают. В классических рецептах оно так.
    Я тоже пробовала. Но нет, мне нравится вкус разваренной капусты.
    Свекровь делала нам на свадьбу противень голубцов (мы у них дома справляли первый день).
    Сперва все обжарила, уложила на противень, потом сверху пассеровкой из лука и моркови, и водички подлила. Вот знаешь, вкусно - но как-то не так...

  • Ну, минут 30-40, чтоб загрузить всё в кастрюлю, если считать раздевание капусты, ошпаривание листьев и приготовление фарша. И ещё столько же оно тушится. Если есть большая кастрюля, то быстрее, потому что у меня время уходит именно на бланширование листьев.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я, кстати, тоже обжариваю, но немножко, до чуть золотистого цвета. А в кастрюле в это время морковку, лук, помидоры и перец. А потом туда голубцы, сметанку, воду, приправы.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а вот даже не знаю чего боюсь я )))
    уж наверное не дольше чем я с лазаньей ковыряюсь...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да всяко не дольше.:улыб:И блюдо-то простое, особо не испортишь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я не готовлю голубцы в кастрюле, а только в чугунной жаровне
    водички подливаю мало, перекладываю обрезью мясной, овощами (помидоры, морковь, много лука, зелень), черносливом и ставлю ОБЯЗАТЕЛЬНО в духовку.
    Они там томятся не меньше 2,5-х часов.
    Даже те люди которые в голубцах не ели раньше капусту - у меня едят....они в с/соку получаются, а не варёные.

  • Да, так, наверное, тоже интересно.
    Но привычки детства - сама понимаешь...
    Я ведь борщ тщательно по твоему рецепту тогда приготовила.Чё-то у меня не получилось - стыдюсь!
    Ладно, навыки полученные когда-то уже не изжить.

  • таааак..
    рис отвариваешь?
    сами голубцы обжариваешь предварительно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • "крошишь батон в тарелку и заливаешь молоком, валишь туда фарш и разбиваешь яйцо. Солишь, перчишь. Состряпал котлетки, обвалял в муке, пожарил"

    Ты забыла самое главное: соду. Вот с ней котлеты будут вкусными до невозможности.

  • про котлеты
    у меня мама всегда делает мясо+лук и жарит
    а я всю жизнь мечтаю о таких.. с хлебом и прочей пакостью помимо мяса )))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Соду я знаю. Но в котлеты?
    Первый раз слышу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: